X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Публикации slavan

8 публикаций создано slavan (учитываются публикации только с 29-March 23)


#3872616 Выбор первых лыж для конькового хода

Отправлено от slavan 03 April 2023 - 12:09 в Беговые Лыжи

Ещё пару точечных вопросов, имеет ли смысл взять следующие варианты (я полный 0):

a) Atomic Pro Skate за 17,5тр. Насколько понимаю, это середнячковые лижы и не топ.

b) Также вижу вариант на ЯМаркете за 33тр INOVIK XC S 900 SOFT + Rottefella Xcelerator. В декатлоне за них просили 25тр, но они ушли. Про них я прочитал, что сердечник железный. Но значит ли это, что это топовые крутые лыжи? И хороший ли это будет выбор? К сожалению, каких-то отзывов за них не нашёл в инете, на сайте декатлона хоть и хвалят, но достоверность этих отзывов очень низкая.

Лучше купите Тису украинского ещё производства, они есть даже новые или почти новые на авито
Такие лыжи после года катания и покупки хорошей пары (а в будущем двух-трех хороших) уйдут в так называемые асфальтовые, будете на них открывать и закрывать сезон
И эта украинская Тиса уж точно будет лучше всяких онски балабановских



#3872609 Вопрос по колодке

Отправлено от slavan 03 April 2023 - 11:59 в Беговые Лыжи

Разметка фабричная или маркером?
Если маркером, то метки чаще означают не вилку весов, а колодку под твёрдую и жидкую мази,причем под конкретный вес спортсмена. Там могут ещё стоять минус и плюс.



#3854138 Лыжи для тех, кто весом за 100 кг

Отправлено от slavan 28 February 2023 - 17:44 в Беговые Лыжи

Если брать лыжи мягче, чем свой вес, наверное надо брать без камуса, чтобы не мешал. И мазь в карман, на всякий случай.

С вероятностью 99% человек не сможет нормально намазаться. Так что лыжи с камусом безальтернативны
Я тут на днях бежал Finlandia hiihto, очень много людей были на камусе. Благо лыжня была леденистая и они не очень много проигрывали на спусках мазевым лыжам.
Зато в подъёмы народ шарашил попеременным без напряга



#3854136 Ботинки для конька

Отправлено от slavan 28 February 2023 - 17:39 в Беговые Лыжи

Здравствуйте. Стоит выбор между Rossi х8 skate и spine 297 . Померить нет возможности. Заказывать только по инету.
Меня интересует какие теплее и априори могут быть удобнее. Понятное дело , что все индивидуально. Но может кто то юзал оба ботинка?

Конкретно обе модели не юзал, но пытался надеть росси (верхняя модель) и не смог. Они на узкую стопу. Спайн на более широкую. Мне кажется, что Спайн ближе к Саломону.



#3841980 Помогите определиться с первыми лыжами, малый вес ездюка )

Отправлено от slavan 08 February 2023 - 05:43 в Беговые Лыжи

Надо брать той жёсткости, что соответствует весу.
На 55 кг должны быть лыжи, так как многие юниорки и девушки в таком весе бегают.
Также думаю, что со временем пара-тройка кг мышечной массы прирастет. Но эти два кг роли не играют.
Лыжи софт в ростовке около 180 полагаю не проблема взять.
А что в самом Триале сказали? Я бы ещё советовал Кант, там есть выбор альтернативных марок типа Karhu, Kästle. Это неплохие варианты существенно дешевле всяких фишеров.



#3840682 Лыжи для тех, кто весом за 100 кг

Отправлено от slavan 05 February 2023 - 21:36 в Беговые Лыжи

Ещё можно посмотреть Kästle
Лыжи отличные, цены ниже ФАРМС на 10-15 тысяч



#3815590 КЛАССИКА

Отправлено от slavan 23 December 2022 - 15:24 в Беговые Лыжи

По погоде. Обе пары не предназначены для катания в мороз.
Это начального уровня лыжи с универсально плохим пластиком и никакой структурой. Условно едут в диапазоне, скажем, до минус 10.
При погодных условиях Магадана не едет ничего )
Вообще, как мне кажется, на мороз можно легко намазаться, это не переходная погода, когда надо и жидкие, и твёрдые сверху класть. И все равно ошибёшься)
Но идею с камусом я поддерживаю, тау как сам классикой катаю на нем. Но у меня Редлайн 2.0. Несмотря на то, что это совсем другой уровень, они тоже визжат, как только выходишь из лыжни
Вообще. Камус требует идеальной лыжни. Тогда он показывает себя во всей красе.
В снегопад они не едут, вне лыжни не едут. В общем это такой очень большой компромисс.



#3815586 КЛАССИКА

Отправлено от slavan 23 December 2022 - 15:17 в Беговые Лыжи

Здравствуйте , срочно прошу помочь с выбором.
Есть две пары лыж с камусом . Атомики 23 т. р плюс пересылка 1,5 т.и Соломоны продаются у меня в городе 18,5 т.р
Лыжи ATOMIC PRO C2 SKINTEC med Bl/JET весовой диапазон 60-75 кг при длине лыжи 195 см .
И вторая пара Соломон xc skis rs7 skin hard весовой диапазон 65-75кг это то что написано на лыжах. Если смотреть на стикер my custom ski то середина графика (1,4 мм ) приходится на пересечение с 75 кг.
Возраст 45 лет. Вес 71 кг. В одежде с ботинками плюс кг 3 . Рост 167.
УРОВЕНЬ ПОДГОТВКИ . В школьные времена занимался. Третий взрослый. Сейчас придётся нарабатывать технику заново. Прокатился на россиньёлах за три тыс.р. ))Мышечная память осталась.
ЦЕЛЬ. Любительское катание. Тренировки на лыжне около трёх раз в неделю.Для себя. В том числе и на время. Наработка техники. В соревнованиях и в марафонах участвовать не планирую.
Условия катания. Температура в течении зимы от -10 до -30. . Во время циклона ( снегопада)температура в районе -5 -10.На следующий день уже -25. Снег перемораживается.
Весною естественно нижняя планка существенно повышается. В марте стабильно -15 .
Требования к выбору. Не хотелось бы мучиться и бороться с плохим скольжением или отдачей. А получать удовольствие от катания. Желательно что бы лыжи максимально подходили к температурным и погодным условиям , а также к моему уровню подготовки. Платформа на лыжах должна быть обязательно под сдвижные крепления.
В базах , структурах и т.д мало что понимаю.
Почитал интернет, в голове образовалась каша . В Соломоне база G3 ,а в атомиках bi 4000. Будет ли чувствоваться разница? И наверное много других отличий , насколько они маркетинговые не могу сказать. А может они одинаковые ,только обёртка разная?
Ну и по жёсткости есть вопрос. Вроде как по данным попадаю . Но есть мнение что лыжи с камусом нужно брать с запасом по весу . Что бы не тупили. Но следующая весовая нагрузка уже идёт в длине лыжи за 2 метра.
С трудом нашёл эти лыжи в данном бюджете , все распродано , остались только предтопы или топы. Может есть какие нибудь аналоги которые бы лучше подходили к моим условиям ?
С удовольствием взял бы Solomon RC 10 c Камусом. Но ценник не мой.
С уважением Дмитрий.город Магадан

Атомик точно мягкие будут, но обе пары не твоего уровня катания.
Даже Salo rc10 хлопушки, легко задавливаются.
Если выбор только из этих двух, то Сало
Что касается регулировки креплений, то это не сильно помогает, это не регулировка по весу лыжника, а по погодным условиям. Снег выпал, сдвинул назад, лёд- вперёд. Ну или по рельефу. Больше подъемов - вперёд, равнина - назад. Но принципиально по иному они все равно не поедут, это на уровне ощущений скорее