X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Faction Candide 4.0 / Head Kore 117 или Candide 3.0 / Kore 105


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#1 Candide Thovex

Candide Thovex
  • Лыжебордеры
  • 33 сообщений

Отправлено 30 October 2017 - 19:14

Добрый день, друзья! Интересует фр/фс лыжи. Выбираю между Корами и Кандитами! 

Интересно услышать мнение какие лучше и почему.  

Faction Candide 4.0 / Head Kore 117

Faction Candide 3.0 / Head Kore 105

Все же думаю что стоит брать либо 4.0 либо 117. 


  • 0

#2 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12975 сообщений

Отправлено 30 October 2017 - 22:27

Кто же осмелиться  давать советы ТС с таким ником ?smile.png


  • 2

#3 n41v131355

n41v131355
  • Лыжебордеры
  • 529 сообщений

Отправлено 31 October 2017 - 03:41

Дорогой Кандид (Ваня Малахов?),

 

Тебе стоит более точно определиться с твоими хотелками. Мало того, что перечисленные модели (CT vs Kore) не имеют практически ничего общего и предназначены для абсолютно разных вещей, так еще и выбор талии... 105 или 117? Какие нужны то? Эти талии подразумевают катание в кардинально разных условиях


  • 2

#4 Candide Thovex

Candide Thovex
  • Лыжебордеры
  • 33 сообщений

Отправлено 31 October 2017 - 09:44

Дорогой Кандид (Ваня Малахов?),

 

Тебе стоит более точно определиться с твоими хотелками. Мало того, что перечисленные модели (CT vs Kore) не имеют практически ничего общего и предназначены для абсолютно разных вещей, так еще и выбор талии... 105 или 117? Какие нужны то? Эти талии подразумевают катание в кардинально разных условиях

 

happy.png  Мне интересен фрирайд/бэккантри с прыжками с дропов и возможностью крутануть 360 , бэк и тд с вылетов или построенных трампов в пухлике, кататься приемущественно в Геше, поляне и Европе. Но конечно не в таком пухляке как в Японии, хотя когда нибудь почему бы и нет, хотелось бы побывать в таком шикарном месте) Если простыми словами люблю покрутить и в пухлике фана половить. Еще появился вариант k2 pettitor https://www.evo.com/...kis/k2-pettitor

Интересно услышать мнение)) Я изначально выбирал из кандитов 3.0 и 4.0 но посмотрев кандита понял что он и на том и на том фигачит, хотя там не лыжи решают, а он сам )))tongue.png


Сообщение отредактировал Candide Thovex: 31 October 2017 - 09:46

  • 0

#5 Vizier

Vizier
    • 2
    • 2
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1587 сообщений
  • Город:Сахалин

Отправлено 31 October 2017 - 09:56

я б только из за названия не рассматривал кандиды... :)


  • 0

#6 ufoton

ufoton
  • Лыжебордеры
  • 2630 сообщений
  • Город:Genolier

Отправлено 31 October 2017 - 10:57

*
Популярное сообщение!

happy.png  Мне интересен фрирайд/бэккантри с прыжками с дропов и возможностью крутануть 360 , бэк и тд с вылетов или построенных трампов в пухлике, кататься приемущественно в Геше, поляне и Европе. Но конечно не в таком пухляке как в Японии, хотя когда нибудь почему бы и нет, хотелось бы побывать в таком шикарном месте) Если простыми словами люблю покрутить и в пухлике фана половить. Еще появился вариант k2 pettitor https://www.evo.com/...kis/k2-pettitor

Интересно услышать мнение)) Я изначально выбирал из кандитов 3.0 и 4.0 но посмотрев кандита понял что он и на том и на том фигачит, хотя там не лыжи решают, а он сам )))tongue.png

 

Странно для человека который крутит трёхи и бэк на рельефе спрашивать мнения у ламеров. С таким багажом нужно самому расказывать, что почём. 

 

Лыжи эти абсолютно разные. Брать нужно кандидов, ибо нефих распылятся 


  • 3

#7 Candide Thovex

Candide Thovex
  • Лыжебордеры
  • 33 сообщений

Отправлено 31 October 2017 - 11:19

Странно для человека который крутит трёхи и бэк на рельефе спрашивать мнения у ламеров. С таким багажом нужно самому расказывать, что почём. 

 

Лыжи эти абсолютно разные. Брать нужно кандидов, ибо нефих распылятся 

 

Я в парке только крутил трехи и бэки, но это не сложно для меня , ибо акробатика за спиной и далось мне это легко , как на лыжах так и на борде. На рельефе, только на борде кручу. В силу того что катаюсь больше всего на борде, решил наконец таки купить лыжи себе и поднять уровень катания, а не в аренду брать) В связи с этим я не особо разбираюсь в том какие лыжи будут лучше и надеюсь что тут есть реальные люди, кто тестил и имеет какое либо мнение о том или другом снаряжении)

Спасибо за совет, учту


Сообщение отредактировал Candide Thovex: 31 October 2017 - 11:25

  • 0

#8 Candide Thovex

Candide Thovex
  • Лыжебордеры
  • 33 сообщений

Отправлено 31 October 2017 - 11:21

И хотелось бы услышать в чем разные лыжи, что бы понять) Если кто то может объяснить в чем разница коров кандитов и петитов. Что и для чего лучше) blush.png


  • 0

#9 ufoton

ufoton
  • Лыжебордеры
  • 2630 сообщений
  • Город:Genolier

Отправлено 31 October 2017 - 13:53

У head рекомендованая метка для крем -11 от центра 

Candide line -2.5 см, рекомендованая -6 вроде.


  • 0

#10 edgarsr

edgarsr
    • 31
    • 11
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 2868 сообщений
  • Город:Туманный Альбион

Отправлено 31 October 2017 - 14:01

Это называется freestyle backcountry.
Для Альп 105 достаточно, много снега бывает редко.
У армады есть широкая arv.
Посмотри на чем зюбры катают, Tanner Hall, John Spriggs, Chris Bentchetler etc
  • 0

#11 kuba

kuba
    • 212
    • 91
    • 82
  • Лыжебордеры
  • 9409 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 31 October 2017 - 15:10

я катнул разок факшены - пацанская лыжа, жесткая. с одного спуска не прикатаешься. если хочешь прогрессировать то все равно прийдешь к жестким.

хед 117 это совсем другое не коректно сравнивать.  сам не катал, но это другое точо

105 - то же лыжа скорей для погонять по говнам, но никак не для трюков

ване малахову напиши - он уже тестил


  • 0

#12 Candide Thovex

Candide Thovex
  • Лыжебордеры
  • 33 сообщений

Отправлено 31 October 2017 - 15:14

я катнул разок факшены - пацанская лыжа, жесткая. с одного спуска не прикатаешься. если хочешь прогрессировать то все равно прийдешь к жестким.

хед 117 это совсем другое не коректно сравнивать.  сам не катал, но это другое точо

105 - то же лыжа скорей для погонять по говнам, но никак не для трюков

ване малахову напиши - он уже тестил

 

Ване писал, он сказал что за фэкшн не знает, посоветовал 105 в силу того что универсальные. Но Ваня не может другого советовать кроме хэд и он на сколько знаю не фристайлит, либо я не видел просто. 


  • 0

#13 Candide Thovex

Candide Thovex
  • Лыжебордеры
  • 33 сообщений

Отправлено 31 October 2017 - 15:16

Это называется freestyle backcountry.
Для Альп 105 достаточно, много снега бывает редко.
У армады есть широкая arv.
Посмотри на чем зюбры катают, Tanner Hall, John Spriggs, Chris Bentchetler etc

Спасибо) Гляну.
Просто тут видишь какое дело, у них у всех спонсоры как у Вани Хэд или у Кандида Фэкшн и понятно что они катают на спонсорских лыжах) Как по мне, дай им беговые и они будут на них летать, крутить)


  • 1

#14 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12975 сообщений

Отправлено 31 October 2017 - 15:51

 

 но посмотрев кандита понял что он и на том и на том фигачит, хотя там не лыжи решают, а он сам )))tongue.png

Вот это очень правильная мысль. Вот сам для себя протестируй различные варианты и сам реши, что тебе по текущему уровню подойдет, и что просто окажется любо.smile.png


  • 0

#15 n41v131355

n41v131355
  • Лыжебордеры
  • 529 сообщений

Отправлено 31 October 2017 - 15:52

У Хед нету беккантри фристайл лыж в текущей линейке, вообще. Достаточно просто посмотреть на геометрию. А еще серия Kore жесткая как рельсы, поэтому я бы про них просто забыл. Если смотреть лыжи, на которых участвуют на FWT - можно увидеть одни и те же общие черты: очень маленький задний рокер или его отсутствие, высокая жесткость для того, чтобы они вывозили после дропов, и так далее. Яркие примеры таких лыж: Head Kore 117, ON3P Billy Goat, Whitedot Ragnarok, Dynastar Legend Prorider, Praxis GPO. Moment Governor, Blizzard Gunsmoke, Atomic Backland 117, Volkl Confession. Бекфлипы и 360 можно делать и на всех этих лыжах, но надо понимать, что в беккантри в свиче на них ты не уедешь и что крепы там ставятся в более традиционную позицию - назад от тру-центра, что разбалансирует их и делает значительно менее подходящими для трюков.

 

Если ты хочешь фристайловые лыжи, на которых можно приземляться в свиче, крутиться, то это, например: Faction CT 4.0 (могут быть слишком широкими), Atomic Bentchetler (аналогично с предыдущими), Volkl One, K2 Pettitor, Moment Bibby Pro, ON3P Kartel 108/116 и прочие. Faction CT 3.0 были бы хорошим выбором для сложных снежных условий, но не для пуходней точно. Там почти нету рокеров, они вывозят только за счет толщины.


  • 0

#16 Candide Thovex

Candide Thovex
  • Лыжебордеры
  • 33 сообщений

Отправлено 31 October 2017 - 16:26

У Хед нету беккантри фристайл лыж в текущей линейке, вообще. Достаточно просто посмотреть на геометрию. А еще серия Kore жесткая как рельсы, поэтому я бы про них просто забыл. Если смотреть лыжи, на которых участвуют на FWT - можно увидеть одни и те же общие черты: очень маленький задний рокер или его отсутствие, высокая жесткость для того, чтобы они вывозили после дропов, и так далее. Яркие примеры таких лыж: Head Kore 117, ON3P Billy Goat, Whitedot Ragnarok, Dynastar Legend Prorider, Praxis GPO. Moment Governor, Blizzard Gunsmoke, Atomic Backland 117, Volkl Confession. Бекфлипы и 360 можно делать и на всех этих лыжах, но надо понимать, что в беккантри в свиче на них ты не уедешь и что крепы там ставятся в более традиционную позицию - назад от тру-центра, что разбалансирует их и делает значительно менее подходящими для трюков.

 

Если ты хочешь фристайловые лыжи, на которых можно приземляться в свиче, крутиться, то это, например: Faction CT 4.0 (могут быть слишком широкими), Atomic Bentchetler (аналогично с предыдущими), Volkl One, K2 Pettitor, Moment Bibby Pro, ON3P Kartel 108/116 и прочие. Faction CT 3.0 были бы хорошим выбором для сложных снежных условий, но не для пуходней точно. Там почти нету рокеров, они вывозят только за счет толщины.

 

Спасибо большое за развернутый ответ, только последнее предложение не понял. "там почти нету рокеров, они вывозят за счет толщины" Это было про какие-то определенные лыжи сказано или же про все выше перечисленные? А то СТ и Петитор там рокер кембер рокер прогиб идет и фул твин тип, остальные не смотрел ещеhappy.png

Главное что бы и в снегу комфортно было, что бы ты посоветовал из всего перечисленного?


  • 0

#17 n41v131355

n41v131355
  • Лыжебордеры
  • 529 сообщений

Отправлено 31 October 2017 - 16:45

Спасибо большое за развернутый ответ, только последнее предложение не понял. "там почти нету рокеров, они вывозят за счет толщины" Это было про какие-то определенные лыжи сказано или же про все выше перечисленные? А то СТ и Петитор там рокер кембер рокер прогиб идет и фул твин тип, остальные не смотрел ещеhappy.png

Главное что бы и в снегу комфортно было, что бы ты посоветовал из всего перечисленного?

Это было про Faction CT 3.0

Вот они в профиль IMG_3824.jpg

Как видишь, рокеры совсем небольшие. По отзывам тоже люди говорили, что в глубоком снегу они ныряют и не всплывают.

Просто рокер-кембер-рокер, как и фулл твинтип - это почти ни о чем не говорит. Нужно всегда смотреть на лыжи в профиль. 

Что бы я посоветовал - зависит от того, насколько ты хочешь морочиться с покупкой. Еще кстати вспомнил несколько моделей - K2 Marksman, Line Mordecai, Armada JJ. 

K2, Line, Volkl, Atomic, Armada - легко купить в России. Moment, ON3P - в России практически невозможно купить, только если из Америки везти. K2, Line и Volkl (частично) делаются в Китае. Качество похуже. Но они дешевле. Atomic, Armada - в Европе, качество получше, они подороже. 


  • 0

#18 Candide Thovex

Candide Thovex
  • Лыжебордеры
  • 33 сообщений

Отправлено 31 October 2017 - 17:36

Это было про Faction CT 3.0

Вот они в профиль IMG_3824.jpg

Как видишь, рокеры совсем небольшие. По отзывам тоже люди говорили, что в глубоком снегу они ныряют и не всплывают.

Просто рокер-кембер-рокер, как и фулл твинтип - это почти ни о чем не говорит. Нужно всегда смотреть на лыжи в профиль. 

Что бы я посоветовал - зависит от того, насколько ты хочешь морочиться с покупкой. Еще кстати вспомнил несколько моделей - K2 Marksman, Line Mordecai, Armada JJ. 

K2, Line, Volkl, Atomic, Armada - легко купить в России. Moment, ON3P - в России практически невозможно купить, только если из Америки везти. K2, Line и Volkl (частично) делаются в Китае. Качество похуже. Но они дешевле. Atomic, Armada - в Европе, качество получше, они подороже. 

 

Хочется лучший вариант для моих предпочтений, не важно придется заказывать из Америки или в России покупать. Главно что бы они подходили под то что я описал) Если напишешь какие именно считаешь наилучшим вариантом, буду благодарен и рассмотрюblush.png


Сообщение отредактировал Candide Thovex: 31 October 2017 - 17:54

  • 0

#19 Candide Thovex

Candide Thovex
  • Лыжебордеры
  • 33 сообщений

Отправлено 31 October 2017 - 22:30

к2 марксман отзываются хорошо о них, тоже интересная модель


  • 0

#20 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12975 сообщений

Отправлено 31 October 2017 - 22:53

к2 марксман отзываются хорошо о них, тоже интересная модель

А, в вашем конкретном случае по вашему же запросу - чем они интересны , как востребованы и стыкуется с обозначенной стилистикой?


Сообщение отредактировал Gluckauf: 31 October 2017 - 23:23

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных