X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

11. Выписка с банковского счета - ничего не понимаю!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#21 marker

marker
  • Лыжебордеры
  • 6292 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 November 2011 - 21:01

Выписка с банковского счета не содержит дату внесения средств. В ней написано - по состоянию на такую то дату у имярека такая то сумма. Все. Если дата подачи 30е, то логично делать выписку с датой от 26 до 30 го...

Неверно. Выписка содержит даты поступлений и снятий и суммы. А справка содержит сумму на счете на день получения справки.
  • 0

#22 marker

marker
  • Лыжебордеры
  • 6292 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 November 2011 - 21:14

Вот здесь требования туроператора к предоставляемым документам - http://www.sunrise-t.../1169738212.htm

Пунктом 11 идет следующее:
11. Выписка с банковского счета или копия сберегательной книжки, заверенная банком, с суммой на счету не менее 30 тыс. руб. Сумма внесения денежных средств на счет должна быть не ранее 4-х дней до момента сдачи документов в Консульство Австрийской Республики. Если сумма была внесена на счет в более поздний срок, то Консульство принимает решение о выдаче визы в индивидуальном порядке для каждого туриста.


Скажем ...если момент сдачи документов условно 10-е число то:
1. После какого числа должна быть внесена сумма на счет ?
2. До какого числа должна быть внесена сумма на счет ?
3. От какого числа (или периода чисел) должна быть сама выписка?

Мне срочно... а то на сам деле - 30.11-ого сдавать.
Спасибо!

П. 11 надо понимать так: деньги на счет должны поступить не позднее 26.11.
Если счет есть, а его сумма меньше требуемой, доложите необходимое 25.11 (пусть будет день в запасе).
Если за последние три месяца было движение счета, то берите выписку, если деньги поступят разово 25-го, то берите справку .
Сама выписка (справка) должна быть получена после поступления нужной суммы но до 30.11
  • 0

#23 Andreyes

Andreyes
  • Лыжебордеры
  • 96 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 24 November 2011 - 21:19

Кстати! В Сбере на выписку мне отказались ставить печать. Печать была только на справке
  • 0

#24 Сержик)

Сержик)
  • Лыжебордеры
  • 1414 сообщений
  • Город:собянинск

Отправлено 24 November 2011 - 21:45

Берите справку и не морочьте себе голову. Нафига консульству знать о движении ваших средств? Может еще распечатку с вашего счета приложите за последние полгода? :?
  • 0

#25 jumpor

jumpor
  • Лыжебордеры
  • 907 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 24 November 2011 - 22:09

Друзья, что-то не понял.

Идете в банк и при вас за минуту делают справку на английском, что по состоянию на такое-то число сумма такая-то. Всё! Никаких выписок и т.д. :) Банк - авангард.

И сбер тоже в топку, еще им 100 рублей платить за справку)))))
  • 0

#26 Zlatenika

Zlatenika
  • Лыжебордеры
  • 1247 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 24 November 2011 - 22:16

Берите справку и не морочьте себе голову. Нафига консульству знать о движении ваших средств? Может еще распечатку с вашего счета приложите за последние полгода? :?



Друзья, что-то не понял.
Идете в банк и при вас за минуту делают справку на английском, что по состоянию на такое-то число сумма такая-то. Всё! Никаких выписок и т.д. :) Банк - авангард.


Вы посмотрите, что написал Сергей...
формально в требованиях консульства - именно выписка за 3 месяца.

да, по факту - берут справки.
я и сама сдавала справку (хотя выписку имела в кармане на всякий случай)
но вы можете гарантировать, что в один прекрасный момент они не потребуют документ в строгом соответствии со своими же требованиями на сайте?
и что тогда ответить? на что сослаться? на рекомендации форума?
я бы не стала брать на себя ответственность рекомендовать кому-нибудь однозначно давать справку. Это каждый решает для себя - идёт он на риск, основываясь на опыте большинства, или хочет подстраховаться.

Сообщение отредактировал Zlatenika: 24 November 2011 - 22:17

  • 0

#27 Маунти

Маунти
  • Лыжебордеры
  • 175 сообщений

Отправлено 24 November 2011 - 22:18

Не самый лучший совет.
Почти везде справку сразу дают: Райфф, Банк Москвы и пр.

Если деньги уже есть на счете, то справку дают сразу. А если вы их только сегодня внесли на счет, то в сбере за 100р справку дают только строго через сутки , т.к. они только через сутки их видят на счете (все это проделывали на этой неделе в МСК), в Райфайзене - 10 евриков и тоже видят деньги на след. день и справка на след. день. Лучше не рисковать, а иметь про запас хотя бы 1 день.
  • 0

#28 Povidlo

Povidlo
  • Лыжебордеры
  • 91 сообщений
  • Город:Новокуй

Отправлено 24 November 2011 - 23:26

в австрию санрайс берет справки. имено. не выписку. проверено мной. в количестве двух раз. в сбербанке ее дают за 100 рублей. с печатью. на месте. время поступление средтв на счет зависит от непонятных причин. в прошлом году ждал неделю ) потом делал справку.
  • 0

#29 Сержик)

Сержик)
  • Лыжебордеры
  • 1414 сообщений
  • Город:собянинск

Отправлено 25 November 2011 - 06:07

Zlatenika
если бы все делалось все строго по регламенту посольства, столько бы тем по оформлению визы не создавали :)
  • 0

#30 Олега

Олега
  • Лыжебордеры
  • 917 сообщений
  • Город:где-то в Подмосковье

Отправлено 25 November 2011 - 07:25

Zlatenika
Я думаю, не стОит уговаривать желающих принести только справку с банка ....- австрия пойдут, в конце концов, по пути англичан и начнут шлёпать отказы, вместо доносов, чтоб народ нёс то, что требуют. Те дошли умом, что часть россиян кидает кучк бабла за пару дней на карту, а потом снимает (тк брали в долг) и начали требовать выписку за 6 месяцев - и попробуй не принеси
Под "раздачу" только попадут не только те, кто тратя на поездки по 2000-3000 Е, жмёт на выписку 100р

Сообщение отредактировал Олега: 25 November 2011 - 07:26

  • 0

#31 Alex_74

Alex_74
    • 5
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1082 сообщений
  • Город:д. Непейцево

Отправлено 25 November 2011 - 07:38

Сколько раз сдавал документы на шенген- всегда делал справку на фирменном бланке отделения в банке типа в таком-то банке открыт счет такой-то, на такую-то дату (дату подачи справки) содержится столько денег. Подпись начальника отделения и печать. В зависимости от банка делают справку от 100 р. до 300 р. по времени от сразу же и до 3-х дней. На справке никогда не указывал, что карта прикреплена к счету. Делал такие справки и со счетов-депозитов (некарточных счетов - разумеется без указания что это депозит). Никогда ксероксов карт не прикладывал. Все прокатывало. Справку о движении средств по счету по началу делал (делается бесплатно и заверяется печатью операциониста). Но последние два года не делал ибо нафиг никому не нужно это было.

Проверить что у вас на счете будет на момент подачи визы консульство все равно не сможет. Так как это информация конфиденциальная для банка. Могут только позвонить в банк и спросить выдавали ли они справку такому-то такого числа номер такой-то.
  • 0

#32 recroot

recroot
  • Лыжебордеры
  • 162 сообщений

Отправлено 25 November 2011 - 09:25

Если деньги уже есть на счете, то справку дают сразу. А если вы их только сегодня внесли на счет, то в сбере за 100р справку дают только строго через сутки , т.к. они только через сутки их видят на счете (все это проделывали на этой неделе в МСК), в Райфайзене - 10 евриков и тоже видят деньги на след. день и справка на след. день. Лучше не рисковать, а иметь про запас хотя бы 1 день.


бесплатно делают и сразу: Райф (гербовая печать - за деньги), Банк Москвы, Авангард, Банк Открытие (щас вроде переименовали).
т.е. положил, справку сделали, снял.
Думаю Альфа от них не отстаёт.
  • 0

#33 drugsl

drugsl
  • Лыжебордеры
  • 37 сообщений

Отправлено 25 November 2011 - 09:31

не парьтесь, берут любую справку в любом виде, 100 раз разную шляпу сдавал - никто не смотрит никогда. лишь бы не 0 рублей был.
  • 0

#34 Serega iz Novomoskovska

Serega iz Novomoskovska
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 6396 сообщений
  • Город:...см. выше.

Отправлено 25 November 2011 - 10:49

насколько я понимаю, ТС просто запутался в понятиях "не ранее" и "не позднее" - точнее, не он запутался, а ТФ ошиблась в своем тексте.
Кстати, если ТФ просит именно выписку - то справку они могут и не взять, они ж упёртые, турфирмы-то...


Именно так.

Но этот "райдер" выдвинут не простой ТФ а туроператором "САНРАЙЗ", который отправляет туристов тысячами и всем - одни и те же условия. По этому я и решил уточнить. но пока однозначного алгоритма дальнейших действий так и не выстроил.

Исходя из их райдера я дожен внести деньги не ранее 26-ого. И в тоже время если я внесу деньги 26-ого или позже они там уже обещают покочевряжиться.
Вот в чем коллизия.
Улавливаете?
  • 0

#35 recroot

recroot
  • Лыжебордеры
  • 162 сообщений

Отправлено 25 November 2011 - 12:19

Исходя из их райдера я дожен внести деньги не ранее 26-ого. И в тоже время если я внесу деньги 26-ого или позже они там уже обещают покочевряжиться.
Вот в чем коллизия.
Улавливаете?


Да. Санрайз врать не будет.
Единственный выход: внести 30тр. до 26-го и ещё 30тр после 26-го.
  • 0

#36 gabi33

gabi33
  • Лыжебордеры
  • 567 сообщений

Отправлено 25 November 2011 - 12:30

Кстати! Раньше в сбере справку можно было получить только в том отделении где выдавалась карта. Сейчас что-нибудь поменялось в лучшую сторону? Можно получить в любом?

Только там,где оформляли карту.
  • 0

#37 alexkerby

alexkerby
  • Лыжебордеры
  • 375 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 25 November 2011 - 13:03

Да. Санрайз врать не будет.
Единственный выход: внести 30тр. до 26-го и ещё 30тр после 26-го.

Ох уж эти турфирмы, морочат людям головы. Сколько всего ненужного и лишнего просят! Брал как-то тур во францию кажись, давно, года четыре назад, так фотку для визы 3 раза переделывал, всё никак не нравилось. То сверху высоко на полмиллиметра, то снизу маловато на четверть миллиметра....вобщем перестраховываются они конкретно.
Что касается денежных средств, тут Сергей.... уже жестко написал и я повторюсь:
Подтверждение достаточного количества денежных средств (например, кредитные карточки, выписки из банковского счета за последние три месяца, сберегательные книжки, ценные бумаги и.т.д.)
консульству не нужны какие-то конкретные документы, они просят доказать наличие у туриста денег для поездки.
  • 0

#38 Alex_74

Alex_74
    • 5
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1082 сообщений
  • Город:д. Непейцево

Отправлено 25 November 2011 - 13:13

Именно так.

Но этот "райдер" выдвинут не простой ТФ а туроператором "САНРАЙЗ", который отправляет туристов тысячами и всем - одни и те же условия. По этому я и решил уточнить. но пока однозначного алгоритма дальнейших действий так и не выстроил.

Я "Санрайзом" два раза ездил именно в Австрию на НГ - приносил простую справку, как выше описал. Скорее всего это замутка турагенства, которое "санрайз" продает.
  • 0

#39 Serega iz Novomoskovska

Serega iz Novomoskovska
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 6396 сообщений
  • Город:...см. выше.

Отправлено 25 November 2011 - 14:02

Скорее всего это замутка турагенства, которое "санрайз" продает.

Нефига.
А в первом сообщении дал ссылку именно на сайт самого туроператора "Санрайз".
В турагентстве замутчиков никаких нет, там скорее друзья чем недруги. Город наш небольшой, активня часть жителей практически знакома др. с другом.
  • 0

#40 Serega iz Novomoskovska

Serega iz Novomoskovska
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 6396 сообщений
  • Город:...см. выше.

Отправлено 25 November 2011 - 14:16

Сейчас у меня имеется вот такая "бумага".
Как вы думаете - это подойдет?
Изображение
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных