X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Что такое хорошая горнолыжная техника


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4641

#1941 badskier

badskier

    Лыжник

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3231 сообщений

Отправлено 14 January 2018 - 06:00

ПлохойЛыжник, каки у тя лыжи? 

Elan Speedster GT


  • 0

#1942 Misha_Glazov

Misha_Glazov
  • Лыжебордеры
  • 2599 сообщений
  • Город:Глазов

Отправлено 14 January 2018 - 07:33

Пример,  который  вы  привели  в  качестве  хорошей  техники  заслуживает  внимания,  но  хочу  обратить  Ваше  внимание,  что  это  элементарный  поворот  на  кантах (можете  назвать  его  карвинг  длинный  радиус),  который  является  элементом  уровня  "продвинутого"  лыжника.  ПРОДВИНУТОГО !!!!  А  даже  не  Эксперта.  Т.е  его  выполнение  не  представляет  абсалютно  никакого  труда.  Все  что  нужно  уметь,  это  стоять  на  кантах  и  не  дергаться  по  пустякам.

Можно его еще  назвать  "поворот  по  канте  лыжи",  "поворот  равного  давления",  а  при  необходимости  придумать  еще  какие-нибудь  названия.

До  "небесного  карвинга"  от  него  как  от  Земли  до  Солнца.  

Но  поскольку,  что  есть  "небесный"  карвинг  Вы  так  и  не  удосужились  объяснить  и  тем  более  показать,  наверное,  не  стоило  бы  обвинять  в  неумении  других.   smile.png

раньше катались на лыжах и "ставили" их на кант, что бы сделать "крутой " поворот, а теперь, как только с канта поставил лыжу на плоскость, так уже и "ЧАЙНИК" . А для меня катание на кантах ассоциируется с коньками :):


  • 0

#1943 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22247 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 14 January 2018 - 09:04

раньше катались на лыжах и "ставили" их на кант, что бы сделать "крутой " поворот, а теперь, как только с канта поставил лыжу на плоскость, так уже и "ЧАЙНИК" . А для меня катание на кантах ассоциируется с коньками :):

Правильно, коньки на плоскость не поставить и лучше начать карвить на коньках.
  • 0

#1944 vasya_1

vasya_1
  • Лыжебордеры
  • 2114 сообщений

Отправлено 14 January 2018 - 09:24

Мысль, в общем-то, понятна - на фига мне такие упражнения, если я уже умею. И я с ней согласен. Но, справедливости ради, экзамен по вождению ты сдашь обязательно. А вот по правилам...

Хрена с два, сдать вождение. Как раз правила проще.

Мы где-то под закат построения коммунизма чистый экскремент произвели.

Мой приятель, сейчас он гордо именуется биньзесменом, в те дремучие времена именовался фарцовщиком. У него в доме милиция нашла аж пять пар рабочей одежды еврея Леви. Ну и засветило до пяти лет с конфискацией. Пришлось в психи записываться. 

Ну а психам права не дают.  Диагноз вялотекущая шизофрения снимается через 15 лет, при отсутствии рецидивов.

Так вот все эти 15 лет права ему успешно заменила трех рублевая купюра. Водил он много и бомбил часто. Ну а по исцелении пошёл он со справкой экзамены сдавать. Ну теорию он на ура сдал, а вот с вождением прокол вышел. Оказывается, когда трогаешься на улице, надо не в боковое зеркало дорожную ситуацию оценивать, а обязательно голову повернуть. Про то что 90 процентов подстав именно на этот поворот рассчитано,  т.е.   пока ты головой вертишь машина перед тобой резко останавливается, я и говорить не буду. 

 

Я ж тоже делаю упражнения. Я просто осмеливаюсь предположить,  что эти делания ничего общего со сдачей экзаменов не имеют. Экзамены это относительно честный способ отъема (увода) денег.


Сообщение отредактировал vasya_1: 14 January 2018 - 09:29

  • 1

#1945 Misha_Glazov

Misha_Glazov
  • Лыжебордеры
  • 2599 сообщений
  • Город:Глазов

Отправлено 14 January 2018 - 09:27

"...Правильно, коньки на плоскость не поставить и лучше начать карвить на коньках.."

 

 

не, там (у коньков)масштаб, геометрия и терминология другие, но если присмотреться - (  "...я тоже сначала думала, что общаются, а подошла поближе, смотрю...) icon_smile.gif:


Сообщение отредактировал Misha_Glazov: 14 January 2018 - 09:30

  • 0

#1946 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22247 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 14 January 2018 - 10:16

"...Правильно, коньки на плоскость не поставить и лучше начать карвить на коньках.."


не, там (у коньков)масштаб, геометрия и терминология другие, но если присмотреться - ( "...я тоже сначала думала, что общаются, а подошла поближе, смотрю...) icon_smile.gif:

Зато карвинг пойдёт намного проще чем на лыжах. Но физика нужна, поначалу так 100-500м. В этом году только полный безлимит и на 4 часа.
  • 0

#1947 Evgeny

Evgeny
  • Лыжебордеры
  • 2090 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 January 2018 - 12:14

Evgeny,

вы имеете ввиду, в этом сезоне не объяснил? Или вы имеете ввиду, не разжевал и в ротики не положил?)

Да и вам зачем, когда вы сам по сути это объяснили. Правда, думаю вы и сам не догадываетесь, где и когда icon_wink.gif

 

Нет, Evgeny, я не стану разжевывать и в ротики класть. Я и так слишком раскрыл таинства снежногосотоны.

 

Может  не  догадываюсь,  а  может  просто  хочу  услышать, что  по этому  поводу  говорят  другие. 

Но  если  мы  не  будем  пытаться  объяснить  друг  другу  свои  точки  зрения,   то  ничем,  кроме  "А  ты  кто  такой? "  это  не  кончится.  Тогда  форум  станет  совсем  не интересен.   

В  этом  плане  мне  нравится  позиция  AleksMit  -  он  ничего  никому  не  навязывает,  а  просто  говорит,  что  он  думает,  что  чувствует  и  показывает  как  с  его  точки зрения  это  выглядит  или  должно  выглядеть.  Этот  смайлик  для  Александра. good.gif


Сообщение отредактировал Evgeny: 14 January 2018 - 12:15

  • 2

#1948 badskier

badskier

    Лыжник

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3231 сообщений

Отправлено 14 January 2018 - 12:33

Evgeny, В том то и беда, что не вы один хотите "просто услышать". Все так и хотят. Но есть еще то, что хочу я. А я хочу исследовательный процесс. Почему то мне никто не предлагает то, что хочу я, зато претензии за то, что я не даю то, что хотят от меня, предъявляются иисправно. При таких делах я вынужден оставаться в пределах того, что я готов, так сказать, даром icon_wink.gif
  • 0

#1949 Mzy

Mzy
  • Лыжебордеры.
  • 18809 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 January 2018 - 12:40

*
Популярное сообщение!

Evgeny,В том то и беда, что не вы один хотите "просто услышать". Все так и хотят.Но есть еще то, что хочу я. А я хочу исследовательный процесс. Почему то мне никто не предлагает то, что хочу я, зато претензии за то, что я не даю то, что хотят от меня, предъявляются иисправно. При таких делах я вынужден оставаться в пределах того, что я готов, так сказать, даром


Скорее всего, потому что ты со своим процессом не интересен даже за деньги :-) ну разве если сам приплатишь ;-)
  • 15

#1950 Отто

Отто

    гр. отдыхающий

  • Лыжебордеры
  • 5512 сообщений
  • Город:Москва.

Отправлено 14 January 2018 - 12:46

Скорее всего, потому что ты со своим процессом не интересен даже за деньги icon_smile.gif ну разве если сам приплатишь icon_wink.gif

 

Наконец то...

Жаль, что только один плюс поставить можно.


  • 2

#1951 badskier

badskier

    Лыжник

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3231 сообщений

Отправлено 14 January 2018 - 13:07

Скорее всего, потому что ты со своим процессом не интересен даже за деньги icon_smile.gif ну разве если сам приплатишь icon_wink.gif

 


Mzy, именно так. Мы вошли в новый мир готовых результатов. Сам по себе интерес утратил меру времени и упал в стазис. Теперь интерес мгновенен в момент потребления готового результата. Интерес полностью заменен впечатлением: хлеба и зрелищ.
  • 0

#1952 nomen

nomen
  • Лыжебордеры.
  • 6007 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 January 2018 - 13:14

*
Популярное сообщение!

Пустобрех ты, плохиш...


  • 5

#1953 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16616 сообщений

Отправлено 14 January 2018 - 13:17

*
Популярное сообщение!

Пустобрех ты, плохиш...

Не то слово.
  • 5

#1954 Evgeny

Evgeny
  • Лыжебордеры
  • 2090 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 January 2018 - 14:04

*
Популярное сообщение!

Evgeny, В том то и беда, что не вы один хотите "просто услышать". Все так и хотят. Но есть еще то, что хочу я. А я хочу исследовательный процесс. Почему то мне никто не предлагает то, что хочу я, зато претензии за то, что я не даю то, что хотят от меня, предъявляются иисправно. При таких делах я вынужден оставаться в пределах того, что я готов, так сказать, даром icon_wink.gif

 

Так  и  вы  не  предлагаете  того,  что  другие  хотят.  Вы  же  не  предложили,  вы  только  сказали,  что  знаете  и  можете  предложить.  Но  не  даром.  

А  мнение  по  поводу  "небесного  карвинга",  коль  уж  так  его  назвали,  интересно  не  только  ваше,  по  крайней  мере  для  меня,  но  и  других  участников.

 

А  в  своих  исследовательских  потугах  разве  вы  хотите  не  того  же  "просто  услышать",  что  думают  другие.  Иначе  зачем  вам  форум,  сидите  и  исследуйте.   Для  этого  достаточно  тиши  кабинетов.


  • 3

#1955 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49687 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 January 2018 - 14:27

Elan Speedster GT

Древний шлак.

Многое становится понятнымwink.png


  • 0

#1956 AleksMit

AleksMit
  • Лыжебордеры
  • 4642 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 January 2018 - 15:12

я понял:
Они не просто не могут повторить пример, они не могут это сделать потому, что не понимают, что именно нужно сделать :) это шокирующий сюрприз)

Дело в том, что я не считаю эту демонстрацию хорошей, если бы на видео были не демонстраторы, я бы сказал очень хорошо ;)
  • 1

#1957 vasya_1

vasya_1
  • Лыжебордеры
  • 2114 сообщений

Отправлено 14 January 2018 - 17:06

Древний шлак.

Многое становится понятнымwink.png

Да ладно. Я, грешным делом, думал, что у него вообще лыж нет.

Ну, по фигурам речи.


  • 1

#1958 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 14 January 2018 - 17:07

После поста ZTL я понял:
Они не просто не могут повторить пример, они не могут это сделать потому, что не понимают, что именно нужно сделать :) это шокирующий сюрприз)

Меньше знаешь, лучше спишь)))
  • 0

#1959 vasya_1

vasya_1
  • Лыжебордеры
  • 2114 сообщений

Отправлено 14 January 2018 - 17:09

*
Популярное сообщение!

.  Иначе  зачем  вам  форум,  сидите  и  исследуйте.   Для  этого  достаточно  тиши  кабинетов.

Тут в точности как у классика:

"И тут я замечаю, что никто не замечает, что я не замечаю".


  • 3

#1960 ZTL

ZTL
  • Лыжебордеры
  • 40890 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 January 2018 - 17:26

Это лучше у Бадика уточнить.Если конечно что то не изменилось,и я что то не напутал,то вас должны быть одинаковые лыжи..

 

Elan Speedster GT

 

таки нет

 

 

 

Древний шлак.

 

мои, наверное, еще древнее  biggrin.png


Сообщение отредактировал ZTL: 14 January 2018 - 17:41

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных