X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Лисья Гора в новом сезоне


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3216

#1 Victorio

Victorio
  • Лыжебордеры
  • 181 сообщений

Отправлено 13 December 2012 - 16:01

Народ! А был кто-нить уже на Лисьей Горке в этом сезоне? Что там нового-интересного? Открыли ли они те пирамиды Хеопса, что так титанически насыпали? Что там с подъездом и стоянкой?
  • 0

#2 dial03

dial03
  • Лыжебордеры
  • 281 сообщений
  • Город:Железнодорожный

Отправлено 15 December 2012 - 19:32

Были сегодня. Открыто 2 склона. Народу не много. :rolleyes:
  • 0

#3 yurand

yurand
  • Лыжебордеры
  • 105 сообщений
  • Город:На Мальте я....... а здесь.....иногда бываю

Отправлено 15 December 2012 - 19:45

Были сегодня. Открыто 2 склона. Народу не много. :rolleyes:


Краткость!
Сестра таланта!
  • 0

#4 annserj

annserj
  • Лыжебордеры
  • 9 сообщений

Отправлено 15 December 2012 - 20:05

Ищу компанию для катания на Лисьей горе, я новичок. Есть и лыжи, и сноуборд, а вот как с ними справиться - пока вопрос... Реально в 29 научиться? Анна.
  • 0

#5 AnnaP

AnnaP
  • Лыжебордеры
  • 206 сообщений
  • Город:ВАО

Отправлено 15 December 2012 - 20:08

Ищу компанию для катания на Лисьей горе, я новичок. Есть и лыжи, и сноуборд, а вот как с ними справиться - пока вопрос... Реально в 29 научиться? Анна.


Привет!
реально)
завтра собираюсь туда,если компанию найду)

кто -нибудь завтра на лисью гору собираеться?
  • 0

#6 AnnaP

AnnaP
  • Лыжебордеры
  • 206 сообщений
  • Город:ВАО

Отправлено 15 December 2012 - 20:08

Ищу компанию для катания на Лисьей горе, я новичок. Есть и лыжи, и сноуборд, а вот как с ними справиться - пока вопрос... Реально в 29 научиться? Анна.


Привет!
реально)
завтра собираюсь туда,если компанию найду)

кто -нибудь завтра на лисью гору собираеться?
  • 0

#7 nordost

nordost
  • Лыжебордеры
  • 250 сообщений
  • Город:Москва, СЗАО

Отправлено 15 December 2012 - 20:40

Ищу компанию для катания на Лисьей горе, я новичок. Есть и лыжи, и сноуборд, а вот как с ними справиться - пока вопрос... Реально в 29 научиться? Анна.


Сообщение отредактировал nordost: 15 December 2012 - 20:43

  • 0

#8 Victorio

Victorio
  • Лыжебордеры
  • 181 сообщений

Отправлено 15 December 2012 - 22:29

Ищу компанию для катания на Лисьей горе, я новичок. Есть и лыжи, и сноуборд, а вот как с ними справиться - пока вопрос... Реально в 29 научиться? Анна.

Реально! Но, на лыжах, мне кажется, попроще будет. Самый действенный способ-взять инструктора, хотя бы на одно занятие. Он даст вам базу, на которую катающиеся друзья-приятели уже внимания не обращают: как стоять, как руки держать, как падать, как тормозить. Инструкторы там хорошие. А потом уже можно и самостоятельно или под присмотром знакомых, когда вы для них на горе обузой уже не будете. Моя знакомая, ни разу не спортсменка, первый раз встала на лыжах с инструктором в конце декабря, а в марте уже рассекала по красным трассам Буковеля! Нет ничего невозмозного, только не спешите.
  • 0

#9 annserj

annserj
  • Лыжебордеры
  • 9 сообщений

Отправлено 15 December 2012 - 23:26

Реально! Но, на лыжах, мне кажется, попроще будет. Самый действенный способ-взять инструктора, хотя бы на одно занятие. Он даст вам базу, на которую катающиеся друзья-приятели уже внимания не обращают: как стоять, как руки держать, как падать, как тормозить. Инструкторы там хорошие. А потом уже можно и самостоятельно или под присмотром знакомых, когда вы для них на горе обузой уже не будете. Моя знакомая, ни разу не спортсменка, первый раз встала на лыжах с инструктором в конце декабря, а в марте уже рассекала по красным трассам Буковеля! Нет ничего невозмозного, только не спешите.


Спасибо, попробую!
  • 0

#10 Victorio

Victorio
  • Лыжебордеры
  • 181 сообщений

Отправлено 19 December 2012 - 22:44

Добрался сегодня таки до Лисьей Горки. К открытию не получилось, заботы всякие, да и предновогодние пробки что-то рано начались :sad: МКАД в районе Волгоградки и начало Гоьковскоо ш. это отдельная песня! Открыты, как и обещенно на сайте 1 и 3 склоны. 2 и 4-й усиленно пылят. 3-ий в идеальном состоянии, в 17-00 на склоне два сноубордиста и один лыжник. Тарелка бугеля весьма сильно ощущается через костюм и термуху :unsure: Попозже народу чуток прибавилось и даже подъёмник побежал побыстрее. Имел удовольствие наблюдать парение zhuravlika над склоном. Изящно, впечатляет :good:
Из нового: дорога от Леоновского ш. к горе вполне нормальная. За стоянку (100 р., однако!) надо платить при въёзде, не как раньше при выезде. На тарелочном подъёмнике поставили красно-зелёный светофор и что-то типа электроного стартёра, как на старте на лыжных гонках, в чём фишка, так особо и не понял. И самое главное: та новая вершина, которую насыпали, ещё не готова, она почти без снега и по ней ползал одинокий бульдозер. Спросил у трёх веселых мужичков, по виду имеющих отношение к администрации, когда мол новую вершину откроете? посмотрели как на больного, сказали лет через пять, а пока на старой горке тренируйся. Нет уж, спасибо, я найду где потренироваться и поближе к дому. И по более гуманным тарифам. :)

Сообщение отредактировал Victorio: 19 December 2012 - 22:46

  • 0

#11 zhuravlik

zhuravlik
  • Лыжебордеры
  • 911 сообщений
  • Город:Щелково

Отправлено 20 December 2012 - 07:36

Добрался сегодня таки до Лисьей Горки. К открытию не получилось, заботы всякие, да и предновогодние пробки что-то рано начались :sad: МКАД в районе Волгоградки и начало Гоьковскоо ш. это отдельная песня! Открыты, как и обещенно на сайте 1 и 3 склоны. 2 и 4-й усиленно пылят. 3-ий в идеальном состоянии, в 17-00 на склоне два сноубордиста и один лыжник. Тарелка бугеля весьма сильно ощущается через костюм и термуху :unsure: Попозже народу чуток прибавилось и даже подъёмник побежал побыстрее. Имел удовольствие наблюдать парение zhuravlika над склоном. Изящно, впечатляет :good:
Из нового: дорога от Леоновского ш. к горе вполне нормальная. За стоянку (100 р., однако!) надо платить при въёзде, не как раньше при выезде. На тарелочном подъёмнике поставили красно-зелёный светофор и что-то типа электроного стартёра, как на старте на лыжных гонках, в чём фишка, так особо и не понял. И самое главное: та новая вершина, которую насыпали, ещё не готова, она почти без снега и по ней ползал одинокий бульдозер. Спросил у трёх веселых мужичков, по виду имеющих отношение к администрации, когда мол новую вершину откроете? посмотрели как на больного, сказали лет через пять, а пока на старой горке тренируйся. Нет уж, спасибо, я найду где потренироваться и поближе к дому. И по более гуманным тарифам. :)



Пасиба за подробный отчет и комплименты! рада была лично познакомиццо!!! :rolleyes:
От себя добавлю:
Машинку оставляю на подъезде бесплатно, переодеваюсь в шатре (это о ста рублях за стоянку) причем!!! на схеме значится бесплатная стоянка слева от въезда, но она уже года 2 как не расчищается, там накатана дорожка для одной машины и площадка для разворота бульдозера (такой вот бесхитростный коммерческий ход!!!).
А что тарифы???? :huh: : Купила вполне себе гуманный тариф "буднего дня" за 2500- 100 подъемофф.
3-й склончик крепенький,в отличном состоянии!
Для сноубордистов вопрос ощущения тарелки через костюм вапще не стоит - ЗАЩИТА РУЛИТ! (хстати, Victorio, вопрос с ощущениями подъемникофф решается дополнительными термо-шортиками....хоть бы http://www.bask.ru/c...nderwear/67077/


ВОПЩЕМ ВСЕМ ДОВОЛЬНА!!! КАТАЛКА БЫЛА ОТЛИЧНОЙ!

Народу мало - ОТТАЧИВАЙ СЕБЕ ТЕХНИКУ НА ЗДОРОВЬЕ!
КАК ХОРОШО, ЧТО РЯДОМ, в 3-х км, ЕСТЬ ТАКОЙ ПУПЫРЬ!
В 8 вечера бодрая, довольная и румяная была уже дома. Много есть мнений на счет "как хороши зимой Сорочаны, Стёпки и Волен" - СПОРУ НЕТ! ХОРОШИ!, но туда (лично мне) ехать 2 часа в одну сторону и столько же назад.

Вопщем по будням я тута, кому рядом - айда катацца!!!
  • 0

#12 Victorio

Victorio
  • Лыжебордеры
  • 181 сообщений

Отправлено 20 December 2012 - 09:50

Пасиба за подробный отчет и комплименты! рада была лично познакомиццо!!! :rolleyes:

Так же очень рад знакомству! :biggrin: Спору нет, 3-ий склон великолепен, наверное, один из лучших в подмосковье для отработки резанных поворотов. Но, кататься 3-4 часа по одному склону всё-таки надоедает. Поэтому, так надеялся на открытие новой горки :pardon: Разница между 25 и 30 р за подъём не так уж и большая, да и то это в будни, а у нас впереди полмесяца выходных и праздников. В тех же более близких ко мне Чулково и Канте, тарифы для активно катающихся поинтереснее будут. За наводку на термо-шортики, спасибо! :yahoo:
  • 0

#13 Mashik333

Mashik333
  • Лыжебордеры
  • 3107 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 December 2012 - 10:06

ВОПЩЕМ ВСЕМ ДОВОЛЬНА!!! КАТАЛКА БЫЛА ОТЛИЧНОЙ!

Народу мало - ОТТАЧИВАЙ СЕБЕ ТЕХНИКУ НА ЗДОРОВЬЕ!
КАК ХОРОШО, ЧТО РЯДОМ, в 3-х км, ЕСТЬ ТАКОЙ ПУПЫРЬ!
В 8 вечера бодрая, довольная и румяная была уже дома. Много есть мнений на счет "как хороши зимой Сорочаны, Стёпки и Волен" - СПОРУ НЕТ! ХОРОШИ!, но туда (лично мне) ехать 2 часа в одну сторону и столько же назад.

Вопщем по будням я тута, кому рядом - айда катацца!!!

Полностью поддерживаю такой отношение к Лисьей из своего Царицыно! На Дмитровку - только в случае крайней необходимости))
3-й склон отличный! Не знаю - у меня ни разу не было проблем с замерзанием 5 точки при подъеме)) Мерзнут пальцы рук тока)
Касаемо дороги - в сб свернули с мкада на Носовихинское - вот это жэсть!!!! Это было только в эту сб или всегда так? стоячая пробка часов на 5 - не выдержали, развернусь и поехали обратно на мкад и через Балашиху - в итоге всеж попали на Лисью)
Вообщем - ежели кто по сб-вс катает там - пишите - состыкуемся!
в будни я вряд ли выберусь(
  • 0

#14 Grisabey

Grisabey

    Готов

    • 4
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1277 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 December 2012 - 10:19

Живу недалеко от Лисьей горы, поэтому мне проще выбираться туда, чем на Дмитровку. Однако каждый раз приходится буквально втаптывать "жабу" в снег из-за высокой стоимости подъемов по выходным (ИМХО). Согласен насчет 3-го склона - очень нравится его геометрия. По опыту могу сказать, что остальные склоны (2й и 4й) будут более скучными из-за длинных выкатов к подъемникам.

Что касается пробок, то я успеваю там побывать на выходных утром, поэтому мне они не страшны. Чего и вам советую ))
  • 0

#15 aneon

aneon
  • Лыжебордеры
  • 18 сообщений
  • Город:Балашиха

Отправлено 20 December 2012 - 14:00

живу рядом, но в этом сезоне пока не добрался.
может сегодня .?.?. не знаю пока. след неделя - точно.
могу составить кому-нибудь компанию, научить может чему.
есть машина слегка подвезу если очень надо. катаюсь на доске
  • 0

#16 zhuravlik

zhuravlik
  • Лыжебордеры
  • 911 сообщений
  • Город:Щелково

Отправлено 20 December 2012 - 14:54

живу рядом, но в этом сезоне пока не добрался.
может сегодня .?.?. не знаю пока. след неделя - точно.
могу составить кому-нибудь компанию, научить может чему.
есть машина слегка подвезу если очень надо. катаюсь на доске


Жень, в выхи - не уверена, а в понедельник в 17:30 думаю быть на Лиське.
Желающие - присоединяйтесь! Кофий с пряниками возьму.
  • 0

#17 zhuravlik

zhuravlik
  • Лыжебордеры
  • 911 сообщений
  • Город:Щелково

Отправлено 20 December 2012 - 15:03

:unsure:

Сообщение отредактировал zhuravlik: 20 December 2012 - 15:28

  • 0

#18 aneon

aneon
  • Лыжебордеры
  • 18 сообщений
  • Город:Балашиха

Отправлено 21 December 2012 - 07:53

всё-таки добрался вчера
холодно... работают 1 и 3 склон. на 2 и 4 сугробы.
насчитал 5 человек на 3 склоне.
прокатился 5 раз и уехал пить горячий чай.
  • 0

#19 zhuravlik

zhuravlik
  • Лыжебордеры
  • 911 сообщений
  • Город:Щелково

Отправлено 21 December 2012 - 08:48

всё-таки добрался вчера
холодно... работают 1 и 3 склон. на 2 и 4 сугробы.
насчитал 5 человек на 3 склоне.
прокатился 5 раз и уехал пить горячий чай.


МАЛАДЕСССС!!! ты отважный бордер!!!! :clapping: с открытием сезона тебя!
одевайся теплей.
  • 0

#20 COBEHOK

COBEHOK
  • Лыжебордеры
  • 2 сообщений

Отправлено 25 December 2012 - 09:28

вчерась из-за холода гору закрыли. ждем потепления. По состоянию отпишусь.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных