X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Выбираем инвентарь

лыжи совет рост вес беговые ботинки палки выбор коньковый ход

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11711

#9541 Сергей Сущенко

Сергей Сущенко
  • Лыжебордеры
  • 1349 сообщений
  • Город:Лыткарино

Отправлено 03 April 2017 - 08:40

Есть специальная лроллерная тема, там есть много полезной информации - https://forum.ski.ru...=24037&page=179


  • 1

#9542 sveinung

sveinung

    ставь больше, крути чаще

  • Лыжебордеры
  • 5467 сообщений
  • Город:Коломна

Отправлено 03 April 2017 - 09:40

подскажите (ну или у кого есть в наличие) нужны классические лыжи на вес 100+ кг.

где на данный момент это покупается ? 

и кто кроме мадшуса сие делает ?


  • 0

#9543 Ёлочки

Ёлочки
  • Лыжебордеры
  • 518 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 03 April 2017 - 10:03

ты что из секты свидетелей Припускова вышел? 


  • 1

#9544 sveinung

sveinung

    ставь больше, крути чаще

  • Лыжебордеры
  • 5467 сообщений
  • Город:Коломна

Отправлено 03 April 2017 - 10:13

по сути давай.


  • 0

#9545 Gravesen

Gravesen
  • Лыжебордеры
  • 206 сообщений
  • Город:Сыктывкар

Отправлено 03 April 2017 - 10:37

подскажите (ну или у кого есть в наличие) нужны классические лыжи на вес 100+ кг.

где на данный момент это покупается ? 

и кто кроме мадшуса сие делает ?

 Фишер RCS с FA от 052 и т.д. У меня например были FA058 отправлял алекс-вс-вазу с автолады. 


  • 0

#9546 Ёлочки

Ёлочки
  • Лыжебордеры
  • 518 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 03 April 2017 - 10:38

если б я был москвич первым делом в вип-спорт позвонил. а такие лыжи все топы делают, но их возят не очень охотно дилеры. так что надо прозванивать все ваши ювенты и прочие скиваксы


  • 0

#9547 sveinung

sveinung

    ставь больше, крути чаще

  • Лыжебордеры
  • 5467 сообщений
  • Город:Коломна

Отправлено 03 April 2017 - 10:41

 Фишер RCS с FA от 052 и т.д. У меня например были FA058 отправлял алекс-вс-вазу с автолады. 

ты мадшуса продал своего классического ? ты же тоже большой не ?


  • 0

#9548 Gravesen

Gravesen
  • Лыжебордеры
  • 206 сообщений
  • Город:Сыктывкар

Отправлено 03 April 2017 - 10:53

ты мадшуса продал своего классического ? ты же тоже большой не ?

Денис, у меня не было Мадшуса классического:) У меня были фишки клаcсика FA049, точнее есть. Я 97-99 кг, и меня они держат вполне. Просто с ними был казус, лопнули под нис-платформой, но я их заклеил эпоксидкой и как ни странно все гуд уже третий сезон. А фишки с FA058 брал про запас (потому что для жиробасов трудно найти лыжи. а в местном лабазе был неплохой дисконт), но при случае продал Алекс-вазу, т.к. сейчас конем раскатался, раньше конем не  мог вообще..голеностоп мучал.


  • 0

#9549 Astar

Astar
  • Лыжебордеры
  • 413 сообщений
  • Город:Мурманск

Отправлено 05 April 2017 - 22:39

Не совсем в эту тему, но выкапывать отдельную про боты неохота.

В общем, дело вот в чем: марафон Праздника Севера прошел, все вроде клево, но, когда пошел кататься после него на лыжах, обнаружил досадную фигню - разлетелись болты, держащие рамку (на фото)

С одной ноги повылетело вообще все, и болт, и шайба, а на другом болт пока цел.

Бывают ли какие-то универсальные запчасти для такого? Или подобрать что-то подходящее в строймагазе и попытаться заколхозить?

Боты хорошие, удобные. Жалко, блин, не ожидал такого, 4 года продержались((( 

 

Прикрепленные изображения

  • засада.jpg

Сообщение отредактировал Astar: 05 April 2017 - 22:39

  • 0

#9550 sveinung

sveinung

    ставь больше, крути чаще

  • Лыжебордеры
  • 5467 сообщений
  • Город:Коломна

Отправлено 05 April 2017 - 22:44

полно всего, хочешь клепка, хочешь болт с круглой башкой, гайка с пластиковым гровером антираскрутяшка и шайбы. 

зайди в крепеж да подбери.

я свои ботинки так делал первые. 


Сообщение отредактировал sveinung: 05 April 2017 - 22:44

  • 0

#9551 Techno

Techno
  • Лыжебордеры
  • 998 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 05 April 2017 - 23:11

Не совсем в эту тему, но выкапывать отдельную про боты неохота.

В общем, дело вот в чем: марафон Праздника Севера прошел, все вроде клево, но, когда пошел кататься после него на лыжах, обнаружил досадную фигню - разлетелись болты, держащие рамку (на фото)

С одной ноги повылетело вообще все, и болт, и шайба, а на другом болт пока цел.

Бывают ли какие-то универсальные запчасти для такого? Или подобрать что-то подходящее в строймагазе и попытаться заколхозить?

Боты хорошие, удобные. Жалко, блин, не ожидал такого, 4 года продержались((( 

Попробуй поговорить с Назаровым. Он мне, помнится, обстоятельно рассказывал про ремонт таких ботинок. (зы: сильно ругался на конструкцию :))


  • 0

#9552 sveinung

sveinung

    ставь больше, крути чаще

  • Лыжебордеры
  • 5467 сообщений
  • Город:Коломна

Отправлено 05 April 2017 - 23:15

что там не так с конструкцией-то ? наоборот подлезть к клепке проще простого. 

чего с кем-то говорить-то , совсем надо руки из задницы иметь.


  • 0

#9553 PSynopsis

PSynopsis
  • Лыжебордеры
  • 4513 сообщений
  • Город:Москва. Митино

Отправлено 05 April 2017 - 23:17

Чуть ли не месяц - полтора назад тема висела на форуме)

про альпины.


  • 0

#9554 Techno

Techno
  • Лыжебордеры
  • 998 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 05 April 2017 - 23:33

что там не так с конструкцией-то ? наоборот подлезть к клепке проще простого. 

чего с кем-то говорить-то , совсем надо руки из задницы иметь.

Всё там отлично и с конструкцией и с надёжностью и с ботинками и с заклёпками! Расслабься, спи спокойно!


  • 0

#9555 sveinung

sveinung

    ставь больше, крути чаще

  • Лыжебордеры
  • 5467 сообщений
  • Город:Коломна

Отправлено 06 April 2017 - 08:56

Всё там отлично и с конструкцией и с надёжностью и с ботинками и с заклёпками! Расслабься, спи спокойно!

так у меня такие же ботинки, а ты там слухи какие-то собираешь ...


  • 0

#9556 sveinung

sveinung

    ставь больше, крути чаще

  • Лыжебордеры
  • 5467 сообщений
  • Город:Коломна

Отправлено 10 May 2017 - 14:22

Ну что, вот я и сдержал слово и импортозаместился. 

Заказал в спортсезоне брадосов 187см, доставили буквально на следующий день (да-да, буду рекламировать ибо отличный магазин не первый раз там закупаюсь).

Фотки делать не чем, буду писать словами, поэтому будет многобукав.

 

Лыжи отлично запакованы были в полиэтилен (замучился его отдирать)

При осмотре лакокрасочного покрытия лыж не выявлено ни малейшего изъяна.

Скользяк без транспортировочного парафина , состояние = 5+. Ни единой царапины или ещё чего.

Не знаю кто там писал про винты , разный центр тяжести и прочий бред, но на моей паре этого и близко нет, а теперь самое главное. Кто там писал про то, что брадосы все мягкие ? В общем писали это лжецы, ну или те, кому достались странные мягкие брадосы.

 

Могу лично засвидетельствовать , что по упругости мои брадосы 187 см ни фига не мягче мадшусов 65-75 имеющихся в арсенале. А по ачучениям и пожещще, уж даже засомневался, а не надо-ли было брать 183. ростовку ? 

 

Брал лыжи в слепую. Был на них настроен ибо, это будет тестовый прогон при покупке в будущем этих лыж массово для своих детей в дюсш. На карбонлайты и прочие с-лабы по 15+ денег не будет принципиально, ибо дичь какая-то. За лыжи платить такие бабки ... а лыж предвидится ого-го. После теста в снежкоме , скорее всего буду заказывать коня и классику мелкому.

 

Теперь по скользяку, я , конечно, не мега спец, но ни какой волосатости и прочего не заметил, нанесена структура по виду универсальная , крупная, обычно такая 0-10. Теперь буду ставить пластину нис(лежит уже ждет) сверху крепления (Игорь отложи для меня коньковые, всё в силе) и поеду в трубу в снежком тестить. 

 

Если кто желает можем списаться и катнуть вместе там, заодно сами затестите брадосы помнете их и лично осмотрите.

по лыжам придраться не к чему, вечером взвешу их, забыл просто... весы есть электронные, вроде точные, сравню с нянясониками.

без теста лыжам смело ставлю твердую 5. После обкатки скажу ещё чего-нибудь, если интересно. Правда говорят, в снежкоме снег искусственный и катухи не может быть типа нещитово, но я возьму пару нянясоников и тупо сравню выкат все дела. На фоне катучего нянясоника отпишусь.


Сообщение отредактировал sveinung: 10 May 2017 - 14:25

  • 0

#9557 sofrino1

sofrino1
  • Лыжебордеры
  • 264 сообщений
  • Город:Тверь

Отправлено 10 May 2017 - 20:45

Я про брадосы озвучивал. Покупал зимой племянику и еще ряду товарищей. Едут они нормально но необходимо парафинить и после минус 15 вообще не едут. Парафина на них хватает на 5-7 км далее не едут. Опять парафинить
  • 0

#9558 Sergy

Sergy
  • Лыжебордеры
  • 501 сообщений
  • Город:Московские выселки

Отправлено 25 May 2017 - 12:01

Возможно кому пригодится

Скопилось много Бонусов Спортмастер, сам покупок не планирую - раздаю форумчанам

 

Поделюсь только на интернет заказ. Получится минус 30% от любого товара, включая уцененный.

Пишите в личку


  • 0

#9559 Руслан Гладченко

Руслан Гладченко
  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • Город:Владивосток

Отправлено 04 June 2017 - 15:22

Обычно закупаю все в интернете перед поездкой. Времени особо нет на долгие поиски) В основном, здесь неплохой выбор https://palatka-online.ru/но бывает, что долго выбираю, если время не поджимает. Палатку давно уже не менял, качественная попалась. Но не везде в интернете попадается качественный товар, бывало, что и обманывали,конечно, не без этого.


  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#9560 чистый

чистый
  • Лыжебордеры
  • 1572 сообщений
  • Город:Южно-Сахалинск

Отправлено 05 June 2017 - 02:21

Свен, машина, роллеры, лыжи, следующим шагом по импортозамещению должен стать велосипед и ниибет
  • 0





Темы с аналогичным тегами лыжи, совет, рост, вес, беговые, ботинки, палки, выбор, коньковый ход

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных