X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

авто в Италии


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2686

#1161 Анна399

Анна399
  • Лыжебордеры
  • 283 сообщений

Отправлено 12 February 2018 - 18:34

В этих "чертовых Ливиньях" вайфай даже в скибасе работает. Меня терзают смутные сомнения...


То есть Вы в скибасе пользуете вай фай? Который идет три минуты? И в руках лыжи и палки? И давка из поляков? Ну, Вы мастер... А я люблю вечерком, в гостинице, под чаек от кипятильничка, на сон грядущий... А он слетает через пять минут и больше не появляется... Я уж думала телефон сломался, Ан нет, сейчас все норм. Гостиница мож такая, очень бюджетная, и в остальном прекрасная. У остановки скибаса и в пяти минутах от Мотоллино. Баита Бетулла, если чо. И главное ее достоинство - если без машины - всего километр до центральной остановки, от которой в 8 утра идет бас до Цернеса, так что в С Морице уже в 10 с небольшим. До этой остановки только пешком, так рано скибасы не ходят (во всяком случае согласно расписанию их так рано там нет).
  • 0

#1162 Martinz

Martinz
  • Лыжебордеры
  • 250 сообщений

Отправлено 12 February 2018 - 19:56

не вводите людей в заблуждение. предоплату можно платить с любой карты, а вот бронировать -нет. читайте правила.

Вот с сайта этого годлдкара https://www.goldcar.es/ru/tc/

6.3 Method of Payment:

The credit or debit card used to make the reservation should be presented by the cardholder when the vehicle is collected. The credit or debit card used should be in the name of the same person taking out the rental agreement.

Payment for hiring the vehicle and any additional items can be made in the currency chosen by the customers. Multiple currency operations are accepted, under the terms and conditions set out by the Bank handling the payment.

 

На деле требуют кредитку для гарантии... возможно где-то ниже в договоре есть инфа и про кредитку (кто-то находил вроде даже). Т.е.  вводят в заблуждение противоречивой информацией. Я тут заметил, читать правила особенно рьяно призывают читать те, кого уже таким образом оставили без машины.


Сообщение отредактировал Martinz: 12 February 2018 - 20:04

  • 0

#1163 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 8
    • 8
  • Лыжебордеры
  • 11364 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 February 2018 - 20:01

скорей всего овербукинг и полоскали мозги. Я по одной и той же дебетовой карте брал машины всюду, в т.ч в Файрфлае

А мне в этом году в Турине в Сиксте не дали по зарплатной сберовской, на кредитке в то время стояло ограничение по сумме суточной оплаты, пришлось снимать блокировку - только после этого отдали авто...


  • 0

#1164 Поп

Поп
  • Лыжебордеры
  • 1410 сообщений
  • Город:New Vasiuki

Отправлено 12 February 2018 - 20:21

То есть Вы в скибасе пользуете вай фай? Который идет три минуты? 

Где три минуты? От Кароселло до Мотолино например? Вы точно в Ливинье были? Baita Betulla? Она уже гостиницой стала?

Раз вы плачете, что там нигде вайфай нету, могли сесть в скибас и прокатится по кругу два раза. Вечером. Без лыж. biggrin.png


Сообщение отредактировал Поп: 12 February 2018 - 20:24

  • 1

#1165 max325

max325
  • Лыжебордеры
  • 226 сообщений
  • Город:Severodvinsk

Отправлено 12 February 2018 - 22:05

Да ладна вам. идите в ЛС! :-) Тема то про авто


  • 2

#1166 NatusikChajnica

NatusikChajnica

    общественный модератор по "италии"

  • Лыжебордеры
  • 21260 сообщений
  • Город:Sued Tirol, Dolomiti

Отправлено 12 February 2018 - 23:58

+1 щас снесу )


  • 0

#1167 Hot-Rod

Hot-Rod
  • Лыжебордеры
  • 25 сообщений

Отправлено 17 February 2018 - 23:53

Решил оставить небольшой отзыв об аренде автомобиля в компании joyrent через rentalcars. Т.к. все предыдущие разы в Европу ездил только на своем автомобиле, стал изучать информацию и отзывы о различных компаниях-прокатчиках. Отзывы были как положительные, так и отрицательные абсолютно для всех компаний, будь то крупные или местные итальянские. Основными критериями были: универсал, адекватная цена аренды и блокируемый депозит на карте. Столкнулся с тем, что многие итальянские компании, на фоне приятной цены аренды, блокируют депозит в размере 1500-2000 евро, что считаю неоправданно много. В итоге остановился на joyrent, opel astra sw на 12 дней вышел в 17100 рублей, включая цепи и второго водителя. Депозит блокируемый на карте составил 700 Евро, что считаю вполне адекватным. Автомобиль брали в аэропорту Бергамо, в очереди простояли минут 15, девушка у стойки была очень вежливая и оформила все быстро. Автомобиль оказался именно таким, какой заказывали, практически новый opel astra дизель универсал, пробег меньше 12000. При приемке внимательно осмотрели автомобиль, проверили технические жидкости, заметили царапину на бампере, ее без проблем отметили. Перед бронированием на сайте rentalcars взяли дополнительную страховку, чтобы как-то обезопасить себя от непредвиденных проблем. К счастью, она нам не пригодилась. В итоге с машиной никаких проблем не было, за 12 дней накатали почти 2000 км. При сдаче автомобиля никаких вопросов к состоянию машины не возникло, решил подойти к стойке прокатчика и узнать через какое время разблокируют депозит. Девушка что-то посмотрела в компьютере и сказала, что все ок, и депозит вернут в течение 5 дней, реально же деньги разблокировались через 5 минут. Вот такой положительный опыт получился у меня при аренде авто в компании joyrent. Возможно мне повезло, а возможно многие отрицательные отзывы сильно преувеличены, и надо внимательнее читать условия аренды и стараться не нарушать их.


  • 1

#1168 Alexa197

Alexa197
  • Лыжебордеры
  • 654 сообщений
  • Город:Kirov

Отправлено 20 February 2018 - 10:47

Вернулись из Италии, брали авто в Вероне. Перед поездкой прошерстил все свои карточки; кредитной с точки зрения BIN кода оказалась одна старая рублевая. Выдохнул). Уже в Италии прокатчик из Ависа проверил на своем телефоне бин код, увидел что карточка "кредитная" и удовлетворенно хмыкнул. После чего на карте была заблокирован залог за топливо и ... все. Франшизу (которая составляла 2000 за ущерб и 2800 за угон) блокировать не стали. Возможно, потому что год назад я брал машину в Ависе в Германии и счастливо вернул обратно. Примечательный момент, в окончательный расчет хотели включить цепи, но цепи уже были включены у брокера. Я показал полный распечатанный ваучер, где на 4й странице было указано, что цепи включены. Парень на стойке хмыкнул 2й раз, показал напарнику ваучер со словами: "на четвертой странице!" и сказал: "ОК". Предложили страховку, от которой я отказался по причине страхования в сторонней компании. При осмотре машины нашли какую-то потертость, которую отметили даже без осмотра.

 

Сдали машину без проблем, приемщик осмотрел ее с лампочкой особо не присматриваясь. Проехали 1000 км, отдохнули замечательно! Будьте внимательны и хорошего отдыха!)


  • 0

#1169 Лесничий77

Лесничий77
  • Лыжебордеры
  • 141 сообщений

Отправлено 21 February 2018 - 08:04

Добавлю в копилку. Autoclick в Бергамо.71 евро с промо кодом за 4 дня, цепи, с полной страховкой от прокатчика, депозит 150е. (первоначально DS3 Citroen, но в честь праздника на руки Ниссан Кашкай 17г, с пробегом 17000км.
+ роутер). Все по дебетовым картам (платил с одной, залог с другой - вернули через 3 дня.) Из минусов офис находится в 5 мин. езды от аэропорта и шатл встречающий не всегда стоит на месте, пришлось ждать минут 40. НО в отзывах писалось об этом, в результате пришлось позвонить, и намекнуть цигель-цигель.... Встречает на площадке перед выходом 4, 5. Через три минуты бас был на месте и помимо нас загрузил 5-6 человек с другого рейса. После сдачи машины оперативно доставили в аэропорт.
  • 0

#1170 Туррисст

Туррисст
  • Лыжебордеры
  • 131 сообщений

Отправлено 21 February 2018 - 12:25

Решил оставить небольшой отзыв об аренде автомобиля в компании joyrent через rentalcars. Т.к. все предыдущие разы в Европу ездил только на своем автомобиле, стал изучать информацию и отзывы о различных компаниях-прокатчиках. Отзывы были как положительные, так и отрицательные абсолютно для всех компаний, будь то крупные или местные итальянские. Основными критериями были: универсал, адекватная цена аренды и блокируемый депозит на карте. Столкнулся с тем, что многие итальянские компании, на фоне приятной цены аренды, блокируют депозит в размере 1500-2000 евро, что считаю неоправданно много. В итоге остановился на joyrent, opel astra sw на 12 дней вышел в 17100 рублей, включая цепи и второго водителя. Депозит блокируемый на карте составил 700 Евро, что считаю вполне адекватным. Автомобиль брали в аэропорту Бергамо, в очереди простояли минут 15, девушка у стойки была очень вежливая и оформила все быстро. Автомобиль оказался именно таким, какой заказывали, практически новый opel astra дизель универсал, пробег меньше 12000. При приемке внимательно осмотрели автомобиль, проверили технические жидкости, заметили царапину на бампере, ее без проблем отметили. Перед бронированием на сайте rentalcars взяли дополнительную страховку, чтобы как-то обезопасить себя от непредвиденных проблем. К счастью, она нам не пригодилась. В итоге с машиной никаких проблем не было, за 12 дней накатали почти 2000 км. При сдаче автомобиля никаких вопросов к состоянию машины не возникло, решил подойти к стойке прокатчика и узнать через какое время разблокируют депозит. Девушка что-то посмотрела в компьютере и сказала, что все ок, и депозит вернут в течение 5 дней, реально же деньги разблокировались через 5 минут. Вот такой положительный опыт получился у меня при аренде авто в компании joyrent. Возможно мне повезло, а возможно многие отрицательные отзывы сильно преувеличены, и надо внимательнее читать условия аренды и стараться не нарушать их.

у меня история похожая, только окончание иное:заказывал универсал автомат через ренталкарс в аэропорту Бергамо, с 26/01 по 11/02, с полной страховкой заплатил 450-460евро,обратный рейс был в 7 утра, поэтому предварительно обговорив с прокатчиком(джой рент) поставил машину в 5 утра на стоянку и бросил ключи в ящик. После приземления сразу же получил звонок от прокатчика, мол, есть повреждения на стекле и с моего депозита в 700 евро будет списано 480 евро за ремонт, но переживать и волноваться не стоит, так как у меня есть полное покрытие от ренталкарс, и все документы необходимые для возврата мне высылают по мейлу немедленно. Пытался не соглашаться, спорить, доказывать, что вся парковка перекрыта камерами, и можно проверить, что я вернул автомобиль в 4:45,без повреждений. Безрезультатно деньги сняли в тот же день.
Я тут же написал письмо в ренталкарс и переслал все документы и фотографии
У моей истории есть хэпи энд, вчера после 11 дней ожидания получил ответ от ренталкарс, в течении 7 дней деньги будут возвращены на мой счёт...
Так что джой рент бывает разным.
  • 0

#1171 Hot-Rod

Hot-Rod
  • Лыжебордеры
  • 25 сообщений

Отправлено 21 February 2018 - 17:20

у меня история похожая, только окончание иное:заказывал универсал автомат через ренталкарс в аэропорту Бергамо, с 26/01 по 11/02, с полной страховкой заплатил 450-460евро,обратный рейс был в 7 утра, поэтому предварительно обговорив с прокатчиком(джой рент) поставил машину в 5 утра на стоянку и бросил ключи в ящик. После приземления сразу же получил звонок от прокатчика, мол, есть повреждения на стекле и с моего депозита в 700 евро будет списано 480 евро за ремонт, но переживать и волноваться не стоит, так как у меня есть полное покрытие от ренталкарс, и все документы необходимые для возврата мне высылают по мейлу немедленно. Пытался не соглашаться, спорить, доказывать, что вся парковка перекрыта камерами, и можно проверить, что я вернул автомобиль в 4:45,без повреждений. Безрезультатно деньги сняли в тот же день.
Я тут же написал письмо в ренталкарс и переслал все документы и фотографии
У моей истории есть хэпи энд, вчера после 11 дней ожидания получил ответ от ренталкарс, в течении 7 дней деньги будут возвращены на мой счёт...
Так что джой рент бывает разным.

Да, хотя казалось бы даже офис один и тот же и время плюс минус пару дней, мы брали 03.02, возвращали 14.02!


Сообщение отредактировал Hot-Rod: 21 February 2018 - 17:23

  • 0

#1172 Анна399

Анна399
  • Лыжебордеры
  • 283 сообщений

Отправлено 25 February 2018 - 21:56


Сообщение отредактировал Анна399: 26 February 2018 - 01:31

  • 0

#1173 yter

yter
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 208 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 February 2018 - 16:03

Всем доброго дня. Почитав свежие комментарии о прокате авто у различных компаний, поделюсь опытом аренды автомобиля у компании Goldcar в аэропорту Милана Мальпенса. Сразу обозначу , что ранее я уже один раз бронировал себе автомобиль у этой компании и каких либо проблем у меня не возникло. На этот раз вышло немного иначе. Я забронировал автомобиль типа Форд Фокус с автоматической коробкой, дизель или аналогичный автомобиль на период с 16.02.18 по 25.02.18. Бронировал 9 января, произвел оплату сразу, всего 86 евро за весь срок. Оплачивал и бронировал через сайт Goldcara. Меня подкупила очень "сладкая" цена, она конечно подозрительно дешевая, но опыт бронирования у этой компании прибавлял уверенности в успешности аренды. Ранее на эти даты я бронировал у компании Joyrent на этот срок Opel Astra SW за 200 евро. Так как была бесплатная отмена брони, отказался от ранее забронированного авто, так как разница в цене у Goldcar  и Joyrent, была явно в пользу Goldcar. Итак прилетев в Милан , я добрался до офиса Goldcar. Очередей на удивление не было. Менеджер при оформлении обозначила следующие суммы к оплате: сумма 1 - 160 евро возвратный депозит за полный бак топлива и возврат с полным баком; сумма 2 - 234 евро безвозвратная оплата за аренду автомобиля. Второй водитель бесплатно. На мое утверждение что за аренду уже оплачено 86 евро, ответ следующий: 1 платеж был 86 евро, типа аванса, а 234 это 2 платеж, оставшаяся часть за аренду. Причем речи о депозите за машину в размере суммы от 500 до 1000 евро, как обычно это бывает, вообще не было. Мягко говоря это было кидалово со стороны этой компании, так никакой информации о втором платеже нигде не было, ни в чеке об аренде, ни правилах бронирования автомобиля. Все распечатки были у меня на руках и были изучены. Прошелся по другим прокатным конторам, там аренда за подобный класс авто, была подороже. Пришлось брать у этих кидал. В итоге заплатив 320 евро  за автомобиль и 160 евро депозита за топливо, я получил форд фокус, дизель на автомате с пробегом 40 000 км. Больше никаких депозитов и т.д. не оплачивал, так как они этого не просили. Машину вернул им вовремя без проблем с полным баком. Жду возврата депозита за топливо в размере 160 евро. Вот такой вот опыт. Могу сказать, что в Goldcar, я больше бронировать не буду. 

P.S. к сожалению не могу прикрепить скриншоты пробного бронирования с сайта прокатчика, на такое же количество дней в этом же аэропорту такого же автомобиля. Чтобы вы могли увидеть что при бронировании там нет информации про второй платеж за аренду автомобиля.  


  • 0

#1174 moroz-ko

moroz-ko
  • Лыжебордеры
  • 7777 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 February 2018 - 16:51

так кроилово всегда ведет к попадалову,

закон рынка, у них на сайте русскими буквами написано-оплатить бронирование, а не аренду.

мое мнение-лучше и надежней пользоваться услугами ТОП компаний


  • 0

#1175 MFrost

MFrost

    Лыжер и сейлбордер

  • Лыжебордеры.
  • 6488 сообщений
  • Город:Москва, СЗАО

Отправлено 27 February 2018 - 17:42

Брал на неделю машину в Турине. Sicily By Car через брокера. В классе Кашкай дизель дали Мокко дизель с пробегом 18ткм. Мелкие коцки отметил, при приемке замечаний не было. Цепи в багажнике, довольно зубастая резина. 1200 франшиза на ущерб, 1450 на угон, 1000 депозит. Депозит пока не разблокирован. Есть годовая перестраховки WWI.

Предложили за 8,5е антигель, согласился.

В целом все позитивно и недорого, хотя пока ещё тема не закрыта. На получении была очередь на час.


  • 0

#1176 Serg_Soldier

Serg_Soldier
  • Лыжебордеры
  • 1079 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 February 2018 - 18:10

Брал на неделю машину в Турине. Sicily By Car через брокера. В классе Кашкай дизель дали Мокко дизель с пробегом 18ткм. Мелкие коцки отметил, при приемке замечаний не было. Цепи в багажнике, довольно зубастая резина. 1200 франшиза на ущерб, 1450 на угон, 1000 депозит. Депозит пока не разблокирован. Есть годовая перестраховки WWI.

Предложили за 8,5е антигель, согласился.

В целом все позитивно и недорого, хотя пока ещё тема не закрыта. На получении была очередь на час.

Mr Frost, какая резина у Вас была: зимняя с ламелями или всесезонка для SUV? Сколько стоила сама аренда?


  • 0

#1177 Анна399

Анна399
  • Лыжебордеры
  • 283 сообщений

Отправлено 27 February 2018 - 18:48

Всем доброго дня. Почитав свежие комментарии о прокате авто у различных компаний, поделюсь опытом аренды автомобиля у компании Goldcar в аэропорту Милана Мальпенса.

Я уже тут писала, что они мне вообще не дали машину, сославшись на некредитную карту, хотя в сбербанке онлайн под ней четко написано кредитная. Я вчера бронировала снова машинку в Орио аль Серио - так у карсканера этой компании в списке вообще что-то нет в Бергамо. Неужели уже свалили? Какие-то они совсем стремные. А насчет кроилова - до этого за те же полкопейки и по этой же карте у меня с другими двумя компаниями проблем не возникло, и никаких допденег не брали (не считая за поцарап, но я не брала страховку).

У меня сил нет - а хорошо бы Вы где-нибудь закатали про них понижающий рейтинг отзыв (отомстите за нас!)


  • 0

#1178 gorreri

gorreri
  • Лыжебордеры
  • 3041 сообщений
  • Город:Святого Петра

Отправлено 27 February 2018 - 20:46

Мыши кололись, плакали...(с)smile.png Если так хочется скроить, делайте сразу резервную бронь у топов.


  • 0

#1179 MFrost

MFrost

    Лыжер и сейлбордер

  • Лыжебордеры.
  • 6488 сообщений
  • Город:Москва, СЗАО

Отправлено 27 February 2018 - 22:30

Mr Frost, какая резина у Вас была: зимняя с ламелями или всесезонка для SUV? Сколько стоила сама аренда?

Всесезонка для SUV без ламелей, при таком пробеге естественно в хорошем состоянии. На обратном пути в Монженевре парковались на обед на свежезаснеженной парковке, где некоторые машины  выталкивали. Маневрировали без проблем, хоть резина и не зимняя.

С 11.30 17 февраля по 16.30 24 февраля цена была 231е, полная предоплата, доплачивали только за антигель.

 

ПС. Посмотрел информацию о заказе у брокера - обещают разблокировать депозит в течение 7 рабочих дней, т.к. претензий нет. Поглядим...


Сообщение отредактировал MFrost: 27 February 2018 - 22:40

  • 0

#1180 Анна399

Анна399
  • Лыжебордеры
  • 283 сообщений

Отправлено 28 February 2018 - 13:28

Мыши кололись, плакали...(с)smile.png Если так хочется скроить, делайте сразу резервную бронь у топов.

Да, мы - мыши - такие... sad.png . А это идея -  только смилуйтесь над неопытной мышью - подскажите (в последний раз!): ведь если я делаю резервную бронь - я ее оплачиваю. Отменить ее можно не позднее, чем за день - но за день я не буду еще знать, получится первый вариант или сорвется. Причем до сих пор мне попадались варианты, когда я оплачиваю всю аренду сразу, когда бронирую. Или есть варианты, когда заранее не оплачиваешь? Или когда при отмене в день приезда деньги можно вернуть? Мне такие варианты не попадались, у всех написано: написано  - неявка, деньги не возвращаются.


  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных