X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Одежда


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1673

#121 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35315 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 September 2017 - 15:48

Почитал отзывы и Вот что думаю по этому поводу.
Подшлемник нужно выбрать тонкий и вырезать дырки под уши, чтобы не жало - менять шлем ради этого жаба прижимает. Логически понимаю, что шлем должен прилегать к голове и не сползать при резком движении головы вперёд-назад-влево-вправо. После пары палений пришло понимание, что шлем лучше застегивать, чтобы не ждать весны и приехать на горку весной искать его за пределами трассы. Ещё принимаю совет одного из комментирующих о том, что если что-то давит, можно продавить это место ложкой. Структура наполнителя вполне принимает такой способ воздействия.

Шлем надо застегивать, чтобы весной не пришлось искать осколки черепа по всей трассе. Во множестве случаев травмы образуются не при самОм  падении, а после него, при кувырканиях и вращениях по склону и возможных при этом контактах с твердыми предметами. Незастегнутый шлем улетит в самом начале падения. У спортсменов проверяют прочность застежки шлема перед стартом. 


  • 0

#122 LSA

LSA
  • Лыжебордеры
  • 17 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 August 2018 - 02:56

Посмотри каталог https://sport-marafo...hda/?&PAGEN_1=2

 сейчас в пределах 40 тыр можно подобрать неплохие брюки и куртку. При большом везении уложишься в 20.

Спасибо за совет! Сегодня утром открыл интернет, и стал искать куртку и брюки с мембраной 20/20 классического кроя (фасона), чтобы уложиться в 20 тысяч рублей. Позвонил, сделал заказ и поехал в два магазина. Качество товара обалденное ( в принципе, сам я относительный начинающий, хотя возраст за полтинник чуть перевалил - ношу 54 размер, XL). В результате к исходу воскресенья сделал выгодные покупки (ведь сейчас на горнолыжку объявлены внесезонные скидки). Правда, продавцы говорят, что из-за курса валют ожидают подорожание при очередных закупках товара. Итак имею сейчас на руках следующее:
Брюки мужские бренд: Descente Ken (модель сезона 2016-2017), цвет Royal Blue,мембрана 20k/20k стрейч, цена 9650 руб. в магазине "Спорт-Марафон" в Москве на ул. Сайкина.
Куртка мужская бренд: 8848 Altitude Switch (модель сезона 2016-2017), цвет Red,20k/20k стрейч, цена 11840 руб. в магазине "Панорама Спорта" в Москве на Ленинском проспекте.
Итого: 21,5 тыс. руб.


  • 0

#123 marker

marker
  • Лыжебордеры
  • 6292 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 August 2018 - 11:28

Спасибо за совет! Сегодня утром открыл интернет, и стал искать куртку и брюки с мембраной 20/20 классического кроя (фасона), чтобы уложиться в 20 тысяч рублей. Позвонил, сделал заказ и поехал в два магазина. Качество товара обалденное ( в принципе, сам я относительный начинающий, хотя возраст за полтинник чуть перевалил - ношу 54 размер, XL). В результате к исходу воскресенья сделал выгодные покупки (ведь сейчас на горнолыжку объявлены внесезонные скидки). Правда, продавцы говорят, что из-за курса валют ожидают подорожание при очередных закупках товара. Итак имею сейчас на руках следующее:
Брюки мужские бренд: Descente Ken (модель сезона 2016-2017), цвет Royal Blue,мембрана 20k/20k стрейч, цена 9650 руб. в магазине "Спорт-Марафон" в Москве на ул. Сайкина.
Куртка мужская бренд: 8848 Altitude Switch (модель сезона 2016-2017), цвет Red,20k/20k стрейч, цена 11840 руб. в магазине "Панорама Спорта" в Москве на Ленинском проспекте.
Итого: 21,5 тыс. руб.

Оригинальное сочетание цветов.


  • 0

#124 Александр Орешкин

Александр Орешкин
  • Лыжебордеры
  • 838 сообщений
  • Город:Южно-Сахалинск

Отправлено 20 August 2018 - 15:16

Итак Друзья,у меня (как всегда) вопрос!Я опять же долго штудировал инет и загнал себя в тупик!Хотелось бы услышать мнения что лучше купить ,чтоб катать ?между descente горнолыжная одежда и телогрейкой!icon_smile.gifЕсли можно с примерами и пояснениями!Прошу избегать флуда типа смотря где(катать)!Вот где и в чём?Halti,Phoenix,Salomon?Descente вроде всем хорош,и швы и защита на штанах и куртке и характеристики,И ЦЕНА!!!На Avito,правда,есть предложение,купить куртку descente за пятнашку(хотя в predeplanete она стоит 40+,но настораживает что оно(предложение)одно такое во всем инете!icon_wink.gifвсё же,как собрать хороший комплект из штанов куртки перчаток,шапы и термобелья?К примеру,Недавно читал про Горнолыжная куртка HYRA. Арт "HMG 0351",и вроде бы норм!Есть советы,мнения?

Я тоже задумывался о дорогой одежде, куртка Элевен , штаны Бонфаер, цифры типа 15000 х 20000 в расчёт брал. Но потом посмотрел на своего сына, без претензий катает в DC, дёшево и сердито, он правда бордер, но для него главное стаф ,соответствующий его уровню мастерства.


  • 0

#125 Toha13

Toha13
    • 9
    • 3
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 2057 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 22 August 2018 - 20:17

Соответствие это важная штука. На Урале вообще катаюсь в олимпийской форме. А вот в горах чёт хочется нормальный шмот.
  • 0

#126 virus_hse

virus_hse

    О_о

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11530 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 22 August 2018 - 20:46

Соответствие это важная штука. На Урале вообще катаюсь в олимпийской форме. А вот в горах чёт хочется нормальный шмот.

Ну ежели Урал на олимпийский всего лишь тянет, пойду искать армейский ватник под наши Игоры-Коробицины icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif


  • 1

#127 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35315 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 August 2018 - 21:51

Ну ежели Урал на олимпийский всего лишь тянет, пойду искать армейский ватник под наши Игоры-Коробицины icon_mrgreen.gificon_mrgreen.gificon_mrgreen.gif

под олимпийской веоятно подразумевается волонтерская одежда. Я ее в руках не держал, моим друзьям, работавшим на трассе на этапе параКМ, выдали такое жуткое китайское фуфло, что армейский бушлат лучше.
  • 1

#128 serstar

serstar
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1627 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 23 August 2018 - 17:59

Про отечественного производителя. НА сезон 18/19 купил себе штаны Stayer, материал Stormlock Poly Twill 4W Stretch (15000/10000), Polyester, DWR, Hydrophilic Milky Full Lamination, ценник 6700 руб. Сделаны ну прямо очень хорошо для своей цены!! Посмотрим в эксплуатации. 

 

p.s. Приятно поддержать местное производство!


  • 0

#129 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49595 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 August 2018 - 19:44

Про отечественного производителя. НА сезон 18/19 купил себе штаны Stayer, материал Stormlock Poly Twill 4W Stretch (15000/10000), Polyester, DWR, Hydrophilic Milky Full Lamination, ценник 6700 руб. Сделаны ну прямо очень хорошо для своей цены!! Посмотрим в эксплуатации. 

 

p.s. Приятно поддержать местное производство!

Нормальные портки.

Только усиление штанин внизу слабое - режется кантами .

Лучше сразу что-нибудь более прочное пришить.

 

А так вполне приличные...

 

5b7ee4724b435_IMG_20180415_145438.jpg


  • 0

#130 alex san

alex san
  • Лыжебордеры
  • 927 сообщений

Отправлено 23 August 2018 - 20:57

имеются разные куртки,штаны,сравнивал и честно не нашёл особой разницы между 10-10 и 20-20,разве что у двадцатки продуваемость повыше по ощущениям)))
  • 0

#131 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117177 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 23 August 2018 - 20:59

У меня куртка Стайер, вполне устраивает.  Лучше чем Colmar по покрою во много раз,  с Volki примерно одинаково.


  • 0

#132 Toha13

Toha13
    • 9
    • 3
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 2057 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 24 August 2018 - 10:53

под олимпийской веоятно подразумевается волонтерская одежда. Я ее в руках не держал, моим друзьям, работавшим на трассе на этапе параКМ, выдали такое жуткое китайское фуфло, что армейский бушлат лучше.

Да, волонтёрская. Ну или в целом сотрудническая. Всем работникам одинаковую выдавали. Сделано руками китайских мастеров для русских пацанов. Справедливости ради, есть там хорошие позиции. Например, перчатки качественные. Видимо, забыли на них сэкономить biggrin.png  Говорят, плащ ещё крутой. Сам не знаю, мне не достался. 


  • 0

#133 serstar

serstar
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1627 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 24 August 2018 - 15:01

Нормальные портки.

Только усиление штанин внизу слабое - режется кантами .

Лучше сразу что-нибудь более прочное пришить.

 

А так вполне приличные...

 

5b7ee4724b435_IMG_20180415_145438.jpg

 

Да , именно такие )

Надо сказать, что низ показался действительно слабоватым с точки зрения защиты от кантов. Но посмотрим в эксплуатации. 


  • 0

#134 Светлана Астафьева

Светлана Астафьева
  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • Город:Омск

Отправлено 26 November 2018 - 17:31

Влезу в тему со своим вопросом. Вы пользуетесь горнолыжными носками? Если да-  заправляете под термоштанину или закатываетете термоштаны выше носок?ph34r.png


  • 0

#135 virus_hse

virus_hse

    О_о

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11530 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 26 November 2018 - 17:35

Влезу в тему со своим вопросом. Вы пользуетесь горнолыжными носками? Если да-  заправляете под термоштанину или закатываетете термоштаны выше носок?ph34r.png

Или обрезаем термоштаны до потребной длины. Или покупаем 3/4.

Носки благо, желательно тонкие


  • 0

#136 Mzy

Mzy
  • Лыжебордеры.
  • 18809 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 November 2018 - 17:36

Влезу в тему со своим вопросом. Вы пользуетесь горнолыжными носками? Если да- заправляете под термоштанину или закатываетете термоштаны выше носок?ph34r.png


Штаны выше голенища ботинка. В ботинке только носок.
  • 1

#137 Toha13

Toha13
    • 9
    • 3
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 2057 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 26 November 2018 - 18:13

Влезу в тему со своим вопросом. Вы пользуетесь горнолыжными носками? Если да-  заправляете под термоштанину или закатываетете термоштаны выше носок?ph34r.png

В ботинке только носок, причём, самый тонкий. Штаны натягиваю под колено. Не парюсь с поиском 3/4 и не режу. Минус - может давить резинка. Плюс - когда снял ботинки, у тебя есть штаны полноценной длинны. Сколько у меня было термоштанов ни одни не давили.


  • 0

#138 virus_hse

virus_hse

    О_о

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11530 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 26 November 2018 - 18:52

В ботинке только носок, причём, самый тонкий. Штаны натягиваю под колено. Не парюсь с поиском 3/4 и не режу. Минус - может давить резинка. Плюс - когда снял ботинки, у тебя есть штаны полноценной длинны. Сколько у меня было термоштанов ни одни не давили.

Это тебе видимо с ногами повезло :smile:
  • 0

#139 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15125 сообщений

Отправлено 26 November 2018 - 18:53

В ботинке только носок, причём, самый тонкий. Штаны натягиваю под колено. Не парюсь с поиском 3/4 и не режу. Минус - может давить резинка. Плюс - когда снял ботинки, у тебя есть штаны полноценной длинны. Сколько у меня было термоштанов ни одни не давили.

резинку отпорол

 

я на горку на машине езжу, шорты на термоштаны, катальные штаны на месте одеваю


  • 0

#140 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 26 November 2018 - 19:27

Влезу в тему со своим вопросом. Вы пользуетесь горнолыжными носками? Если да-  заправляете под термоштанину или закатываетете термоштаны выше носок?ph34r.png

Удивитесь, пользуемся.

Кто в ботинок сует что-либо помимо носка, тем вечером не наливают, не принято:-))


  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных