X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Кто-нибудь катался по очереди по одному скипассу?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 345

#21 Funnn

Funnn
  • Лыжебордеры
  • 258 сообщений

Отправлено 29 September 2014 - 13:01

 

"Ski passes and day tickets are personal passes and therefore not transferable! Misuse of ski passes will be prosecuted and reported to the responsible authorities! Any incident of fraudulent use shall result in the immediate confiscation of the ski pass."

Что вы так распереживались )) на Вашем доходе все эти финты в любом случае не скажутся


  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#22 ruSKIeu

ruSKIeu
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 89 сообщений
  • Город:Зельден, Австрия

Отправлено 29 September 2014 - 13:03

Если я правильно понял, ruSKIeu говорит о том, что на турникетах могут стоять камеры, которые фотографируют глыжников автоматически при проходе и складывают фото в базу. Работник канатки может посмотреть историю фото и вычислить, что пользовались разные люди. Тем самым зафиксирует нарушение, поскольку в правилах сказано, что скипас передавать нельзя.

Возможно, в Зельдене такая система есть, но в Маере я об этом не слышал. Да и, на мой взгляд, нет особого смысла ловить взрослых, катающихся по очереди по одному скипасу на ограниченное кол-во дней, так как это формальное нарушение не наносит финансового ущерба канатке. Другое дело, когда пользуются льготными скипасами, не имея на это право, или в несколько голов по очереди выкатывают сезонку.

У нас вторая семья каталась 2 недели в Маере в режиме один родитель день катается, второй в это время гуляет с малышом в долине, через день менялись. Никаких проблем не возникло, дело было 2 года назад. В прошлом году они взяли бабушку, чтобы себя не ограничивать icon_smile.gif

 

Приятно, что кто-то меня понял.

 

Что бы проверить про Майрхофен, нашел в интернете фото скипаса из цилерталя, на нем такое же предупреждение "Nicht ?bertragbar" - "Нельзя передавать":

http://1.bp.blogspot...00/IMG_0103.JPG

 

Выгода курорту достаточно прямая, если разрешить пользоваться одним скипасам нескольким людям, многие не будут покупать второй. А на верхних подъемниках иногда не устанавливают турникетов. Так что "позоимствовав" у курорта 1 подъем, некоторые могут кататься целый день.

 

По поводу Вашей истории, рад что им повезло. Может еще 5 раз повезти, а может и нет.

Для спокойствия такую ситуацию можно решить официально в кассе. В Зельдене можно придти с 2-мя паспортами родителей и паспортом ребенка и объяснить ситуацию. В прошлом году для брата я организовал такой вариант за цену 1 скипаса, но имена обоих пользователей записали и взяли копию документов. 


Сообщение отредактировал ruSKIeu: 29 September 2014 - 13:09

  • 0

#23 cymax

cymax
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 9040 сообщений

Отправлено 29 September 2014 - 13:15

Что бы проверить про Майрхофен, нашел в интернете фото скипаса из цилерталя, на нем такое же предупреждение "Nicht übertragbar" - "Нельзя передавать":
http://1.bp.blogspot...00/IMG_0103.JPG

Я знаю, что нельзя передавать, это и в проспекте по циллертальскому суперскипсу тоже сказано. Но ситуация с 2 родителям, катающимся по очереди, не ущемляет интересов канатки. Я поэтому и посетовал в предыдущей теме ТС, что Циллерталь не предлагает каких-либо семейных скипасов. За совет спасибо, хороший вариант, чтобы легализовать такое использование скипаса.

Сообщение отредактировал cymax: 29 September 2014 - 13:18

  • 0

#24 stra

stra

    странник

    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3140 сообщений
  • Город:по настроению

Отправлено 29 September 2014 - 19:14

В продолжении темы https://forum.ski.ru...opic=108450&hl= интересует, был  ли у кого реальный опыт передачи многодневных скипассов другу в Майрхофене? Запалят, отберут?

 

Спасибо!

 

вот чего в русских не хватает-это чувства собственного достоинства...

ушел. дальше читать не буду.


  • 2

#25 Снежный Барсук

Снежный Барсук
  • Лыжебордеры
  • 1655 сообщений
  • Город:Ростов-на-дому

Отправлено 30 September 2014 - 07:48

Зато есть чувство "не пойман - не вор"... :(


  • 1

#26 Funnn

Funnn
  • Лыжебордеры
  • 258 сообщений

Отправлено 06 October 2014 - 09:28

вот чего в русских не хватает-это чувства собственного достоинства...

ушел. дальше читать не буду.

Ну конечно.... Как же так с благородными донами на одном поле сели, одну горку нога нищеброда ступила...

А ничего, что, к примеру, паренек с детства влюблен в спорт, а мать учитель младших классов, отец врач без поборов.

Подрабатывает он грузчиком по вечерам, копилку пополняет, высматривает предложения с минимальными ценами

лишь бы мечта сбылась, в Альпы попасть. На авито лохматые дровишки прикупил за четыре тыщи, боты поношенные,

куртку с распродажи... Уговорил друга, такого же фаната, ну может с чуть более другими возможностями...

И вот они в мечте! но мечта то стоит 49 евро в день)) Не кисло так. Здесь он на эти деньги неделю живет!

Что остается парням делать?! Мухлевать, к примеру со скипассом...

Но благородные доны против...им гор жалко! Как так...илита не допустит! Мы тут значит богнеры с волантами выезжаем, на одной горе, значит с нищебродами...

 

Все финты со скипассами происходят а) от небольшого дохода б) завышенной стоимости в) кто то просто любит лайфхаки

Конечно, проще иметь на богнер, скипасс и бокал мумма и не париться. 


  • 0

#27 Klocster

Klocster
  • Лыжебордеры
  • 521 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 06 October 2014 - 17:12

*
Популярное сообщение!

Ну конечно.... Как же так с благородными донами на одном поле сели, одну горку нога нищеброда ступила...

А ничего, что, к примеру, паренек с детства влюблен в спорт, а мать учитель младших классов, отец врач без поборов.

Подрабатывает он грузчиком по вечерам, копилку пополняет, высматривает предложения с минимальными ценами

лишь бы мечта сбылась, в Альпы попасть. На авито лохматые дровишки прикупил за четыре тыщи, боты поношенные,

куртку с распродажи... Уговорил друга, такого же фаната, ну может с чуть более другими возможностями...

И вот они в мечте! но мечта то стоит 49 евро в день)) Не кисло так. Здесь он на эти деньги неделю живет!

Что остается парням делать?! Мухлевать, к примеру со скипассом...

Но благородные доны против...им гор жалко! Как так...илита не допустит! Мы тут значит богнеры с волантами выезжаем, на одной горе, значит с нищебродами...

 

Все финты со скипассами происходят а) от небольшого дохода б) завышенной стоимости в) кто то просто любит лайфхаки

Конечно, проще иметь на богнер, скипасс и бокал мумма и не париться. 

Зачем так много писать? Ну ведь неправ и сам это прекрасно понимаешь... Есть услуга, есть ее стоимость. Есть предложение, - есть спрос. Нет бабла, не нужно реализовывать такую мечту "абы каким способом". Ну схватят тебя за шкварник, еще и опозорят "типа, вот они, русские , любители халявы". А элита тут нипричем, не можешь заработать на отдых и соблюдать правила той страны, в которой мечта, сиди дома, или катайся на местных пупырях. Оттакэ....


  • 3

#28 Черепах

Черепах

    Лыжник здесь

    • 10
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4976 сообщений

Отправлено 06 October 2014 - 18:51

Читал про пацана в бэушном снаряжении с мечтой об Альпах, и прям рыдал навзрыд. Несчастный юный райдер как живой предстал пред глазами – тощий, в обносках и перед турникетом: «Херассе! Здесь ещё и за подъёмы платить нужно!»

А потом, почему-то, вспомнился Родя Раскольников и старушка-процентщица. Денег нет у Родиона, а сволочь – старушка. И поэтому её нужно топором по темечку, и заодно сестру её. Ибо нефиг! Противные они обе.

 

По теме: ТС конкретный вопрос задал – можно ли передавать скипасс. Однозначный ответ написан в правилах пользования ППКД и на всех билетах-скипассах. На разных языках по-разному, но смысл один – билет персональный непередаваемый.

Сам никогда не хотел проверить теорию на практике, но на европейских курортах любят крутить вот такие вот ролики о неотвратимом наказании за жульничество со скипассами:

 

Сомневаюсь, правда, в эффективности такого рода мониторинга. Потому что трудно оператору у монитора отследить, кто и какой скипасс приложил на турникете. Однако точно знаю, что турникеты имеют световую сигнализацию о льготных скипассах. И оператор, стоящий за турникетами, может контролировать проходящих. Как в метро  смотрят за льготниками. И если бородатый дядя проходит по детскому билету – его тут же попросят в кабинет.


  • 1

#29 Funnn

Funnn
  • Лыжебордеры
  • 258 сообщений

Отправлено 06 October 2014 - 19:26

Благородные доны запретили бедному студенту в Альпах съэкономить на скипассе,

заработай и едь, или катайся на пупырях. Жестко, господа!

 

Братцы, а когда покупаешь скипасс с рук, кто нарушает: тот кто купил, то бишь спровоцировал

честного сдавальщика, идущего к автомату выдающему 2 евро, или честный сдавальщик,

на миг решивший разбогатеть, продав остаток дня за десятку? 

 

Зажрались Вы, господа )))Бедняков до ГОР не допускаете.

 

Братья по снегу в Минске не так богаты духом как Вы,

вот даже тему на 40 страниц у себя держат под названием : 

Абонементы на подъемник. Помоги товарищу!


Сообщение отредактировал Funnn: 06 October 2014 - 19:33

  • -4
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#30 infernal_fire

infernal_fire
  • Лыжебордеры
  • 3153 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 October 2014 - 09:19

Funnn - мы тут обсуждали возможность катания по одному скипасу в разное время. а вам мифический студент - будет кататься по одному скипасу одновременно с другом - разница есть?

но в любом случае и то и то по букве закона нельзя. только в первом случае вам могут это разрешить, а во втором нет.


  • 0

#31 Funnn

Funnn
  • Лыжебордеры
  • 258 сообщений

Отправлено 07 October 2014 - 15:50

По мне так, пусть студенты приезжают с кодерами и считывателями магнитных карт и делают клоны, мешать им не буду ))) и беситься, что я такой тупой и также не умею тоже не буду)))
  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#32 Сергей......

Сергей......
  • Лыжебордеры
  • 3839 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 October 2014 - 16:24

По мне так, пусть студенты приезжают с кодерами и считывателями магнитных карт и делают клоны, мешать им не буду ))) и беситься, что я такой тупой и также не умею тоже не буду)))

А я бы их за это в кутузку.

Лучше избавляться от воровских замашек на Родине, и не тащить их в Европу. 


  • 0

#33 starper

starper

    Просто Стар Первый

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 30804 сообщений
  • Город:Лесопарковая зона

Отправлено 07 October 2014 - 16:29

А я бы их за это в кутузку.

Лучше избавляться от воровских замашек на Родине, и не тащить их в Европу. 

Европа в Альпах предоставляет отличный сервис по каталке. Коллеги, платим без всяких выкрутасов и расслабляемся. Это наилучший отдых)


  • 0

#34 ROGER64

ROGER64
  • Лыжебордеры
  • 1445 сообщений

Отправлено 07 October 2014 - 16:56

По мне так, пусть студенты приезжают с кодерами и считывателями магнитных карт и делают клоны, мешать им не буду ))) и беситься, что я такой тупой и также не умею тоже не буду)))

все от бедности......

а там глядишь научится "общаться" по чужим картам с банкоматами, немного "побалуется" на досуге код-граббером и "Бентли" стоит уже под окнами, годик-другой и на серьезную сеть можно замахнуться.......


  • 0

#35 merry_candy

merry_candy
    • 25
    • 4
    • 4
  • Лыжебордеры.
  • 15593 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 October 2014 - 16:57

 -


Сообщение отредактировал merry_candy: 07 October 2014 - 17:01

  • 0

#36 Funnn

Funnn
  • Лыжебордеры
  • 258 сообщений

Отправлено 07 October 2014 - 20:05

А я бы их за это в кутузку.

Лучше избавляться от воровских замашек на Родине, и не тащить их в Европу. 

А как доказать клон? Он его купил у негра в подворотне...

Белорусы по Вашему, создавшие тему по продаже скипассов в РЕСПУБЛИКАНСКОМ центре Силичи,

прям у Батьки под носом, кто : Воры? Нищеброды, может нищие духом ...или?

Государство как никак окрадывают.

Вывод у меня пока один по мнениям благородных донов: хочешь съэкономить на скипассе, ты нищеброд- сиди дома


Сообщение отредактировал Funnn: 07 October 2014 - 20:12

  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#37 Oleg_G

Oleg_G
  • Лыжебордеры
  • 498 сообщений
  • Город:Samara

Отправлено 07 October 2014 - 20:19

Хочешь сэкономить, флаг тебе в руки, и барабан на шею, это твое личное дело. Если честно, думаю за всеми грешки найдутся, честных нет, они уже вымерли, звали их "мамонты". А эти старперы просто завидуют biggrin.png . Помниться в соседней ветке про рент каров, советов было, как прикинуться "румыном", еще ввести код и с экономить 100 евро. А тут развели мы благородные, руки у нас чистые, сами живем честно...


  • 0

#38 Сергей......

Сергей......
  • Лыжебордеры
  • 3839 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 October 2014 - 20:25

А как доказать клон? Он его купил у негра в подворотне...

...

Если купил у негра в подворотне, то не стоит удивляться, что оказался обманут.


  • 0

#39 Funnn

Funnn
  • Лыжебордеры
  • 258 сообщений

Отправлено 07 October 2014 - 20:36

Если купил у негра в подворотне, то не стоит удивляться, что оказался обманут.

Сергей вы про братскую республику умолчали. Можно Ваше мнение?

ccылочку напомню http://extreme.by/fo...pic.php?t=20539

 

я потом с братьями-соседями мнением форумчан поделюсь.


Сообщение отредактировал Funnn: 07 October 2014 - 20:38

  • 0

#40 Funnn

Funnn
  • Лыжебордеры
  • 258 сообщений

Отправлено 07 October 2014 - 20:40

Хочешь сэкономить, флаг тебе в руки, и барабан на шею, это твое личное дело. Если честно, думаю за всеми грешки найдутся, честных нет, они уже вымерли, звали их "мамонты". А эти старперы просто завидуют biggrin.png . Помниться в соседней ветке про рент каров, советов было, как прикинуться "румыном", еще ввести код и с экономить 100 евро. А тут развели мы благородные, руки у нас чистые, сами живем честно...

За чужие коды от рентконтор плюсану...

Код то чужой, его передавать нельзя чаще всего


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных