X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Темная тема


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1401

#41 balkaria

balkaria
  • Лыжебордеры
  • 2487 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 December 2011 - 23:09

ты хоть раз зависала? я да, максимально на 40 мин. терь подумай - мужчине пописать (да-да, и это тоже надо учитывать, однако) проще. тогда наши барышни, кто не висел, честно отвечали - в комбинезон.


Невесело висеть на креселке. Особенно над долларом, где все продувается и высота приличная. Это правда.

А вот пусть и не пужалистая история, но все ж история (а сл-но и информация) про креселку.
Один друг, почти не глыжник, так набрался на Ае, что по пути на канатке вниз ... заснул. И, в силу чрезвычайной расслабленности организма, просто выскользнул из кресла, несмотря на закрытую цепочку. Было это у 13 опоры. По всем признакам - бездыханный труп. Крики, звонки... Приехали спасатели с акьей, погрузили бездыханное тело и поехали вниз. А тело взяло, и захрапело!!!!

Высота там - метров 6. От удара о землю у него гл ботинки раскололись на куски... Ни одной царапины! Вообще... Проспался, на следующий день ходил к спасателям проставлялся...
  • 0

#42 kaimin

kaimin
  • Лыжебордеры
  • 359 сообщений
  • Город:мос-ва

Отправлено 17 December 2011 - 23:42

вдох-выдох...


Полностью поддерживаю, считаю правильным фильтровать что пишешь и думать о последствиях! Идея с премодерацией тоже дюже верная, позволяет снять стресс. А за недельку-другую премодерация научит правильно выражать свои мысли.

Добавлю своих мыслей к ветке проблем и страхов ПЭ.

К проблемам я попытаюсь отнести эйфорию возникшую после снятия КТО, к страхам полное отсутствие информирования о проведенных мероприятиях в плане безопасности, ведь отсутствие информации не дает ощущать безопасность, а это один из основных наших инстинктов . Также раз в начале года на самом высоком уровне объявили, что все магазины и кафе платят бандитам мзду, почему не опровергнуты эти слова с одной стороны, а с другой стороны никто не посажен за спонсирование терроризма.

Почему эйфория - проблема, потому, что не ощущается никаких изменений, как будто был листок бумаги, на нем весной написали одно объявление, теперь перечеркнули и сказали теперь все ок. А разницы то и не ощущается, ничего же не поменялось - тогда стреляли террористов и теперь продолжают стрелять, а те как стреляли ментов, так они теперь стреляют полицию.

Пропагандистская машина не работает, а если и работает, то делает это криво с огромным количеством ошибок. И надо ли сейчас запускать пропагандистскую машину? Большой вопрос.
  • 0

#43 kaimin

kaimin
  • Лыжебордеры
  • 359 сообщений
  • Город:мос-ва

Отправлено 18 December 2011 - 00:02

Убийство подполковника Эшки для республики может обернуться полной перетряской. Очень плохой сигнал, кмк одной из причина старта КТО может быть причина, если Эшки не справляются своими силами.
  • 0

#44 МедМакс

МедМакс
  • Лыжебордеры
  • 15913 сообщений
  • Город:Moscow, СВАО

Отправлено 18 December 2011 - 10:14

Версия о том, что "патрушеву" и ее попутчиков расстреляли по трагической ошибке, связав ее с личностью ех-секретаря совбеза (у которого кстати нет дочерей, 2 сына only) - просто умиляют
Дека 100 раз говорил, не делайте из каффказцев-баранов, е-нет безграничен, вся информация в открытом доступе в той-же Википедии. Террористы, задумавшие подобную операцию - наверняка навели бы подробнейшие справки.

По той-же логике "ивановым" тоже не скоит ехать в ПЭ, а вдруг свяжут с личностью зампреда правительства РФ, про "медведевых" вообще молчу!

Если б я была нехорошим человеком с такими намерениями, я бы ограничилась 3 жертвами? Нет однозначно...

Ну, жертв допустим было не 3, пострадали 5, т.е. были тяжело ранены или убиты все, кто ехал в той газели...
Не нужно убивать 10 тысяч, цель была достигнута на 100%, совместно со взорванной в очередной раз канаткой - сезон был сорван, туристы испугались, а КТО стало закономерным последствием...
Если хотите услышать мою версию, я ее уже много раз озвучивал - на 100% бандитские клановые разборки за сладкий кусок пирога, где случайные туристы стали "разменной монетой" в чьих то криминальных интересах и никакой политики или муслимского экстримизма.

Сообщение отредактировал МедМакс: 18 December 2011 - 10:45

  • 0

#45 igormss

igormss
  • Лыжебордеры
  • 5 сообщений

Отправлено 18 December 2011 - 14:07

Ну, жертв допустим было не 3, пострадали 5, т.е. были тяжело ранены или убиты все, кто ехал в той газели...
Не нужно убивать 10 тысяч, цель была достигнута на 100%, совместно со взорванной в очередной раз канаткой - сезон был сорван, туристы испугались, а КТО стало закономерным последствием...
Если хотите услышать мою версию, я ее уже много раз озвучивал - на 100% бандитские клановые разборки за сладкий кусок пирога, где случайные туристы стали "разменной монетой" в чьих то криминальных интересах и никакой политики или муслимского экстримизма.


Макс, жертв среди туристов было больше! До этого застрелили охотников. Ещё каких то туристов до этого, но там всё списали к криминалу. Якобы в священный день мусульман они рапивали коньяк и горомко орали. Боевики как бы охотились не за ними, но пройти тихо мимо осквернителей не смогли. Охотники тоже сами виноваты были - случайно наткнулись на схрон с оружием. http://www.agentura.ru/news/26929/
Но простое наличие людей с оружием уже опасно! Если они нападают на вооружённых полицейских и охотников, что уж нам туристам, с обычным гражданским оружием?!
Что же делать? Во первых, прекратить кормить бандитов со стороны местного населения.
Как и на Домбае, удрать из туристических зон диких молодых горцев, кто провоцирует драки, пристаёт к девушкам.
В крайнем случае, создать им отдельное кафе, где они могут резать и бить друг друга вдоволь.
Повысить культуру обслуживания.
ТУАЛЕТЫ. Построить или установить кабины. Хотя бы чистые, не говоря уже о светлых с подогревом и умывальником как в Европе.
  • 0

#46 karbadance

karbadance
  • Лыжебордеры
  • 41 сообщений

Отправлено 19 December 2011 - 11:42

Судя по всему убитые на трассе - обычные люди
Были расстреляны просто так

Парни по аулам шукают конечно - но вахов с калашниковыми меньше не становится

По-хорошему Гуантаномо-2 нужно мастерить для плохих мальчиков
И сгонять туда всех скопом (я исключительно о боевиках и пособниках)

Тут все трут как "караул!!" мы ПЭ теряем - а то что Севкав весь накроется это как?
  • 0

#47 balkaria

balkaria
  • Лыжебордеры
  • 2487 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 December 2011 - 11:50

Я чес-гря не поняла, у kaimin и sergB5 эта боязнь забития камнями из личного опыта или ссылки есть? Хотя бы по КБР, уж про Приэльбрусье вообще молчу.

Вообще, был страх попасть под раздачу кавказских нравов. Особенно он усилился, когда доча подросла до 16-ти летия и выразила желание ездить и кататься самостоятельно.

И вот, еду я раз в маршрутке Терскол-Тырнауз. Разговаривают две тетки в характерном балкарском наряде:
- меня моя невестка позорит. Ходит по городу в джинсах с проколотым пупком наружу.
- так твой сын только пол-года женат. Знал же, когда жену из города брал. Подожди, родит она, разберется что к чему. Сама и юбку оденет, и платок...

вот так... если уж они к своим невесткам так терпимо относятся, то что говорить про чокнутых туристов?

Не, я полагаю, если kaimin и sergB5 с такой же травмой, как у Южи к канатчикам подойдут, то возможны и варианты... Пацаны, все ж... Но если при этом поздороваться, спросить как дела и посетовать на такое ... хм... неудобное положение пальца, то, думаю, и вас никто не обидит...

Сообщение отредактировал balkaria1: 19 December 2011 - 12:05

  • 0

#48 balkaria

balkaria
  • Лыжебордеры
  • 2487 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 December 2011 - 11:58

Судя по всему убитые на трассе - обычные люди
Были расстреляны просто так

Тут все трут как "караул!!" мы ПЭ теряем - а то что Севкав весь накроется это как?


Убитая девушка, жена убитого ранее боевика. Горец писал ранее. Ехала скорая с трупом, за ней - эта машина. Скорую пропустили, эту машину расстреляли. Кто и почему пока невыяснено...

А про Кавказ абсолютно согласна... Продолжается целенаправленное разваливание и ослабление России. И Кавказ - лакомый кусочек. Но это - тема другой ветки...

Сообщение отредактировал balkaria1: 19 December 2011 - 12:56

  • 0

#49 karbadance

karbadance
  • Лыжебордеры
  • 41 сообщений

Отправлено 19 December 2011 - 14:16

Интересно, что в районе, где КТО КТОМ погоняет и на КТАХ ездит, практически ежедневно происходят мудреные события.
Просто взять элементарно выборку и примитивными формулами посчитать. Получается, мягко говоря, что объем реалий несколько больше того, что на поверхности.
Вот в Чегеме 12-го два перца в полной выкладке (реально со стволами, в разгрузках, на бодром марше) шарашили по своим ваховским делам - тащили СВУ и херотень разную.
А чо стесняться?
Кругом все свои, кули.

Не донесли.
Кстати, что там в сурах п.п. самоубийства? Их ........... Аллах добро дает на сие, али нет?


"Застрелил напарника и застрелился сам

12 декабря около 20 часов на ул. Трансформаторной на окраине Чегема были обнаружены тела находившегося в федеральном розыске 26-летнего местного жителя Андемиркана Алхасова и 23-летнего нальчанина Мухамата Таппасханова, который находился в оперативном розыске.
Как рассказали «Газете Юга» в следственном отделе по Чегемскому району СКР по КБР, жители новостроек услышали взрывы и, обнаружив двух неизвестных, хотели вызвать скорую. Раненые, сказав, что скорую к ним нельзя, попросили подойти и помочь, однако соседи на это не решились. Двое о чем-то между собой переговорили, и раздалось два пистолетных выстрела. По данным правоохранительных органов, Таппасханов, ранения которого были менее тяжелыми, застрелил Алхасова, а затем застрелился сам.
На месте происшествия были найдены автомат, два пистолета, три СВУ и патроны. Куда направлялись Алхасов и Таппасханов, не установлено, но на них были полевая форма и разгрузки".

Просто, млять, не курортная республика, а какой-то бойскаутский лагерь, взявший к приезду Терминатора повышенные обязательства :shock: по переподготовке себя в полных ублюдков.

Сообщение отредактировал karbadance: 19 December 2011 - 14:20

  • 0

#50 volkodav76

volkodav76
  • Лыжебордеры
  • 6 сообщений

Отправлено 19 December 2011 - 15:02

-

Уважаемые фуромчане, в связи с активизацией боевиков НВФ в горных и предгорных районах КБР, хотелось бы обратить особое внимание аудитории форума на несколько цифр, связанных с Приэльбрусьем, Эльбрусским районом и КБР в целом.


Согласно данным УФСБ РФ по КБР, СК РФ по КБР, центра противодействию экстремизму (Центр "Э") МВД КБР, более 870 жителя Эльбрусского района и КБР числяться в списке активных пособников и сочуствующих боевикам НВФ, более 44 из них находяться в федеральном розыске и более 22 из них в международном розыске за совершение тяжких и особо тяжки преступлений, таких как убиство, убийство двух и более лиц и др. http://kbr.mk.ru/art...ravosudiem.html


http://www.fsb.ru/fs.../contantr/k.htm
http://www.sk-kbr.ru/
http://www.mvd-kbr.ru/


Список, к нашему сожалению, фактически ежедневно, пополняется.


В связи с наступающим новым годом и предстоящими новогодними каникулами, вниманию тех, кто все-таки, решиться на поездку в Приэльбрусье, несколько правил, соблюдение которых, возможно, позволит сохранить как вашу собственную жизнь, так и жизнь ваших родных и близких.


Ни в коем случае не перемещайтесь по автодорогам Эльбрусского и прилегающих к нему горных и предгорных районов КБР в темное время суток, ни в коем случае не пользуйтесь услугами частного транспорта, в том числе такси, и тем более не перевозите в салоне, на верхнем или в заднем багажниках спортивное снаряжение - так, вы можете стать легкой мишенью для боевиков НВФ.

Поездки по региону совершайте, исключительно, на рейсовых автобусах и только в светлое время суток.

При возможности, не покидайте мест размещения (гостиц и домов) в темное время суток.

В случае малейших подозрений, незамедлительно сообщайте по одному из круглосуточных номеров телефонов, указанных на сайтах выше, о вашем точном местонахождении и любых ваших подозрениях.

Рекомедуется, номера телефонов заранее ввести в память вашего мобильного телефона и телефонов тех, с кем вы едете вместе.

Это поможет, практически, мгновенно сопоставить полученную от вас информацию с оперативной информацией, полученной по другим каналам, для последующего принятия решения и оказания вам незамедлительной помощи.

С наступающим Новым Годом и Рождеством Христовым, берегите себя, ваших близких и родных.

-

Сообщение отредактировал volkodav76: 19 December 2011 - 16:19

  • 0

#51 Южнейка

Южнейка
  • Лыжебордеры
  • 5596 сообщений

Отправлено 19 December 2011 - 16:02

-

ни в коем случае не пользуйтесь услугами частного транспорта, в том числе такси, и тем более не перевозите в салоне, на верхнем или в заднем багажниках спортивное снаряжение - так, вы можете стать легкой мишенью для боевиков НВФ.

Поездки по региону совершайте, исключительно, на рейсовых автобусах и только в светлое время суток.

Не покидайте мест размещения (гостиц и домов) в темное время суток.



Прочитала внимательно. Зашла на сайты рекомендованные. Телефоны полезные, но нигде не нашла источника ИНФОРМАЦИИ по выделенной мною здесь части поста автора.
Темное время суток начинается уж с 16.30 Ну э так)))
Про транспорт и про неходикадасолнцесело -мы так действовали во время КТО
ЕСЛИ БЫ так было сейчас, то никто курорт не открыл бы и КТО не сняли бы
Т.о. приведенные выше строки автора лично я записываю в "бояться"
Но, осторожность необходима ( всегда)
За телефоны -пасиба

Сообщение отредактировал Южнейка: 19 December 2011 - 16:03

  • 0

#52 Маунти

Маунти
  • Лыжебордеры
  • 175 сообщений

Отправлено 19 December 2011 - 17:34

О ситуации в КБР
http://www.newsru.co.../blackhawk.html
  • 0

#53 Кубанец 81

Кубанец 81
  • Лыжебордеры
  • 35 сообщений
  • Город:Великая Кубань

Отправлено 19 December 2011 - 20:02

-

перепост с http://www.nalchik.ru/webcam/azau

#3788 Кубанец 19.12.2011 18:26

Кто сцыт, то катается в КП!
Брысь оседова!
http://www.5-tv.ru/news/48928/



как рождается дезинформация на 5 канале ТВ СПб: обратите внимание на откровенную ложь комментатора новостей перед проплаченным репортажем из Приэльбрусья, цитата: "...на Эльбрусе открыли горнолыжный сезон. Гораздо раньше, чем на других российских курортах, где до сих пор не могут дождаться первого снега...", - очевидно, что маджахеды ПЭ, просто, не считают курортами склоны в Кировске (Хибины), на Урале и Западном Кавказе (Красная поляна) территорией России


так же лжывые слова и сюжет репортажа корреспондента 5 канала ТВ СПб С. Еремина, в котором, цитата: " Хотя снайпер, следящий за окрестностями сквозь прицел, для многих — просто элемент кавказской экзотики" - смешно, и одновременно печально за заказную фальшивку: снайпер - и без маски, демонстративно, "светит" свой фас и профиль, то бишь свое лицо, перед телекамерой, вероятно для того, что бы маджахедам его было проще найти и .зать ..альцы (((((

-
  • 0

#54 Agata

Agata
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1070 сообщений
  • Город:Ярославль-Кострома-Рязань

Отправлено 19 December 2011 - 20:40

Про транспорт и про неходикадасолнцесело -мы так действовали во время КТО
ЕСЛИ БЫ так было сейчас, то никто курорт не открыл бы и КТО не сняли бы
Т.о. приведенные выше строки автора лично я записываю в "бояться"

Вы действительно искренне считаете, что КТО сняли потому что там стало безопасно? :blink:
  • 0

#55 Agata

Agata
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1070 сообщений
  • Город:Ярославль-Кострома-Рязань

Отправлено 19 December 2011 - 22:51

Хм.. Перечитайте свой вопрос и сами ответьте пожалуйста на него:- почему сняли КТО? Потому что там стало опаснее? Или потому, что стало безопаснее? :)

Перечитала свой вопрос , совсем не поняла почему мне предложено самой на него ответить, хотя обращен он был к вам?
Но уж если говорить о моем мнении почему сняли КТО, я считаю, что его сняли по причинам не имеющим отношения к безопасности курорта.
Пожалуй лучше всего вероятные причины, с которыми я согласна, выражены в аллегории skialkashi опубликованной еще в начале августа
Скрытый текст. Показать
Южнея, вы можете сказать по совести своей, вы считаете, что там стало безопасно и именно поэтому сняли КТО? Без словоблудия. Просто: Да! Я так считаю. Таково моё убеждение. Дата-подпись)))
  • 0

#56 Кубанец 81

Кубанец 81
  • Лыжебордеры
  • 35 сообщений
  • Город:Великая Кубань

Отправлено 20 December 2011 - 00:24

у всех "снеготоксикоз"...


надо учиться отвечать от себя, а не прикрывайться другими


снег на перевалах в горах на заставах в Приэльбрусье ждут с большим напряжением, связывая его с еще большей активизацией муджахедов и с открытием сезона караванов от мишика с наркотой, стрелковым и не только со складов бывшей ливийской армии каддафи, расхищенных муджахедами во время очередной, устроенной ими, арабской революции http://www.1tv.ru/news/world/186869 и http://www.1tv.ru/news/leontiev/187881

Сообщение отредактировал Кубанец 81: 20 December 2011 - 00:26

  • 0

#57 jul

jul
    • 117
    • 38
    • 18
  • Главные администраторы
  • 5910 сообщений

Отправлено 20 December 2011 - 11:42

Произведена большая чистка Темной темы.
1. Жалко времени модератора
2. Жалко довольно интересных ответвлений, которые могли бы жить в других темах форума ( про палец южнейки, про якутов и прочее)

Внимание всем. Если хотите попасть в режим премодерации или бана, то дальше не читайте.

1. Теме дан статус Информационная. То есть диспуты особенно на отвлеченные темы ведут к репрессиям
2. Короткие посты междометия, рассматриваются как флуд.
  • 0

#58 Южнейка

Южнейка
  • Лыжебордеры
  • 5596 сообщений

Отправлено 20 December 2011 - 11:50

Все таки коротко отвечу: любой разговор позволяет некоторые отходы от темы: ассоциации, сравнения. Иначе беседа и диалоги обедняются. Это правила русского литературного языка.
Важно(!) чтобы эти отхождения не уходили далеко и возвращались в русло основного разговора
  • 0

#59 Южнейка

Южнейка
  • Лыжебордеры
  • 5596 сообщений

Отправлено 20 December 2011 - 11:53

.

Южнея, вы можете сказать по совести своей, вы считаете, что там стало безопасно и именно поэтому сняли КТО? Без словоблудия. Просто: Да! Я так считаю. Таково моё убеждение. Дата-подпись)))

Ответ на ваш вопрос стер админ. Обратитесь к нему и он вам расскжет то, что было мною написано вам
Повторяться неохота
  • 0

#60 jul

jul
    • 117
    • 38
    • 18
  • Главные администраторы
  • 5910 сообщений

Отправлено 20 December 2011 - 11:57

надо учиться отвечать от себя, а не прикрывайться другими


снег на перевалах в горах на заставах в Приэльбрусье ждут с большим напряжением, связывая его с еще большей активизацией муджахедов и с открытием сезона караванов от мишика с наркотой, стрелковым и не только со складов бывшей ливийской армии каддафи, расхищенных муджахедами во время очередной, устроенной ими, арабской революции http://www.1tv.ru/news/world/186869 и http://www.1tv.ru/news/leontiev/187881



Кубанец 81 - потрудись дать нормальные ссылки на тексты, а не видео сюжеты.
Особенно интересует источник фразы "снег на перевалах в горах на заставах в Приэльбрусье ждут с большим напряжением, связывая его с еще большей активизацией муджахедов"

Если адекватного ответа тут не будет, то ты как дезинформатор попадешь в бан.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных