X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Burton Custom FV vs Burton Custom X

#сноуборд #фрирайд #burton

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

#1 goldpanth

goldpanth
    • 3
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 411 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 August 2016 - 11:48

Друзья, Burton Custom FV 151 годен ли для фрирайда для девушки 175-55? И Custom X 154?
  • 0

#2 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 25 August 2016 - 12:09

это не фрирайдные доски.


  • 0

#3 goldpanth

goldpanth
    • 3
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 411 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 August 2016 - 12:47

Fish не могу найти ростовку 151, 156, пожалуй, велик. Может кто-то продает или знает где купить?
  • 0

#4 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13006 сообщений

Отправлено 25 August 2016 - 12:54

только не ФВ - дикая херота этот ФВ у Бертона


  • 0

#5 goldpanth

goldpanth
    • 3
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 411 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 August 2016 - 13:12

только не ФВ - дикая херота этот ФВ у Бертона

 

Почему-то в Барракуду они тоже добавили fv и пишут, что стало ещё круче )  Врут ?)


  • 0

#6 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13006 сообщений

Отправлено 25 August 2016 - 13:50

Почему-то в Барракуду они тоже добавили fv и пишут, что стало ещё круче )  Врут ?)

я помогал знакомым на тестах бертон - крепления подкрутить, оформить выдачу снаряги на тест, никто из про-райдеров и тех кто тестил слова хорошего про флаинг ви не сказал. У доски нет середины, все что между креплениями не чуствуется и не управляется.

кэмберные доски - нормальные, крепления и ботинки вообще отличные, а ФВ - херота.


Сообщение отредактировал garikgarik: 25 August 2016 - 13:51

  • 0

#7 starper

starper

    Просто Стар Первый

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 30804 сообщений
  • Город:Лесопарковая зона

Отправлено 25 August 2016 - 13:57

я помогал знакомым на тестах бертон - крепления подкрутить, оформить выдачу снаряги на тест, никто из про-райдеров и тех кто тестил слова хорошего про флаинг ви не сказал. У доски нет середины, все что между креплениями не чуствуется и не управляется.

кэмберные доски - нормальные, крепления и ботинки вообще отличные, а ФВ - херота.

Сам катал или только прорайдеров слушал) Может что-то в управлении подрегулировать?

 

Дочь на Бертон Састом ФВ 154 и мимо трасс и в парке и по трассам не догоняю) ТТХ похожие на топикстартера)

Наблюдал дочь 6 дней на разных склонах Вербье (крутяки с буграми, паудер неглубокий, жесткий ледок на трассе). Что такое уметь кататься представление имею)

 

Все от уровня зависит. Если Вы прорайдер, то, наверное, надо другой снаряд)) 


Сообщение отредактировал starper: 25 August 2016 - 14:42

  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#8 goldpanth

goldpanth
    • 3
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 411 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 August 2016 - 15:28

Сам катал или только прорайдеров слушал) Может что-то в управлении подрегулировать?

 

Дочь на Бертон Састом ФВ 154 и мимо трасс и в парке и по трассам не догоняю) ТТХ похожие на топикстартера) Все от уровня зависит. Если Вы прорайдер, то наверное, надо другой снаряд)) 

Наблюдал дочь 6 дней на разных склонах Вербье (крутяки с буграми, паудер неглубокий, жесткий ледок на трассе). Что такое уметь кататься представление имею)

 

Я скорее advanced) Каталась 4 года на мягкой женской доске 4/10, 148. На ней и на льду как в тазу, и в снегу тонет. Конечно, хотелось бы сразу экспертный снаряд, но вопрос какой он) Судя по вашему описанию custom fv не так плоха ) С ростовкой только надо подумать.


  • 1

#9 goldpanth

goldpanth
    • 3
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 411 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 August 2016 - 15:31

я помогал знакомым на тестах бертон - крепления подкрутить, оформить выдачу снаряги на тест, никто из про-райдеров и тех кто тестил слова хорошего про флаинг ви не сказал. У доски нет середины, все что между креплениями не чуствуется и не управляется.

кэмберные доски - нормальные, крепления и ботинки вообще отличные, а ФВ - херота.

А что советуют, девушкам для катания вне трасс? )


  • 0

#10 goldpanth

goldpanth
    • 3
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 411 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 August 2016 - 15:32

это не фрирайдные доски.

Какие фрирайдные?


  • 0

#11 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 25 August 2016 - 15:33

Я скорее advanced) Каталась 4 года на мягкой женской доске 4/10, 148. На ней и на льду как в тазу, и в снегу тонет. Конечно, хотелось бы сразу экспертный снаряд, но вопрос какой он) Судя по вашему описанию custom fv не так плоха ) С ростовкой только надо подумать.

подумай, но единственный условно положительный отзыв - от лыжника. а так чаще бордеры  сходятся во мнении, что ФВ - барахло.


  • 1

#12 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 25 August 2016 - 15:35

Какие фрирайдные?

NS Raven, Jones Womens Flagship, Nidecker Princess  - из женских.


  • 2

#13 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13006 сообщений

Отправлено 25 August 2016 - 15:58

А что советуют, девушкам для катания вне трасс? )

у них же есть серия типа лэндлордов с кэмберной зоной в хвосте и рокернутым носом


  • 0

#14 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13006 сообщений

Отправлено 25 August 2016 - 16:01

Сам катал или только прорайдеров слушал) Может что-то в управлении подрегулировать?

 

Дочь на Бертон Састом ФВ 154 и мимо трасс и в парке и по трассам не догоняю) ТТХ похожие на топикстартера)

Наблюдал дочь 6 дней на разных склонах Вербье (крутяки с буграми, паудер неглубокий, жесткий ледок на трассе). Что такое уметь кататься представление имею)

 

Все от уровня зависит. Если Вы прорайдер, то, наверное, надо другой снаряд)) 

может вам научиться прямо говорить, а не намеками?

я тоже поеду на любой доске, но это не значит, что мне любая понравится.


  • 0

#15 starper

starper

    Просто Стар Первый

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 30804 сообщений
  • Город:Лесопарковая зона

Отправлено 25 August 2016 - 16:11

может вам научиться прямо говорить, а не намеками?

я тоже поеду на любой доске, но это не значит, что мне любая понравится.

Готов ответить на ваши вопросы. Но после того как ответите на мой: катали Кастом ФВ в горах хотя бы день по взрослому, а не на подмосковных тестах?


  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#16 starper

starper

    Просто Стар Первый

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 30804 сообщений
  • Город:Лесопарковая зона

Отправлено 25 August 2016 - 16:15

Я скорее advanced) Каталась 4 года на мягкой женской доске 4/10, 148. На ней и на льду как в тазу...

С учетом такого опыта Кастом ФВ рановато, наверное. Там вроде ростовка со 154 начинается Есть возможность возить 2 доски в горы?


  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#17 Dr. Freeman

Dr. Freeman
  • Лыжебордеры
  • 925 сообщений
  • Город:Moskau

Отправлено 25 August 2016 - 16:15

Какой-нибудь рокерный борд нормален будет для фрирайда.

sb_guide_rocker.jpg

А так если честно, даже не знаю, что лучше будет простой рокер или гибридный рокер ФВ.

Простой рокер по идее даже доступнее может быть по цене.

progib_snouborda_v_rocker.jpg


Сообщение отредактировал Dr. Freeman: 25 August 2016 - 16:16

  • 0

#18 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13006 сообщений

Отправлено 25 August 2016 - 16:19

Готов ответить на ваши вопросы. Но после того как ответите на мой: катали Кастом ФВ в горах хотя бы день по взрослому, а не на подмосковных тестах?

я не в россии живу, да катал и другие доски тоже катал


  • 0

#19 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13006 сообщений

Отправлено 25 August 2016 - 16:20

Какой-нибудь рокерный борд нормален будет для фрирайда.

sb_guide_rocker.jpg

А так если честно, даже не знаю, что лучше будет простой рокер или гибридный рокер ФВ.

Простой рокер по идее даже доступнее может быть по цене.

progib_snouborda_v_rocker.jpg

ни один рокер между креплений не нормален для фрирайда. для фрирайда нормален рокернутый нос и кэмбер между креплений, лучше аж до задней ноги.


  • 0

#20 starper

starper

    Просто Стар Первый

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 30804 сообщений
  • Город:Лесопарковая зона

Отправлено 25 August 2016 - 16:22

я не в россии живу, да катал и другие доски тоже катал

Отвечу и я: ни на что не намекаю, а пытаюсь выяснить реальный уровень катания ТСа. Чуть выше прояснилось


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных