X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Грузия, Гудаури


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2576

#21 Sandro

Sandro
  • Лыжебордеры
  • 16086 сообщений
  • Город:Москоу

Отправлено 13 May 2010 - 22:16

при большевиках стоимость подъема смешная была и очередей нет


Так всё и осталось.

...ага, в свое время довелось много общаться с виноделами - слышала, Грузия не производит такого количества вина, какое продается даже только в Киевских супермаркетах (не говоря уж о других городах Незалежной)...

Карин, вот тут соглашусь. Лет 5 назад стоял в Донецке перед витриной с грузинскими коньяками в раздумьях,этикетки стрёмными показались. Купил ясенпень в результате горiлку местного производства. А вот Энисели в Тбилиси это нечто!!! Всякие мартели-хРенНеси только на "отшлифовать" после него годятся)))
  • 0

#22 северный странник

северный странник
  • Лыжебордеры
  • 6620 сообщений
  • Город:сибирь

Отправлено 13 May 2010 - 22:20

Подвальчик говоришь)))

Прикрепленные изображения

  • 0001.jpg
  • 0002.jpg

  • 0

#23 Sandro

Sandro
  • Лыжебордеры
  • 16086 сообщений
  • Город:Москоу

Отправлено 13 May 2010 - 22:29

Подвальчик говоришь)))

Он, родимый!!! Возле Оперного театра, перед вылетом вино закупали))))

Чуток Евтушенковщины

Кто уезжал, тот знает непреложно-
уехать из Тбилиси невозможно.
Тбилиси из тебя не уезжает,
когда тебя в дорогу провозжает.
А станешь забывать- в предсердье где-то
кольнёт хрусталик горной Кашуэты.
Как то, что Млечный путь бессмертно млечен,
я верю в то, что этот город - вечен!!!


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал Sandro: 13 May 2010 - 22:39

  • 0

#24 северный странник

северный странник
  • Лыжебордеры
  • 6620 сообщений
  • Город:сибирь

Отправлено 13 May 2010 - 22:30

Он, родимый!!! Возле Оперного театра))))

Да около, я там есчо политическое убежище просил, в подвале в смысле))
  • 0

#25 Карина Ремезова

Карина Ремезова

    Гуру Горнопляжник

    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3866 сообщений
  • Город:где-то между

Отправлено 13 May 2010 - 22:34

Подвальчик говоришь)))

Вот аж интересно стало - что там в бутылочках? Насколько помню, приблизительно в таком положении выдерживаются игристые вина "по классике"?
  • 0

#26 altynn

altynn
    • 1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1690 сообщений
  • Город:

Отправлено 13 May 2010 - 22:42

Так всё и осталось.

машина времени ? билет до тбилисо дороже билета в европу .дорога из орджо по ВГД само по себе приключение если осетины повезут .на вертолете в марко поло не у всех деньег хватит ежели марко поло еще существует

Сообщение отредактировал altynn: 13 May 2010 - 22:45

  • 0

#27 Sandro

Sandro
  • Лыжебордеры
  • 16086 сообщений
  • Город:Москоу

Отправлено 13 May 2010 - 22:50

Вот аж интересно стало - что там в бутылочках? Насколько помню, приблизительно в таком положении выдерживаются игристые вина "по классике"?

И опять "в яблочко". Французики своих евриков в этот подвал наинвестировали и гонят шампусик. Тока мы с Димоном тож не шиком бриты, закупили у них тока традиционных саперавей-киндзмараулей-хванчкарушичек. Шампусик попробывали - кислятина...

машина времени ? билет до тбилисо дороже билета в европу .дорога из орджо по ВГД само по себе приключение даже если осетины повезут .на вертолете в марко поло не у всех деньег хватит ежели марко поло еще существует

Ну не то чтобы дороже, но примерно в одну цену с пересадкой. Лететь до Владикавказа - тоже не самое дешёвое направление, как вариант поездом. А вот такси-трансфер через В. Ларс вроде как налажен...

Сообщение отредактировал Sandro: 13 May 2010 - 22:52

  • 0

#28 altynn

altynn
    • 1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1690 сообщений
  • Город:

Отправлено 13 May 2010 - 23:05

вроде как налажен...

у моих друзей сменную обувь местные герои стырили ,ребята ходили в тапочках в поисках тамошнего авторитета-ботинки вернули, но друзья более в гудаур не ходоки P.S.обувка дерьмо была -специально для поездок в страны 3-го мира изнашивалась годами . Судя по всему эти ..герои ..в тбилиси ныне промышляют

Сообщение отредактировал altynn: 13 May 2010 - 23:06

  • 0

#29 ЕЖ

ЕЖ

    ежик: без головы и ножек

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 3262 сообщений
  • Город:Из лесу

Отправлено 13 May 2010 - 23:07

Там красиво :smile:
________1.JPG ________2.JPG
И, могет быть, с Садзеле можно катнуть :wink:
Думаю, что мы туда еще съездим. Может быть, и в ближайшем сезоне. Может, даже на НГ :-D
  • 0

#30 Sandro

Sandro
  • Лыжебордеры
  • 16086 сообщений
  • Город:Москоу

Отправлено 13 May 2010 - 23:11

Судя по всему эти ..герои ..в тбилиси ныне промышляют

Чёта теряю нить диалога. Мы щаз как доехать до Гудаури обсуждаем или воровство в странах 3-го мира? Воруют там, конечно, хтоп спорил((
  • 0

#31 северный странник

северный странник
  • Лыжебордеры
  • 6620 сообщений
  • Город:сибирь

Отправлено 13 May 2010 - 23:13

Думаю, что мы туда еще съездим. Может быть, и в ближайшем сезоне. Может, даже на НГ :-D

С Садзеле можно было катнуть в марте 2008 г, НГ это мысль, посреди ночного Тифлиса распить Хванчкару, в неположенном месте)))
  • 0

#32 Sandro

Sandro
  • Лыжебордеры
  • 16086 сообщений
  • Город:Москоу

Отправлено 13 May 2010 - 23:15

Там красиво

И, могет быть, с Садзеле можно катнуть :wink:

А чёж низя? Сел на креселку и катайся с Садзельки. А в ту поездку мой младшенький пешком туда шлёпал
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

#33 Карина Ремезова

Карина Ремезова

    Гуру Горнопляжник

    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3866 сообщений
  • Город:где-то между

Отправлено 13 May 2010 - 23:16

И опять "в яблочко".

Хе... я ж говорю - положение бутылочек слишком уж характерное и "до боли знакомое" :-D

Изображение

Милый, славный подвальчик Нового Света :-D

Сообщение отредактировал Карина Ремезова: 13 May 2010 - 23:17

  • 0

#34 altynn

altynn
    • 1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1690 сообщений
  • Город:

Отправлено 13 May 2010 - 23:20

Чёта теряю нить диалога. Мы щаз как доехать до Гудаури обсуждаем или воровство в странах 3-го мира? Воруют там, конечно, хтоп спорил((

так просветите как проехать на том ,что попадется в страну находящуюся в состоянии войны с Осетией и Россией ? Лично я всю ВГД от тбилиси до гудаура и от Орджо до гудаура несколько раз проезжал .Да ,шоферы не бросят в беде и те и эти, а далее ,что смотреть из окна автобуса как добрые и робкие грузины блокируют дороги?
  • 0

#35 Nicko88

Nicko88
    • 5
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 384 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 May 2010 - 23:30

Вот наш взгляд на Гудаури: http://www.actionbro...ru/news-44.html
:)
  • 0

#36 Sandro

Sandro
  • Лыжебордеры
  • 16086 сообщений
  • Город:Москоу

Отправлено 13 May 2010 - 23:36

так просветите как проехать на том ,что попадется в страну находящуюся в состоянии войны с Осетией и Россией ?

Тему войны сразу отказываюсь обсуждать. Просто не поеду, если опять стрелять начнут, как это было в 2009-м. Реалии осетино-грузинского и абхазо-грузинского конфликтов знаю из уст непосредственных участников, где-то с середины 80-х. Моя личная гражданская позиция - козлы оба, и Медвед и Мишико, как впрочем и все их предшественники с обеих сторон.
Если действительно нужен трансфер через Ларс, вам сюда , пост №16531, 16536, если лень весь форум читать)))

Сообщение отредактировал Sandro: 14 May 2010 - 00:06

  • 0

#37 Sandro

Sandro
  • Лыжебордеры
  • 16086 сообщений
  • Город:Москоу

Отправлено 13 May 2010 - 23:40

Вот наш взгляд на Гудаури: http://www.actionbro...ru/news-44.html
:)

Ай малацца!!! Коль, а вы когда туда смотацца успели?
  • 0

#38 Sandro

Sandro
  • Лыжебордеры
  • 16086 сообщений
  • Город:Москоу

Отправлено 13 May 2010 - 23:47

Милый, славный подвальчик Нового Света :-D

Или Старого? Стопудова французский "угол наводки ствола к зениту")) Если только Мишико в Америке шампусик в подвале гонит по-совместительству :mrgreen:
  • 0

#39 МедМакс

МедМакс
  • Лыжебордеры
  • 15913 сообщений
  • Город:Moscow, СВАО

Отправлено 14 May 2010 - 08:43

Да афегенные там возможности. В смысле снегорельефа. Это я ещё на Садзеле не каталсо, там подъёмники новые совсем Ну и наверное я тебя совсем расстрою тем, что апрескишная инфраструктура там хуже, чем в Терсколе((
Блин, дык за ним же ещё в Тбилиси слетать надо))) Хотя и ниабизательно, в Киеве или Харькове его скокхош торгуют, как и вино грузинское...

Коньяк можно и Кизлярский (сам сказал Горы одинаковы), да хоть Киновский, главное посидеть хорошо...
Апре ски, ну да слышал, но ежель едешь в бунгало компанией, то легко сделать hand made, будет не хуже, да и Терскольский апрески...мля промолчу :)
ЗЫ в Хранции (Плани, Арках и Валь Сени), Сань, с апре ски тоже "засада", не Майерхоффен!

Еще слышал, что там с хорошей грузинской едой фигово - в кафешках, брендованных Кока-Колой: sandwich, potato free, hamburger, lipton tea и прочее "Г" vs Грузинской кухни, это типа Мишо хочет Аспен сделать ;)
Не знаю как ты, но до его свержение и прихода той же Нино и открытия прямого норм авиасообщения с Тбилиси я не поеду, смысла нет, хотя хочу (правда)...Запишу это место в список обязательного посещения :)
  • 0

#40 jr

jr

    лузер-браконьер

  • Лыжебордеры
  • 1875 сообщений
  • Город:Н-ск - М-ск - Зелек

Отправлено 14 May 2010 - 09:30

Знающие, а как со снегом на НГ? Имеет смысл с широкими ехать?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных