X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Прокат и покупка оборудования и снаряжения

они там есть? андорра прокат Энкамп Encamp Shusski Pic Negre Esports Everest промокоды явки пароли

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 775

#701 Serega iz Novomoskovska

Serega iz Novomoskovska
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 6398 сообщений
  • Город:...см. выше.

Отправлено 30 December 2017 - 11:23

А если протупить и зайти в ГЛ ботах в бас, на котором значка нет - наорут или оштрафуют? Вообще, какова лояльность местных к небольшим косякам туристов?


  • 0

#702 Матрос Пупкин

Матрос Пупкин
  • Лыжебордеры
  • 230 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 December 2017 - 15:32

А если протупить и зайти в ГЛ ботах в бас, на котором значка нет - наорут или оштрафуют? Вообще, какова лояльность местных к небольшим косякам туристов?

мимо тещиного дома водителя не пройти, не пустит а бас(


  • 0

#703 Andal

Andal
  • Лыжебордеры
  • 925 сообщений
  • Город:Подмосковье

Отправлено 07 January 2018 - 12:21

Скажите, а в ГЛ ботинка до сих пор не разрешают ездить в автобусах и общественном транспорте?

Зачем мучить ноги? Как вариант- едете в кроссовках с ботами в руках, переодеваетесь на нижней станции( допустим- Фуникампа), кроссовки в рюкзак или наверх ящиков в камере хранения( ни разу не пёрли, но кроссовки специально брал непритязательного вида..). Щас оставляю свои боты в прокате- утром сухие и тепленькие.. 


  • 0

#704 Serega iz Novomoskovska

Serega iz Novomoskovska
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 6398 сообщений
  • Город:...см. выше.

Отправлено 08 January 2018 - 15:09

Зачем мучить ноги? Как вариант- едете в кроссовках с ботами в руках, переодеваетесь на нижней станции( допустим- Фуникампа), кроссовки в рюкзак или наверх ящиков в камере хранения( ни разу не пёрли, но кроссовки специально брал непритязательного вида..). Щас оставляю свои боты в прокате- утром сухие и тепленькие.. 

Я свои боты могу одеть если они только из теплого помещения. Если их остудить до околонуля - ваще без вариантов, но на обратном пути да, практикую снять сразу в кабинке функампа и одеть кроссовки из рюкзака..


  • 0

#705 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35424 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 January 2018 - 15:29

Я свои боты могу одеть если они только из теплого помещения. Если их остудить до околонуля - ваще без вариантов, но на обратном пути да, практикую снять сразу в кабинке функампа и одеть кроссовки из рюкзака..

купи мягкую сумку-термос для замороженных продуктов, она нетяжелая и сложенная занимает мало места. В сочетании с бутылкой горячей воды в сумке доставит теплые ботинки. Такие есть в Metro c&c и наверняка где-то еще. Я много лет пользуюсь рюкзаком скалолаза из Декатлона,он проложен жесткой пенкой. 3-4 часа ботинки просто теплые.

Сообщение отредактировал OldGuy: 08 January 2018 - 15:31

  • 0

#706 Serega iz Novomoskovska

Serega iz Novomoskovska
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 6398 сообщений
  • Город:...см. выше.

Отправлено 08 January 2018 - 16:39

Не, мне проще в отеле одеть и как-нибудь докандыбать до автобуса, поезда или машины. Я даже у себя в городе на кайткаталку в нескольких километрах от города езжу сразу обутым в ГЛ ботинки, за рулем )).


  • 0

#707 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35424 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 January 2018 - 17:26

Не, мне проще в отеле одеть и как-нибудь докандыбать до автобуса, поезда или машины. Я даже у себя в городе на кайткаталку в нескольких километрах от города езжу сразу обутым в ГЛ ботинки, за рулем )).

Ботинки гуманные. Я в позапрошлых даже зубило водил. и не просто водил, а вытаскивал друга из глубокого снега и заводил буксировкой, кружа по деревне с разбитыми колеями. А в нынешних даже  с АКПП только на стоянке  переставить могу.  Шкандыбать тоже неудобно, если нет рядом газона с мягким снегом. 


  • 0

#708 Serega iz Novomoskovska

Serega iz Novomoskovska
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 6398 сообщений
  • Город:...см. выше.

Отправлено 08 January 2018 - 18:43

У меня наоборот, были жигули - ботинки цепляли сразу по 2 педали. Щас нежигули с АКПП - норм. Правым ботинком и тормоз и газ, левый отдыхает.


  • 0

#709 Igs

Igs
  • Лыжебордеры
  • 1 сообщений

Отправлено 10 February 2018 - 15:30

Доброго дня! 17-го февраля лечу в Андорру с детьми (через Барселону). Буду жить в столице, возьму машину на прокат по прилету. Кататься будем 5 дней. Наверное в Грандвалире.  Младшим детям по 12... лыжники..., старшей 21... на доске.  В Андорре впервые. Если несложно, подскажите, кто знаком с этими местами:

1. Прокат как удобнее (ну и дешевле, конечно не помешает) спланировать = в столице или на горе? Если укажете конкретно сайт/место - буду очень признателен. У меня оборудование свое (я бордер)), ребятам нужно будет - весь комплект со шлемом.

2. Из столицы ездить лучше/удобней на своей машине (прокатной) и там оставлять на паркинге (надеюсь они есть) , или на скибасах?

3. Посоветуйте, где дешевле купить скипасы? Компанию везу большую. Конечно, переплачивать не хочется.


Сообщение отредактировал Igs: 10 February 2018 - 15:31

  • 0

#710 Andal

Andal
  • Лыжебордеры
  • 925 сообщений
  • Город:Подмосковье

Отправлено 13 February 2018 - 00:13

Привет

Вопросы бы раскидали по профильным темам

Здесь про прокат, его конечно правильней рядом с горой. Если у вас машина, вы можете доехать до фуникампа, рядом прокаты в Эвересте, Пик Негре, Шуссках, цены примерно одинаковы. Может, правильней ехать до Эль Тартера- там парковка б/п, а прокаты те же или до Сольдеу, но спарковками.. ээ .. читайте тему про парковки


  • 0

#711 Andal

Andal
  • Лыжебордеры
  • 925 сообщений
  • Город:Подмосковье

Отправлено 13 February 2018 - 00:20

Про скидки читайте личку


  • 0

#712 ViewSonic

ViewSonic
  • Лыжебордеры
  • 1658 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 February 2018 - 20:31

Лыжи раньше в прокате никогда не брали.

Сейчас жена думает о смене своих стареньких на новые.

Где-то читал, что можно хоть каждый день тестировать разные модели, а в конце купить понравившиеся, и при этом вроде как за прокат платить не нужно будет.

Я ошибаюсь, или это действительно так?


  • 0

#713 Alex Omsk (Heineken)

Alex Omsk (Heineken)
  • Лыжебордеры
  • 1490 сообщений
  • Город:Encamp, Andorra

Отправлено 13 February 2018 - 22:22

Лыжи раньше в прокате никогда не брали.

Сейчас жена думает о смене своих стареньких на новые.

Где-то читал, что можно хоть каждый день тестировать разные модели, а в конце купить понравившиеся, и при этом вроде как за прокат платить не нужно будет.

Я ошибаюсь, или это действительно так?

Категория Платина (в других прокатах Ски-тест)


  • 0

#714 ViewSonic

ViewSonic
  • Лыжебордеры
  • 1658 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 February 2018 - 22:52

Вот что значит, никогда не брать лыжи в прокате sad.png

Я Вас не понял...

Под мои хотелки в каком-то конкретном прокате дадут только категорию Платина?

А в других прокатах это называется Ски-тест?

 

Какой ценовой категории ( в евро) лыжи в прокате можно так купить - тестируя и меняя модели?


  • 0

#715 Anow

Anow
  • Лыжебордеры
  • 1243 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 February 2018 - 10:41

Знатоки, а какие модели лыж предлагают в прокате в Енкампе?

Можно там взять, например, HEAD supershape rally, titan или magnum?

Или что-нибудь другое такого уровня?  

На сайте  проката описан только уровень, но нет конкретики по моделям :(


  • 0

#716 silver75

silver75
  • Лыжебордеры
  • 172 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 February 2018 - 10:51

Знатоки, а какие модели лыж предлагают в прокате в Енкампе?

Можно там взять, например, HEAD supershape rally, titan или magnum?

Или что-нибудь другое такого уровня?  

На сайте  проката описан только уровень, но нет конкретики по моделям icon_sad.gif

Можно! По крайней мере наверху в прокате точно Ралли были.


  • 0

#717 Anow

Anow
  • Лыжебордеры
  • 1243 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 February 2018 - 13:25

Можно! По крайней мере наверху в прокате точно Ралли были.

Спасибо. А я правильно понял, что большинство прокатов в Энкампе на верхней станции Фуникампа?

Я там нашел Интерспорт, Виладомат и Энкам.ски , а внизу только Эверест ( он несколько дороже)


  • 0

#718 silver75

silver75
  • Лыжебордеры
  • 172 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 February 2018 - 13:31

Спасибо. А я правильно понял, что большинство прокатов в Энкампе на верхней станции Фуникампа?

Я там нашел Интерспорт, Виладомат и Энкам.ски , а внизу только Эверест ( он несколько дороже)

Нее, больше как раз возле нижней. Шуски, Пик Негро и др. Наверху вроде как один Виладомат. В здании где лыжная школа.


Сообщение отредактировал silver75: 28 February 2018 - 13:32

  • 0

#719 Anow

Anow
  • Лыжебордеры
  • 1243 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 February 2018 - 13:57

Нее, больше как раз возле нижней. Шуски, 

А Шуски это где? или как пишется в оригинале? все остальные я видел.


  • 0

#720 Andal

Andal
  • Лыжебордеры
  • 925 сообщений
  • Город:Подмосковье

Отправлено 28 February 2018 - 15:56

Shusski

Затем Эверест, а потом Фуникамп(нижняя станция), всё в пределах нескольких десятков метров


  • 0





Темы с аналогичным тегами они там есть?, андорра, прокат, Энкамп, Encamp, Shusski, Pic Negre, Esports Everest, промокоды явки, пароли

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных