X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

В развитие горнолыжного курорта «Завьялиха» вложат более 1,4 млрд рублей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 84

#1 Павел Н.

Павел Н.
    • 848
    • 158
    • 26
  • Лыжебордеры
  • 3651 сообщений

Отправлено 06 April 2018 - 05:06



К 2022 году здесь планируют построить 12 новых трасс и целую альпийскую деревню. Проект предполагает как усовершенствование уже существующих трасс на северном склоне горы Завьялихи, так и освоение южного склона.

Читать далее >>
  • 0

#2 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 26016 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 06 April 2018 - 05:30

5000 человек проживать? Откуда столько народа то взять?
  • 0

#3 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 26016 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 06 April 2018 - 05:35

Потом у Завьялихи плохая транспортная доступность. С Уфы и Челябинска по м5 200 км это ещё то удовольствие.
  • 0

#4 lele

lele
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2318 сообщений
  • Город:Челябинск

Отправлено 06 April 2018 - 08:46

Если б Завъялиха ожила, преобразилась и развилась, то было бы здорово. Но про такие планы я уже слышал неоднократно. Пока ничего не сбылось.
12 тысяч одновременно трудно будет привлечь. Для этого надо будет в чём-то превзойти уже существующие вокруг ГЛЦ.
 
  • 0

#5 Alex S

Alex S

    ...

  • Лыжебордеры
  • 5915 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 06 April 2018 - 09:46

в 12 000  не верю  :) 


  • 0

#6 L0ckhead

L0ckhead
  • Лыжебордеры
  • 358 сообщений
  • Город:Краснознаменск МО

Отправлено 06 April 2018 - 10:31

Блин в какие то холмики вкладывают такие бабки, лучше бы Кавказ развивали, тот же самый Эльбрус, там же идеальные условия для создания чуть ли не лучшего курорта Европы при правильном подходе. 


  • 1

#7 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16616 сообщений

Отправлено 06 April 2018 - 10:42

Блин в какие то холмики вкладывают такие бабки, лучше бы Кавказ развивали, тот же самый Эльбрус, там же идеальные условия для создания чуть ли не лучшего курорта Европы при правильном подходе. 

 

Во всей Скандинавии подобные холмики и никаких бАльших гор нет. И все у них там хорошо icon_smile.gif

И для наличия зимы зимой на Урале не надо высоко залазить.

И что более важно - там крупные города есть рядом с этими холмиками.


Сообщение отредактировал ASDr: 06 April 2018 - 11:06

  • 2

#8 L0ckhead

L0ckhead
  • Лыжебордеры
  • 358 сообщений
  • Город:Краснознаменск МО

Отправлено 06 April 2018 - 11:06

Во всей Скандинавии подобные холмики и никаких бАльших гор нет. И все у них там хорошо icon_smile.gif

И для наличия зимы зимой на Урале не надо высоко залазить.

И что более важно - там крупные города есть рядом с этими холмиками.

А на Эле можно круглогодичное катание сделать) 

ну 400м перепада это смешно же, ну серьезно. 


Сообщение отредактировал L0ckhead: 06 April 2018 - 11:07

  • 1

#9 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16616 сообщений

Отправлено 06 April 2018 - 11:17

А на Эле можно круглогодичное катание сделать) 

ну 400м перепада это смешно же, ну серьезно. 

 

На приполярном урале тоже можно почти круглогодичное сделать - вопрос кому это нужно.

400 м перепада смешно для чего?


  • 1

#10 L0ckhead

L0ckhead
  • Лыжебордеры
  • 358 сообщений
  • Город:Краснознаменск МО

Отправлено 06 April 2018 - 11:50

На приполярном урале тоже можно почти круглогодичное сделать - вопрос кому это нужно.

400 м перепада смешно для чего?

для кайфового катания. 


  • 0

#11 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 26016 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 06 April 2018 - 12:15

для кайфового катания. 

Да ладно? Я вот сейчас по зимним трассам у нас на Глине кайфанул. 

А перепад то всего 170метров.  Могу хоть каждый день кататься . а на Кавказ особо не наездишься. Ты вот часто туда ездишь?

https://m.vk.com/wal..._51411#post_add


Сообщение отредактировал Gosha: 06 April 2018 - 12:17

  • 0

#12 L0ckhead

L0ckhead
  • Лыжебордеры
  • 358 сообщений
  • Город:Краснознаменск МО

Отправлено 06 April 2018 - 12:20

Да ладно? Я вот сейчас по зимним трассам у нас на Глине кайфанул. 

А перепад то всего 170метров.  Могу хоть каждый день кататься . а на Кавказ особо не наездишься. Ты вот часто туда ездишь?

https://m.vk.com/wal..._51411#post_add

ты не сравнивай местные покатушки, и выезды в серьезные горы. Для меня перепад меньше километра это не перепад) Горы должны быть большими и трассы длинными, а не так что тока разогнался, а уже тормозить) 


  • 0

#13 explozilla

explozilla
  • Лыжебордеры
  • 292 сообщений

Отправлено 06 April 2018 - 12:25

*
Популярное сообщение!

Блин в какие то холмики вкладывают такие бабки, лучше бы Кавказ развивали, тот же самый Эльбрус, там же идеальные условия для создания чуть ли не лучшего курорта Европы при правильном подходе. 

Так с Челябиска на Кавказ далеко сильно ездить


  • 3

#14 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 26016 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 06 April 2018 - 12:28

ты не сравнивай местные покатушки, и выезды в серьезные горы. Для меня перепад меньше километра это не перепад) Горы должны быть большими и трассы длинными, а не так что тока разогнался, а уже тормозить) 

И что на перепада в километр ни разу не останавливаешься?

А в Кавказ и так денег федеральных вложили до фига.

PS да и думаю частники в Приэльбрусье вкладывать свои деньги не будут.


Сообщение отредактировал Gosha: 06 April 2018 - 12:30

  • 0

#15 L0ckhead

L0ckhead
  • Лыжебордеры
  • 358 сообщений
  • Город:Краснознаменск МО

Отправлено 06 April 2018 - 12:47

И что на перепада в километр ни разу не останавливаешься?

А в Кавказ и так денег федеральных вложили до фига.

PS да и думаю частники в Приэльбрусье вкладывать свои деньги не будут.

Останавливаюсь конечно, но мне больше по кайфу на склоне постоять, чем в очереди на подъемник) 

Что же до вливания, так вливают сейчас только в краснополянские курорты. Сейчас там конечно конфетка, по сравнению с тем что было до олимпиады. Но опять же, условия на Эле в разы лучше и из за высот, и из за обилия полей, там даже ландшафт не нужно сильно ровнять. Вот скажем в той же Розе хутор большая проблема это узость трасс, и при всем желании курорта, ничего они с этим не сделают, только если не спрямив многие трассы, при этом в разы увеличив уклон. 


  • 0

#16 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 26016 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 06 April 2018 - 12:58

Останавливаюсь конечно, но мне больше по кайфу на склоне постоять, чем в очереди на подъемник) 

Что же до вливания, так вливают сейчас только в краснополянские курорты. Сейчас там конечно конфетка, по сравнению с тем что было до олимпиады. Но опять же, условия на Эле в разы лучше и из за высот, и из за обилия полей, там даже ландшафт не нужно сильно ровнять. Вот скажем в той же Розе хутор большая проблема это узость трасс, и при всем желании курорта, ничего они с этим не сделают, только если не спрямив многие трассы, при этом в разы увеличив уклон. 

Так государство и вложили деньги в новую канатку на Эльбрусе. А часник не пойдёт.

А в очередях покраней мере я не стою. Просто вот ты много раз за сезон катаешься в больших горах?

У нас тут Урал под боком и куча городов милионников и транспортная доступность. Это и позволяет кататься по много дней за сезон ( 40,50 и более), а не ждать отпуска и ехать на неделю две за сезон.


Сообщение отредактировал Gosha: 06 April 2018 - 12:58

  • 1

#17 Гость_Санек_*

Гость_Санек_*
  • Гости

Отправлено 06 April 2018 - 13:14

в последние два года, сделал 2 выезда в Завьялиху , один Домбай, один Эльбрус. Сразу могу сказать , что для выезда на Кавказ нужно больше средств и времени (для жителя Поволжья). А вот добраться до Завьялихи с Самары на порядок проще, вечером сел в поезд в обед уже там.
конечно там нет таких высот и перепадов как на Кавказе. Зато трасс много, они довольно длинные по сравнению с другими курортами Поволжья и близлежайшего Урала + есть возможность каться в лесу. И подьемник там крселка (6 местная), в отличия опять же от Уральских и поволжских ГК.
С удовольствием поеду еше раз туда, если они воплотят задумманое
  • 0

#18 Рустамка

Рустамка
  • Лыжебордеры
  • 45 сообщений
  • Город:Южный

Отправлено 06 April 2018 - 13:29

странные разговоры - меньше км перепад - отстой, ехать 200км - далеко.
Акститесь йоптить!!!!!!  В России только Эльбрус имеет перепад высот с 3800 до 2100. И то на Гарабаши большая часть не лезет и катаеться с нижних станций. Даже Сочи не имеет фактического пеерпада высот более км. 
Далее - 200км ехать им много. Шерегеш, второй по заполняемости курорт после Сочи - 400-700 км от основных городов Томск, Нск, Кемерово. А на Горный Воздух (самый популярный курорт на ДВ) так вообще два часа люди летят на самолете из Владивостока, Хабаровска. А кто то ещё пару часов из  Находки до аэропрта Кневичи топит.

Так что спуститесь на землю товарищи любители Альп.

Касательно Эльбруса - без обид, но местный менталитет не предполагает вкладывание денег, во что то более крупное чем кафешка и обустройства 2 м вокруг неё. Я вижу народ забыл как эти дикари ещё недавно побьемники взрывали, пытаясь поделить их.
https://lenta.ru/news/2011/02/19/blownup/
А вы говорите млрд в Кабарде закапать. 
 
  • 0

#19 L0ckhead

L0ckhead
  • Лыжебордеры
  • 358 сообщений
  • Город:Краснознаменск МО

Отправлено 06 April 2018 - 13:31

Так государство и вложили деньги в новую канатку на Эльбрусе. А часник не пойдёт.

А в очередях покраней мере я не стою. Просто вот ты много раз за сезон катаешься в больших горах?

У нас тут Урал под боком и куча городов милионников и транспортная доступность. Это и позволяет кататься по много дней за сезон ( 40,50 и более), а не ждать отпуска и ехать на неделю две за сезон.

И частник бы пошел, но у нас не любят рисковать. Т.е. сначала надо пропиарить как Красную поляну, тогда и частный капитал подтянется. Вы не думайте что я против того же Урала, я за бОльшее число качественных ГК в России, но хочется все же больше таких же курортов как Роза. Чтобы народ мог рассосаться по ним, а не ехать все в 1 точку. На Эльбрусе все для этого есть. Я бы еще хотел увидеть такие же курорты на Камчатке, а то там сейчас они тока на небольших сопочках есть, а вся каталка это хелиски, а ведь думаю найти хорошую серьезную гору там тоже можно.


  • 0

#20 L0ckhead

L0ckhead
  • Лыжебордеры
  • 358 сообщений
  • Город:Краснознаменск МО

Отправлено 06 April 2018 - 13:37

странные разговоры - меньше км перепад - отстой, ехать 200км - далеко.
Акститесь йоптить!!!!!!  В России только Эльбрус имеет перепад высот с 3800 до 2100. И то на Гарабаши большая часть не лезет и катаеться с нижних станций. Даже Сочи не имеет фактического пеерпада высот более км. 
Далее - 200км ехать им много. Шерегеш, второй по заполняемости курорт после Сочи - 400-700 км от основных городов Томск, Нск, Кемерово. А на Горный Воздух (самый популярный курорт на ДВ) так вообще два часа люди летят на самолете из Владивостока, Хабаровска. А кто то ещё пару часов из  Находки до аэропрта Кневичи топит.

Так что спуститесь на землю товарищи любители Альп.

Касательно Эльбруса - без обид, но местный менталитет не предполагает вкладывание денег, во что то более крупное чем кафешка и обустройства 2 м вокруг неё. Я вижу народ забыл как эти дикари ещё недавно побьемники взрывали, пытаясь поделить их.
https://lenta.ru/new.../02/19/blownup/
А вы говорите млрд в Кабарде закапать. 

Ну вообще то у Розы перепад 1.5 км. Каменный столб 2500м - Роза Стадион 940м


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных