X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Мартовская зима в Доломитах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#21 cymax

cymax
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 9040 сообщений

Отправлено 22 March 2016 - 13:32

Рассмотреть можно, вот только во всех долинах есть какие-то особенности. Например, в Кортину не ходит автобус из Фассы и Гардены. Но ходит из Бадии. То есть добраться можно, хотя ехать из Фассы по этому маршруту не очень практично, на мой взгляд.


  • 0

#22 kamant

kamant
  • Лыжебордеры
  • 3060 сообщений

Отправлено 22 March 2016 - 13:33

Это да, мы из Гардены в Кортину часа полтора на машине по серпантину ехали. В Кронплатц не помню, сколько, по-моему, меньше.
  • 0

#23 kamant

kamant
  • Лыжебордеры
  • 3060 сообщений

Отправлено 22 March 2016 - 13:35

Я бы повторила поездку в Доломиты, но для разнообразия или в Альта Бадии или в Аррабе остановилась бы :-)
  • 0

#24 cymax

cymax
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 9040 сообщений

Отправлено 22 March 2016 - 13:40

Это мой вариант :) Сначала была Гардена, потом Бадия и Фасса. Араббу не рассматривал, был план съездить и на соседние курорты, а из нее особо некуда. В Чиветту только, но там я уже был. Этот маршрут часть Grande Guerra, его можно и из Бадии нормально скатать.


  • 0

#25 SASН

SASН

    Rebranding МилЧеловек

    • 9
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 6325 сообщений
  • Город:Москоу Сити

Отправлено 22 March 2016 - 15:06

Например, в Кортину не ходит автобус из Фассы и Гардены. Но ходит из Бадии.

 

Речь идёт о 465, который едет через Cан Кассиано или ошибаюсь?

Когда был в Пустерталь, рассматривал как вариант в Кортину из Доббиачо на 445, но отложил.


  • 0

#26 cymax

cymax
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 9040 сообщений

Отправлено 22 March 2016 - 15:18

Нет, я Кортинуэкспресс имел ввиду. Но есть его расписание, совмещенное с 465. Из Доббиачо автобус приходит на автостанцию, в зоны катания надо еще на скибусах ехать. А из Бадии можно сойти в поселке Покол, не доезжая Кортины. Там сразу попадаешь в нижнюю часть Тофаны.

 

На 465 тоже можно доехать с пересадкой, до Пассо Фальцарего, а дальше на Dolomitibus до Покола или Кортины.


Сообщение отредактировал cymax: 22 March 2016 - 15:34

  • 1

#27 SASН

SASН

    Rebranding МилЧеловек

    • 9
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 6325 сообщений
  • Город:Москоу Сити

Отправлено 22 March 2016 - 15:49

На 465 тоже можно доехать с пересадкой, до Пассо Фальцарего, а дальше на Dolomitibus до Покола или Кортины.

 

Так именно карта транспорта и показывает, а я думал как из Пассо Фальцарего дальше до Кортины.

Благодарю за инфу.


  • 0

#28 vasiaais

vasiaais
    • 4
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 223 сообщений

Отправлено 22 March 2016 - 23:07

Ну вот так что зря они моросят про 1200км, если на общественном транспорте нельзя везде добраться, то это уже не единый регион. Тут никакой скипасс не поможет.
  • 0

#29 cymax

cymax
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 9040 сообщений

Отправлено 23 March 2016 - 00:54

Ну вот так что зря они моросят про 1200км, если на общественном транспорте нельзя везде добраться, то это уже не единый регион. Тут никакой скипасс не поможет.

Регион не единый и вообще слабосвязанный, но общественным транспортом много куда можно добраться. Я за 2 поездки побывал в 8 зонах из 12, в следующей хочу еще 3 добавить.

В Австрии есть похожие скипасы - тот же AllStarCard или Salzburg Super Ski Card. Охватывают регионы, не связанные бесплатным транспортом или вообще сложно стыкуемые без машины. Про Tirol Snow Card уже не говорю, т.к. сезонка.

Сообщение отредактировал cymax: 23 March 2016 - 07:48

  • 1

#30 texan

texan
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 526 сообщений
  • Город:Королев

Отправлено 23 March 2016 - 19:22

В Больцано можно бесплатно по проездному съездить, который выдают останавливающимся в Валь Гардене

Боюсь, что времена такой халявы прошли. В этом сезоне в отелях предлагают только локальный проездной, внутри долины.
  • 0

#31 cymax

cymax
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 9040 сообщений

Отправлено 23 March 2016 - 19:47



Боюсь, что времена такой халявы прошли. В этом сезоне в отелях предлагают только локальный проездной, внутри долины.

Судя по тому, что сказано на сайте Валь Гардены, Mobil Card действует на всех рейсовых автобусах по долине. То есть и в Больцано или Брессаноне по ней можно доехать. Не работает только на ночных линиях, это явно оговорено.

 

kamant говорила именно про Гардену. В Фассе - да, это не так.


  • 0

#32 texan

texan
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 526 сообщений
  • Город:Королев

Отправлено 23 March 2016 - 20:51

Судя по тому, что сказано на сайте Валь Гардены, Mobil Card действует на всех рейсовых автобусах по долине. То есть и в Больцано или Брессаноне по ней можно доехать. Не работает только на ночных линиях, это явно оговорено.
 
kamant говорила именно про Гардену. В Фассе - да, это не так.

И я про Гардену, в данном случае.
Проезжая по Ронде, спешился около лифта на Чампиной и зашел в пару отелей. Попросил их продать мне расширенную Мобил Кард, на весь Юж. Тироль. Сказали что такой нет, а есть только та самая локальная Валь Гарденовская Мобил Кард (названия схожие, но область покрытия разная). В итоге, дошел до офиса туризма и купил там.
Опять же, насколько можно видеть на сайте Валь Гардены, ни Брессанон, ни тем более Больцано, в долину Гардены не входят и локальный проездной там не действует.
  • 0

#33 kamant

kamant
  • Лыжебордеры
  • 3060 сообщений

Отправлено 23 March 2016 - 21:15

Я поделилась опытом, только и всего :-)
  • 0

#34 cymax

cymax
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 9040 сообщений

Отправлено 23 March 2016 - 23:31

Попросил их продать мне расширенную Мобил Кард, на весь Юж. Тироль. Сказали что такой нет, а есть только та самая локальная Валь Гарденовская Мобил Кард (названия схожие, но область покрытия разная). В итоге, дошел до офиса туризма и купил там.

А вы им вопрос "можно ли доехать по этой карте из Гардены до Больцано" задавали? Вряд ли. Вас же интересовал проезд из Фассы, а оттуда можно ехать только по ЮТ мобил карте. Опять же, судя по сайту, Gardena Mobil Card действует на автобусах 170, 350, 351 без ограничений по маршруту. То есть проехать из Гардены до Больцано все же можно.

Это мои соображения, практически уже вряд ли проверю.
  • 0

#35 NatusikChajnica

NatusikChajnica

    общественный модератор по "италии"

  • Лыжебордеры
  • 21255 сообщений
  • Город:Sued Tirol, Dolomiti

Отправлено 23 March 2016 - 23:48

А вы им вопрос "можно ли доехать по этой карте из Гардены до Больцано" задавали? Вряд ли. Вас же интересовал проезд из Фассы, а оттуда можно ехать только по ЮТ мобил карте. Опять же, судя по сайту, Gardena Mobil Card действует на автобусах 170, 350, 351 без ограничений по маршруту. То есть проехать из Гардены до Больцано все же можно.

Это мои соображения, практически уже вряд ли проверю.

 

 карта в ВГ = Сюдтирольская мобилкард, я уже не раз это здесь отмечала, но воз и ныне там;
 но не все хотельеры знают/выдают её за скибус тикет ( т.к. им самим не разрешено этим проездным документом пользоваться -> лишь дя гостей долины).

Оно и лучше даже - не надо много на халяву кататься по региону, пусть деньги на скипассы и байты/обеды тратят, а летом в долине незнающие сидят)))
 (проверено: действует по всему региону, на поездах-электричках, автобусах и определённых лифтах, относящихся к обществ.транспорту, но не надо это сильно рекламировать, а то народ набежит )))) Будем экономить ресурсы.


  • 0

#36 cymax

cymax
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 9040 сообщений

Отправлено 23 March 2016 - 23:55

карта в ВГ = Сюдтирольская мобилкард, я уже не раз это здесь отмечала, но воз и ныне там

Получается, что по ней и из Фассы в Больцано можно доехать? Это неожиданно icon_smile.gif

Такой вопрос. В автобусе до Понте Гардена, допустим, я с этой картой доеду. Для проезда в региональном поезде в Больцано что с ней надо делать: в компостер на станции вставлять (по формату не подходит, вроде) или просто контролеру предъявить?

Сообщение отредактировал cymax: 24 March 2016 - 00:03

  • 0

#37 texan

texan
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 526 сообщений
  • Город:Королев

Отправлено 24 March 2016 - 19:47

карта в ВГ = Сюдтирольская мобилкард, я уже не раз это здесь отмечала, но воз и ныне там;

Получается, что по ней и из Фассы в Больцано можно доехать?

Да, да, вот именно ради поездки из Фассы в Больцано (ну и на гор. транспорт самого Больцано тоже), я эту карту и искал. Поэтому присоединяюсь к вопросу о валидности гарденовской карты на этом маршруте (№180).
Если карты равнозначные, то должна действовать без всяких вопросов.
  • 0

#38 NatusikChajnica

NatusikChajnica

    общественный модератор по "италии"

  • Лыжебордеры
  • 21255 сообщений
  • Город:Sued Tirol, Dolomiti

Отправлено 25 March 2016 - 01:59

Получается, что по ней и из Фассы в Больцано можно доехать? Это неожиданно icon_smile.gif

Такой вопрос. В автобусе до Понте Гардена, допустим, я с этой картой доеду. Для проезда в региональном поезде в Больцано что с ней надо делать: в компостер на станции вставлять (по формату не подходит, вроде) или просто контролеру предъявить?

 

 Где я об этом сказала? всё на сайте мобилbkард Сюдтироля о том где действует есть инфо.

 Да, прокомпостировать.

 

Да, да, вот именно ради поездки из Фассы в Больцано (ну и на гор. транспорт самого Больцано тоже), я эту карту и искал. Поэтому присоединяюсь к вопросу о валидности гарденовской карты на этом маршруте (№180).
Если карты равнозначные, то должна действовать без всяких вопросов.

 

 

 всё выше сказано.
 а 180 там или какой ещё, не вникала. Это достоточно "комплицирт/компликато" маршруты и их номера отследить)), как бы местные сказали. Нет у меня мобилькарты, не все судтирольцы её покупают, в основном - пенсионеры и безмашиHные.
 
 Пусть так и будет, как все и думают - простой квиток для скибусов по долине, оно легче воспринимается.

Сообщение отредактировал NatusikChajnica: 25 March 2016 - 11:36

  • 0

#39 cymax

cymax
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 9040 сообщений

Отправлено 25 March 2016 - 05:49

Где я об этом сказала?

Выше. Сложно с вами, итальянцами icon_smile.gif

Ладно, я все понял. Спасибо за информацию.
  • 0

#40 texan

texan
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 526 сообщений
  • Город:Королев

Отправлено 25 March 2016 - 20:00

Сложно с вами, итальянцами icon_smile.gif

Сложно, не то слово, комплицирто icon_smile.gif
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных