X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Различие ботинок ROSSIGNOL WORLD CUP


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 64

#1 meell

meell
  • Лыжебордеры
  • 10 сообщений

Отправлено 26 March 2014 - 13:50

Доброго времени суток, подскажите пожалуйста, хотел бы приобрести  горнолыжные ботинки, нужны хорошие спортивные ботинки, с жесткостью 120-130... Можно так же расмотреть и цех. И вариантов наткнулся на ROSSIGNOL (В спорт-марафоне)
Выбираю между   ГОРНОЛЫЖНЫЕ БОТИНКИ ROSSIGNOL RADICAL WORLD CUP SI ZA
Код товара RBC9260 и  ГОРНОЛЫЖНЫЕ БОТИНКИ ROSSIGNOL RADICAL WORLD CUP SI ZJ
Код товара RBC9270
Хотел бы узнать в чем разница между двух этих моделей. Из описания понял что немного отличается жесткость. 

Так же в описании к Radical World Cup ZА написанно:

Пятка: Соответствует нормам FIS, требует фрезеровки 
Что означает требует фрезировки? И в Radical World Cup ZJ требуется эта фрезеровка или нет?

Так же подскажите пожалуйста на этих моделях указана ширина колодки 92мм, что характеризует это ширина?
 
Заранее спасибо всем за ответ.
 

 

 


  • 0

#2 virus_hse

virus_hse

    О_о

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11531 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 26 March 2014 - 14:15

на то что вы наткнулись и есть цеховый ботинок

фрезеровка - это спиливание части ранта для того, чтобы ботинок помещался в стандартное крепление. на этих ботинках рант толще, это необходимо для выравнивания (кантинга). Спиливание происходит после установки углов развала.

ZJ - 120 (позиционируется юниорским ботинком)

ZA - 130

ZB - 150

ZC - 165

 

может посмотреть всё таки магазинку: WC Si 130 - и теплее и не такой строгий. колодка пошире - 97


  • 0

#3 meell

meell
  • Лыжебордеры
  • 10 сообщений

Отправлено 26 March 2014 - 14:29

на то что вы наткнулись и есть цеховый ботинок

фрезеровка - это спиливание части ранта для того, чтобы ботинок помещался в стандартное крепление. на этих ботинках рант толще, это необходимо для выравнивания (кантинга). Спиливание происходит после установки углов развала.

ZJ - 120 (позиционируется юниорским ботинком)

ZA - 130

ZB - 150

ZC - 165

 

может посмотреть всё таки магазинку: WC Si 130 - и теплее и не такой строгий. колодка пошире - 97

Спасибо, немного прояснил картину)))

 

Я бывший спортсмен, 4 года как закончил проф. заниматься. Последние два года вообще отдыхал от лыж, а тут что то нахлынуло, охото вновь покататься немного))) Люблю жесткие ледяные склоны, лыжи остались мои боевые Слаломные ROSSIGNOL World Cup  Radical S (цех), а вот ботинок не осталось:( Хотелось бы хорошие жесткие ботинки...

 

Проясните еще плиз по ширине колодки, что характеризует  это величина? Ссори за дилетанские вопросы, выпал я немного из горнолыжной темы)))


  • 0

#4 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49704 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 March 2014 - 14:32

 

 

Проясните еще плиз по ширине колодки, что характеризует  это величина? Ссори за дилетанские вопросы, выпал я немного из горнолыжной темы)))

Максимальная ширина ботинка в стопе при размере 26,5

92мм на сегодня вроде самая узкая колодка. Практически наверняка потребует индивидуального фитинга.


  • 0

#5 meell

meell
  • Лыжебордеры
  • 10 сообщений

Отправлено 26 March 2014 - 15:20

Максимальная ширина ботинка в стопе при размере 26,5

92мм на сегодня вроде самая узкая колодка. Практически наверняка потребует индивидуального фитинга.

мерию самую широкую часть своей стопы, выходит 97-98мм...92мм сильно узко будет? 

Просто смотрю в инете вариантов с хорошими спортивными ботинками моего размера (25.5) вообще не густо, более того скажу вариантов кроме этих Росиньелей вообще пока не нашел:( Поэтому выбирать особо не из чего:( Может кто подскажет где еще можно варианты поискать?


  • 0

#6 virus_hse

virus_hse

    О_о

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11531 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 26 March 2014 - 15:30

в размере 25,5 - мало где, сетевые магазины не завозят обычно такое.

НО - в Спортмарафоне есть лаборатория бутфитинга с Михаилом Ковнацким во главе. я бы к нему на консультацию съездил. Выслушать его, после осмотра ног, потом исходя из его рекомендаций искать (или не искать, может он скажет что ZA - то что нужно)


  • 0

#7 meell

meell
  • Лыжебордеры
  • 10 сообщений

Отправлено 26 March 2014 - 15:33

в размере 25,5 - мало где, сетевые магазины не завозят обычно такое.

НО - в Спортмарафоне есть лаборатория бутфитинга с Михаилом Ковнацким во главе. я бы к нему на консультацию съездил. Выслушать его, после осмотра ног, потом исходя из его рекомендаций искать (или не искать, может он скажет что ZA - то что нужно)

Я бы с удовольствием так и сделал, только вот я нахожусь я за несколько тысяч километров от Мск:(


  • 0

#8 altside

altside
  • Лыжебордеры
  • 11 сообщений

Отправлено 26 March 2014 - 18:05

мерию самую широкую часть своей стопы, выходит 97-98мм...92мм сильно узко будет

Просто смотрю в инете вариантов с хорошими спортивными ботинками моего размера (25.5) вообще не густо, более того скажу вариантов кроме этих Росиньелей вообще пока не нашелicon_sad.gif Поэтому выбирать особо не из чегоicon_sad.gif Может кто подскажет где еще можно варианты поискать?

Это серьёзный повод посмотреть хорошие не_спорт боты. Вам же надо не только вконопатить туда ноги, но и как-то жить с ними на ногах. Особенно если планируете не разовый проход трассы, а катание целый день и получение удовольствия от процесса.


  • 0

#9 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35418 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 March 2014 - 20:26

в размере 25,5 - мало где, сетевые магазины не завозят обычно такое.

НО - в Спортмарафоне есть лаборатория бутфитинга с Михаилом Ковнацким во главе. я бы к нему на консультацию съездил. Выслушать его, после осмотра ног, потом исходя из его рекомендаций искать (или не искать, может он скажет что ZA - то что нужно)

Час назад  мерил Сало X3 LAB 130 этого размера. Снимать не хотелось . Особенно при ценнике 6 тыр. Давят только  в одной точке, которая легко вытягивается. А пробковый бутборд меня убил наповал.

Но это в Москве, и по почте вроде не пересылают.


  • 0

#10 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49704 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 March 2014 - 20:46

мерию самую широкую часть своей стопы, выходит 97-98мм...92мм сильно узко будет? 

 

Судя по этому, у Вас достаточно широкая стопа ( в размере 26,5 будет примерно 99-100мм)

Интересно, а что за ботинки Вы использовали в "спортивном прошлом"?


Сообщение отредактировал Mr.XX: 26 March 2014 - 20:47

  • 0

#11 moroz-ko

moroz-ko
  • Лыжебордеры
  • 7777 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 March 2014 - 21:18

oldguy где такое счастье?


  • 0

#12 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35418 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 March 2014 - 21:23

oldguy где такое счастье?

Дисконт Саломон-Атомик у м. Сокольники (2-й этаж Зенита). СтоЯт две пары - 130 и 140.


  • 0

#13 moroz-ko

moroz-ko
  • Лыжебордеры
  • 7777 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 March 2014 - 21:28

огромное спасибо


  • 0

#14 meell

meell
  • Лыжебордеры
  • 10 сообщений

Отправлено 27 March 2014 - 01:36

Судя по этому, у Вас достаточно широкая стопа ( в размере 26,5 будет примерно 99-100мм)

Интересно, а что за ботинки Вы использовали в "спортивном прошлом"?

Ездил в то время на магазинной модели LANGE L10 biggrin.png 


  • 0

#15 bayliner297

bayliner297
  • Лыжебордеры
  • 340 сообщений

Отправлено 27 March 2014 - 04:07

Ездил в то время на магазинной модели LANGE L10 biggrin.png 

Бывший спорЦмен не в курсе про ранты ? rolleyes.gif  Фискод свой помнишь или забыл уже?biggrin.png


  • 0

#16 meell

meell
  • Лыжебордеры
  • 10 сообщений

Отправлено 27 March 2014 - 07:01

Бывший спорЦмен не в курсе про ранты ? rolleyes.gif  Фискод свой помнишь или забыл уже?biggrin.png

Не поверишь но не в курсеrolleyes.gif  Я спортсмен дилетанского уровняbiggrin.png biggrin.png biggrin.png  Участвовал в местных и областных соревнованиях не классифицируемых ФИС... Поехать куда то участвовать в более серьезных соревнованиях и заробатывать очки для нас было только мечтой, потому как в то сметное время поддержки от Облспорткомитета было не дождаться, а ездить за свой счет мог позволить не каждый)))

Ну да ладно, думаю это мало имеет значения к данной темеbiggrin.png


  • 0

#17 bayliner297

bayliner297
  • Лыжебордеры
  • 340 сообщений

Отправлено 27 March 2014 - 07:08

Не поверишь но не в курсеrolleyes.gif  Я спортсмен дилетанского уровняbiggrin.png biggrin.png biggrin.png  Участвовал в местных и областных соревнованиях не классифицируемых ФИС... Поехать куда то участвовать в более серьезных соревнованиях и заробатывать очки для нас было только мечтой, потому как в то сметное время поддержки от Облспорткомитета было не дождаться, а ездить за свой счет мог позволить не каждый)))

Ну да ладно, думаю это мало имеет значения к данной темеbiggrin.png

я так и понял, касаемо темы..za/zb/zc ботинки узкие 99 процентов надо будет пилить их поэтому как написали выше лучше взять 130 росси с шириной колодки 98 (здесь в барахолке кто то такие продавал совсем за копейки)


  • 0

#18 virus_hse

virus_hse

    О_о

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11531 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 27 March 2014 - 10:39

Час назад  мерил Сало X3 LAB 130 этого размера. Снимать не хотелось . Особенно при ценнике 6 тыр. Давят только  в одной точке, которая легко вытягивается. А пробковый бутборд меня убил наповал.
Но это в Москве, и по почте вроде не пересылают.

так да. у меня в магазе тоже есть что померить. и спорт и не спорт.
за 6 тысяч я чувствуется зашлю московских друзей они перешлют мне. сядут - отфичу покатаюсь, не вштырит продам.
надо подумать...
moroz-ko ты себе какой жесткость хочешь?
  • 0

#19 moroz-ko

moroz-ko
  • Лыжебордеры
  • 7777 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 March 2014 - 12:19

Вирус хи, куда мне, у меня rt ti150 а жена против оказалас
Посылай гонцов скорей
  • 0

#20 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49704 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 March 2014 - 14:04

Ездил в то время на магазинной модели LANGE L10 biggrin.png 

Неплохая спортивная модель десятилетней давности.

Я бы на Вашем месте всеж не упирался в цеховые узкие плаги. Тем более, что как я понимаю, и с фитингом у Вас могут быть проблеы.

Я бы рассмотрел что-то из этих моделей.

http://www.backcount...d=2469_e63f4ccf

http://www.rossignol...boots-race.html

 

....что в общем примерно одно и тоже..biggrin.png


Сообщение отредактировал Mr.XX: 27 March 2014 - 14:19

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных