X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

С нами в Чехию на Новый Год. Очень бюджетно. Г/Л и сноуборд


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 78

#21 drvad

drvad
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3562 сообщений

Отправлено 22 October 2017 - 12:15

Логичнее в таком случае отложить момент принятия решения до середины декабря, например, чтобы можно было, ориентируясь на ситуацию со снегом, решить куда рвать когти.


  • 0

#22 LionSprings

LionSprings
  • Лыжебордеры
  • 2921 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 22 October 2017 - 16:02

Логичнее в таком случае отложить момент принятия решения до середины декабря, например, чтобы можно было, ориентируясь на ситуацию со снегом, решить куда рвать когти.

Это логично только в очень узком множестве вариантов. Поскольку этот мир жесток и несправедлив. В нем правит чистоган, и как следствие - стоимость ресурсов для отпуска обратно-, а наличие прямо-пропорционально оставшемуся до прибытия времени. 

То есть в середине декабря апартов уже может и не быть. А некоторым ещё бывает и визы надо делать, а к ним тоже нужны всякие подтверждения


  • 0

#23 drvad

drvad
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3562 сообщений

Отправлено 22 October 2017 - 17:07

Учитывая, что Чехия в целом не очень популярное направление, полагаю что жилье будет.

Опять же, Австрия там недалеко, которая мегапопулярна, но на месте очень много жилья даже в НГ праздники попадается.


  • 0

#24 drvad

drvad
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3562 сообщений

Отправлено 22 October 2017 - 17:09

Опять же, если снега не будет в Чехии, а апарты проплачены это буду значительно большие потери.


  • 0

#25 Simonov

Simonov
  • Лыжебордеры
  • 103 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 October 2017 - 17:26

Логичнее в таком случае отложить момент принятия решения до середины декабря, например, чтобы можно было, ориентируясь на ситуацию со снегом, решить куда рвать когти.

С проживанием будут проблемы (они уже сейчас наметелись)


  • 0

#26 Simonov

Simonov
  • Лыжебордеры
  • 103 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 October 2017 - 17:33

Опять же, если снега не будет в Чехии, а апарты проплачены это буду значительно большие потери.

Вероятность остаться без снега в Чехии ровно такая же , как и в Австрии. Австрия дороже- потери больше. Поэтому каждый выбирает сам свои риски.

Я выбрал Чехию. Если спросите про мой опыт, отвечу: на лыжах с 2000 года, всегда катался в Европе в разные сезоны по трассам и вне трасс, хорошо знаю Австрию, Италию, в том числе с точки зрения погоды и снежной ситуации.

В Чехии был 3 раза осенью и весной на велосипеде, поэтому знаю, чем заняться , если снега не будет.

Ну вот и все, дальше принимайте решение- ехать со мной или нет.


  • 0

#27 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 22 October 2017 - 18:28

Вероятность остаться без снега в Чехии ровно такая же , как и в Австрии.

blink.png  Типа 50/50?icon_mrgreen.gif


  • 0

#28 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117383 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 22 October 2017 - 18:34

Вероятность остаться без снега в Чехии ровно такая же , как и в Австрии.

 

Без естественного снега на НГ вероятность и там и там процентов 90.  Дальше встает вопрос  о системах искусственного оснежения.  Если они есть и достаточно мощные то каталка будет, если нет то нет.


  • 0

#29 LionSprings

LionSprings
  • Лыжебордеры
  • 2921 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 22 October 2017 - 19:57

drvad, я одного не пойму. Вы собираетесь ехать или нет и пришли поотговаривать тех, кто хочет? 
Если первое, то причем тут Австрия, если второе - то у вас что, времени дохрена?

По существу у меня осталось непонятыми несколько вопросов.
1. Дата/время/точка старта в дорогу, планируемый пробег за раз, планируются ли ночевки в пути и если да то где. То же самое по обратной дороге. Питание в дороге "из корзинки" или намечены где-то известные точки приёма пиши?

2. Если идет колонна - то средства связи при движении (актуально и на месте). Рации? Мобилки? Наличие евросимок у участников?
3. Жильё на месте. Каждый ищет и букает сам? Если да, то где лучше это делать (в смысле, поближе к какой точке/точкам нужно искать?

Я готов присоединиться, только честно предупреждаю - к категории "веселой общительной компании" я не отношусь, так что может и мимо целей объявления ТС попадаю.


  • 0

#30 Снежный Барсук

Снежный Барсук
  • Лыжебордеры
  • 1655 сообщений
  • Город:Ростов-на-дому

Отправлено 22 October 2017 - 19:59

Вероятность остаться без снега в Чехии ровно такая же , как и в Австрии.

Ерунда.

Точнее это верно, если выбрать "низкий", (как в Чехии) курорт где-нить в Нижней Австрии. Потому как наличие большого горного массива (Альпы) способствует выпадению осадков. Чехия же страна равнинная

Поэтому в Тироле или Форальберге попасть на безснежный НГ вероятность гораздо ниже (субъективно раз в 10)))

Но если цель просто встретить НГ с семьёй - то Чехия отличное место


  • 1

#31 drvad

drvad
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3562 сообщений

Отправлено 22 October 2017 - 20:34

LionSprings, я вас где-то отговаривал?

 

Чехия она по моему сугубо скромному мнению этакий вариант Словакии - ни там ни там в последние НГ праздники снега не было, да и не только в НГ праздники.

В Словакии был, да было дешево.


  • 0

#32 oleggggg

oleggggg
  • Лыжебордеры
  • 78 сообщений

Отправлено 22 October 2017 - 21:15

drvad, я одного не пойму. Вы собираетесь ехать или нет и пришли поотговаривать тех, кто хочет? 
Если первое, то причем тут Австрия, если второе - то у вас что, времени дохрена?

По существу у меня осталось непонятыми несколько вопросов.
1. Дата/время/точка старта в дорогу, планируемый пробег за раз, планируются ли ночевки в пути и если да то где. То же самое по обратной дороге. Питание в дороге "из корзинки" или намечены где-то известные точки приёма пиши?

2. Если идет колонна - то средства связи при движении (актуально и на месте). Рации? Мобилки? Наличие евросимок у участников?
3. Жильё на месте. Каждый ищет и букает сам? Если да, то где лучше это делать (в смысле, поближе к какой точке/точкам нужно искать?

Я готов присоединиться, только честно предупреждаю - к категории "веселой общительной компании" я не отношусь, так что может и мимо целей объявления ТС попадаю.

п1. рекомендую ночевку в польше городок Седлице. там гостиница и места в высокий сезон всегда были. питание в европе не проблема. любая точка по трассе вкусно и быстро.

п2. рекомендую. быстро колонной можно ехать или имея огромный опыт езды в колонне или при очень грамотном ведущем. проще наметить контрольные точки через 500-700 км и собираться там.


  • 0

#33 LionSprings

LionSprings
  • Лыжебордеры
  • 2921 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 22 October 2017 - 22:55

вариант Словакии - ни там ни там в последние НГ праздники снега не было, да и не только в НГ праздники.

 

Месье инопланетянин? На нашей планете там снег был. Более того, я в Татрах прошлый сезон открывал по моему в ноябре, правда на польской стороне, в Бялке. А в Ясне катался потом неделю в конце января, тоже как-то отсутствия снега не заметил.

 

п1. рекомендую ночевку в польше городок Седлице. там гостиница и места в высокий сезон всегда были. питание в европе не проблема. любая точка по трассе вкусно и быстро.

п2. рекомендую. быстро колонной можно ехать или имея огромный опыт езды в колонне или при очень грамотном ведущем. проще наметить контрольные точки через 500-700 км и собираться там.

по п.1 спасибо за точку. А вот со второй частью не соглашусь. На магистралях в той же Польше покушать конечно можно, но голимый фастфуд и не всегда нормального вкуса. Да и встречается он там редко. Проще съехать в известную корчму и прекрасно пообедать :).
По п.2 - именно так. Но тут может быть и большая проблема. На какой-нибудь развязке кто-то промухоловил поворот, и на следующую точку рандеву можно придти с опозданием часа в 4. Тут есть много вариантов организации, поэтому я и спросил, как в данном случае планируется делать. Мы чаще всего использовали рации, и "главный штурман" просто анонсил маневры во все машины.


  • 0

#34 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117383 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 22 October 2017 - 23:00

Более того, я в Татрах прошлый сезон открывал по моему в ноябре, правда на польской стороне, в Бялке.

 

В Ноябре в Татрах был снег?


  • 0

#35 LionSprings

LionSprings
  • Лыжебордеры
  • 2921 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 22 October 2017 - 23:07

В Ноябре в Татрах был снег?

Соврал, да. Подвела память. Поднял записи треков - 9 и 10 декабря я там катался.


  • 0

#36 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117383 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 22 October 2017 - 23:16

Даже в начале декабря для Татр это удивительно.  Так как весь декабрь в Альпах то снега не было,  а в некоторых районах (кажется в Доломитах) так и весь сезон.


  • 0

#37 LionSprings

LionSprings
  • Лыжебордеры
  • 2921 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 22 October 2017 - 23:28

Даже в начале декабря для Татр это удивительно.  Так как весь декабрь в Альпах то снега не было,  а в некоторых районах (кажется в Доломитах) так и весь сезон.

Так там и в январе тоже весело было. В Липтовском Микулаше в районе 25 января (точную дату не помню) я с утра машину завести не сразу сумел, по причине того что на улице было что-то около -32. Справедливости ради стоит сказать, что жили мы внизу ямы, а в самой Ясне в это время было что-то около -15 всего. Что в общем-то всё равно немало для тех мест.
Именно это внушает мне определенный оптимизм к поездке в Чехию. Заявлено, что с пушками там всё нормально, а детей на каникулах выгуливать всяко лучше в горах, хоть и низких, чем они будут дома на диване валятся с гаджетами.


  • 0

#38 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117383 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 22 October 2017 - 23:30

Если пушек достаточно, то насыпят.


  • 0

#39 drvad

drvad
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3562 сообщений

Отправлено 23 October 2017 - 00:08

Когда мы там были тоже стояли морозы за -20, но снега то не было. Да, сыпали.

И периодически это место мониторю - так как собирался пару лет назад, потом таки съездил и далее было интересно динамику посмотреть.


  • 0

#40 oleggggg

oleggggg
  • Лыжебордеры
  • 78 сообщений

Отправлено 23 October 2017 - 19:15

В Польше фастфуд? я за все время поездок видел макдаки и фастфуд после Седлице (в сторону Варшавы) рядом с заправкой BP, да в крупных городах и на самих заправках. А так сплошные харчевни. и во всех вкусно. Еды невкусной и маленькие порции я в Польше не встречал.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных