X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Постоянно болят колени


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#21 KalinkA

KalinkA
  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 18 October 2013 - 15:46

Добрый вечер!
Пока к врачу не обращалась, может на форуме кто-то сталкивался...

Катаюсь на доске несколько лет, все было нормально раньше, ничего не болело, травм тоже не было. Но последние два раза в горах у меня где-то на третий день катания начинают болеть оба колена. Ноги почти не сгибаются, после разминки начинают хоть как-то гнуться.
По лестнице подниматься сложно и самое главное на борде очень тяжело кататься, так как невозможно глубоко приседать, следовательно на кочках боль в коленях только усиливается.

Вот пишу после окончания первой недели отдыха после Карпат. Ноги почти не болят, но проблема очень беспокоит, так как скоро ехать в Альпы и просидеть просто на склоне не хочется.

В общем, может кто-то знает, что это? Заболевание или просто от больших нагрузок в горах?
Можно как-то облегчить боль?

Я занимаюсь боксом и у меня какое-то время болели кисти рук и мой тренер мне посоветовал начать принимать хондропротектор  "Жабий камень" курсами, потому, что этот вид спорта чреват травмами, да и нагрузки большие. А "Жабий камень" улучшает регенерацию хрящевой ткани и останавливает ее разрушение. Мне тогда он очень хорошо помог, боли быстро прошли, еще его также очень хорошо принимать для профилактики заболевания суставов. Но все же лучше обследоваться у врача!


  • 0

#22 GeorgeG

GeorgeG
  • Лыжебордеры.
  • 2382 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 October 2013 - 13:14

Если нет лишнего веса, как ни странно помогает регулярная умеренная физическая нагрузка, циркуляция веществ увеличивается, процессы восстановления лучше.


  • 0

#23 Head-Hunter

Head-Hunter
  • Лыжебордеры
  • 1689 сообщений

Отправлено 19 October 2013 - 14:45

Если нет лишнего веса, как ни странно помогает регулярная умеренная физическая нагрузка, циркуляция веществ увеличивается, процессы восстановления лучше.

Подписываюсь обеими руками.

Проверено на себе.


  • 0

#24 kei13

kei13
  • Лыжебордеры
  • 197 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 20 October 2013 - 10:43

Добрый день! Возможно это- вот это! Остеоартроз. У меня артроз развился после 10 лет спортивного катания, практически жил в ботинках, помогли только радоновые ванны, есть в наших краях такой санаторий, со спортом пришлось завязать, для себя, без перегруза катаюсь, сейчас, спустя еще лет 10, опять побаливает, ем перед катанием противовоспалительное и обезбаливающее, планирую снова на курс радона!
  • 0

#25 potap_69

potap_69
  • Лыжебордеры
  • 2929 сообщений
  • Город:г. Миасс Челябинской области

Отправлено 21 October 2013 - 20:44

Подписываюсь обеими руками.

Проверено на себе.

Тоже подписываюсь. Сам Бубновского почитал о кинезиотерапии и стал делать упражнения со жгутом, плюс велотренажёр с малой нагрузкой и коленки с тазобедренными, да и спина, почти перестали о себе напоминать.


  • 0

#26 beda

beda
  • Лыжебордеры
  • 3650 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 21 October 2013 - 21:32

 

На всякий случай уточню, под спортивным врачом я имела в виду "спортивного" оперирующего травматолога, специализирующегося по коленям.

Про артроз - легко наткнуться на место, где найдут начальную стадию, свалят все на нее, порекомендуют бассейн и глюкозамин, а откуда берется дискомфорт, разбираться не будут. Это плохой вариант.

в похожей ситуации выручил меня немного не той специфика врач, а ... один из дохтуров который работал с баскетболистами.

Вобщем источника проблемы 2

- 1 это слабоватые коленки или "суховатые"  - это к дохторам

 - 2 это ударные  и вибрационные нагрузки  - особо противно если как бы еще и в статике - ... вылетел на расколбас и пошел "костьми греметь".

Я года 2 мучался именно так - дня 3-4 катешься человеком - потом получеловеком а потом переходишь к катанию от кабака до кабака. Возвращаешься обратно - через недельку все ОК. 

 

Никто за вас не проанализирует характер нагрузки на коленки при вашем катании.

Еще один рецепт:
- пусть все мочат и гонят куда попало - с первого дня  вкл расслабленный режим катания, можно и одется потеплее (особенно кстати коленки) - не помешает легкий наколенник
- спокойно без выпученных глаз покатываетесь обращая особое внимание на моменты где что то начало резко дергать коленки - тупо встань и подумай что сделал неверно и как этого можно было бы избежать.  
- через недельку катания такого ( очень хорошо если кто из друзей поможет - поснимает камерой или мобильником на крайняк) будешь спокойно кататься наравне с пышушей здоровьем братией и про коленки даст бог забудешь.

Сообщение отредактировал beda: 21 October 2013 - 21:35

  • 0

#27 Евгений Соловьев

Евгений Соловьев
  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 13 November 2013 - 22:38

С нетерпением жду сезона. В том году под конец сезона, на прокатных лыжах отгонял несколько выходных. В преддверии этого сезона закупил снарягу и вспомнил про колени... Летом жил 2 недели в Гатчине, рядом с домом был парк, грех было не побегать... Учитывая что в основном я время провожу сидя в офисе или машине, за две недели я быстренько угрохал оба миниска. Тогда мне здорово помог мой мой любимый доктор-остеопат. В преддверии сезона пошел к нему, продиогностировал колени, в принципе все относительно неплохо, но мягко-компрессионные бандажи на оба колена он мне все же выписал для катания с гор.

 

В общем-то все решается, было бы желание. ;) 


  • 0

#28 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25965 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 13 November 2013 - 22:44

Летом обследовал колени. Артроз 2 степени. Не болят. Нагрузки правда летом снизил. Перестал бегать, спортивные танцы оставил (4-5 часов в неделю) сейчас занялся снижением веса, что то много 102 кг при 175росте.


  • 0

#29 chiotto

chiotto
  • Лыжебордеры
  • 95 сообщений

Отправлено 07 December 2013 - 22:59

Если нет лишнего веса, как ни странно помогает регулярная умеренная физическая нагрузка, циркуляция веществ увеличивается, процессы восстановления лучше.

Да я пыталась, кстати. Вышла на стадион, пробежала 20 минут медленно и конец, опять болит все. 


  • 0

#30 Head-Hunter

Head-Hunter
  • Лыжебордеры
  • 1689 сообщений

Отправлено 21 December 2013 - 12:06

Да я пыталась, кстати. Вышла на стадион, пробежала 20 минут медленно и конец, опять болит все. 

Бег голеням противопоказан. Категорически. Ударная нагрузка на сустав и то что там внутри (хрящ и жидкость)  приходится на самое уязвимое положение коленного сустава - при практически разогнутом состоянии. Когда колено согнуто, то нагрузка переходит частично на квад. Когда разогнуто - то все идет по вертикальной оси сустава, сжимая хрящ и выдавливая смазку.

Только велотренажер или велосипед.

И то - только при условии правильной настройки геометрии посадки, нагрузки и частоты педалирования.


  • 0

#31 эслайн

эслайн
  • Пользователи
  • 3 сообщений
  • Город:москвач

Отправлено 23 December 2013 - 01:34

Нарушения работы сустава происходят в основном из - за неравномерной нагрузки на мышечные группы, обусловленной видом деятельности. Н - р,  напряженный квадрицепс смещает коленный сустав вперед, смещая с нейтрального нормального положения в таком положении работа колена нарушается в перспективе приводя к артрозу. В каждом случае м. б. своя причина. Нужно восстанавливать длину мышц и объем движений в суставе, например выполняя упражнения на растягивание и расслабления. В предсезонье желателен прогрессивный курс тренировок на неустойчивой опоре и подвесах, позволяющих оптимально укрепить мышцы, повысить равновесие и скорость реакции мышц на изменение характеристик опоры. Тогда брейсы и бандажи не понадобятся.


  • 0

#32 atletix

atletix
  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 October 2017 - 12:04

У меня хоть сильно колени не болели, но вот присаживаться было не легко. Оказалось артроз. Назначил пить хондроитин и мазать гелем Ревмалгон-911 месяц. Надо по хорошему сходить на рентген. Но пока туда не дошел- спасаюсь ревмалгоном


  • 0

#33 JeRom

JeRom
  • Лыжебордеры
  • 299 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 31 October 2017 - 20:11

Хонроитин (итить его мать -)) нужно принимать от 6 мес. Да и как Артроз можно вылечить? Смерть и подобное не лечиться :)

Пил я месяцев 9 Артру по рекомендации врачей, жру желе и холодец - толку ноль )) острая боль прошла, но чуть нагрузку дашь - начинают болеть (терпимо пока). Летом по горам лазил пешком - реально помогает! Связки укрепляются, кровь поступает, метаболизм улучается - наступает нормализация. Но это надо делать постоянно! А сидеть за компом или рулем, а потом бегать\прыгать - коленям это не нравится, т.к. крайности это... 


  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных