X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Менять или не менять...

enduro xt800

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 90

#61 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 11 November 2016 - 19:09

Ясно...
Я просто почему-то всегда считал, что в говне мы лепим из двух лыж одну, и на этой одной лыже нас гораздо меньше колбасит, поскольку иначе микрорельеф говна будет бить в каждую ногу и приводить к разным печальным последствиям, а тут у нас одна нога только. Собственно, я думал, что на буграх такая же идея.

вот совсем на буграх -буграх я честно не знаю как, я их стараюсь объезжать.
  • 0

#62 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 11 November 2016 - 19:11

Это как понять? Типа сбрасывает пятка на жестком?

ну скорее не закусывает в дуге. Ощутимо более прямая , чем носок.
  • 0

#63 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117387 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 11 November 2016 - 22:08

У меня Enduro XT 800,  168 см.  Рост 172-173, вес 80+.   Была подлиннее взял бы 170-175, но была одна пара.


  • 0

#64 Nikolaj777

Nikolaj777
  • Лыжебордеры
  • 302 сообщений
  • Город:England

Отправлено 12 November 2016 - 00:27

С ростовкой вопросов нет)))
Осталось понять настолько ли они будут хороши как модель предыдущего года

Поделюсь и я опытом замены лыж. Купил я Salomon x-race,мне кажется 13-14 года и был очень доволен. Кататься было просто реально в кайф. Просто одни положительные эмоции. Но появились в продаже новые salomon x-race 15-16 года и всего лишь одна фраза,максимально приближены к спортивным лыжам,заставила меня их купить,а свои старые продать товарищу. Результат,они тоже очень хороши,но того кайфа и удовольствия я от них не получаю. На них мне нужно напрягаться и я реально устаю. Как то так. И поэтому я опять в поиске

Сообщение отредактировал Nikolaj777: 12 November 2016 - 00:29

  • 0

#65 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12979 сообщений

Отправлено 12 November 2016 - 00:30

А, ростовка и первых и вторых одинакова была?
  • 0

#66 Nikolaj777

Nikolaj777
  • Лыжебордеры
  • 302 сообщений
  • Город:England

Отправлено 12 November 2016 - 00:45

А, ростовка и первых и вторых одинакова была?

Да,170 там и там.Единственное,что было серьёзное падение перед покупкой новых лыж,почти год восстанавливался. На следующей недели поеду в Штубай на недельку,опять попробую,что к чему. Может все изменится в лучшую сторону,сейчас уже вроде в неплохой форме. 


  • 0

#67 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12979 сообщений

Отправлено 12 November 2016 - 00:48

Желаю удачи, да и везение не помешает!
  • 0

#68 Nikolaj777

Nikolaj777
  • Лыжебордеры
  • 302 сообщений
  • Город:England

Отправлено 12 November 2016 - 00:55

Желаю удачи, да и везение не помешает!

 

Спасибо


  • 0

#69 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12979 сообщений

Отправлено 12 November 2016 - 01:12

Отпишите по приезду с каталки о новых впечатлениях, будет интересно и пользительно.
  • 0

#70 Nikolaj777

Nikolaj777
  • Лыжебордеры
  • 302 сообщений
  • Город:England

Отправлено 12 November 2016 - 01:13

Отпишите по приезду с каталки о новых впечатлениях, будет интересно и пользительно.

 

Хорошо. 


  • 0

#71 m81

m81
  • Лыжебордеры
  • 57 сообщений

Отправлено 12 November 2016 - 12:31

Блин, вот нафлудили-то, пока меня не было)))) 

 

Первое. половину вашего высокопрофессионального сленга не понимаю))) 

 

Второе. Что касается "накупил коротышей", саломоны 168 купил те, что были. Какими дугами я на них катаю, понятия не имею. Прежде чем встать на лыжи учился с инструктором, плугом и т.п. Далее совершенствовался и сейчас катаю "голень к голени"( как здесь кто-то писал) хорошо или плохо -хрен его знает, мне дико в кайф, и окружающих я не беспокою. Скорости по жпс 50-60-70. Повторюсь, 168 устраивают на 100%, НО любопытство и любовь к чтению))) завели меня на всЯческие темы на данном форуме, где кто-то писал что "универсалы должны быть в рост", для чего я так и не познал. Вот я и призадумался, что будет если возьму длиннее...крылья выростут или белые голуби вокруг начнут летать))) Ёще раз повторюсь, во время катания мыслей о том что коротковаты мои дровишки НЕТ. А вот тока сюда заглянешь, сразу сомнения)))

 

Третье. Про седьмые россики. Впервые попав на Эль, это было 4 года назад, был приглашен на фрирайд с гидом, по леднику а позже через учелье Гарабаши. Широких лыжек на тот момент в моем арсенале не было, и отправился я в "7 вершин" где и получил семерки в 178 ростовке. Замечательно откатав на них несколько дней, по не глубокому снегу (25-30см), а так же попробовав их на разбитой трассе, приехал в Москву и купил такие же. Специально не искал, как нарочно продавались на авито именно в этой ростовке. И снова, начав читать форум узнаю, малы они мне почему-то, что оказывается широкие надо брать больше своего раста... Дскомфорта с ними я не испытывал, может по причине не столь активного или разнообразного использования, а может по причине моего небольшого веса (70кг), вот только в прошлом году, там же на Эле, выпал снег почти "по яйки" и для всплытия приходилось немного заваливаться назад, но опять-же, управлялось все хорошо и обламываться в каталке не пришлось, хотя не исключаю того, что в тот момент, на более длинных было бы комфортнее. 

 

Четвертое. Вернемся к теме. Тут выше товарищщ писал, что, купив модель следующего года, не испытывал столь ярких эмоций как на прошлогодних (если я правильно понял мысль), вот этого-то я и боюсь))) Поскольку на сегодняшний день предложение есть на Эндуры 13/14 года. Если бы мне предложили ростом выше, того же года что у меня сейчас, яб и тему не создавал. Взял бы и не раздумывал.

 

фух... Надеюсь вы меня правильноняли)))


Сообщение отредактировал m81: 12 November 2016 - 12:33

  • 0

#72 Nikolaj777

Nikolaj777
  • Лыжебордеры
  • 302 сообщений
  • Город:England

Отправлено 12 November 2016 - 14:06

Вы меня правильно поняли. Для себя я сделал вывод. В прокате пробуешь ,потом покупаешь. И меня все чаще и чаще посещает мысль,больше не покупать свои лыжи,а пользоваться прокатом.
  • 0

#73 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 12 November 2016 - 16:10

*
Популярное сообщение!

 для всплытия приходилось немного заваливаться назад, но опять-же, управлялось все хорошо и обламываться в каталке не пришлось, хотя не исключаю того, что в тот момент, на более длинных было бы комфортнее. 

)))

Центральная стойка наше фсё. Сидишь в ней и терпеливо ждешь на счет раз-два-три пока носки вынырнут. Это алгоритм раз для лентяев. .Попробуй сперва в траверзе, если на уклоне очково.

 

Если же снег авно или там например  хочецца поворачивать почаще в каких-нибудь кустах или на большом уклоне, то стойку центральную отнюдь не меняешь. Просто чуть помогаешь корпусом. Вниз-снег уплотняется (площадка)-лыжа выскакивает на счет 2- пока она скользит в верхнем слое или над поверностью - плавно перкантовываешься и чуть распрямляешься. Потом лыжа начинает тонуть, ты её догоняешь тушкой. И вот опять новая площадка лыжи выталкивает.

 

Не надо назад. Это есть тупик. На любой длины дровах. 


  • 3

#74 Rassvetnik

Rassvetnik
  • Лыжебордер
  • 1934 сообщений

Отправлено 12 November 2016 - 23:08

Продолжу тему про ростовку лыж. Ездил сегодня в Юэз. Похоже, у меня были самые длинные лыжи относительно роста (среди тех, кого я видел). Большинство местных имеют лыжи ровно в рост, при чем некоторые катают, по-моему, не слабее, чем Российские гранды типа Анисимова. Куча людей катает на Wedze, при чем очень бодро.

 

Так что хочу передать ТСу, чтобы он не волновался по поводу лыж. Какие у Вас лыжи, не так уж важно для каталки)


Сообщение отредактировал Rassvetnik: 12 November 2016 - 23:16

  • 0

#75 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49704 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 November 2016 - 13:10

*
Популярное сообщение!

Большинство местных имеют лыжи ровно в рост, при чем некоторые катают, по-моему, не слабее, чем Российские гранды типа Анисимова

В нашем интернете многие считают, что и Рома Костров катает не хуже Анисимоваwink.png


  • 3

#76 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12979 сообщений

Отправлено 13 November 2016 - 15:01

Продолжу тему про ростовку лыж. Ездил сегодня в Юэз. Похоже, у меня были самые длинные лыжи относительно роста (среди тех, кого я видел). Большинство местных имеют лыжи ровно в рост, при чем некоторые катают, по-моему, не слабее, чем Российские гранды типа Анисимова. Куча людей катает на Wedze, при чем очень бодро.
 
Так что хочу передать ТСу, чтобы он не волновался по поводу лыж. Какие у Вас лыжи, не так уж важно для каталки)

Если уж сравнивать - то делать это надо мягко говоря обоснованно и корректно, да и в данном случае - это бессмыслица. А,я во во Франции видел полно народа, катающихся на лыжах 140-150. они их пользуют на бугрятниках , есть у них такой подход, и что теперь....
  • 0

#77 Rassvetnik

Rassvetnik
  • Лыжебордер
  • 1934 сообщений

Отправлено 13 November 2016 - 15:11

В нашем интернете многие считают, что и Рома Костров катает не хуже Анисимоваwink.png

Ну может я погорячился с Анисимовым, но там два человека уже больно нереально круто катали. Я такого никогда не видел, только в кино.


  • 0

#78 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12979 сообщений

Отправлено 13 November 2016 - 15:33

У каждой "нереальной крутизны" должны быть свои критерии. Где - в трассе , на буграх, в целине, везде-везде-везде....? Ну, и любое личное представление (кроме спецов)о крутизне - всего лишь личное впечатление конкретного человека.
  • 0

#79 ЕвгенийКонст

ЕвгенийКонст
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3540 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 November 2016 - 15:46

Ну может я погорячился с Анисимовым, но там два человека уже больно нереально круто катали. Я такого никогда не видел, только в кино.

Много лет назад на втором Чегете я наблюдал, как отец тренировал Анисимова.

Кирилл шел на скорости по прямой на крутяке по громадным буграм, а ноги его успевали ходить из стороны в сторону с громадной амплитудой.

Было впечатление, что это едет не человек, а робот, пружины которого с бешеной скоростью отрабатывают рельеф и в вертикальном, и в горизонтальном направлении.


  • 0

#80 Rassvetnik

Rassvetnik
  • Лыжебордер
  • 1934 сообщений

Отправлено 13 November 2016 - 15:49

У каждой "нереальной крутизны" должны быть свои критерии. Где - в трассе , на буграх, в целине, везде-везде-везде....? Ну, и любое личное представление (кроме спецов)о крутизне - всего лишь личное впечатление конкретного человека.

Парень дропнул метров с пяти минимум, приземлил в бугры, потом проехал идеально по буграм, на одном из бугров сделал очень амплитудный бекфлип.

 

Извиняюсь за сравнение с Анисимовым, я не хотел никого обидеть. просто вчера я был поражен до глубины души, как такое вообще возможно. Вживую я никогда ничего подобного не видел


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных