X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Доска 2005 г. Стоит ли покупать 13ти летнюю доску?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 sichovanton

sichovanton
  • Лыжебордеры
  • 31 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 February 2018 - 10:54

Предложили доску, но возраст у нее 13 лет, стоит ли вообще рассматривать такие старые варианты даже если она в идеале? Все таки постоянные перепады температур, влажность, механические нагрузки, все это не очень хорошо сказывается даже если катаешься аккуратно и мало. если что доска nitro


  • 0

#2 Привет

Привет
  • Лыжебордеры
  • 5185 сообщений

Отправлено 16 February 2018 - 11:25

Каждый сезон пара таких тем :) какой ценник хоть?


  • 0

#3 sichovanton

sichovanton
  • Лыжебордеры
  • 31 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 February 2018 - 11:27

ценник 15 за полный комплект, доска+крепы+чехол+боты+шлем

боты мне уже не нужны, ну а все остальное нужно, хотя на счет шлема сомневаюсь подойдет или нет мне

 

именно про на столько старые доски тем не нашел, поэтому и создал


Сообщение отредактировал sichovanton: 16 February 2018 - 11:28

  • 0

#4 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 16 February 2018 - 11:31

Если ты в теме не шаришь, то на грош пятаков не возьмёшь.


  • 1

#5 sichovanton

sichovanton
  • Лыжебордеры
  • 31 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 February 2018 - 11:34

не шарю, потому и спросил

 

в общем мои выводы такие - лучше бюджет увеличить и искать либо новое на 100% подходящее либо слегка бу


  • 0

#6 Привет

Привет
  • Лыжебордеры
  • 5185 сообщений

Отправлено 16 February 2018 - 11:47

в общем мои выводы такие - лучше бюджет увеличить и искать либо новое на 100% подходящее либо слегка бу

Да это работает почти для всего в этой жизни.

 

Надо или больше деталей, чтобы понять что там за трэшняк за 15 впаривают или забить и купить все с иголочки, все верно :)

Если нужна помощь в подборе доски для новичка, тут с этим помогут наверняка. А пока тема - конь в вакууме.


  • 0

#7 petrakov

petrakov
  • Лыжебордеры
  • 4593 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 February 2018 - 12:04

ценник 15 за полный комплект, доска+крепы+чехол+боты+шлем

боты мне уже не нужны, ну а все остальное нужно, хотя на счет шлема сомневаюсь подойдет или нет мне

 

именно про на столько старые доски тем не нашел, поэтому и создал

Продавцу понятное дело удобнее скинуть всё сразу. Только ты подумай - нужно ли тебе это? Половина из этого набора тебе не нужно или не подойдёт, или не понравится. Бэушку можно покупать, только надо адекватно оценивать стоимость. Бэушные 13ти летние ботинки подозреваю что ничего не стоят. 

Что за доска, крепы, чехол? Уж в москве можно собрать себе недорого поштучно комплект если мониторить авито. 


  • 0

#8 Pycak

Pycak
  • Лыжебордеры
  • 608 сообщений
  • Город:о.Сахалин

Отправлено 16 February 2018 - 12:50

Только, если это не убитая, действительно интересная доска. :) Либо если денег совсем в обрез, а доска нужно срочно.

ПыСы: лыжи себе покупал по схожему принципу. Нужны были на попробовать, и срочно. В итоге за 6ть тысяч купил борадатого 2008г года лыжи получил с ушатанным топшитом и местами сильно коцанным скользяком, но вполне живые. Откатал год по камням (тот сезон был на снег скудным), зачинил скользяк, и выправил канты в сервисе. На выходе отличные лыжи, с ушатанным топшитом )

Сообщение отредактировал Pycak: 16 February 2018 - 12:58

  • 0

#9 breach

breach
  • Лыжебордеры
  • 26 сообщений

Отправлено 16 February 2018 - 13:29

...Бэушные 13ти летние ботинки подозреваю что ничего не стоят...

А чем они выделяются на фоне доски и креп одинакового возраста?


  • 0

#10 Pycak

Pycak
  • Лыжебордеры
  • 608 сообщений
  • Город:о.Сахалин

Отправлено 16 February 2018 - 13:33

А чем они выделяются на фоне доски и креп одинакового возраста?


Тем, что мягкие боты ушатываются до состояния калош за 1.5года активного катания. А старые доски, nbgf К2 Эльдорадо, Элимы и т.п , частенько делались с запасом дуракоустойчивости лет так на Н-цать. То же и креп касается, пример К2 V8 - адовые по жесткости и весу фрирайдовые капканы, что им сделается, бакли стрепы поменял, и у тебя отличные крепы.

 

А в большинстве случаев сильно старое б/у действительно некчемный ушатанный хлам.


Сообщение отредактировал Pycak: 16 February 2018 - 13:58

  • 0

#11 petrakov

petrakov
  • Лыжебордеры
  • 4593 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 February 2018 - 15:22

А чем они выделяются на фоне доски и креп одинакового возраста?

Ботинки кмк сильнее подвержены старению. Я видел старые ботинки, которые хранились несколько последних лет на даче или в гараже. (А такое часто бывает с теми вещами, которые не используются.) Душераздирающее зрелище. Они разваливались буквально в руках. Подошва задубела камнем, поролон во внутреннике пожелтел - сгнил и крошился. Я не утверждаю что вам предлагают именно такие, но это не то, где нужно экономить. По этой же причине б/у ботинки сложно продать. 

Не пожалейте денег - купите если не новые, то почти новые хорошие ботинки приличного бренда. От хороших удобных ботинок на 90% зависит удовольствие от катания и ваш прогресс в сноубординге.


Сообщение отредактировал petrakov: 16 February 2018 - 15:26

  • 0

#12 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31273 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 16 February 2018 - 21:27

Только, если это не убитая, действительно интересная доска. :) Либо если денег совсем в обрез, а доска нужно срочно.

ПыСы: лыжи себе покупал по схожему принципу. Нужны были на попробовать, и срочно. В итоге за 6ть тысяч купил борадатого 2008г года лыжи получил с ушатанным топшитом и местами сильно коцанным скользяком, но вполне живые. Откатал год по камням (тот сезон был на снег скудным), зачинил скользяк, и выправил канты в сервисе. На выходе отличные лыжи, с ушатанным топшитом )

 

Ты не знаешь что такое ушаттаный топшит, это у спортсменов каждый день топчутся все сверху, и кстати ластоногие в основном) там на топшит не смотрят, к примеру Фишер и Штокли самые хрупкие топшиты, а атомик самый крепкий. Но так то ластоногие черти не понимают когда портят чужую снарягу, от слова совсем


  • 0

#13 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31273 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 16 February 2018 - 21:29

Только, если это не убитая, действительно интересная доска. :) Либо если денег совсем в обрез, а доска нужно срочно.

ПыСы: лыжи себе покупал по схожему принципу. Нужны были на попробовать, и срочно. В итоге за 6ть тысяч купил борадатого 2008г года лыжи получил с ушатанным топшитом и местами сильно коцанным скользяком, но вполне живые. Откатал год по камням (тот сезон был на снег скудным), зачинил скользяк, и выправил канты в сервисе. На выходе отличные лыжи, с ушатанным топшитом )

У меня есть элим 2004 года

о как едет мать его!!!! 

Я его боюсь 


  • 0

#14 frostheritage

frostheritage
  • Лыжебордеры
  • 39 сообщений

Отправлено 16 February 2018 - 21:49

Катаю ns summit 2008 кемберный, менять не собираюсь, хуже катить не стал. Это как раритет, теперь таких уже не делают)) если доска нравиться, и ты знаешь что она может, то почему не купить.
  • 0

#15 sichovanton

sichovanton
  • Лыжебордеры
  • 31 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 February 2018 - 22:17

боты не нужны, боты купил новые, поэтому что там в комплекте пофиг

чехол думаю пойдет любой

шлем - вопрос - налезет или нет и нужен ли он мне сейчас

 

остается доска и крепы и то и другое nitro team

 

просил фотки скинуть, на фото вроде ничего так, сильных загондошиваний нет

 

з.ы. Сегодня взял уже крепы юнион контакт про 18, новые, так что теперь только доска нужна для полноценного комплекта


  • 0

#16 евгеш

евгеш
  • Лыжебордеры
  • 63 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 17 February 2018 - 08:16

Одна из досок на этот сезон Malolo 2008 года выпуска, доска бомба как и ее состоянии... только со снегом нынче не густо, посему раскрылась еще не на 100 %


Сообщение отредактировал евгеш: 17 February 2018 - 12:39

  • 0

#17 mrslaughter

mrslaughter
  • Лыжебордеры
  • 414 сообщений
  • Город:новосибирск

Отправлено 17 February 2018 - 19:50

Старые доски.., а почему нет? В случае проверенных моделей типа таймлесса, титана, элима и тд... олдскул очень актуален, аналогов или нет, или с магне-ложкой, или они стоят нереальных денег еще и под заказ. Главное купить живую. Гнешь в талии, на скручивание, смотришь на целостность кантов, проверяешь линейкой завал кантов, измеряешь ей же остаток прогиба, смотришь царапины и коцки.


Сообщение отредактировал mrslaughter: 17 February 2018 - 19:53

  • 0

#18 sichovanton

sichovanton
  • Лыжебордеры
  • 31 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 February 2018 - 19:09

в общем плюнул я на бу доски, то рост не мой, то дорого, то комплект только

 

да и запутался уже что искать, советов очень много и многие противоречат друг другу

 

в общем нужна доска в бюджете 20к, плюс минус 2 (ну это край)

рост 173, вес не более 75-80, нога 42/9.5us

 

катать буду трассы, фрирайд, потом хочется научится прыжкам, никаких перил и прочих мест где можно сломать шею

 

в триале есть 

Nitro Pro One Off Elias Elhardt

nitro addict

как думаете подойдет, ценник гуманный 17к 

 

катаюсь первый сезон, доску надо взять "на вырост", то есть с учетом того что в следующем сезоне уже буду прогрессирующий


Сообщение отредактировал sichovanton: 19 February 2018 - 20:40

  • 0

#19 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 19 February 2018 - 21:45

Первая по идее более высокого уровня.


  • 0

#20 sichovanton

sichovanton
  • Лыжебордеры
  • 31 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 February 2018 - 22:10

то есть я фигню выбрал?


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных