X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Защита коленей

защита knee protect

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 80

#21 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 30998 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 06 October 2016 - 12:46

Ну в прошлом году надрыв связок словил ) в колене, но наколенники от этого не спасут, как я пониамю

не спасут

брейс рулит


  • 0

#22 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 30998 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 06 October 2016 - 12:47

есть брейсы где можно прикрутить защиту колена


  • 0

#23 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 30998 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 06 October 2016 - 12:50

если на лыжах может и на подготовленном склоне кантом прилететь, так что лучше пожестче сейчас есть варианты мягкие и твердеют при ударе, причем универсальные /

лыжнику то на уй колена защиту))))))))))))))))))))

если спортики то у них в комбезе уже есть) они если и одевают то черепахи на скоростные дисциплины или гигант в свободе, и/или куртки слаломные-сетки, но это от удара древок.


  • 0

#24 petrakov

petrakov
  • Лыжебордеры
  • 4584 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 October 2016 - 15:18

Ну есть же различные спортивные бандажи на суставы, не только на колени. Вот это из той же серии. Немного фиксирует, немного греет, немного защищает - там мягкая вставка. 

Волейболисты ведь используют, такие же, похожие.

Зачем носить брейс здоровому человеку я не знаю, тем более не лыжнику, а бордеру, где вероятность крутнуть сустав вообще мала.

А у дочки похожие - Бертон! angel.gif burton-knee-pad-true.jpg


Сообщение отредактировал petrakov: 06 October 2016 - 15:22

  • 0

#25 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 30998 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 06 October 2016 - 15:27

врач)


  • 0

#26 goldpanth

goldpanth
    • 3
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 411 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 October 2016 - 16:27

Волейболисты ведь используют, такие же, похожие.

Волейболисты перекаты делают, падают на колени


  • 0

#27 petrakov

petrakov
  • Лыжебордеры
  • 4584 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 October 2016 - 16:33

врач)

Кто? %)
  • 0

#28 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 30998 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 06 October 2016 - 21:22

Кто? %)

Человек написал, надрыв связок, ты откуда знаешь какой, что там произошло, Мб он на реабилитации сидит, или ему как мне надо качать корсет мышечный постоянно, или после операции и тп

я так скажу из опыта, не только бордического, если связку надорвал, то она обязательно потом порвется, если не принимать меры, и бордер ты или лыжник или волейболист или футболист неважно))) 

Чем озадачился ТС я понимай.. Эти защиты от разрыва не спасут, если беспокоиться за колено то одевать стоит, я к примеру в горах тоже трясся за колено )) 

то что бордеры связки не рвут, это миф) на уборках швабрах на скручивание колени работают только так)


  • 0

#29 petrakov

petrakov
  • Лыжебордеры
  • 4584 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 October 2016 - 22:15

Я про связки не в теме, я просто про защиту здоровых людей пост писал. Извините, если уж кто не так понял. Но можете и без всех этих наколенников кататься, колхоз дело добровольное.
  • 0

#30 vv25

vv25
  • Лыжебордеры
  • 201 сообщений
  • Город:МО

Отправлено 07 October 2016 - 14:14

Вот такие сейчас использую.

http://www.wind69.co...-d3o-black.html

 

D3O вещь!

Удобные, не трут, удар об лёд нормально держат, тепло опять-таки.


  • 0

#31 о.Михаил

о.Михаил
  • Лыжебордеры
  • 474 сообщений
  • Город:Пипитер

Отправлено 11 October 2016 - 19:24

Колени нужны,как и всякая другая защита.Катаюсь давно,много чего попробовал,могу поделиться.Я на склоне почти не сижу на пятой точке,в основном на коленях,я так привык -это удобно и безопасно.Мягкая защита у меня была-не комфорт,опускаешься в ней на бетон в хороший минус подождать отстающих и чуешь как дубак проникает в штанину,посему-пластиковая чашка.Из такой позы(с колен)быстрей стартуешь если опоздавшие подтянулись,фейс к склону-больше шансов пропустить лом сверху.Всё было хорошо,пока я себе в начале года не купил нов.костюмчик от DC(mod.RELAY PT CATHAY SPICE)офигенного оранжево-голубого цвета.Оказывается в сноубордштанах сейчас новый тренд-зауженные в колене брючины,так называемый классический джинсовый крой.Ж-па в штаны влеза свободно,в термобелье и шортах,а вот окорочка с колешками зацепились за брючины.Стоишь ровно,всё в поряде,присел пару раз-штаны задрались.Это был XL,вообщем придётся заказать себе XXL(я их мерил-в поясе ещё каска влезет)А лыжебордеры будут ворчать,мол бесформенные они,унисекс сплошной,а что делать?Куда это всё засунуть?Ну так вот,удумаете покупать защиту-тащите в лабаз всё своё,тогда не ошибётесь!На фотке видна трещинка-это вертушка перед креслом,а если бы небыло пластиковой защитной чашки?Берегите себя,катайтесь в защитах,вот!Всем куча снегу!57fd121fd20f4_IMG_7955.jpg


  • 0

#32 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 30998 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 11 October 2016 - 20:23

Ох хосподи)) носите тогда полную защиту) 

я вот свое мнение расскажу... 

Минимум на сноуборде, это шлем и шорты, и это не обсуждается)

далее все по мере необходимости

те наколенники

парк обязательно, травма

спина, спина нужна от столкновений, от прилета в спину ломика, в остальном все сильно для бордера под вопросом, к примеру было время когда отчаянно ссал, что в спину приедут, хотя и счас ссу, нацеплял спину, вроде давно отпустило)))) хз но пока не ношу. 

Налокотники из той же серии что и наколенник.

запястье тоже самое.

защитная куртка, кроме как лес, бес полезная вещь. 

Защита подбородка))) только хард фри) 

кстати по фри там по желанию и необходимости. 

Одна дисциплина есть где нужна фулл защита Аля мишленовый человечек, это кросс)))


  • 0

#33 о.Михаил

о.Михаил
  • Лыжебордеры
  • 474 сообщений
  • Город:Пипитер

Отправлено 11 October 2016 - 21:35

На самом деле всё в руках всевышнего снежного бога.Вы можете много лет катать различную защиту,даже не очень понимая зачем она нужна,но в какой-то момент,не надев какую-то часть защиты,вы повредите ту самую часть своей тушки где её,защиты,НЕТ!Это будет весьма обидно.Защита не панацея,немного выше,ниже и вот она уже не отработала.


  • 0

#34 petrakov

petrakov
  • Лыжебордеры
  • 4584 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 October 2016 - 21:38

*
Популярное сообщение!

Ох хосподи)) носите тогда полную защиту) 

я вот свое мнение расскажу... 

Минимум на сноуборде, это шлем и шорты, и это не обсуждается)

далее все по мере необходимости

те наколенники

парк обязательно, травма

спина, спина нужна от столкновений, от прилета в спину ломика, в остальном все сильно для бордера под вопросом, к примеру было время когда отчаянно ссал, что в спину приедут, хотя и счас ссу, нацеплял спину, вроде давно отпустило)))) хз но пока не ношу. 

Налокотники из той же серии что и наколенник.

запястье тоже самое.

защитная куртка, кроме как лес, бес полезная вещь. 

Защита подбородка))) только хард фри) 

кстати по фри там по желанию и необходимости. 

Одна дисциплина есть где нужна фулл защита Аля мишленовый человечек, это кросс)))

Капу и ракушку хоккейную еще забыл, тогда можешь быть спокоен.

Ты это имел ввиду под полной защитой?


Сообщение отредактировал petrakov: 11 October 2016 - 21:41

  • 3

#35 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15051 сообщений

Отправлено 11 October 2016 - 23:20

я на склоне встретил дедушку как-то, он вместе с внуком учился на доске ездить... 65 лет

так вот он был в полной хоккейной защите под курткой и штанами + хоккейный шлем на голове.

 

ЗЫ похоже дедушка в хоккей поигрывает на досуге, вот и использовал хоккейную защиту на склоне


  • 0

#36 petrakov

petrakov
  • Лыжебордеры
  • 4584 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 October 2016 - 23:48

я на склоне встретил дедушку как-то, он вместе с внуком учился на доске ездить... 65 лет

так вот он был в полной хоккейной защите под курткой и штанами + хоккейный шлем на голове.

 

ЗЫ похоже дедушка в хоккей поигрывает на досуге, вот и использовал хоккейную защиту на склоне

Хоккейная защита не годится, она слишком объемная. Ни под одежду, ни на одежду не оденешь. В шлеме - холодно, он ведь сделан для ледового зала. 

Поигрывал тоже на досуге, потом забил (на хоккей), летом форму продал.   


  • 0

#37 о.Михаил

о.Михаил
  • Лыжебордеры
  • 474 сообщений
  • Город:Пипитер

Отправлено 11 October 2016 - 23:54

Да и правильно!Если дедушка разложится то построить его уже непросто будет,да и не дёшево.А внука кто учить будет?Вот дети и надели на него этот скафандр.


  • 0

#38 цаца

цаца

    азиатка

    • 8
    • 8
    • 17
  • Лыжебордеры
  • 5878 сообщений
  • Город:Владимир

Отправлено 11 October 2016 - 23:59

 

защитная куртка, кроме как лес, бесполезная вещь. 

 

 

Я бы вот как раз носила защиту плеч, если бы таковая была отдельно - у меня любимое падение - на плечо, раз пять уже ловила сильный ушиб, слава Богу, не вывих. 

У каждого свои любимые падения - кто-то на запястья падает, кто-то винтом колени выворачивает... кинестетика у всех своя.


  • 2

#39 APuerto

APuerto
  • Лыжебордеры
  • 17 сообщений

Отправлено 12 October 2016 - 02:20

кто-то винтом колени выворачивает... кинестетика у всех своя.

Во, про меня )) прям в камни коленями не влетаю, но когда падаю - колени страдают ) вот в прошлом году  и надрыв связок колена... колени это мое )) 


  • 0

#40 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 30998 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 12 October 2016 - 05:09

Я бы вот как раз носила защиту плеч, если бы таковая была отдельно - у меня любимое падение - на плечо, раз пять уже ловила сильный ушиб, слава Богу, не вывих. 

У каждого свои любимые падения - кто-то на запястья падает, кто-то винтом колени выворачивает... кинестетика у всех своя.

Есть такая для слалома лыжного


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных