X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Fischer the Curv

Fischer the curv

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1182

#521 rzuev

rzuev
  • Лыжебордеры
  • 15734 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 07 April 2018 - 22:35

Спасибо за ответ! Выясню сам.
  • 0

#522 virus_hse

virus_hse

    О_о

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11516 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 07 April 2018 - 23:23

И еще вопрос, заводская заточка кантов на какой у зе карв на какой угол?

Заявлено 87/0.5
Далее вспоминаем про грубость заводской заточки
  • 1

#523 rzuev

rzuev
  • Лыжебордеры
  • 15734 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 07 April 2018 - 23:25

Сенькью
  • 0

#524 virus_hse

virus_hse

    О_о

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11516 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 07 April 2018 - 23:26

Сенькью

Ю а вельком
  • 0

#525 Hondist

Hondist
  • Лыжебордеры
  • 1144 сообщений
  • Город:Остров чудес

Отправлено 08 April 2018 - 19:44


Привет. Таки удалось GT 175 затестить в этом сезоне?

Не-а.. Так и на получается.. ГТ перехватил в мск лежат у товарища.. Думал в КП махнуть но там жёлтый песок говорят подгадил.. не охото снарягу новую убивать.. В Самаре ещё вроде гора стоит :)) махнуть из Ростова чтоль..
  • 0

#526 Hondist

Hondist
  • Лыжебордеры
  • 1144 сообщений
  • Город:Остров чудес

Отправлено 08 April 2018 - 19:49


подскажите, в какие дырки платформы CURV BOOSTER закручивать саморезы крепления Z13?


ботинок 325

т.е. спереди в 312-342, а сзади в 320-339?

там еще сзади на пяточной части крепления какая-то регулировка на 5 мм примерно, что с ней делать?)


есть где-то мануал человеческий? картинка в комплекте с крепами не сильно информативна


есть какие-то нюансы требующие бубна?

типа фиксатор резьбы особый или там клей на саморезы?


если все сложно, отдам в мастерскую, но обычно люблю сам делать

Блин да там все просто.. Набери поиск на форуме была тема про крепы бустера.. с мобилы неудобно рыть..
Выставляй под диапазон 325 бот как описал, остальное по месту подрегулируешь.. длинную пластину пластиковую - подкладку выкинь нахрен, лишний элемент..
  • 0

#527 rzuev

rzuev
  • Лыжебордеры
  • 15734 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 08 April 2018 - 20:17

Не стал заморачиваться, отдал в местерскую там поставили вместе с пластиной. Она сильно неправильная/мешает, есть смысл убирать? Можно шурупы перекручивать или на второй раз уже нужен фиксатор?

Кстати карвбустер 178 вполне дружелюбные лыжи для начинающего. По крайней мере на мягком покрытии.

Сообщение отредактировал rzuev: 08 April 2018 - 20:18

  • 0

#528 Hondist

Hondist
  • Лыжебордеры
  • 1144 сообщений
  • Город:Остров чудес

Отправлено 08 April 2018 - 21:37

Не стал заморачиваться, отдал в местерскую там поставили вместе с пластиной. Она сильно неправильная/мешает, есть смысл убирать? Можно шурупы перекручивать или на второй раз уже нужен фиксатор?

Кстати карвбустер 178 вполне дружелюбные лыжи для начинающего. По крайней мере на мягком покрытии.

Минкин верно подмечал, что у курвов итак хороший угол, ещё больше поднимать пятку не вижу смысла.. Дело вкуса..
Шурупы если аккуратно выкрутить - без проблем обратно войдут безо всяких фиксаторов..
178 курв бустер да, должен быть отличный кросс терн для любых гор. Может даст кто катнуть в следующем сезоне :)
Сперва хотел поменять присланные по ошибке 185 на 178.. но взял в порядке компенсации курв GT 175.. ))
  • 0

#529 rzuev

rzuev
  • Лыжебордеры
  • 15734 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 08 April 2018 - 23:23

Там повышающая проставка/пластина в комплекте крепления Z13 под носок. Под пятку нет ничего.
  • 0

#530 Hondist

Hondist
  • Лыжебордеры
  • 1144 сообщений
  • Город:Остров чудес

Отправлено 14 April 2018 - 12:09

Вчера прилетел, а гора ещё стоит! Завтра тест драйв curv GT

Прикрепленные изображения

  • 742DA721-810B-4726-8AA8-7B889104F570.jpeg
  • 237C0EEC-B0DC-44AC-88D3-BA44EA1A5D12.jpeg
  • EC20E8D1-3D39-4126-A926-006C8B9A9EB4.jpeg
  • BB164405-0E5D-4E32-87E1-06B286CB39A8.jpeg

Сообщение отредактировал Hondist: 14 April 2018 - 12:13

  • 0

#531 Varelka

Varelka
  • Лыжебордеры
  • 111 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 22 April 2018 - 21:30

Вчера прилетел, а гора ещё стоит! Завтра тест драйв curv GT

Общественность ждет)


  • 0

#532 Hondist

Hondist
  • Лыжебордеры
  • 1144 сообщений
  • Город:Остров чудес

Отправлено 23 April 2018 - 03:47

Нифига не успел катануть! На следующий день я проспал каталку. нализавшись кубинского рома, а в ночь на воскресенье в ночь дождик в пошел.. icon_sad.gif Жалко стало новую лыжу по такому снегу убивать.. Пришло на зелененьких докатывать..Так что ждем следующего сезона..)


Сообщение отредактировал Hondist: 23 April 2018 - 03:47

  • 0

#533 HDA-

HDA-
  • Лыжебордеры
  • 668 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 April 2019 - 00:50

*
Популярное сообщение!

В поисках крутой универсальной лыжи в этом году психанул и купил:

Fischer  Curv BOOSTER (178 см, талия 74 мм)
Fischer Curv GT (174 см, талия 80 мм) 
Stokli Spirit EVO (172 см талия 79 мм) красненькие такие.

....
Катал в Гудаури 20 дней (в марте).
Еще с собой был Kessler Phantom (два рокера, спереди и сзади, не путать с Phantom-S)
....
По итогам: 
1.
по свинорою и вообще по тамошнему грузинскому мягкому снежку выиграл Fischer Curv GT.
Лучшая универсальная лыжа из опробованных...

2.
Второе место у Kessler Phantom. Удивительные лыжи, но рокер 30% странная штука, вертеть лыжами можно, как будто это сопли какие..., однако если уж лёг на кант - рельса рельсой ... Главное пофиг любой свинорой, даже в пухляк можно заехать (и это с талией 70 мм).
Но в  совсем мягком снегу (раскисшем) уже вязнут, хотя ехать можно в развесовке 50/50 (и ножки сдвинуть), но все равно удовольствие ниже среднего. 
 

3.
Stokli Spirit Evo- супер лыжа... но не агрессивная, как GT. 
Она какая-то женская чтоли....Но все равно удивили Штокли. Мягкие на ощупь, но идут уверенно.
Полуклассику типа wedeln на них очень даже прикольно.. с небольшим проскальзыванием тоже. но и карвят безупречно.

Но не агрессивно...
И самое главное, если склон позволяет и можно мочить, то GT позволяет в радость (рельсовость и уверенность), а Spirit Evo как-то уже немного ссыкотно. Если сказать иначе, хуже идут в длинную дугу. Зато в более короткую - пожалуйста - очень гибкий кончик лыжи.
И вообще она гибкая такая.
Если снег пожостче, то немного утомительно из-за талии 79 мм.

И в этом виновата платформа саломоновская - она дает всего 44 мм  от канта до ботинка.
А надо бы сделать хотя бы 50 мм, сразу легче станет.

(кстати на Curv GT это расстояние 50 мм, а на Kessler все 55 мм.)

 

.....

От Curv Booster - (без места...  либо самый лучший, либо самый худший, зависит от состояния снега).
Странное впечатление... Мощные, надежные...,  но не хватает playfulness.

Видимо им хочется жесткого склона и дикой скорости.
Однако народу до фига, снег мягкий, бугры и ямы растут на глазах...
Короче, что-то не пошла лыжа... (не то место видимо).
Однако есть пара слов по существу.

Ведь геометрия обязывает! (талия 74 см, как мне показалось, что это претензия на All mountin и универсальность+всеядность).
Итак:
Лыжа очень жесткая  (в ростовке 178) .
Ездил на одной ноге, чтобы "стреляло"... ну может мне набрать бы веса (до 90 кг хотя бы), глядишь и заработает как мне нравится.

Второй проверенный вариант - добавить скорости.
Однако.
Я ведь надеялся на талию 74 мм, чтобы был универсальный карверский вездеход.
А получилась какая-то копия гиганского слалома (GS fis) только пошире.
Я бы сказал разрабочикам так:
"Ну где вы найдете такую скорость в свинорое и т.п?  Запасных коленок у меня нет... А коли не так, то зачем вы сделали талию 74 мм ?"
Я конечно понимаю, что некоторые бугры можно рубить насквозь. Но не такие крупные, как в эпоху глобального потепления.
Да и мы уже попривыкли к рокеру и прорубание бугров насквозь наши колени уже не любят icon_smile.gif)
А у Booster рокера нет вообще.
Я так вообще не апологет рокеров (даже бесят иногда), но вот приперло - свинорой и расколбас кругом, куда ни глянь.
А вот GT рокер идеальный. С одной стороны незаметный и мелкий контроль над лыжами вполне осуществим, но не дает лыже зарываться в эту "кашу манную" . Плюс смягчает (заметно), и потому можно мочить по расколбасу не зажмурившись...
...

В защиту Curv Booster.

Я редко попадаю на твердый вельвет (люблю поспать, да ещё и перед выходом парафинить лыжи и точить канты)

А вот тому, кто рано встает видно и нужна такая лыжа.

Рано утром катаешь по жесткачу, потом немного раскисает... вот тут-то и пригодится талия 74 мм.
Но ненадолго biggrin.png ... потому как не успеешь оглянуться, всё "раскисает" и через час уже свинорой и расколбас. Скорости падают и Curv Booster перестает работать и начинает напрягать.

ВПОЛНЕ ВЕРОЯТНО, что надо было брать ростовку. поменьше, но так ведь там талия уже 72 мм...совсем мало.
Универсальность сквозь пальцы, а так ведь её хочется родимую....

PS:
пока писал, дай думаю гляну в сеть, что там про Curv Booster говорят.
Наткнулся на тесты Спорт-Марафона... 
Послушал - говорят тоже самое, вельвет, скорость, требовательность, физуха...
(в конце ссылочка).
ВЫВОД:
Вывод простой - я дебил и принял трассовую рейсовую лыжу за универсальную.... неожиданный вывод, но это горькая правда.
Поистратил 1000$  на любопытство, точнее не ветер...
В итоге продаю теперь практически новый Fischer  Curv BOOSTER в ростовке 178 мм.
....


Сообщение отредактировал HDA-: 03 April 2019 - 06:41

  • 3

#534 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16309 сообщений

Отправлено 03 April 2019 - 06:22

В поисках крутой универсальной лыжи в этом году психанул и купил:
Fischer Curv BOOSTER (178 см, талия 74 мм)
Fischer Curv GT (174 см, талия 80 мм)
Stokli Spirit EVO (172 см талия 79 мм) красненькие такие.
....
Катал в Гудаури 20 дней (в марте).
Еще с собой был Kessler Phantom (два рокера, спереди и сзади, не путать с Phantom-S)
....
По итогам:
1.
по свинорою и вообще по тамошнему грузинскому мягкому снежку выиграл Fischer Curv GT.

2.
Второе место у KESSLER (удивительные лыжи, но гигантский рокер странная штука, но уж если лег на кант - рельса рельсой ... и пофиг любой свинорой, даже в пухляк можно заехать и это с талией 70 мм).
Но они не едут по "манной каше", хотя можно (делаешь развесовку 50/50, ножки как можно ближе и очень даже прут).
3.
Stokli Spirit Evo- супер лыжа... но не агрессивная, как GT.
Она какая-то женская чтоли....Но все равно удивили Штокли. Мягкие на ощупь, но идут уверенно.
Полуклассику типа wedeln на них очень даже прикольно.. с небольшим проскальзыванием тоже. но и карвят безупречно.
Но не агрессивно...
И самое главное, если склон позволяет и можно мочить, то GT позволяет в радость (рельсовость и уверенность), а Spirit Evo как-то уже немного ссыкотно. Если сказать иначе, хуже идут в длинную дугу. Зато в более короткую - пожалуйста - очень гибкий кончик лыжи.
И вообще она гибкая такая.
Если снег пожостче, то немного утомительно из-за талии 79 мм.
И в этом виновата платформа саломоновская - она дает всего 44 мм от канта до ботинка.
А надо бы сделать хотя бы 50 мм, сразу легче станет.
(кстати на Curv GT это расстояние 50 мм, а на Kessler все 55 мм.)

.....
От Curv Booster - (без места... либо самый лучший, либо самый худший, зависит от состояния снега).
Странное впечатление... Мощные, надежные..., но не хватает playfulness.
Видимо им хочется жесткого склона и дикой скорости.
Однако народу до фига, снег мягкий, бугры и ямы растут на глазах...
Короче, что-то не пошла лыжа... (не то место видимо).
Однако есть пара слов по существу.
Ведь геометрия обязывает! (талия 74 см, как мне показалось, что это претензия на All mountin и универсальность+всеядность).
Итак:
Лыжа очень жесткая (в ростовке 178) .
Ездил на одной ноге, чтобы "стреляло"... ну может мне набрать бы веса (до 90 кг хотя бы), глядишь и заработает как мне нравится.
Второй проверенный вариант - добавить скорости.
Однако.
Я ведь надеялся на талию 74 мм, чтобы был универсальный карверский вездеход.
А получилась какая-то копия гиганского слалома (GS fis) только пошире.
Я бы сказал разрабочикам так:
"Ну где вы найдете такую скорость в свинорое и т.п? Запасных коленок у меня нет... А коли не так, то зачем вы сделали талию 74 мм ?"
Я конечно понимаю, что некоторые бугры можно рубить насквозь. Но не такие крупные, как в эпоху глобального потепления.
Да и мы уже попривыкли к рокеру и прорубание бугров насквозь наши колени уже не любят icon_smile.gif)
А у Booster рокера нет вообще.
Я так вообще не апологет рокеров (даже бесят иногда), но вот приперло - свинорой и расколбас кругом, куда ни глянь.
А вот GT рокер идеальный. С одной стороны незаметный и мелкий контроль над лыжами вполне осуществим, но не дает лыже зарываться в эту "кашу манную" . Плюс смягчает (заметно), и потому можно мочить по расколбасу не зажмурившись...
...
В защиту Curv Booster.
Я редко попадаю на твердый вельвет (люблю поспать, да ещё и перед выходом парафинить лыжи и точить канты)
А вот тому, кто рано встает видно и нужна такая лыжа.
Рано утром катаешь по жесткачу, потом немного раскисает... вот тут-то и пригодится талия 74 мм.
Но ненадолго biggrin.png ... потому как не успеешь оглянуться, всё "раскисает" и через час уже свинорой и расколбас. Скорости падают и Curv Booster перестает работать и начинает напрягать.
ВПОЛНЕ ВЕРОЯТНО, что надо было брать ростовку. поменьше, но так ведь там талия уже 72 мм...совсем мало.
Универсальность сквозь пальцы, а так ведь её хочется родимую....

PS:
пока писал, дай думаю гляну в сеть, что там про Curv Booster говорят.
Наткнулся на тесты Спорт-Марафона...
Послушал - говорят тоже самое, вельвет, скорость, требовательность, физуха...
(в конце ссылочка).
ВЫВОД:
Вывод простой - я дебил и принял трассовую рейсовую лыжу за универсальную.... неожиданный вывод, но это горькая правда.
Поистратил 1000$ на любопытство, точнее не ветер...
В итоге продаю теперь практически новый Fischer Curv BOOSTER в ростовке 178 мм.
....
https://www.youtube....h?v=i6d8JFDDM4s

Жесть какая то )
  • 0

#535 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22190 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 03 April 2019 - 07:52

Все каккой-то жёсткая несгибаемый в короткие дуги. Вот бы кто прогулочные слаломки протестил?
  • 0

#536 Hondist

Hondist
  • Лыжебордеры
  • 1144 сообщений
  • Город:Остров чудес

Отправлено 04 April 2019 - 10:10

Привет. Таки удалось GT 175 затестить в этом сезоне?

Нет, только в текущем! )) Вчера буквально выгуливал GT, но сегодня ввиду слабой загруженности склона и пребывании его в отличном состоянии вплоть до обеда, расчехлил Curv Booster. Лыжи совершенно разные как по назначению так и по характеру. icon_smile.gif

 

  HDA-

В принципе описанные ощущения по большей части верны, однако..

Имеем:

Fischer  Curv BOOSTER (185 см, 118-74-102 )

Fischer Curv GT (174 см, талия 80 мм) 

 

Бустеру нужна скорость! Начинает работать и раскрываться по полной от скоростей от средних и выше. И это совсем не универсал! Это эдакий гражданский ГС чтоли.. На счет смягченного носка, очень охотно закладывается в дугу. любит постоянную загрузку с носка, при этом не теряет стабильности при вытягивании дуги с диким углом закантовки. Держак просто великолепный, вероятно этому причина платформа вкупе с  торсионкой.. Вообщим лыжа очень вариабельна по радиусу, и даже короткими закладывается легко. Перекантовка быстрая. Сегодня еще прям на горе махнулся с товарищем на слаломку RC4 цех, прогнал слаломными два спуска и пересел обратно на Curv. Какая же это блажжжжьььь!!! После разогнал ее по Спортивному склону. Предела скорости нет! Держит стабильно, чувство мощной надежной машины, в которой уверен на 100% не покидает ни на секунду! При этом не так требовательна как цех ГС..

GT - это типичный трассовый грумер. До этого был IPRO в 175 ростовке. Вот это рельсина! Без компромиссов! Пахать и пахать. Чистый фитнесс трамвайнинг. GT в сравнении с ней, имеет более мягкий носок и соответственно более легкий вход в дугу. Карвит отлично и по утреннему бетону и по обеденному расколбасу. Перекантовка уже не такая легкая и быстрая каr на Curv, широкая талия все же.. На льду опять же чуть хуже держит. 

Подводя резюме - Curv для длинных и широких  трасс. Причем по легкому обеденному расколбасу идет тоже прекрасно! не зарывается и мочит!

GT - для тех кто любит поспать с утра и прется на гору к обеду, когда для GURV уже заканчиваются ее идеальные (фановые) условия. Нет она попрет вместе с GT и по свинорою, но это не ее стихия..

p.s. Да, говорят "правильный" Curv именно в 185 ростовке. Может именно поэтому у вас такие смазанные ощущения..

состояние склона на картинке:.. Время 12..13.00.. 

(Почему фото переворачивает форумский движок?)

Прикрепленные изображения

  • 5F467DAB-2E9E-44CE-80A0-4FE6223C16AF.jpeg

Сообщение отредактировал Hondist: 04 April 2019 - 11:05

  • 2

#537 BadSanta

BadSanta
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1490 сообщений
  • Город:M

Отправлено 04 April 2019 - 11:38

Hondist, классный отчет! Прям физически ощутил :)


  • 0

#538 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16309 сообщений

Отправлено 04 April 2019 - 11:44

Чет в том (или позатом) году у Хондиста была совсем другая реакция на курв бустер ...

Сообщение отредактировал ASDr: 04 April 2019 - 11:45

  • 0

#539 Hondist

Hondist
  • Лыжебордеры
  • 1144 сообщений
  • Город:Остров чудес

Отправлено 04 April 2019 - 14:03

Чет в том (или позатом) году у Хондиста была совсем другая реакция на курв бустер ...

Да вроде не вижу противоречий...

https://forum.ski.ru...32825&p=2655101

 

Лыжа возможно несколько недооцененная мной по первости.. Но чем больше ее раскатываю, тем больше раскрываю.


  • 1

#540 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16309 сообщений

Отправлено 04 April 2019 - 14:27

Да вроде не вижу противоречий...
https://forum.ski.ru...32825&p=2655101

Лыжа возможно несколько недооцененная мной по первости.. Но чем больше ее раскатываю, тем больше раскрываю.

А я вижу существенные отличия.

Сообщение отредактировал ASDr: 04 April 2019 - 14:27

  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных