X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Альпы. Середина февраля.100-120к на двоих на недельку. Реально ли?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 416

#41 Alex S

Alex S

    ...

  • Лыжебордеры
  • 5911 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 09 November 2016 - 11:28

Я бы не отправил туда людей, кто ни разу не был самоходом в горах, предпочитаю для первого раза самые простые по логистике варианты предлагать, типа Гаштайна, Антона и т.п. У меня так знакомые съездили в Майрхофен туром, в итоге ни разу в других зонах не побывали. Я считаю зону Майра по каталке хуже, чем Арену и Кальтенбах, и что там с машиной в разы круче. Как то так

 

Да в Австрии везде с машиной круче :) 


  • 0

#42 marker

marker
  • Лыжебордеры
  • 6292 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 November 2016 - 11:32

А где ты их смотришь? Что то не видел такого на zillertal.at

https://www.mayrhofe...aloisia-ramsau/

 

Я бы не отправил туда людей, кто ни разу не был самоходом в горах, предпочитаю для первого раза самые простые по логистике варианты предлагать, типа Гаштайна, Антона и т.п. У меня так знакомые съездили в Майрхофен туром, в итоге ни разу в других зонах не побывали. Я считаю зону Майра по каталке хуже, чем Арену и Кальтенбах, и что там с машиной в разы круче. Как то так

Я то же исходил из простоты логистики, просто трансфер для них посчитал с "тироль-такси", т. е. вообще ни о чем думать не надо и позволяет прилетать-вылетать в любое время. Да, дороже, чем поезд, но дешевизна проживания компенсирует доп. траты, а то, что они бордеры, позволит легко передвигаться по долине, живя в Рамзау, легко могут кататься в любой зоне, да и рядом подъемник в свою зону, старый, двухместный, но для начала неплохо. До Арены на поезде 5 мин., до Кальтенбаха 15.

На самом деле покататься неделю за озвученные деньги легко, просто надо было озаботиться этим раньше, сейчас они, ИМХО, в цейтноте.  


  • 0

#43 angryrat

angryrat
  • Лыжебордеры
  • 2453 сообщений
  • Город:ЮЗАО

Отправлено 09 November 2016 - 11:50

Сайт циллерталя не показывает наличие)

 

https://www.zillerta...er-aloisia.html


  • 0

#44 Влад Трифонов

Влад Трифонов
  • Лыжебордеры
  • 152 сообщений

Отправлено 09 November 2016 - 12:06

https://www.mayrhofe...aloisia-ramsau/

Я то же исходил из простоты логистики, просто трансфер для них посчитал с "тироль-такси", т. е. вообще ни о чем думать не надо и позволяет прилетать-вылетать в любое время. Да, дороже, чем поезд, но дешевизна проживания компенсирует доп. траты, а то, что они бордеры, позволит легко передвигаться по долине, живя в Рамзау, легко могут кататься в любой зоне, да и рядом подъемник в свою зону, старый, двухместный, но для начала неплохо. До Арены на поезде 5 мин., до Кальтенбаха 15.
На самом деле покататься неделю за озвученные деньги легко, просто надо было озаботиться этим раньше, сейчас они, ИМХО, в цейтноте.


А в плане катания этот вариант интереснее чем гаштайн??
Лететь до Мюнхена или Зальцбурга так же?
  • 0

#45 angryrat

angryrat
  • Лыжебордеры
  • 2453 сообщений
  • Город:ЮЗАО

Отправлено 09 November 2016 - 12:38

В плане катания, думаю, интереснее, но придется на автобусах/электричке поездить)


  • 0

#46 marker

marker
  • Лыжебордеры
  • 6292 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 November 2016 - 12:46

Сайт циллерталя не показывает наличие)

 

https://www.zillerta...er-aloisia.html

Смотри сайт Маера https://www.mayrhofe.../predlozhenija/


  • 0

#47 marker

marker
  • Лыжебордеры
  • 6292 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 November 2016 - 12:48

А в плане катания этот вариант интереснее чем гаштайн??
Лететь до Мюнхена или Зальцбурга так же?

Для Вас, как новичков, одна неделя будет интересна везде в Австрииbiggrin.png


  • 0

#48 angryrat

angryrat
  • Лыжебордеры
  • 2453 сообщений
  • Город:ЮЗАО

Отправлено 09 November 2016 - 13:01

Смотри сайт Маера https://www.mayrhofe.../predlozhenija/

 

Все равно подозрительно) Велик шанс, что апарта все же нет)


  • 0

#49 marker

marker
  • Лыжебордеры
  • 6292 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 November 2016 - 13:03

Смотри сайт Маера https://www.mayrhofe.../predlozhenija/

Поездка вчетвером еще лучше получается: визы, трансфер, проживание, 6дн. скипасс, получается 1813 Е. Остаются авиабилеты, страховка и питание, в свой бюджет должны вписаться. 


  • 0

#50 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8163 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 09 November 2016 - 13:04

Да в Австрии везде с машиной круче icon_smile.gif

 

"Везде" - это сильно сказано :)

Просто на вскидку. ОДНА неделя на этих курортах - ЗАЧЕМ нужна машина на месте ?

Ишгль

Серфаус

Скивельт


  • 0

#51 marker

marker
  • Лыжебордеры
  • 6292 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 November 2016 - 13:06

Все равно подозрительно) Велик шанс, что апарта все же нет)

Может быть, я же говорю, что они в цейтноте, надо срочно все выяснять.

Если хозяева ответят быстро и положительно, бронировать билеты и аппарты, остальное подождет.


  • 0

#52 marker

marker
  • Лыжебордеры
  • 6292 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 November 2016 - 13:19

Поездка вчетвером еще лучше получается: визы, трансфер, проживание, 6дн. скипасс, получается 1813 Е. Остаются авиабилеты, страховка и питание, в свой бюджет должны вписаться. 

Посмотрел билеты с7 . 11.02-18.02 по 213 Е, пусть 50 страховка (очень дорогая, на 50тыр. Е и с гражданской ответственностью на 15 тыр) и питание дома по 50 Е\чел., получается 3063 на 4-х, или 220000 рублей, в бюджет уложились.tongue.png


  • 0

#53 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 8
    • 8
  • Лыжебордеры
  • 11362 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 November 2016 - 13:21

"Везде" - это сильно сказано icon_smile.gif

Просто на вскидку. ОДНА неделя на этих курортах - ЗАЧЕМ нужна машина на месте ?

Ишгль

Серфаус

Скивельт

Для комфортного трансфера из аэропорта, для экономного проживания в комфортных апартах на выселках, да и просто для удобства по жизни...


  • 0

#54 archi_1

archi_1
  • Лыжебордеры
  • 1807 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 November 2016 - 13:32

Booking.com вообще не в помощь. Там от силы 25% реального количества жилья размещена. Сайты курортов самый основной источник поиска

Сайт курорта - основной источник , если определился куда ехать!)))  А букинг может дать общее представление..

А так.., все фломастеры разные)


  • 0

#55 archi_1

archi_1
  • Лыжебордеры
  • 1807 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 November 2016 - 13:41

А 30к за двоих туда-сюда это гуманный трансфер?? Или можно дешевле что то выловить?
Просто от количества зон катания глаза разбегаются...и в какую сторону смотреть понимания нет вообще

Нет, не гуманный.

Гуманный, к примеру поездом из Цюриха до Ст. Антона и обратно за  118 франков на двоих. ( примерно 7,5 т.р.)  Ну или что- то подобное на автобусе.

 

Подход 50-70 евро на человека туда - обратно - идеальный, до 100 евро - приемлемый.


  • 0

#56 ПавелР

ПавелР
  • Лыжебордеры
  • 544 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 09 November 2016 - 13:53

Посмотрел билеты с7 . 11.02-18.02 по 213 Е, пусть 50 страховка (очень дорогая, на 50тыр. Е и с гражданской ответственностью на 15 тыр) и питание дома по 50 Е\чел., получается 3063 на 4-х, или 220000 рублей, в бюджет уложились.tongue.png

У S7 надо внимательней смотреть за эту цену правила провоза багажа, они тоже сейчас начали за любой чих деньги брать.

  А питание 50 Е на человека дома- это в день?blink.png


Сообщение отредактировал ПавелР: 09 November 2016 - 13:58

  • 0

#57 marker

marker
  • Лыжебордеры
  • 6292 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 November 2016 - 13:57

Это со снарягой.
  • 0

#58 moroz-ko

moroz-ko
  • Лыжебордеры
  • 7777 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 November 2016 - 14:32

Для комфортного трансфера из аэропорта, для экономного проживания в комфортных апартах на выселках, да и просто для удобства по жизни...

+ 1000, всегда считал это важнейшим фактором аренды автомобиля

 

У S7 надо внимательней смотреть за эту цену правила провоза багажа, они тоже сейчас начали за любой чих деньги брать.

  А питание 50 Е на человека дома- это в день?blink.png

да, любят они без багажные билеты впарить


  • 0

#59 Влад Трифонов

Влад Трифонов
  • Лыжебордеры
  • 152 сообщений

Отправлено 09 November 2016 - 15:05

Посмотрел билеты с7 . 11.02-18.02 по 213 Е, пусть 50 страховка (очень дорогая, на 50тыр. Е и с гражданской ответственностью на 15 тыр) и питание дома по 50 Е\чел., получается 3063 на 4-х, или 220000 рублей, в бюджет уложились.tongue.png


Это расчет по циллерталю примерный?
  • 0

#60 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8163 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 09 November 2016 - 15:24

  А питание 50 Е на человека дома- это в день?blink.png

 

По многолетнему проживанию в аппартах в Австрии. Завтрак-ужин дома, обед в ресторане на горе. 20 евро в день на человека без особой экономии. Но спиртное в этой цифре по минимуму, без излишеств icon_smile.gif

 

Автомобиль в отпуске - дело философское. Я, например, предпочитаю обходится без него во всех случаях, когда это возможно. Дома надоедает :)


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных