X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

МАРАФОН


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1043

#21 vozduh

vozduh
  • Лыжебордеры
  • 515 сообщений

Отправлено 07 April 2010 - 13:45

Васалоппет 2010г. Нормально так, народу собралось.
  • 0

#22 Минаев Юрий

Минаев Юрий
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6430 сообщений
  • Город:Гостевой дом "Platan". Крым.

Отправлено 07 April 2010 - 15:36

Шурик

Вот эта штука от тебя далеко?:
http://www.tartumara...=...=rus&id=180
  • 0

#23 Шурик*

Шурик*
  • Лыжебордеры
  • 375 сообщений
  • Город:Таллинн

Отправлено 07 April 2010 - 16:22

Шурик

Вот эта штука от тебя далеко?:
http://www.tartumara...=...=rus&id=180



Тарту далеко, где то 300 км от нас.
  • 0

#24 Вадим38

Вадим38
  • Лыжебордеры
  • 444 сообщений

Отправлено 07 April 2010 - 17:50

Тарту далеко, где то 300 км от нас.

Ну, это недалеко :) У нас до областного центра 650 км., до ближайшего соседнего областного центра 930. Носимся туда обратно регулярно, даже за расстояние то особо не считаем.
  • 0

#25 vozduh

vozduh
  • Лыжебордеры
  • 515 сообщений

Отправлено 19 April 2010 - 09:48

Вот такая темка всплыла в голове:
а что если желающим бегать в следующем сезоне марафоны из серии Russialoppet объединиться в одну команду и заявиться на 10-11г. в командном первенстве, я эт к чему веду? М. б. под это дело найдётся какой-либо спонсор, чью команду мы бы представляли (мне по барабану за кого бежать, лишь бы участвовать и набираться соревновательного опыта)?
Несомненно, "-"-ов много, в том числе и наличие самого такого спонсора/организации, и тем не менее, большой "+" в виде участия для нас очевиден.
Ваше мнения, ребята?

Сообщение отредактировал vozduh: 19 April 2010 - 10:12

  • 0

#26 k_dmitry

k_dmitry
  • Лыжебордеры
  • 2448 сообщений
  • Город:С-Петербург

Отправлено 19 April 2010 - 11:05

Вот такая темка всплыла в голове:
а что если желающим бегать в следующем сезоне марафоны из серии Russialoppet объединиться в одну команду и заявиться на 10-11г. в командном первенстве, я эт к чему веду? М. б. под это дело найдётся какой-либо спонсор, чью команду мы бы представляли (мне по барабану за кого бежать, лишь бы участвовать и набираться соревновательного опыта)?
Несомненно, "-"-ов много, в том числе и наличие самого такого спонсора/организации, и тем не менее, большой "+" в виде участия для нас очевиден.
Ваше мнения, ребята?


Это конечно здорово, если бы жили в одном регионе, да и плюс то, что навряд ли многие смогут выезжать на марафоны в других регионах, я к примеру планирую только посетить свои 2 марафона плюс дёминский и пс, это программа максимум из рашеноппет.
Да и спонсоры скорее всего не найдутся, надо по-выступать несколько лет, добиться каких-то успехов и тогда уже можно говорить о спонсорах, а бегать в местах после 50-ти думаю никого не заинтересует. Единственное может быть есть у кого-то влияние на работе, какой-то спорткомитет при предприятии (организации) где поддерживают лыжи вот там может такая идея и пройдет.
А идея хорошая, но требующая очень приличные организаторские способности, если есть пробивной любитель лыж, который взвалит на себя все бремя, я только за и по возможности буду помогать.
  • 0

#27 vozduh

vozduh
  • Лыжебордеры
  • 515 сообщений

Отправлено 19 April 2010 - 11:26

Это конечно здорово, если бы жили в одном регионе, да и плюс то, что навряд ли многие смогут выезжать на марафоны в других регионах, я к примеру планирую только посетить свои 2 марафона плюс дёминский и пс, это программа максимум из рашеноппет.
Да и спонсоры скорее всего не найдутся, надо по-выступать несколько лет, добиться каких-то успехов и тогда уже можно говорить о спонсорах, а бегать в местах после 50-ти думаю никого не заинтересует. Единственное может быть есть у кого-то влияние на работе, какой-то спорткомитет при предприятии (организации) где поддерживают лыжи вот там может такая идея и пройдет.
А идея хорошая, но требующая очень приличные организаторские способности, если есть пробивной любитель лыж, который взвалит на себя все бремя, я только за и по возможности буду помогать.

Что касается 50-х мест и заинтересованности спонсоров:
на мой взгляд, занятые места не столь критичны для спосоров, хотя несомненно - важны.
Важен сам маркетинговый ход для компании, её "засветка" в том или ином виде на такого рода мероприятиях. Цель, задачи, способ их достижения можно выработать, но эт уже другая тема...
При необходимости - можно обмозговать, к примеру:выставиться командой от данного интернет ресурса, т.к. он нас объединяет. Что касается разобщённости местожительства, то это не так страшно, одним дальше - другим ближе...
В остальном, полностью согласен. будем думать.
p.s. что касается планов, то так же планирую 4-е забега: 2-а своих (Урал) + ДМ+ПС - это из приоритетов
А также, постараюсь зацепить Хепоярви(ранее уже писАл) + Николов Перевоз или что-либо из Мск региона.
Поживём, поглядим.

Сообщение отредактировал vozduh: 19 April 2010 - 12:09

  • 0

#28 Минаев Юрий

Минаев Юрий
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6430 сообщений
  • Город:Гостевой дом "Platan". Крым.

Отправлено 19 April 2010 - 14:58

Позиция Мадшус.
Готовы обсудить вопросы спонсорства с любым, кто светится в ТВ.
  • 0

#29 vozduh

vozduh
  • Лыжебордеры
  • 515 сообщений

Отправлено 19 April 2010 - 19:16

Позиция Мадшус.
Готовы обсудить вопросы спонсорства с любым, кто светится в ТВ.

Любопыто.
:arrow: Отпишу тебе тёзка в личку, или наберу, если отыщу твой телефон в какой-либо ветке форума. :roll:
  • 0

#30 Mr.Nobody

Mr.Nobody
  • Лыжебордеры
  • 697 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 April 2010 - 23:09

Идея не нова и мне кажется тут глухо как в танке. Полно команд - посмотрите на сайте того же альфа-битцы протоколы - графу от кого люди выступают. Сильно сомневаюсь что эти "простые" (почти как мы) ребята что-то с этого имеют. Можно у них и поинтересоваться на этот счёт :-D
  • 0

#31 Минаев Юрий

Минаев Юрий
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6430 сообщений
  • Город:Гостевой дом "Platan". Крым.

Отправлено 20 April 2010 - 08:56

Любопыто.
:arrow: Отпишу тебе тёзка в личку, или наберу, если отыщу твой телефон в какой-либо ветке форума. :roll:


Свят, свят...
Я к ним отношения не имею. Просто общался где-то в инете на общие темы с человеком, экипирующим сборную.
Ищи по именам на скиспорте:
Николай Припусков;
Михаил Никифоров.

У меня есть свои идеи на данную тему, но они в стадии развития и я не готов пока их обсуждать.

Сообщение отредактировал Минаев Юрий: 20 April 2010 - 08:58

  • 0

#32 k_dmitry

k_dmitry
  • Лыжебордеры
  • 2448 сообщений
  • Город:С-Петербург

Отправлено 20 April 2010 - 11:10

Авачинский марафон (60 км.) Иванов опять первый 2.27, лыжи наверное над лыжней летели http://www.skisport.....php?news=10053
Чего-то местный абориген ничего не написал про марафон :-).
  • 0

#33 vozduh

vozduh
  • Лыжебордеры
  • 515 сообщений

Отправлено 04 June 2010 - 07:51

to all

Летние марафоны кто планирует пробежать?
  • 0

#34 wardoc

wardoc
  • Лыжебордеры
  • 183 сообщений
  • Город:Омск

Отправлено 04 June 2010 - 07:57

to all

Летние марафоны кто планирует пробежать?


Облизываюсь на Сибирский Международный Марафон, но не уверен, что успею подготовиться, осталось 2 месяца. Буду смотреть по состоянию, если окажусь готов - побегу марафон, если нет, то на нем еще есть 10 км. соревновательный забег - тогда в нем приму участие.
  • 0

#35 vozduh

vozduh
  • Лыжебордеры
  • 515 сообщений

Отправлено 04 June 2010 - 07:59

..... но не уверен, что успею подготовиться, осталось 2 месяца. Буду смотреть по состоянию, если окажусь готов - побегу марафон, если нет.....

:-) "А если нет", то в зимних уж точно по-участвуй.
Времени по-более будет на подготовку. :)

p.s. да. кстати, что скажешь о лыжном марафоне, который у вас проходит на Байкале и входит в серию Russiаloppet. Мб. сам участвовал? Я вот об этом

Сообщение отредактировал vozduh: 04 June 2010 - 09:18

  • 0

#36 wardoc

wardoc
  • Лыжебордеры
  • 183 сообщений
  • Город:Омск

Отправлено 04 June 2010 - 08:01

:-) "А если нет", то в зимних уж точно по-участвуй.
Времени по-более будет на подготовку. :)


Насчет зимних - не знаю какие у нас проводятся лыжные. Кстати, народ, кто из Омска, подскажите - есть у нас публичные лыжные марафоны?
  • 0

#37 k_dmitry

k_dmitry
  • Лыжебордеры
  • 2448 сообщений
  • Город:С-Петербург

Отправлено 04 June 2010 - 10:03

to all

Летние марафоны кто планирует пробежать?


И хочется, и колется. На лыжах как-то полегче бежится.
  • 0

#38 vozduh

vozduh
  • Лыжебордеры
  • 515 сообщений

Отправлено 04 June 2010 - 10:10

И хочется, и колется. На лыжах как-то полегче бежится.


Вот-вот, иногда посещает мысль просто где-нибудь поучаствовать для массовости, но неуверенность и нерешительность одолевает на данный момент.
  • 0

#39 losqut

losqut
  • Лыжебордеры
  • 2544 сообщений

Отправлено 04 June 2010 - 10:16

Вот-вот, иногда посещает мысль просто где-нибудь поучаствовать для массовости, но неуверенность и нерешительность одолевает на данный момент.

Я тоже пока чето очкую. Если у нас бегут челы по 11 минут на 3 км, по жесткой пересеченке, как то не хочется последним бежать.
  • 0

#40 vozduh

vozduh
  • Лыжебордеры
  • 515 сообщений

Отправлено 04 June 2010 - 10:21

Всё верно, нормативы в л/а на-амного сложней выполнить. Особенно всё, что короче средних дистанций. Тем более "старпёрам как я, гы.

Сообщение отредактировал vozduh: 04 June 2010 - 10:30

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных