X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Atomic vantage 75 или 80 Cti


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 100

#41 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12975 сообщений

Отправлено 07 April 2017 - 23:54

Вот и у меня такое же ощущение - Vantage не стреляют, упругие - да, управляются легко - да, а выстрела нет.

Какого "выстрела"вы ожидаете от трассового универсала, он же не слаломка, в нем прежде заложены другие приоритеты. Исключения по  наличию чувствительной отдаче  в подобных лыжах конечно бывают, но для этой категории это не основной критерий.


  • 0

#42 Jukkas

Jukkas
  • Лыжебордеры
  • 581 сообщений
  • Город:Мычищи

Отправлено 08 April 2017 - 00:15

Какого "выстрела"вы ожидаете от трассового универсала, он же не слаломка, в нем прежде заложены другие приоритеты. Исключения по наличию чувствительной отдаче в подобных лыжах конечно бывают, но для этой категории это не основной критерий.

Сало х-драйв 8.0 ти тоже не слаломка например, а стреляет, блэкмаджики тоже активнее отдают. Я ничего не ожидаю, я сравниваю.
  • 0

#43 Mitrich02

Mitrich02
  • Лыжебордеры
  • 2743 сообщений
  • Город:Белорецк

Отправлено 16 November 2017 - 11:29

Уважаемые, прочитал темы/отзывы, получается Atomic Vantage X 80 CTi - «Наследник славы Blackeye Ti»... Т.е. не надо их желать активным юзерам и любителям пахоты и отдачи, или всеж насыпали им немного огня?


Сообщение отредактировал Mitrich02: 16 November 2017 - 11:29

  • 0

#44 Jukkas

Jukkas
  • Лыжебордеры
  • 581 сообщений
  • Город:Мычищи

Отправлено 16 November 2017 - 11:44

Уважаемые, прочитал темы/отзывы, получается Atomic Vantage X 80 CTi - «Наследник славы Blackeye Ti»... Т.е. не надо их желать активным юзерам и любителям пахоты и отдачи, или всеж насыпали им немного огня?

Это не "тот самый Блэкай" как многие пишут, лыжи получились лучше.

Думаю, что 83 для любителей попахать подойдут больше чем 75-е. По большому счёту сложилось только положительное впечатление о них как о лыжах для гор на весь день от вельвета до свинороя. Хочешь катайся где сможешь кроме пухлого, не хочешь, фоткайся на их фоне с видом на горы. Универсалы biggrin.png


  • 0

#45 Mitrich02

Mitrich02
  • Лыжебордеры
  • 2743 сообщений
  • Город:Белорецк

Отправлено 16 November 2017 - 11:49

Это не "тот самый Блэкай" как многие пишут, лыжи получились лучше.
Думаю, что 83 для любителей попахать подойдут больше чем 75-е. По большому счёту сложилось только положительное впечатление о них как о лыжах для гор на весь день от вельвета до свинороя. Хочешь катайся где сможешь кроме пухлого, не хочешь, фоткайся на их фоне с видом на горы. Универсалы biggrin.png

А 80ые ?)
  • 0

#46 Jukkas

Jukkas
  • Лыжебордеры
  • 581 сообщений
  • Город:Мычищи

Отправлено 16 November 2017 - 11:58

А 80ые ?)

Вот для тех кто впахивать не хочет, но нужна довольно жёсткая лыжа. Катался в КП и Андорре, синие и красные их стихия. В Андорре было утром бетонный вельвет к 12 каша. Понравились больше чем Salomon X-Drive 80Ti.

 

P.S. 75-е на тестах в КП отлично встали когда уже на третий день ноги не ходят от каталок, а кататься хочется, вот прям для этого.


Сообщение отредактировал Jukkas: 16 November 2017 - 12:00

  • 0

#47 Graffdz

Graffdz
  • Лыжебордеры
  • 205 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 November 2017 - 12:27

Покатался на Вантажах и всем остальном - спасибо ребятам из 10 баллов и Георгию.

В Снежкоме :-) Но тем не менее. Состояние склона было близко к идеальному - Середина разрыта до синего льда подложки, слева нарыты бугры а вокруг то, что в снежкоме называют снегом. Вантажи не понравились все. Я бы их даже упругими не назвал, а уж до "стреляют" им как до Сочи. Все время пытаются всплыть надо льдом и зацепиться о-о-очень тяжело. А вот Х7 очень понравилась, и Х5 тоже. Даже отдача какая-то где-то чувствовалась. И очень понравился Salomon XDR 80 Ti и еще забыл какая цифра но типа 84. Вот они стреляют. И работать начинают сразу, не надо разгонять. Так я 80 еще и в слаломную трассу запихнуть смог!


  • 0

#48 Mitrich02

Mitrich02
  • Лыжебордеры
  • 2743 сообщений
  • Город:Белорецк

Отправлено 16 November 2017 - 17:15

Покатался на Вантажах и всем остальном - спасибо ребятам из 10 баллов и Георгию.
В Снежкоме :-) Но тем не менее. Состояние склона было близко к идеальному - Середина разрыта до синего льда подложки, слева нарыты бугры а вокруг то, что в снежкоме называют снегом. Вантажи не понравились все. Я бы их даже упругими не назвал, а уж до "стреляют" им как до Сочи. Все время пытаются всплыть надо льдом и зацепиться о-о-очень тяжело. А вот Х7 очень понравилась, и Х5 тоже. Даже отдача какая-то где-то чувствовалась. И очень понравился Salomon XDR 80 Ti и еще забыл какая цифра но типа 84. Вот они стреляют. И работать начинают сразу, не надо разгонять. Так я 80 еще и в слаломную трассу запихнуть смог!

Вот спасибо, а то я уже задумываться стал...
  • 0

#49 Jukkas

Jukkas
  • Лыжебордеры
  • 581 сообщений
  • Город:Мычищи

Отправлено 16 November 2017 - 18:16

Прддержу предидущего оратора, лыжи не стреляют, но на льду и жестком стоит задавливать носок.
  • 0

#50 Graffdz

Graffdz
  • Лыжебордеры
  • 205 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 November 2017 - 19:05

Прддержу предидущего оратора, лыжи не стреляют, но на льду и жестком стоит задавливать носок.

 

Не поможет. Винтажи чувствуют кашу и пытаются всплыть.

 Уж что-что, а по льду я кататься умею и люблю. Проблема в неоднородности покрытия. Редстеры и XDR прорезают кашу и цепляются за лед, а Вантажи нужно пинками запихивать, иначе плывут. У них есть другое неоспоримое достоинство - если не спеша и по снегу сил вообще можно не тратить


  • 0

#51 Jukkas

Jukkas
  • Лыжебордеры
  • 581 сообщений
  • Город:Мычищи

Отправлено 16 November 2017 - 19:09

Не поможет. Винтажи чувствуют кашу и пытаются всплыть.
Уж что-что, а по льду я кататься умею и люблю. Проблема в неоднородности покрытия. Редстеры и XDR прорезают кашу и цепляются за лед, а Вантажи нужно пинками запихивать, иначе плывут. У них есть другое неоспоримое достоинство - если не спеша и по снегу сил вообще можно не тратить

Может проблема в снежкоме? В Андорре в марте этого года проезжал ледяные пятна и как то вот этого "плывёт" не было. Да чисто по льду страшно, я бы не поехал точно. По крайней мере, по той степени льдистости куда суюсь на IPRO-хах


Сообщение отредактировал Jukkas: 16 November 2017 - 19:30

  • 0

#52 Graffdz

Graffdz
  • Лыжебордеры
  • 205 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 November 2017 - 19:26

Может проблема в снежкоме?

 

Безусловно.

Но подбирать снег под лыжи как то не правильно. Обычно там, где я катаюсь снег очень неоднородный, то солнце растопит, то за ночь замерзнет, потом на это свежий снежок насыпется... Просто в снежкоме это до абсурда доведено и вместо снега некая сыпучая субстанция :-) Но результаты экстраполировать можно, хотя и неоднозначно.


  • 0

#53 Jukkas

Jukkas
  • Лыжебордеры
  • 581 сообщений
  • Город:Мычищи

Отправлено 16 November 2017 - 19:40

Безусловно.

Но подбирать снег под лыжи как то не правильно.

Ээээм. У меня есть для гор и для пупырей. Для гор это цель провести весь день на склоне любого типа, без рубилова и наоборот поползновений, дабы можно было минимум 4 часа чистого катания в день катать дня 3-4 подряд, "дубовый", на мой взгляд, X-Drive, который мне нравился до этого всем, после тестов в КП я поменял без зазрения совести на Вантажи, в них и протопить можно, и так покататься, да они не стреляют, но и не сбрасывают. Для пупырей как раз что то такое что бы вкалывать и "страдать", тут подобрались Ipro. Вот что и подо что я подобрал? huh.png


Сообщение отредактировал Jukkas: 16 November 2017 - 19:43

  • 0

#54 Graffdz

Graffdz
  • Лыжебордеры
  • 205 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 November 2017 - 20:31

тут подобрались Ipro. Вот что и подо что я подобрал? huh.png

 

Вот и точка отсчета нашлась. Моя жена, катаясь на IPRO, была в восторге с криком "Как же я люблю г-нодавы" и в горы "весь день на склоне любого типа" берет их (когда дают) с огромным удовольствием. А для пупырей нам больше слаломки нравятся.

Вывод - если бы кто-то сделал плохие лыжи - их бы никто не купил и фирма разорилась. Поэтому и делают разные лыжи. А дальше кому что понравится. Поэтому и пытаемся описать поведение именно в сравнении с другими.


  • 0

#55 Jukkas

Jukkas
  • Лыжебордеры
  • 581 сообщений
  • Город:Мычищи

Отправлено 16 November 2017 - 20:36

Вот и точка отсчета нашлась. Моя жена, катаясь на IPRO, была в восторге с криком "Как же я люблю г-нодавы" и в горы "весь день на склоне любого типа" берет их (когда дают) с огромным удовольствием. А для пупырей нам больше слаломки нравятся.

Вывод - если бы кто-то сделал плохие лыжи - их бы никто не купил и фирма разорилась. Поэтому и делают разные лыжи. А дальше кому что понравится. Поэтому и пытаемся описать поведение именно в сравнении с другими.

IPRO - точно г-нодавы? blink.png  Это кусок технологичной шпалы без рокера с широкой талией и для склона любого типа они не очень, они "зарезаются" в любой холмик где надо всплывать.


Сообщение отредактировал Jukkas: 16 November 2017 - 20:53

  • 0

#56 Graffdz

Graffdz
  • Лыжебордеры
  • 205 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 November 2017 - 20:49

Кстати мой первый опыт катания на IPRO (тогда еще 1000) был ужасен. Лыжа была 175 и чтобы она начала работать ее приходилось разгонять так, что я был уверен что сейчас разобьюсь и погибну. Потом взял покороче и все встало на свои места. Отличная лыжа.


  • 0

#57 Петрович193

Петрович193
  • Лыжебордеры
  • 1203 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 November 2017 - 13:31

Покатался на Вантажах и всем остальном - спасибо ребятам из 10 баллов и Георгию.

В Снежкоме icon_smile.gif Но тем не менее. Состояние склона было близко к идеальному - Середина разрыта до синего льда подложки, слева нарыты бугры а вокруг то, что в снежкоме называют снегом. Вантажи не понравились все. Я бы их даже упругими не назвал, а уж до "стреляют" им как до Сочи. Все время пытаются всплыть надо льдом и зацепиться о-о-очень тяжело. А вот Х7 очень понравилась, и Х5 тоже. Даже отдача какая-то где-то чувствовалась. И очень понравился Salomon XDR 80 Ti и еще забыл какая цифра но типа 84. Вот они стреляют. И работать начинают сразу, не надо разгонять. Так я 80 еще и в слаломную трассу запихнуть смог!

Если вас правильно понял, то Вантаж 80 идеален на целый день комфортной каталки в больших горах - так ?


  • 0

#58 Graffdz

Graffdz
  • Лыжебордеры
  • 205 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 November 2017 - 14:30

Если вас правильно понял, то Вантаж 80 идеален на целый день комфортной каталки в больших горах - так ?

 

Не. Вантаж 80 не идеален. Он невероятно хорош когда не спеша перемещаешься от смотровой площадки к ресторану а потом опять к подъемнику, с регулярными заездами в так называемый оффпист . И так всю первую половину дня. Потом склоны разобьют, оффпист раскатают... или захочется съехать побыстрее и покруче... А это уже на Вантаже будет не так хорошо. 

По мне Redster X7 и X5 ближе к идеалу

Прошу не забывать, что это только мое частное мнение, под мои предпочтения и мою манеру кататься :-) 


  • 0

#59 Jukkas

Jukkas
  • Лыжебордеры
  • 581 сообщений
  • Город:Мычищи

Отправлено 17 November 2017 - 14:32

Не. Вантаж 80 не идеален. Он невероятно хорош когда не спеша перемещаешься от смотровой площадки к ресторану а потом опять к подъемнику, с регулярными заездами в так называемый оффпист . И так всю первую половину дня. Потом склоны разобьют, оффпист раскатают... или захочется съехать побыстрее и покруче... А это уже на Вантаже будет не так хорошо. 

По мне Redster X7 и X5 ближе к идеалу

Прошу не забывать, что это только мое частное мнение, под мои предпочтения и мою манеру кататься icon_smile.gif

Оффпист на 80-х вантажах? Однааако...да я фрирайдор cool.png


Сообщение отредактировал Jukkas: 17 November 2017 - 14:39

  • 0

#60 Петрович193

Петрович193
  • Лыжебордеры
  • 1203 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 November 2017 - 14:47

Не. Вантаж 80 не идеален. Он невероятно хорош когда не спеша перемещаешься от смотровой площадки к ресторану а потом опять к подъемнику, с регулярными заездами в так называемый оффпист . И так всю первую половину дня. Потом склоны разобьют, оффпист раскатают... или захочется съехать побыстрее и покруче... А это уже на Вантаже будет не так хорошо. 

По мне Redster X7 и X5 ближе к идеалу

Прошу не забывать, что это только мое частное мнение, под мои предпочтения и мою манеру кататься icon_smile.gif

А вы точно их катали и сравнивали в "больших горах" ?   все бы ничего , но Redster X7 и X5 имеют талию 70-72 и полное отсутствие рокера у Х7 (у х5 всего 5%), как они в течении всего дня когда через час-два после открытия склона он уже в подразбитом состоянии ?  (опять же я не про местные пупыри где слаломки короли, я про нормальные горы).


Сообщение отредактировал Петрович193: 17 November 2017 - 19:19

  • 2




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных