X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Never Summer 2016

never summer

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 80

#1 Ak_Balta

Ak_Balta
  • Лыжебордеры
  • 43 сообщений
  • Город:Алматы

Отправлено 26 September 2015 - 05:41

Всем привет ребята, 

Хоть убейте но хочу в этом году себе NS`ку.. да маркетинг, да дорого. Да пофиг, один раз живем)  

 

Рост - 176

Вес - 76кг

опыт - 5 лет (катание в свиче, маленькие прыжки, в основном подготовленные трассы,)

 

До сегодняшнего дня всегда катался на Twin Tip, парковых досках, K2 Happy hour -154, Capita horroscope-155.

 

Сейчас уже не молодой, хочется просто стабильности и скорости, поэтому прошу помощи советом, на какой NS модели остановить свой выбор и конструктивно почему ?

 

Мои фавориты: по убыванию.

 

1)  NS WEST 159 - Очень нравится , Графика прям отпад, жене очень понравиться!

2) NS Ripsаw 159

3) NS Cobra 159

 

Спасибо всем, буду рад любой критике, замечаний. 

 

 

Прикрепленные изображения

  • cobra.JPG
  • ripsaw.JPG
  • west.JPG

  • 0

#2 TLN

TLN
  • Лыжебордеры
  • 2468 сообщений
  • Город:Chibayria

Отправлено 26 September 2015 - 06:52

Ну которая жене нравится - ту и бери =) думать даже не надо.

Стесняюсь спросить скок при нынешнем тенге стоит NS'ка в Алматы.
  • 1

#3 Ak_Balta

Ak_Balta
  • Лыжебордеры
  • 43 сообщений
  • Город:Алматы

Отправлено 26 September 2015 - 07:22

Ну которая жене нравится - ту и бери =) думать даже не надо.

Стесняюсь спросить скок при нынешнем тенге стоит NS'ка в Алматы.

 

 Да не говорите)) жена заприкалывала)) 

в Ате их нет) со штатов буду заказывать) я смотрел у Российского офицера.дилера NS у них цена на 300 у.е. Дороже чем в штатах. Странный Диллер)) 

со штатов она выходит около 600, и то вероятней всего найду способ привезти за спасибо. Итого 3 доски в одной ценовой категории 570 у.е.unknw.gif че брать ток осталось решить)


  • 0

#4 TLN

TLN
  • Лыжебордеры
  • 2468 сообщений
  • Город:Chibayria

Отправлено 26 September 2015 - 07:53

А катать на чиме?
Я бы посветовал какой-нибудь MFR или Элиминитор для чима конечно icon_smile.gif
С точки зрения практичности - то можно брать доску прошлого сзеона со скидкой. Камни и все дела. Это не в Шерегеше свелл-паники для powder-daу брать на 10 лет.

Сомневаюь что кто-то катал все три доски подряд. раз пишешь что не молодой - то можно смело брать самую фрирайдовую/жесткую - держак на льду лишним не бывает.

ps. Привет из Усть-камана =)
  • 1

#5 Ak_Balta

Ak_Balta
  • Лыжебордеры
  • 43 сообщений
  • Город:Алматы

Отправлено 26 September 2015 - 09:06

А катать на чиме?
Я бы посветовал какой-нибудь MFR или Элиминитор для чима конечно icon_smile.gif
С точки зрения практичности - то можно брать доску прошлого сзеона со скидкой. Камни и все дела. Это не в Шерегеше свелл-паники для powder-daу брать на 10 лет.

Сомневаюь что кто-то катал все три доски подряд. раз пишешь что не молодой - то можно смело брать самую фрирайдовую/жесткую - держак на льду лишним не бывает.

ps. Привет из Усть-камана =)

Спасибо и вам привет с Алматы))

 

Да катаю на Чиме, Акбулак, раз в год Каракол. честно не знаю что за доски о которых вы говорите. Напишите полное название я присматрюсь к ним. Камни не проблема, есть все приборы для починки и ваксования) за ценой тож не гонюсь. готов платить за стоящий Борд, но вопрос какой из них лучше всего для подготовленных трасс не понятно, есть ощущение что они одинаковые)) sorry.gif


Сообщение отредактировал Ak_Balta: 26 September 2015 - 09:09

  • 0

#6 TLN

TLN
  • Лыжебордеры
  • 2468 сообщений
  • Город:Chibayria

Отправлено 26 September 2015 - 09:26

Prior MFR
F2 Elmiinator

Это шутка такая была =) На самом деле эти два борда тут регулярно(и заслужено) рекомендуют. Первый - правильная фрирайдовая доска на все случаи жинзи. Второе - крутая доска для трасс(На чиме со свежим снегом не ахти).

То что есть все для починки и вопрос цены остро не стоит - это замечательно. Брать прошлый сезон это провереная практика. Различия в цене, особенно если умеючи тащить из США, более чем компенсируют различия между досками разных сезонов(обычно это только графика). Шанс разх#рачить доску всегда есть.

 

По доскам: для скорости берите самую фрирайдовую. Прыгнуть с кочки. катнуть в свиче, прокатить по периле - позволят все из них. Если вы "не молодой" rolleyes.gif  - то 720 с кикеров и пролеты по 10+ метров - думаю не интересуют, а вот держак будет ой как кстати.

 

Если выбпрать камегорию Freeride на сайте - остается только West - вот его я бы и брал. Там еще есть Chairman - тут его часто рекомендуют, но боюсь он может оказаться слишком фрирадовый. Хотя посмотреть стоит.

p.s. А хотя West похоже мягче чем Ripsaw. И мягче чем Cobra. Похоже я ам запутался. Доски из АМ категрии имеют больше баллов в категори Фрирайд чем доски из фрирайдовой линейки. Судя по жесткости - Cobra или Ripsaw, перваяпомягче, вторая пожестче.


Сообщение отредактировал TLN: 26 September 2015 - 09:32

  • 0

#7 Ak_Balta

Ak_Balta
  • Лыжебордеры
  • 43 сообщений
  • Город:Алматы

Отправлено 26 September 2015 - 10:03

Prior MFR
F2 Elmiinator

Это шутка такая была =) На самом деле эти два борда тут регулярно(и заслужено) рекомендуют. Первый - правильная фрирайдовая доска на все случаи жинзи. Второе - крутая доска для трасс(На чиме со свежим снегом не ахти).

То что есть все для починки и вопрос цены остро не стоит - это замечательно. Брать прошлый сезон это провереная практика. Различия в цене, особенно если умеючи тащить из США, более чем компенсируют различия между досками разных сезонов(обычно это только графика). Шанс разх#рачить доску всегда есть.

 

По доскам: для скорости берите самую фрирайдовую. Прыгнуть с кочки. катнуть в свиче, прокатить по периле - позволят все из них. Если вы "не молодой" rolleyes.gif  - то 720 с кикеров и пролеты по 10+ метров - думаю не интересуют, а вот держак будет ой как кстати.

 

Если выбпрать камегорию Freeride на сайте - остается только West - вот его я бы и брал. Там еще есть Chairman - тут его часто рекомендуют, но боюсь он может оказаться слишком фрирадовый. Хотя посмотреть стоит.

p.s. А хотя West похоже мягче чем Ripsaw. И мягче чем Cobra. Похоже я ам запутался. Доски из АМ категрии имеют больше баллов в категори Фрирайд чем доски из фрирайдовой линейки. Судя по жесткости - Cobra или Ripsaw, перваяпомягче, вторая пожестче.

Спасибо, очень дельные замечания) подскажите а на направленной доске в свитче ехать не трудно? Или на то оно и направленная что служит только для основной стойки, за то АМ геометрия?!) 


  • 0

#8 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15130 сообщений

Отправлено 26 September 2015 - 13:04

АМ == All Mountain


  • 0

#9 Ak_Balta

Ak_Balta
  • Лыжебордеры
  • 43 сообщений
  • Город:Алматы

Отправлено 26 September 2015 - 13:22

АМ == All Mountain

Я понял спасибо, я про геометрию спрашивал)good.gif


  • 0

#10 Ak_Balta

Ak_Balta
  • Лыжебордеры
  • 43 сообщений
  • Город:Алматы

Отправлено 26 September 2015 - 17:38

Нашёл на ебай NS Raptor  мож кто катал на ней? Правда ростовка 156 не мала ли будет?


Сообщение отредактировал Ak_Balta: 27 September 2015 - 09:51

  • 0

#11 TLN

TLN
  • Лыжебордеры
  • 2468 сообщений
  • Город:Chibayria

Отправлено 26 September 2015 - 20:17

Спасибо, очень дельные замечания) подскажите а на направленной доске в свитче ехать не трудно? Или на то оно и направленная что служит только для основной стойки, за то АМ геометрия?!) 

Ну как тебе сказать.. а сейчас ты в свиче как едешь?
Если пофиг какой ногой катать и ты не задумываешься делать 180 или нет - то разница будет.
Я в свиче гораздо хуже катаю так что мне не критично. Разумеется фрирайдовые доски с большим сетбэком будут хуже в свиче.

Надо еще смотреть, доску можно обозвать дирекшенал из-за за сетбэка(крепы назад сдвинули), жесткости(нос мягче), геометрии(тэйпер - хвост уже носа, чтобы тонул), радиуса(на хвосте радиус больше). Ну и соответственно чем больше из этого списка есть в доске - тем лучше она едет фрирайд и хуже в свиче.


  • 0

#12 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15130 сообщений

Отправлено 26 September 2015 - 21:51

если нужно сравнение как доски едут в свиче, то можно на гуд райд сходить - у них это отдельный параметр по которому они доски оценивают


  • 0

#13 Ak_Balta

Ak_Balta
  • Лыжебордеры
  • 43 сообщений
  • Город:Алматы

Отправлено 27 September 2015 - 05:41

Ну как тебе сказать.. а сейчас ты в свиче как едешь?
Если пофиг какой ногой катать и ты не задумываешься делать 180 или нет - то разница будет.
Я в свиче гораздо хуже катаю так что мне не критично. Разумеется фрирайдовые доски с большим сетбэком будут хуже в свиче.

Надо еще смотреть, доску можно обозвать дирекшенал из-за за сетбэка(крепы назад сдвинули), жесткости(нос мягче), геометрии(тэйпер - хвост уже носа, чтобы тонул), радиуса(на хвосте радиус больше). Ну и соответственно чем больше из этого списка есть в доске - тем лучше она едет фрирайд и хуже в свиче.

Катаю наверное 75 на 25% времени. Понял логику ФР досок. Наверное было бы правильней брать тогда мне АМ доску. Кстати замечал что бывают среди АМ и ТвинТип зачем это сделано? 


  • 0

#14 Ak_Balta

Ak_Balta
  • Лыжебордеры
  • 43 сообщений
  • Город:Алматы

Отправлено 27 September 2015 - 05:42

если нужно сравнение как доски едут в свиче, то можно на гуд райд сходить - у них это отдельный параметр по которому они доски оценивают

Спасибо, отличный сайт!!  и сравнение там очень удобное.. все больше и больше убеждаюсь что надо брать WEST.


Сообщение отредактировал Ak_Balta: 27 September 2015 - 07:51

  • 0

#15 TLN

TLN
  • Лыжебордеры
  • 2468 сообщений
  • Город:Chibayria

Отправлено 27 September 2015 - 06:16

Катаю наверное 75 на 25% времени. Понял логику ФР досок. Наверное было бы правильней брать тогда мне АМ доску. Кстати замечал что бывают среди АМ и ТвинТип зачем это сделано? 

AM - или FR - деление сугубо формальное.

Тот же NS West мягче чем RipSaw  но почему-то Freeride, а Ripsaw - All mountain.

 

Твинтип  в большинстве случаев просто симметрична доска. Ширина носа = ширине талии. Вырез обычный

С другой стороны у нее может быть сетбэк или другое распределение жесткости(нос мягче). Там надо гуглить насчет Twintip и True Twin.


  • 1

#16 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15130 сообщений

Отправлено 27 September 2015 - 06:38

TLN, ты опечатался слегка

 

 

Твинтип  ... Ширина носа = ширине талии. 

Ширина носа = ширине талии хвоста


  • 2

#17 TLN

TLN
  • Лыжебордеры
  • 2468 сообщений
  • Город:Chibayria

Отправлено 27 September 2015 - 06:47

А, ну да, сорри.
Нос и хвост сравниваем
  • 1

#18 Ak_Balta

Ak_Balta
  • Лыжебордеры
  • 43 сообщений
  • Город:Алматы

Отправлено 27 September 2015 - 09:59

Нашел вот такие два варианта прошлого сезона 2014-2015, что cabra что west две доски почти одинаковые.

 

1) NS Cobra  - 161 ростовки. за 392 USD,

2) NS Cobra - 158 ростовки за 456 USD,

Между ними - 64 USD разницы.

 

но есть сомнения что 161 ростовка будет великовата с моими данными Рост - 176, Вес - 76-78 кг,  

посоветуйте пожалуйста какой вариант предпочтительней,?

 так как я катался только на парковых, для меня 161 огого как большая кажется))  

повторюсь цели катать в паудере нету. просто подготовленный склон и карвинг. 

Спасибо Ребята !


  • 0

#19 Yurij

Yurij
  • Лыжебордеры
  • 167 сообщений
  • Город:Раменское

Отправлено 27 September 2015 - 10:26

Нашел вот такие два варианта прошлого сезона 2014-2015, что cabra что west две доски почти одинаковые.

 

1) NS Cobra  - 161 ростовки. за 392 USD,

2) NS Cobra - 158 ростовки за 456 USD,

Между ними - 64 USD разницы.

 

но есть сомнения что 161 ростовка будет великовата с моими данными Рост - 176, Вес - 76-78 кг,  

посоветуйте пожалуйста какой вариант предпочтительней,?

 так как я катался только на парковых, для меня 161 огого как большая кажется)) 

повторюсь цели катать в паудере нету. просто подготовленный склон и карвинг. 

Спасибо Ребята !

я 163 с ростом 176 взял - правда для фри, опробовал в снежкоме - норм и слушается не плохо и в повороты норм, тем более если стоишь уверено, чего сомневаться ??? на опель корса погоняй, а потом с нее на LC какой нибудь сразу, дискомфорт первый 1-2 а потом привыкаешь rolleyes.gif  


  • 1

#20 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31287 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 27 September 2015 - 11:04

Нашел вот такие два варианта прошлого сезона 2014-2015, что cabra что west две доски почти одинаковые.

1) NS Cobra - 161 ростовки. за 392 USD,
2) NS Cobra - 158 ростовки за 456 USD,
Между ними - 64 USD разницы.

но есть сомнения что 161 ростовка будет великовата с моими данными Рост - 176, Вес - 76-78 кг,
посоветуйте пожалуйста какой вариант предпочтительней,?
так как я катался только на парковых, для меня 161 огого как большая кажется))
повторюсь цели катать в паудере нету. просто подготовленный склон и карвинг.
Спасибо Ребята !

Самое то 166))))))
Не длинное, под твои задачи и ттх. Потом точно длиннее захочешь
  • 2




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных