X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Австрия, ледник Штубай


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#41 stra

stra

    странник

    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3140 сообщений
  • Город:по настроению

Отправлено 22 December 2015 - 17:30

осталось 3 недели до поездки.....

 

теперь каждый день смотрю на Штубай: как там? .....

 

http://www.stubaier-...ive/webcams/#23


  • 0

#42 Nef76

Nef76
  • Лыжебордеры
  • 14 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 December 2015 - 23:15

а у кого что есть про Нойштифт (возле Штубая)?

Ездили в Нойштифт два раза, место для тех кто любит "поспокойнее". Ближе от зоны катания "Шлик" - там природа покрасивее, но размаха ледника не хватает. Прокат с сервисом в деревне есть. Рядом зона Элфер - там трассы для санок (несколько километров спуск) . Ресторанчик только один Пицерия, но вполне прилично и "тепленько", с удовольствием туда ходили. До ледника на автобусе 30 мин. Мы чаще ездили на ледник, кто катался послабее на Шлик.  Приятное спокойное место. Можно пешком пройти до деревни Недер - "столица долины", ну или на автобусе 2мин, там много ресторанчиков, а на площади, вечером, проходят всевозможные "концертики" и разные "развлекушки".  Место душевное и классное! 


  • 0

#43 AWolf

AWolf

    Snow&Ski

  • Лыжебордеры
  • 13095 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 23 December 2015 - 17:59

осталось 3 недели до поездки.....

 

теперь каждый день смотрю на Штубай: как там? .....

 

http://www.stubaier-...ive/webcams/#23

Блин, и на небе ни облачка...


  • 0

#44 stra

stra

    странник

    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3140 сообщений
  • Город:по настроению

Отправлено 23 December 2015 - 19:35

Ездили в Нойштифт два раза, место для тех кто любит "поспокойнее". Ближе от зоны катания "Шлик" - там природа покрасивее, но размаха ледника не хватает. Прокат с сервисом в деревне есть. Рядом зона Элфер - там трассы для санок (несколько километров спуск) . Ресторанчик только один Пицерия, но вполне прилично и "тепленько", с удовольствием туда ходили. До ледника на автобусе 30 мин. Мы чаще ездили на ледник, кто катался послабее на Шлик.  Приятное спокойное место. Можно пешком пройти до деревни Недер - "столица долины", ну или на автобусе 2мин, там много ресторанчиков, а на площади, вечером, проходят всевозможные "концертики" и разные "развлекушки".  Место душевное и классное! 

а какой прокат показался лучше?

Ато мне по приезду туда лыжи брать..


  • 0

#45 Nef76

Nef76
  • Лыжебордеры
  • 14 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 December 2015 - 09:13

а какой прокат показался лучше?

Ато мне по приезду туда лыжи брать..

Честно, всегда со своим оборудованием ездим. Глубоко убежден, что лыжи или сноуборд должны быть своими. Но два раза пользовались прокатом на леднике.Там магазин и прокат. Первый раз у меня борд расслоился, был вынужден брать, вечером поехал в Инсбург купил новый, там магазин Бёртон. В Штубае ,почему-то, продают только лыжи. Второй раз жена решила купить новые лыжи, там можно брать в прокат разные лыжи, пробовать, потом купить снаряд который подходит тебе, если новые лыжи купил - прокат бесплатно! В Нойштифте брали в прокат санки и отдавали в прокатный сервис свое снаряжение. Все было вроде хорошо.


  • 0

#46 stra

stra

    странник

    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3140 сообщений
  • Город:по настроению

Отправлено 24 December 2015 - 09:20

..из проката там вроде Интерспорт есть? Я им обычно пользуюсь. Всегда все качественное.

Свои лыжи тоскать лень...да и новые модели всегда попробовать хочется.


  • 0

#47 Nef76

Nef76
  • Лыжебордеры
  • 14 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 December 2015 - 10:55

... Да да, я про Интерспорт и писал. Для меня укладывание, "упихивание" снаряжения - это как "ритуал". Моя доска - это мой друг ))).  Крайняя поездка в Штубай вообще была на машине  - можно набирать всего с избытком. И обратно Айсвайна с запасом.)


  • 0

#48 Mr.Snow

Mr.Snow
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1249 сообщений

Отправлено 26 December 2015 - 01:49

а какой прокат показался лучше?

Ато мне по приезду туда лыжи брать..

на станции Gamsgarten нормальный прокат. Можешь менять лыжи у них на другие, если не нравятся, бесплатно депонировать, для детей и подростков скидки, если взрослый берет лыжи на прокат. итд. Неплохой сервис.

я онлайн у них регистрировался и данные давал. Время экономишь наверху.


Сообщение отредактировал Mr.Snow: 26 December 2015 - 01:51

  • 0

#49 stra

stra

    странник

    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3140 сообщений
  • Город:по настроению

Отправлено 26 December 2015 - 07:41

на станции Gamsgarten нормальный прокат. Можешь менять лыжи у них на другие, если не нравятся, бесплатно депонировать, для детей и подростков скидки, если взрослый берет лыжи на прокат. итд. Неплохой сервис.

я онлайн у них регистрировался и данные давал. Время экономишь наверху.

Да. На станции Gamsgarten как раз и расположен и прокат и магазин Интерспорт. Единственная причина по которой я там не стал брать лыжи, в прошлом году, это дни непогоды.

Т.е. когда на леднике метет, получается что ты отрезан от своих лыж.  Так что я предпочитаю брать лыжи в прокатах не наверху, а всегда внизу. Тогда спокойно едешь на местную горку и там катаешь, если непогода. В данном случае такая горка- "Элфер-лифт", в Нойштифте. 

Тоже на Капруне. Там местная горка (когда на леднике метет) -Майскогель.Очень приятная каталка.


  • 0

#50 stra

stra

    странник

    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3140 сообщений
  • Город:по настроению

Отправлено 12 December 2017 - 20:35

осталось 3 недели до поездки.....

 

теперь каждый день смотрю на Штубай: как там? .....

 

http://www.stubaier-...ive/webcams/#23

....вот и теперь: осталось 4 недели до поездки.... как дожить-то??

Кто-нить есть там, сейчас?


Сообщение отредактировал stra: 12 December 2017 - 20:37

  • 0

#51 Mr.Snow

Mr.Snow
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1249 сообщений

Отправлено 13 December 2017 - 00:46

....вот и теперь: осталось 4 недели до поездки.... как дожить-то??

Кто-нить есть там, сейчас?

Я приехал оттуда. Снега навалило кучу, они даже вынуждены были закрыть на день лифты, чтобы разобраться со снегом.


  • 0

#52 stra

stra

    странник

    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3140 сообщений
  • Город:по настроению

Отправлено 15 December 2017 - 16:20

Я приехал оттуда. Снега навалило кучу, они даже вынуждены были закрыть на день лифты, чтобы разобраться со снегом.

Я посмотрел сейчас веб-камеры с разных мест....в Альпах снега -афигеть сколько навалило! И все идет.

Во каталка будет, со следующей недели!yahoo.gif  


  • 0

#53 Mr.Snow

Mr.Snow
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1249 сообщений

Отправлено 15 December 2017 - 16:27

Да, сейчас циклон зашел, снега навалило прилично.


  • 0

#54 Savin

Savin
  • Лыжебордеры
  • 226 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 December 2017 - 11:12

В субботу только вернулись оттуда (традиционно открываем сезон). Снега много. Погодка была очень разной (один день минус - все закрыто из-за сильного ветра, даже Шлик). И вообще ветер был практически всю неделю. Из-за этого со скал надувало мелкую каменную крошку и на верхнем выходе с креселки было некое подобие крупной нождачки. Но это мелочи. очень порадовали новые кабины - удобно и быстро.  


  • 0

#55 stra

stra

    странник

    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3140 сообщений
  • Город:по настроению

Отправлено 20 December 2017 - 11:53

В субботу только вернулись оттуда (традиционно открываем сезон). Снега много. Погодка была очень разной (один день минус - все закрыто из-за сильного ветра, даже Шлик). И вообще ветер был практически всю неделю. Из-за этого со скал надувало мелкую каменную крошку и на верхнем выходе с креселки было некое подобие крупной нождачки. Но это мелочи. очень порадовали новые кабины - удобно и быстро.  

А народу много ?


  • 0

#56 Savin

Savin
  • Лыжебордеры
  • 226 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 December 2017 - 15:31

Реально народу очень мало. Но! это было фактически "предрождественсоке" затишье. Мы всегда подбираем эту неделю. В новых кабинах мы зачастую поднимались и спускались с супругой в одиночестве. Очередей не было вообще. 


  • 0

#57 masterpepka

masterpepka
  • Лыжебордеры.
  • 8380 сообщений
  • Город:СПБ

Отправлено 20 December 2017 - 15:35

Лыжи покоцали?
  • 0

#58 Savin

Savin
  • Лыжебордеры
  • 226 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 December 2017 - 10:18

На удивление практически нет. Хотя иногда было ощущение, что "цепанул".


  • 0

#59 stra

stra

    странник

    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3140 сообщений
  • Город:по настроению

Отправлено 21 December 2017 - 10:30

На удивление практически нет. Хотя иногда было ощущение, что "цепанул".

..а почему "на удивление", если снега дофига? Этож как надо исхитриться...чтобы цепанутьblink.png


  • 0

#60 s_v_s

s_v_s
  • Лыжебордеры
  • 348 сообщений
  • Город:МО Голицыно

Отправлено 21 December 2017 - 11:05


..а почему "на удивление", если снега дофига? Этож как надо исхитриться...чтобы цепанутьblink.png

 

 И вообще ветер был практически всю неделю. Из-за этого со скал надувало мелкую каменную крошку и на верхнем выходе с креселки было некое подобие крупной нождачки.

 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных