X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Marker lt 10 крепление

marker Blizzard Lt 10 binding крепления крепеж

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 aiverson0982

aiverson0982
  • Лыжебордеры
  • 17 сообщений
  • Город:Ереван

Отправлено 08 January 2017 - 10:35

Всем привет месяц назад заказал себе лыжи Blizzard magnum iq 7.0 там были установлены крипежи Marker lt 10,  Размер моих ботинок 30.5 (45) но в этих креплениях никак не получается больше 27.5 поставить кто знаком этим креплениям ?  может я что то не правильно делаю ?. там только задний часть "двигается" а передний никак не могу раздвинуть. 

Прикрепленные изображения

  • 1.jpg
  • IMG_20170106_204757.jpg
  • IMG_20170106_204803.jpg
  • IMG_20170106_204819.jpg

  • 0

#2 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35365 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 January 2017 - 10:50

Всем привет месяц назад заказал себе лыжи Blizzard magnum iq 7.0 там были установлены крипежи Marker lt 10,  Размер моих ботинок 30.5 (45) но в этих креплениях никак не получается больше 27.5 поставить кто знаком этим креплениям ?  может я что то не правильно делаю ?. там только задний часть "двигается" а передний никак не могу раздвинуть. 

Крепления были установлены продавцом или сам ставил?

Вывинчиваешь саморез, который ровно по центру рейки, соединяющей голову и пятку, и кулаком выбиваешь крепления из рельс в направлении носка лыжи. Отверткой выковыриваешь стяжную рейку из головы и пятки и вставляешь заново в соответствии с цифирками на рейке (совместить со стрелкой на креплении). Цифирки брать написанные сбоку на каблуке ботинка. У тебя это примерно 335-350.

Задвигаешь крепления обратно в рельсу, крепишь центральным саморезом. После этого при вставленном ботинке  самым нижним винтом на пятке регулируешь продольный прижим, так, чтобы проточка на винте оказалась в плоскости крепления. Возможно, при этом придется еще раз переставлять рейку на гребенке, если неправильно накрутил прижим при прежних экспериментах.

ВАЖНО!

Год назад дама, которой вместо этих действий "сервисмен" подвинул пятку винтом, при первом катании очень серьезно поломалась. 


Сообщение отредактировал OldGuy: 08 January 2017 - 11:02

  • 0

#3 aiverson0982

aiverson0982
  • Лыжебордеры
  • 17 сообщений
  • Город:Ереван

Отправлено 08 January 2017 - 11:03

Крепления были установлены продавцом или сам ставил?

Вывинчиваешь саморез, который ровно по центру рейки, соединяющей голову и пятку, и кулаком выбиваешь крепления из рельс в направлении носка лыжи. Отверткой выковыриваешь стяжную рейку из головы и пятки и вставляешь заново в соответствии с цифирками на рейке (совместить со стрелкой на креплении). Цифирки брать написанные сбоку на каблуке ботинка. У тебя это примерно 335-350.

Задвигаешь крепления обратно в рельсу, крепишь центральным саморезом. После этого при вставленном ботинке  самым нижним винтом на пятке регулируешь продольный прижим, так, чтобы проточка на винте оказалась в плоскости крепления. Возможно, при этом придется еще раз переставлять рейку на гребенке, если неправильно накрутил прижим при прежних экспериментах.

ВАЖНО!

Год назад дама, которой вместо этих действий "сервисмен" подвинул пятку винтом, при первом катании очень серьезно поломалась. 

Продавец сам поставил, 


  • 0

#4 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35365 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 January 2017 - 11:08

Продавец сам поставил, 

Лучше не доверять  продавцам, лечение травм в разы дороже самых дорогих лыж с креплениями. Также не надо доверять сервису, не знакомому с этой системой креплений. Как бы они себя ни расхваливали.

Если у продавца есть хоть капля порядочности, к лыжам должен быть приложен мануал по креплениям, где всё подробно и с картинками. Но и без этого совсем не бином Ньютона.


  • 0

#5 aiverson0982

aiverson0982
  • Лыжебордеры
  • 17 сообщений
  • Город:Ереван

Отправлено 08 January 2017 - 11:11

Лучше не доверять  продавцам, лечение травм в разы дороже самых дорогих лыж с креплениями. Также не надо доверять сервису, не знакомому с этой системой креплений. Как бы они себя ни расхваливали.

Если у продавца есть хоть капля порядочности, к лыжам должен быть приложен мануал по креплениям, где всё подробно и с картинками. Но и без этого совсем не бином Ньютона.

Вопрос такая я живу в Армению и даже не знаю как найти мастерскую ) еще и чтоб были знакомы этими креплениями 


  • 0

#6 aiverson0982

aiverson0982
  • Лыжебордеры
  • 17 сообщений
  • Город:Ереван

Отправлено 08 January 2017 - 11:14

Лучше не доверять  продавцам, лечение травм в разы дороже самых дорогих лыж с креплениями. Также не надо доверять сервису, не знакомому с этой системой креплений. Как бы они себя ни расхваливали.

Если у продавца есть хоть капля порядочности, к лыжам должен быть приложен мануал по креплениям, где всё подробно и с картинками. Но и без этого совсем не бином Ньютона.

Еще один вопрос значит в этом креплении возможно одеть ботинка в размере 30.5 но надо правильно поставить креплении да ? 


  • 0

#7 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35365 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 January 2017 - 11:25

Еще один вопрос значит в этом креплении возможно одеть ботинка в размере 30.5 но надо правильно поставить креплении да ? 

Именно так. Снять с лыж, переставить головку и пятку на стяжной рейке,  поставить на лыжи, отрегулировать. 


  • 0

#8 virus_hse

virus_hse

    О_о

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11530 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 08 January 2017 - 13:56

Именно так. Снять с лыж, переставить головку и пятку на стяжной рейке, поставить на лыжи, отрегулировать.

Только аккуратно, без резких движений - там все пластиковое
И найти мануал - у некоторых маркеров выставляется продольный прижим по проточке, а у некоторых винт должен быть заподлицо с корпусом пятки
  • 0

#9 aiverson0982

aiverson0982
  • Лыжебордеры
  • 17 сообщений
  • Город:Ереван

Отправлено 08 January 2017 - 14:03

Только аккуратно, без резких движений - там все пластиковое
И найти мануал - у некоторых маркеров выставляется продольный прижим по проточке, а у некоторых винт должен быть заподлицо с корпусом пятки

Я попробовал найти мануал в интернете но не наше,л а самому не думаю что получится, надо искать мастера а в моем стране это очень сложно так как я живу в Армению а тут лыжный спорт не развито .... и мастеров тоже нету :( 


  • 0

#10 virus_hse

virus_hse

    О_о

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11530 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 08 January 2017 - 14:06

Я попробовал найти мануал в интернете но не наше,л а самому не думаю что получится, надо искать мастера а в моем стране это очень сложно так как я живу в Армению а тут лыжный спорт не развито .... и мастеров тоже нету :(

А в Цахкадзоре наверное сервис есть? Может навести справки
  • 0

#11 aiverson0982

aiverson0982
  • Лыжебордеры
  • 17 сообщений
  • Город:Ереван

Отправлено 08 January 2017 - 14:08

А в Цахкадзоре наверное сервис есть? Может навести справки

Надеюсь что будет ) спасибо большое 


  • 0

#12 иванов2

иванов2
  • Лыжебордеры
  • 2882 сообщений
  • Город:г.Москва

Отправлено 08 January 2017 - 15:48

Зачем наводить справки, если сие действие требует только наличия крестовой отвёртки, 2-х рук и немного внимания при снятии и установке даже в Армении?
  • 0

#13 aiverson0982

aiverson0982
  • Лыжебордеры
  • 17 сообщений
  • Город:Ереван

Отправлено 08 January 2017 - 15:57

Зачем наводить справки, если сие действие требует только наличия крестовой отвёртки, 2-х рук и немного внимания при снятии и установке даже в Армении?

Я пробовал но кроме "стоп кита" ничего не получился снять, не знаю как снять полностью, там ничего не понятно ))


  • 0

#14 иванов2

иванов2
  • Лыжебордеры
  • 2882 сообщений
  • Город:г.Москва

Отправлено 08 January 2017 - 16:06

В сообщении #2 вам всё подробно пошагово объяснили, к этому больше добавить нечего. Только сдвигать крепления при демонтаже надо не в "направлении носка", а к хвосту лыжи, насколько я помню. Собранное крепление монтируется(надвигается) от "хвоста" лыжи к носку.


  • 0

#15 иванов2

иванов2
  • Лыжебордеры
  • 2882 сообщений
  • Город:г.Москва

Отправлено 08 January 2017 - 16:27

Установка аналогичной системы MARKER MOTION. Отличие вашей системы- в наличии винта крепления в центральной части лыжи, который надо открутить. Отчётливо видно обратную сторону соединительной планки с разметкой длины ботинка и риски, по которой выставляется длина колодки ботинка. Внимание!!!: Выставляется длина колодки в мм, указанная на боковой поверхности каблука ботинка, а не ваш размер MP 30,5.

  • 0

#16 aiverson0982

aiverson0982
  • Лыжебордеры
  • 17 сообщений
  • Город:Ереван

Отправлено 08 January 2017 - 16:48

Установка аналогичной системы MARKER MOTION. Отличие вашей системы- в наличии винта крепления в центральной части лыжи, который надо открутить. Отчётливо видно обратную сторону соединительной планки с разметкой длины ботинка и риски, по которой выставляется длина колодки ботинка. Внимание!!!: Выставляется длина колодки в мм, указанная на боковой поверхности каблука ботинка, а не ваш размер MP 30,5.

Спасибо большое ) да знаю размер 342 нужен поставить ) 


  • 0

#17 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35365 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 January 2017 - 00:05

А в Цахкадзоре наверное сервис есть? Может навести справки

Это  очень плохой вариант. Последствия обращения в сервис в Чулково, под Москвой, я описал выше. Перед этим  я расписал подробную инструкцию по перестановке креплений и уточнил, есть ли отвертка и руки у мужа. Последствия - два месяца в больницах и еще предстоит, полгода лежачего режима. 

К сожалению, знаю очень мало сервисменов, умеющих сказать "я это не умею" (тавтология). 


  • 0

#18 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 10 January 2017 - 07:50

Колодка 30,5 - это не 45 общегражданский, а 46-47, длина подошвы аж 345. Не факт, что каждый крепеж на такое рассчитан, имхо.
  • 0

#19 иванов2

иванов2
  • Лыжебордеры
  • 2882 сообщений
  • Город:г.Москва

Отправлено 10 January 2017 - 08:45

Я не знаю, что такое "общегражданский", а в российском размере MP30,5- это 45,5-46, в EU- больше на размер-полтора.
Максимальная длина в мм для установки MARKER Х-MOTION 11.0D, например, 372-379 мм.

Сообщение отредактировал иванов2: 10 January 2017 - 08:46

  • 0

#20 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 10 January 2017 - 11:19

Все известные мне носители различной обуви 45 чудесно влезают в колодку 29/29,5, некоторые - аж без фитинга.

Некоторые взяли колодку 28/28,5 с фитингом, тоже неплохо.

Один носитель 46 размера отлично влез в колодку 29/29,5 с фитингом.

30/30,5 - это явно 46-47 и далее везде....либо ботинок банально велик, что здесь сплошь и рядом наблюдается.

Длина подошвы 372-379? Ничего не перепутали?

"Таких сапог у нас не производят!" (с)

Ибо размер колодки на такую подошву...задержите дыхание....33/33,5....никогда не слышал о таких размерах горнолыжных ботинок.

Имхо, таких нет.


  • 0





Темы с аналогичным тегами marker, Blizzard, Lt 10, binding, крепления, крепеж

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных