X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Выбор цеховых ботинок!

Salomon Цех Спорт Ботинки Head

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 243

#21 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49631 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 31 March 2017 - 18:11

На рисунке 92 мм ширина стопы, у меня лапа на сантиметр шире точно

Вообще цеховые плаги подразумевают фитинг по-умолчанию!

 

Хотя знаю пару человек, которые без фитинга обходятсяwink.png


  • 0

#22 walentin

walentin
  • Лыжебордеры.
  • 22694 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 31 March 2017 - 19:41

Специальная форма ноги biggrin.png


  • 0

#23 antonio parashutist

antonio parashutist
  • Лыжебордеры
  • 2842 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 31 March 2017 - 20:27

у меня росси как на картинке выше, и их чуть не купил у меня чайник, ни разу не стоявший на лыжах. ему они сели по ноге идеально! ТС, купи у меня эти ботинки!) я хочу попробовать другие. 


  • 0

#24 Mzy

Mzy
  • Лыжебордеры.
  • 18809 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 31 March 2017 - 20:33

*
Популярное сообщение!

Добрый день!
Хочу себе подобрать первые для меня цеховые ботиночки для хождения по трассе по вешкам.

 

Не надо. Спокойно хватит любого верхнего спортивного магазинного ботинка. Саломон X-Max, Lange RS 130 или 140. Nordica Dobermann Pro, Head Raptor 140 .... и т.п.


  • 6

#25 antonio parashutist

antonio parashutist
  • Лыжебордеры
  • 2842 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 31 March 2017 - 20:38

Не надо. Спокойно хватит любого верхнего спортивного магазинного ботинка. Саломон X-Max, Lange RS 130 или 140. Nordica Dobermann Pro, Head Raptor 140 .... и т.п.

у них внутр объем другой, больше. Я пробовал хед раптор обливион, это фрирайдная версия раптора 130 rs, копия по сути, только другого цвета. Совсем не тот контроль лыж.


  • 0

#26 Mzy

Mzy
  • Лыжебордеры.
  • 18809 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 31 March 2017 - 20:48

*
Популярное сообщение!

у них внутр объем другой, больше. Я пробовал хед раптор обливион, это фрирайдная версия раптора 130 rs, копия по сути, только другого цвета. Совсем не тот контроль лыж.

 

поверь мне, я в курсе icon_smile.gif

 

Кстати, во фрирайдных версиях спортивных ботинко часто делают мыльницу чуть шире и другой внутрненник. Пример - Нордика Патрон Про.  

 

Вообще есть еще и кубковые ботинки - у них вообще другая толщина пластика и в магазинах (причем специализированных) я с таким сталкивался один-два раза. Говорят в этом году в Москву два таких Атомика привезли.

 

Только когда человек начинает во взрослом возрасте ходить слаломную трассу - ему это все не нужно. Верхнего магазинного бота хватит спокойно.


Сообщение отредактировал Mzy: 31 March 2017 - 20:49

  • 4

#27 antonio parashutist

antonio parashutist
  • Лыжебордеры
  • 2842 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 31 March 2017 - 20:54

 

 

Только когда человек начинает во взрослом возрасте ходить слаломную трассу - ему это все не нужно. Верхнего магазинного бота хватит спокойно.

то есть взрослый человек вправе осложнять себе хождение трассы?))

у обливионов ширина колодки была указана как 98 мм. как у RS 130


Сообщение отредактировал antonio parashutist: 31 March 2017 - 20:55

  • 0

#28 Mzy

Mzy
  • Лыжебордеры.
  • 18809 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 31 March 2017 - 21:06

*
Популярное сообщение!

то есть взрослый человек вправе осложнять себе хождение трассы?))

у обливионов ширина колодки была указана как 98 мм. как у RS 130

 

Осложнение хождения трассы - это цеховые ботинки, когда человек к ним не готов. Более того - подбор цехового бота вообще тонкая материя. Я знаю людей, которые поехали гораздо лучше при переходе с Атомика не Хед, при переходе с Хеда на Атомик, при переходе с жесткого Атомика на более мягкий Ланг и т.п. ....  

 

А теперь внимательно читаем сообщение ТС - чего он выберет с таким подходом? Деньги в помойку .... Длина стопы 275 - как он ее мерил? Ногомеркой в магазине, что ли? Ширина? В каком месте и под какую колодку????

 

P.S. У меня ноги 269/271, ширина типа 102/104, я в ботах 92, размера 25,5 (т.е. реальная ширина около 90). Жескость ZA icon_smile.gif

 

При этом Атомик Редстер или Саломон X-Lab 25,5 мне по длине хорошо, по объему - велики. Хед Раптор b2/b3 - короток, по объему велик ... 

 

Итак, вопрос еще раз - чего там себе понавыбирает ТС, кроме как головную боль?

 

P.P.S. видел кучу людей уровня от КМС до МСМК на нецеховых ботах. В трассе. Возможно на ФИС-стартах им чего то не хватило бы. На уровне любительских трасс - заглаза.   


Сообщение отредактировал Mzy: 31 March 2017 - 21:07

  • 6

#29 walentin

walentin
  • Лыжебордеры.
  • 22694 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 31 March 2017 - 21:33

Осложнение хождения трассы - это цеховые ботинки, когда человек к ним не готов. Более того - подбор цехового бота вообще тонкая материя. Я знаю людей, которые поехали гораздо лучше при переходе с Атомика не Хед, при переходе с Хеда на Атомик, при переходе с жесткого Атомика на более мягкий Ланг и т.п. ....  

 

А теперь внимательно читаем сообщение ТС - чего он выберет с таким подходом? Деньги в помойку .... Длина стопы 275 - как он ее мерил? Ногомеркой в магазине, что ли? Ширина? В каком месте и под какую колодку????

 

P.S. У меня ноги 269/271, ширина типа 102/104, я в ботах 92, размера 25,5 (т.е. реальная ширина около 90). Жескость ZA icon_smile.gif

 

При этом Атомик Редстер или Саломон X-Lab 25,5 мне по длине хорошо, по объему - велики. Хед Раптор b2/b3 - короток, по объему велик ... 

 

Итак, вопрос еще раз - чего там себе понавыбирает ТС, кроме как головную боль?

 

P.P.S. видел кучу людей уровня от КМС до МСМК на нецеховых ботах. В трассе. Возможно на ФИС-стартах им чего то не хватило бы. На уровне любительских трасс - заглаза.   

 Пусть выбирает....у россиков пластик мягковат, сало - недостаточно цеховое...пусть выбирает)))


  • 1

#30 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49631 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 31 March 2017 - 23:27

 

 

Вообще есть еще и кубковые ботинки - у них вообще другая толщина пластика и в магазинах (причем специализированных) я с таким сталкивался один-два раза. Говорят в этом году в Москву два таких Атомика привезли.

 

 

 

У Макса из кантовского сервиса были такие саломоны. Толщина пластика около 1см!!!!!


  • 1

#31 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12966 сообщений

Отправлено 01 April 2017 - 00:11

У Макса из кантовского сервиса были такие саломоны. Толщина пластика около 1см!!!!!

Для любителя - это уже не боты, а кандалы. rolleyes.gif


  • 2

#32 walentin

walentin
  • Лыжебордеры.
  • 22694 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 01 April 2017 - 00:37

У Макса из кантовского сервиса были такие саломоны. Толщина пластика около 1см!!!!!

Вещь хорошая, дорогая и ненужная )))


  • 0

#33 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 01 April 2017 - 01:39

У Макса из кантовского сервиса были такие саломоны. Толщина пластика около 1см!!!!!

OFF. Максим С.?
  • 0

#34 Konstantin-r

Konstantin-r
  • Лыжебордеры
  • 362 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 April 2017 - 02:58

Bogodaroff загнул чуток, про своё незнание. Он постоянно в призах находится. Так что, вполне вопрос с его уровнем корректен.
Недавно же всем миром, ему место отжимали на последних соревнованиях или все забыли )))

Сообщение отредактировал Konstantin-r: 01 April 2017 - 04:50

  • 1

#35 Mzy

Mzy
  • Лыжебордеры.
  • 18809 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 April 2017 - 05:58

Bogodaroff загнул чуток, про своё незнание. Он постоянно в призах находится. Так что, вполне вопрос с его уровнем корректен.
Недавно же всем миром, ему место отжимали на последних соревнованиях или все забыли )))


31-ое место абсолюта? Верно?
  • 0

#36 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49631 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 April 2017 - 12:21

Вещь хорошая, дорогая и ненужная )))

Ну дык он их и продал!biggrin.png


  • 0

#37 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49631 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 April 2017 - 12:21

OFF. Максим С.?

Да


  • 0

#38 sergey34521

sergey34521
  • Лыжебордеры
  • 3987 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 April 2017 - 16:01

Не надо. Спокойно хватит любого верхнего спортивного магазинного ботинка. Саломон X-Max, Lange RS 130 или 140. Nordica Dobermann Pro, Head Raptor 140 .... и т.п.

Сейчас на Х- max 130. Ботинки, как ботинки. Достаточно комфортные. На морозе гнуться. Живые. Когда-то давно купил Россиньоль от сборников. Лимонные, с темными вставками снизу.  Катался в них долго.  В тепле одевались без проблем. Даже на небольшом морозе ни снять ни одеть не реально. Этакий мертвый испанский сапожок.  Потом решил - все хорошо, но больше такие не хочу. 


  • 0

#39 Bogodaroff

Bogodaroff
  • Лыжебордеры
  • 171 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 April 2017 - 16:52

31-ое место абсолюта? Верно?


Я и не писал, что давайте мне как у сборников ботинки посоветуйте) Когда то я взял цеховые слаломки и это прикольно оказалось, хотя многие советовали, мол не сможешь вообще на них, теперь пытаюсь понять большая ли разница между топом спортивным и цехом, в принципе, в ботинках. С одной стороны хочется комфорт чтобы остался какой-то, а сдругой понять какой контроль лыж будет в обоих случаях.
  • 0

#40 walentin

walentin
  • Лыжебордеры.
  • 22694 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 01 April 2017 - 17:04

Контроля будет больше. Комфорта меньше :)


  • 2





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных