X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Ребенок в рюкзаке или слинге , а родитель на лыжах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 90

#1 marien

marien
  • Лыжебордеры
  • 92 сообщений

Отправлено 18 December 2017 - 21:11

 День добрый! Мои родственники, брат и его жена,  собрались  этой зимой в Европу. Берут с собой ребенка , 1 год. И они собираются кататься вместе с ним. Жена брата помешана на слингах и тп штуковинах. Я пыталась возразит, что ребенку наверно это не только не интересно , но и небезопасно будет. Шлем они покупать тоже не собираются. Что вы об этом думаете? Есть ли у вас какой нибудь опыт катания с ребенком в рюкзаке? Просветите, а то жена брата уже косо на меня смотрит.smile.png

   К тому же слышала, что не на всех курортах это разрешено?


  • 0

#2 Vlad Pironko

Vlad Pironko
  • Лыжебордеры
  • 1839 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 18 December 2017 - 21:34

*
Популярное сообщение!

Ну только если у них много лишних детей  . Вероятность упасть на ребёнка очень велика. Надеюсь это запрещено правилами  любого курорта . Лучше им кататься по очереди, один с ребёнком гуляет или в номере , другой катается. Шлем если не гоняют уже не так важно, а ребёнка можно покалечить , упав на него даже на нулевой скорости . Ещё ж и влететь могут и снести 


  • 10

#3 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 34993 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 December 2017 - 21:40

*
Популярное сообщение!

Ну только если у них много лишних детей  . Вероятность упасть на ребёнка очень велика. Надеюсь это запрещено правилами  любого курорта . Лучше им кататься по очереди, один с ребёнком гуляет или в номере , другой катается. Шлем если не гоняют уже не так важно, а ребёнка можно покалечить , упав на него даже на нулевой скорости . Ещё ж и влететь могут и снести 

В Европе не видел, вероятно запрещено (или просто идиотов меньше). В Снежкоме одна дура каталась с ребенком в слинге дабы выложить на ютьюб.  Шлем родственникам ТС точно не нужен, защищать нЕчего. 


  • 10

#4 Crazy Lerka

Crazy Lerka
  • Лыжебордеры
  • 4674 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 December 2017 - 23:18

А годовасики умещаются в слинге и спокойно в нем сидят???????
  • 0

#5 Eveness

Eveness
  • Лыжебордеры
  • 782 сообщений
  • Город:Toronto, Canada

Отправлено 19 December 2017 - 00:58

*
Популярное сообщение!

Вот, извините, совсем у людей мозгов нет.
Покажите жене брата это видео:


На месте сбитой стойки могла оказаться, к примеру, мамаша с малышом в слинге...


Сообщение отредактировал Eveness: 19 December 2017 - 00:58

  • 5

#6 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 19 December 2017 - 09:44

У дочки в младенческом возрасте имелся слинг-рюкзак. Крепился он спереди на грудь взрослого. Имелся там и клапан для фиксации головы. Спуститься с ребенком по трассе в таком виде вполне возможно. Но катанием это не назвать.

Лыжных шлемов для таких малышей не выпускают. Вреда от тяжелого шлема на тонкой шейке больше будет, чем пользы.

Ребенку в таком возрасте это все не нужно. И воспоминаний от этого не останется.

Родителям удобнее, факт. Если домик снят не под горой.

Но совместного катания не получится. Ребенок в слинге будет перемещаться от кабака к кабаку.

Еще не надо забывать про рюкзак на спине с памперсами, шмотками, бутылочками и матрасиком. Какое уж тут катание...
  • 2

#7 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 19 December 2017 - 10:07

Ну и в кресло не сесть. Только в яйцы или на швабру.


  • 0

#8 Ирина_С

Ирина_С
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1950 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 December 2017 - 10:41

Годовасики в слинг помещаются. Но тяжело ходить-ноги качать))В слинге не каталась. Че то даже мысли такой не было. Но гуляла по склону и фоткала. Как плюс- быстро перевязывала на папу, забирала его доску и каталась сама. Малыш всегда на виду. И ему интересней чем в коляске где то там. 

5a38c2becf23d_JmKLni_V0Jk.jpg


  • 0

#9 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 19 December 2017 - 10:54

с клапаном для головы

Прикрепленные изображения

  • untitled.png

  • 0

#10 marien

marien
  • Лыжебордеры
  • 92 сообщений

Отправлено 19 December 2017 - 11:19

Жена брата утверждает, что кататься с детем будет немного и оооочень осторожно.  И ей хочется мелкому свои ощущения от катания передать, как будто он что то помнить будет.  Добавляет, что много примеров видела и что я перестраховщица. Какие то видео и фото показывала.

В слинге он нормально спит. 


  • 0

#11 sergey34521

sergey34521
  • Лыжебордеры
  • 3987 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 December 2017 - 11:25

*
Популярное сообщение!

Разводиться надо, пока не поздно)))


  • 6

#12 Ирина_С

Ирина_С
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1950 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 December 2017 - 11:27

Ну и пусть потусит на горке. Она ж не в самое мясо и не трассу ходить полезет. Сползет себе пару раз по положнячку змейкой. Свежий воздух, положительные эмоции, мама рядом. Красота


  • 0

#13 marien

marien
  • Лыжебордеры
  • 92 сообщений

Отправлено 19 December 2017 - 11:30

Такое показывала и другое что то . найти не могу. Рассказывала, видела как в поляне в рюкзаке катали.  

Разводиться надо, пока не поздно)))  это да.  Но братец у меня спокойный как танк. Не знаю, что его из себя вывести может.


  • 0

#14 marien

marien
  • Лыжебордеры
  • 92 сообщений

Отправлено 19 December 2017 - 11:31

Eveness,

спасибо! Покажу им!


  • 0

#15 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 19 December 2017 - 11:31

Жена брата утверждает, что кататься с детем будет немного и оооочень осторожно.  И ей хочется мелкому свои ощущения от катания передать, как будто он что то помнить будет.  Добавляет, что много примеров видела и что я перестраховщица. Какие то видео и фото показывала.

В слинге он нормально спит. 

Не будет помнить, 100%. Годам к 5ти точно.

Жена брата сильно хорошо катается?

Девачка из вашего видео катется из рук вон плохо да еще и на хламе из проката.


Сообщение отредактировал terminator1: 19 December 2017 - 11:41

  • 1

#16 marien

marien
  • Лыжебордеры
  • 92 сообщений

Отправлено 19 December 2017 - 11:57

*
Популярное сообщение!

Не будет помнить, 100%. Годам к 5ти точно.

Жена брата сильно хорошо катается?

Девачка из вашего видео катется из рук вон плохо да еще и на хламе из проката.

 Она нормально катается. И на лыжах и на доске.  Получше, чем девушка из видео.   Мне иногда кажется , что все эти танцы с бубнами с катанием с мелкими детьми делаются исключительно для того , чтобы показать мировому сообществу какие мы крутые и прогрессивные родители. Меня ни за что с ребенком не заставили бы кататься : тяжело , неудобно, никакого кайфа....


  • 6

#17 Ite

Ite
  • Лыжебордеры
  • 518 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 December 2017 - 12:05

 Она нормально катается. И на лыжах и на доске.  Получше, чем девушка из видео.   Мне иногда кажется , что все эти танцы с бубнами с катанием с мелкими детьми делаются исключительно для того , чтобы показать мировому сообществу какие мы крутые и прогрессивные родители. Меня ни за что с ребенком не заставили бы кататься : тяжело , неудобно, никакого кайфа....

У меня друган в горах на ровном месте (выкат к подъемнику) умудрился упасть с сотрясением (катается с 7-и лет, на тот момент ему было 21). А тут с детьми планируют)))


  • 0

#18 marien

marien
  • Лыжебордеры
  • 92 сообщений

Отправлено 19 December 2017 - 12:11

У меня друган в горах на ровном месте (выкат к подъемнику) умудрился упасть с сотрясением (катается с 7-и лет, на тот момент ему было 21). А тут с детьми планируют)))

 В обшем послали меня с моими проповедями далеко и подальше. Но попросили селфи палкуhappy.png


  • 0

#19 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 19 December 2017 - 12:14

 Она нормально катается. И на лыжах и на доске.  Получше, чем девушка из видео.   Мне иногда кажется , что все эти танцы с бубнами с катанием с мелкими детьми делаются исключительно для того , чтобы показать мировому сообществу какие мы крутые и прогрессивные родители. Меня ни за что с ребенком не заставили бы кататься : тяжело , неудобно, никакого кайфа....

Когда ребенок в слинге, можно с ним немножко пробежать. При первом же мотании башкой родители начинают держать руками голову ребенка. На лыжах это сложно. И падать нельзя. Рисковано. Опять же маму нужно сверху от ломов прикрывать. Геморой сплошной.


Сообщение отредактировал terminator1: 19 December 2017 - 12:20

  • 0

#20 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 19 December 2017 - 12:17

  Но попросили селфи палкуhappy.png

они с самотыком собираются с дитем кататься? ну "молодцы", чо.

 

не поперло мелкому с родителями....


  • 2




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных