X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Посоветуйте новые ботинки и лыжи

Лыжи ботинки

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#21 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12959 сообщений

Отправлено 04 January 2017 - 23:20

По мне так самая путная колодка у хэд раптор , ну естественно для меня ,никаких подгонок не требует , при желании можно внутренник погреть , но мне даже этого не потребовадось

По мне - то же самое. Но, это значит - что для других совсем ничего не значит. Здесь все строго индивидуально, и всякая к примеру брендозависимость  может сыграть только злую шутку.


  • 0

#22 Hondist

Hondist
  • Лыжебордеры
  • 1144 сообщений
  • Город:Остров чудес

Отправлено 05 January 2017 - 04:36

По мне так самая путная колодка у хэд раптор , ну естественно для меня ,никаких подгонок не требует , при желании можно внутренник погреть , но мне даже этого не потребовадось

У раптора колодка то удобная, но жесткость самой скорлупы как мне показалось не соответствует.. Мерял рапторы, Atomic Hawk, Фишеры (не ваки) и Саломоны х-про, все в заявленной 130 жесткости. У Сало оказался самый удобный и мощный бот, остальные либо колодка неудобная либо ломались/продавливались..
Так что тут все индивидуально и относительно. У кого то приоритетен чисто клмфорт, у кого то совокупность жесткости/управления/комфорта, те надо понимать прежде, чего хочешь от жизни).
  • 0

#23 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35323 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 January 2017 - 10:01

У раптора колодка то удобная, но жесткость самой скорлупы как мне показалось не соответствует.. Мерял рапторы, Atomic Hawk, Фишеры (не ваки) и Саломоны х-про, все в заявленной 130 жесткости. У Сало оказался самый удобный и мощный бот, остальные либо колодка неудобная либо ломались/продавливались..
Так что тут все индивидуально и относительно. У кого то приоритетен чисто клмфорт, у кого то совокупность жесткости/управления/комфорта, те надо понимать прежде, чего хочешь от жизни).

Если жесткость проверял при примерке, это ни о чем. У разных брендов она по разному меняется в тепле. Фишер вак вообще сопливый, пока не остынет. 


  • 2

#24 Hondist

Hondist
  • Лыжебордеры
  • 1144 сообщений
  • Город:Остров чудес

Отправлено 06 January 2017 - 09:28

Если жесткость проверял при примерке, это ни о чем. У разных брендов она по разному меняется в тепле. Фишер вак вообще сопливый, пока не остынет. 

Ну да возможно.. Хочется верить, что на холоде жесткость изменяется пропорционально..


  • 0

#25 SAP

SAP
  • Лыжебордеры
  • 269 сообщений
  • Город:Таллинн

Отправлено 15 January 2017 - 14:13

Вернулся с каталки. Боты со скидками не нашел, катался в своих старых. Буду в Италии ловить скидки, но для них, видимо, ещё рановато. Потестил пару-тройку лыж, но нигда не было Head Titan, только Magnum. Был в 4-5 разных прокатных конторах, как в самом Ишгле так и в Каппле и Зее итд. В продаже, кстати, их тоже не было. Как то так. Магнум был не плох, но себе бы не взял. Хочу вырез побольше. Тестил в ростовках 170/177. Все же мне 177 ближе. Atomic blackeye ti тоже ничего, очень быстрая лыжа! Жаль её взял только но последние пол-дня.


  • 0

#26 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12959 сообщений

Отправлено 15 January 2017 - 19:14

Вернулся с каталки. Боты со скидками не нашел, катался в своих старых. Буду в Италии ловить скидки, но для них, видимо, ещё рановато. Потестил пару-тройку лыж, но нигда не было Head Titan, только Magnum. Был в 4-5 разных прокатных конторах, как в самом Ишгле так и в Каппле и Зее итд. В продаже, кстати, их тоже не было. Как то так. Магнум был не плох, но себе бы не взял. Хочу вырез побольше. Тестил в ростовках 170/177. Все же мне 177 ближе. Atomic blackeye ti тоже ничего, очень быстрая лыжа! Жаль её взял только но последние пол-дня.

Пока все закономерно. Магнум при ваших ТТХ конечно мягковат. Хотя, вы видимо катали предыдущую версию, ибо в версии этого года отличия заметные. С ростовкой тоже наступило понимание. Блекай больше не выпускают , но есть дальнейшая регенерация  в виде Vantage X 80 CTi,  более продвинутая и интересная. Вырез побольше - заблуждение, ибо против Магнума побольше - это уже лыжи слаломной категории. Титаны - как раз срединный вариант по радиусу и соответственно по скоростным показателям между Магнумом и Блекай, и по-жестче обоих этих экземпляров. Так, что движуха у вас  есть и дерзайте далее в этом направлении.


  • 0

#27 SAP

SAP
  • Лыжебордеры
  • 269 сообщений
  • Город:Таллинн

Отправлено 20 February 2017 - 13:03

Съездил в 2 поездки, обошел туеву кучу прокатов и ни у кого не нашел Титанов... Вот думаю есть ли резон "в тёмную" заказывать, дождавшись каких-нибудь скидок в конце сезона и пробовать уже в след. году или не рисковать?


  • 0

#28 cafe97

cafe97
  • Лыжебордер
  • 200 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 February 2017 - 14:39

Заказывать не протестировав конкретную лыжу, но не заказать то, что протестировал и знаешь как себя ведет.

Где логика?


  • 0

#29 Петрович193

Петрович193
  • Лыжебордеры
  • 1200 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 February 2017 - 17:54

Съездил в 2 поездки, обошел туеву кучу прокатов и ни у кого не нашел Титанов... Вот думаю есть ли резон "в тёмную" заказывать, дождавшись каких-нибудь скидок в конце сезона и пробовать уже в след. году или не рисковать?

а как же Progressor или  RC4 ?

Вы же именно из них хотели ?


  • 0





Темы с аналогичным тегами Лыжи, ботинки

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных