X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

крепы хочу


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 124

#1 Андрей Каплин

Андрей Каплин
  • Лыжебордеры
  • 265 сообщений
  • Город:Сергиев Посад

Отправлено 31 October 2017 - 11:14

народ, подскажите в какую сторону глянуть

 

нужно крепы поменять

катаюсь 5й сезон, нужно что-то универсальное т.к. я из числа неопределившихся :)

в основном трассы, немножко попрыгать по рельефу (не парк), немножко укатиться с трассы, ну т.е. скорее между трасс покатать, чем фрирайд фрирайдовый 

 

боты nitro team, только взял - тащусь

доску буду менять ближе к концу сезона (опять таки вопрос на что), скорее всего буду брать что-то из nidecker megalight или из их новой линейки что-то меня припёрли всякие карвово/фрирайдовые ....

т.е. движение скорее в сторону трасс/фрирайда, чем трасс/парка

 

что из креп посмотреть по дешману? :)

пока остатки прошлых сезонов еще есть в магазинах со скидками? хочется что-то относительно жесткое, но не прям ад адовый, всякие дрейк подиум не хочу, карбоновые всякие тоже не вижу смысла

Nitro Team/Phantom? Ride Capa?

бюджет 15к, с учетом скидок на прошлые модельные годы эти нитры и райды вписываются, можно еще бёртоны мишены (но мне кажется они помягче)

 

сейчас доска и крепы совсем простенькие nidecker play, доска совсем мягкая и коротковата для меня,  никакой стабильности в дуге, гнётся в совсем малые радиусы... но если к доске я относительно привык, то крепы выбешивают они пипец мягкие и расстегиваются, стрепы менял уже, зубья целы , метров 500 активной каталки, потом останавливаться и 2-3 щелчка еще застёгиваю и так каждые 500м. У друга отнял его доску с малавитой, меня не столько доска удивила (даже не запомнил что за доска), сколько крепы.... они офигительны, только жаба душит, может есть что-то что держит не хуже? Не знаю в чем прикол малавиты, нижний стреп лежит и держит как надо, верхний тоже широкий .... насколько отзывчивости при моём уровне катания добавляет база и и хайбек не знаю, но блин ботинок в креплении сидит и не шевелится и стрепы не растёгиваются

 

Или я вообще не в ту сторону смотрю по крепам?

 


  • 0

#2 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 12973 сообщений

Отправлено 31 October 2017 - 11:20

бертон, флакс, юнион
  • 0

#3 Tantin

Tantin
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 651 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 31 October 2017 - 13:32

Я вот тоже хочу менять крепы, присоединюсь.

Кто катает на Юнионах - у вас болты не теряются? Только недавно читал на американском формуем большой тред, что это прям проблема, даже официал от юниона там отписывался и признавал, что надо проверять перед каждой каталкой на всякий случай.

А еще по хайбекам - вижу что многие жесткие модели больше не выпускаются, или стали мягкие. У всех осталось по одной топовой и дорогой модели в линейке с реально жестким хайбеком, Все остальное - довольно мягкое как по мне. Сравниваю с моими старыми Нитро Блэкхок.

У тех же Юнион Атлас хайбек на ощуп мягче чем у Контактов, а позиционируются они как более жесткие и фрирайдовые.

Я чего-то не понимаю?


  • 0

#4 AlxBlack

AlxBlack
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4062 сообщений

Отправлено 31 October 2017 - 13:47

Фиксатор резьбы красный вас спасёт, болты от стрепы передней теряются.


  • 0

#5 Андрей Каплин

Андрей Каплин
  • Лыжебордеры
  • 265 сообщений
  • Город:Сергиев Посад

Отправлено 31 October 2017 - 13:51

бертон, флакс, юнион

Я знаю карате, дзюдо и много других страшных слов (с)

А как-то раскрыть тему?

Сообщение отредактировал Андрей Каплин: 31 October 2017 - 13:52

  • 0

#6 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 12973 сообщений

Отправлено 31 October 2017 - 14:09

Я вот тоже хочу менять крепы, присоединюсь.

Кто катает на Юнионах - у вас болты не теряются? Только недавно читал на американском формуем большой тред, что это прям проблема, даже официал от юниона там отписывался и признавал, что надо проверять перед каждой каталкой на всякий случай.

А еще по хайбекам - вижу что многие жесткие модели больше не выпускаются, или стали мягкие. У всех осталось по одной топовой и дорогой модели в линейке с реально жестким хайбеком, Все остальное - довольно мягкое как по мне. Сравниваю с моими старыми Нитро Блэкхок.

У тех же Юнион Атлас хайбек на ощуп мягче чем у Контактов, а позиционируются они как более жесткие и фрирайдовые.

Я чего-то не понимаю?

фурнитура на флаксах и бертонах лучше чем у юнионов


  • 0

#7 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 12973 сообщений

Отправлено 31 October 2017 - 14:13

Я знаю карате, дзюдо и много других страшных слов (с)

А как-то раскрыть тему?

у каждого производителя выбираешь от фристайл креп пожестче типа малавиты, контакт про или тт и вверх по жесткости


  • 0

#8 Андрей Каплин

Андрей Каплин
  • Лыжебордеры
  • 265 сообщений
  • Город:Сергиев Посад

Отправлено 31 October 2017 - 15:23

у каждого производителя выбираешь от фристайл креп пожестче типа малавиты, контакт про или тт и вверх по жесткости

 

или я что-то не понимаю или тут написано "иди нах"

почему фристайл? как понять фристайл они или нет? что такое "контакт про" или "тт"

 

ну и самое главное, меня интересуют отзывы тех кто юзал эти крепы, а не попугаи с сайта ..... 

да и на сайтах продавцов все эти разделения .... каждый по-своему оформляет, у кого 3 категории, у кого 5 и хрен поймёшь что это, на сайт производителя заходишь, у одних пишут для чего крепы у других нет, у одних фристайловые мягкие, у других жесткие

у тех же нитро жесткость фантома и тима одинаковая заявлена на сайте, разделений на типы креп нет 

 

вот мне визуально стрепы на nitro team понравились меньше чем на ride capo, цена креп приблизительно одинаковая, жесткость в попугаях у capo меньше


Сообщение отредактировал Андрей Каплин: 31 October 2017 - 15:23

  • 0

#9 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 12973 сообщений

Отправлено 31 October 2017 - 15:30

может за тебя еще и покататься) 


  • 0

#10 buvog

buvog
  • Лыжебордеры
  • 244 сообщений
  • Город:Барнаул

Отправлено 31 October 2017 - 15:57

или я что-то не понимаю или тут написано "иди нах"
почему фристайл? как понять фристайл они или нет? что такое "контакт про" или "тт"

ну и самое главное, меня интересуют отзывы тех кто юзал эти крепы, а не попугаи с сайта .....
да и на сайтах продавцов все эти разделения .... каждый по-своему оформляет, у кого 3 категории, у кого 5 и хрен поймёшь что это, на сайт производителя заходишь, у одних пишут для чего крепы у других нет, у одних фристайловые мягкие, у других жесткие
у тех же нитро жесткость фантома и тима одинаковая заявлена на сайте, разделений на типы креп нет

вот мне визуально стрепы на nitro team понравились меньше чем на ride capo, цена креп приблизительно одинаковая, жесткость в попугаях у capo меньше

САРО не бери, НАМУЧАЕШЬСЯ.
  • 0

#11 Андрей Каплин

Андрей Каплин
  • Лыжебордеры
  • 265 сообщений
  • Город:Сергиев Посад

Отправлено 31 October 2017 - 17:21

может за тебя еще и покататься)

А может, если по делу нечего сказать, то лучше промолчать?
  • 0

#12 yugin

yugin
  • Лыжебордеры
  • 365 сообщений
  • Город:Северодвинск

Отправлено 31 October 2017 - 17:27

Мне Юнион Форсы очень нра. Болты все на месте, ничего не затягивал


  • 0

#13 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 12973 сообщений

Отправлено 31 October 2017 - 18:20

А может, если по делу нечего сказать, то лучше промолчать?

проще почитать внимательнее сайты производителей и приходить с готовым списком креплений или досок и спросить правильно ли сделан выбор


  • 2

#14 mdz3

mdz3
  • Лыжебордеры
  • 562 сообщений
  • Город:Сочи

Отправлено 31 October 2017 - 18:29

Нитро крепы: https://trial-sport....g.php?id=796739
Катаю, все ок. Перед покупкой прошерстил, негатива не нашел. Цена сказка. Жесткость тоже. Есть еще аналог раиден. Там же в триале. Если есть хорошие крепы, нахрена переплачивать в 2 раза?)
  • 0

#15 crom

crom

    Don't slow me down if i'm going too fast

  • Лыжебордеры
  • 3186 сообщений
  • Город:city 17

Отправлено 31 October 2017 - 19:06

Юнион не надо, раскручиваются, ну и стрепа слабоват, бакля проскакивать быстро начала у товарища. Можно Бертон малавита или по жёстче картели - пожизненная гарантия так и манит))

Сообщение отредактировал crom: 31 October 2017 - 19:07

  • 0

#16 Андрей Каплин

Андрей Каплин
  • Лыжебордеры
  • 265 сообщений
  • Город:Сергиев Посад

Отправлено 31 October 2017 - 19:10

проще почитать внимательнее сайты производителей и приходить с готовым списком креплений или досок и спросить правильно ли сделан выбор

Список который я написал в первом сообщении недостаточно полный?
  • 0

#17 Андрей Каплин

Андрей Каплин
  • Лыжебордеры
  • 265 сообщений
  • Город:Сергиев Посад

Отправлено 31 October 2017 - 19:29

Нитро крепы: https://trial-sport....g.php?id=796739
Катаю, все ок. Перед покупкой прошерстил, негатива не нашел. Цена сказка. Жесткость тоже. Есть еще аналог раиден. Там же в триале. Если есть хорошие крепы, нахрена переплачивать в 2 раза?)


Чета погуглил, нет их в триале в МСК.... странно, что на сайте nitro их тоже не нашел, в тырнете сохранились упоминания про модели 13 года, и разрозненная информация по десткости, где 4, где расплавчатое «выше среднего»
  • 0

#18 Андрей Каплин

Андрей Каплин
  • Лыжебордеры
  • 265 сообщений
  • Город:Сергиев Посад

Отправлено 31 October 2017 - 19:49

Юнион не надо, раскручиваются, ну и стрепа слабоват, бакля проскакивать быстро начала у товарища. Можно Бертон малавита или по жёстче картели - пожизненная гарантия так и манит))


Да картели хороши, но ценник не мой :)
Жалею, что упустил по весне распродажи на крепы и картели и малавита были, сейчас 22к отдавать за крепы не готов, а сезон со старыми начинать не вариант, они же просто бесят, вот и ищу более дешевые альтернативы
  • 0

#19 Андрей Каплин

Андрей Каплин
  • Лыжебордеры
  • 265 сообщений
  • Город:Сергиев Посад

Отправлено 31 October 2017 - 20:07

Я вот тоже хочу менять крепы, присоединюсь.

Кто катает на Юнионах - у вас болты не теряются? Только недавно читал на американском формуем большой тред, что это прям проблема, даже официал от юниона там отписывался и признавал, что надо проверять перед каждой каталкой на всякий случай.

А еще по хайбекам - вижу что многие жесткие модели больше не выпускаются, или стали мягкие. У всех осталось по одной топовой и дорогой модели в линейке с реально жестким хайбеком, Все остальное - довольно мягкое как по мне. Сравниваю с моими старыми Нитро Блэкхок.

У тех же Юнион Атлас хайбек на ощуп мягче чем у Контактов, а позиционируются они как более жесткие и фрирайдовые.

Я чего-то не понимаю?


Вообще у детёныша юнионы, но модель не помню, проблем с ними не было за 3 сезона её катания... причем достаточно активного и Магнитогорск и Кировск и КП...
Пожалуй пора и её крепы проверить, а о помню я болт потерял одной стрепы, ощущуние не из приятных
  • 0

#20 mdz3

mdz3
  • Лыжебордеры
  • 562 сообщений
  • Город:Сочи

Отправлено 31 October 2017 - 20:27

Чета погуглил, нет их в триале в МСК.... странно, что на сайте nitro их тоже не нашел, в тырнете сохранились упоминания про модели 13 года, и разрозненная информация по десткости, где 4, где расплавчатое «выше среднего»

в мск конечно нет, там всегда все в первую очередь кончается)
https://trial-sport....=0&color=&size=
Позвони и триал, и они отправят их.
Жесткость 8/10. На триале характеристики есть.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных