X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Размер ботинк, нужен совет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Kirill Kovalev

Kirill Kovalev
  • Пользователи
  • 3 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 February 2018 - 01:24

Ребята, подскажите пожалуйста по размеру. Первый раз покупаю себе боты. Заказал и забрал вот эти Deeluxe ID 6.3 PF. Но есть подозрения что они великоваты на пол размера.
 
Попробую описать свои ощущения, надеюсь кто-то сможет подсказать...
 
Когда стою на ровных ногах - ощущаю что самая дальняя точка большого пальца слегка касается носка ботинка. Дискомфорта нет. Когда сгибаю колени и становлюсь в стойку - палец перестает упираться, но пятка все еще не отрывается (но давление на нее становиться меньше). Если попытаться поставить ступню на носок внутри ботинка стоя ровно - пятка отрывается. Если высоко подпрыгнуть - пятка отрывается.
 
Если взять такие же боты на пол размера меньше - довольно ощутимый дискомфорт при ходьбе (давят на большой палец).
 
Большие или нет? сам не могу понять :(

  • 0

#2 Crechet

Crechet
  • Лыжебордеры
  • 530 сообщений

Отправлено 16 February 2018 - 07:44

Если боты других фирм не подошли, а эти лучше всего сели, то похоже на то, что они большеваты. Я бы взял на пол размера меньше и запёк их, вроде Делюкс имеют такую опцию. 


  • 0

#3 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15045 сообщений

Отправлено 16 February 2018 - 08:02

Если боты других фирм не подошли, а эти лучше всего сели, то похоже на то, что они большеваты. Я бы взял на пол размера меньше и запёк их, вроде Делюкс имеют такую опцию. 

PF не запекается


  • 0

#4 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 30976 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 16 February 2018 - 09:41


Ребята, подскажите пожалуйста по размеру. Первый раз покупаю себе боты. Заказал и забрал вот эти Deeluxe ID 6.3 PF. Но есть подозрения что они великоваты на пол размера.

Попробую описать свои ощущения, надеюсь кто-то сможет подсказать...

Когда стою на ровных ногах - ощущаю что самая дальняя точка большого пальца слегка касается носка ботинка. Дискомфорта нет. Когда сгибаю колени и становлюсь в стойку - палец перестает упираться, но пятка все еще не отрывается (но давление на нее становиться меньше). Если попытаться поставить ступню на носок внутри ботинка стоя ровно - пятка отрывается. Если высоко подпрыгнуть - пятка отрывается.

Если взять такие же боты на пол размера меньше - довольно ощутимый дискомфорт при ходьбе (давят на большой палец).

Большие или нет? сам не могу понять :(

Стопа сбоку как обжата?
  • 0

#5 Отщепенец

Отщепенец
  • Лыжебордеры
  • 11 сообщений
  • Город:Ижевск

Отправлено 16 February 2018 - 11:59

Ботинок очень скоро разносится ещё и станет гораздо свободнее.


  • 0

#6 Kirill Kovalev

Kirill Kovalev
  • Пользователи
  • 3 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 February 2018 - 13:39

Эти не запекаются( 

 

Стопа обжата, но когда прыгаешь пятка отрывает от бота :(

 

А в идеале пятка должна быть намертво прижата к ботинку? Даже так что бы когда на носки внутри ботинка пытаешь стать - не отрывалась совсем?


  • 0

#7 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 30976 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 17 February 2018 - 14:04

Я без пауков никогда не мог зафиксировать пятку намертво

считаю что это миф 

 в пластике это можно сделать, в гл боте, но в мягком сноу боте никогда не получалось

или у меня требования завышенные

несколько лет как колодки ботов стали слишком широкие, сделано это чтобы не мёрзли типа пальцы, в расчете на зажим верхним стрепом. Мб субъективно но так. По поводу пятки, по большей части стопа должна быть плотно обжата. На пятку акцент, потому как если ходит, значит колодка конкретно не та. 


  • 0

#8 mrslaughter

mrslaughter
  • Лыжебордеры
  • 413 сообщений
  • Город:новосибирск

Отправлено 17 February 2018 - 19:17

Эти не запекаются( 

 

Стопа обжата, но когда прыгаешь пятка отрывает от бота icon_sad.gif

 

А в идеале пятка должна быть намертво прижата к ботинку? Даже так что бы когда на носки внутри ботинка пытаешь стать - не отрывалась совсем?

Ну хз. У меня по ощущениям пятка сидит идеально и совсем чуть чуть при вставании с усилием на носки ходит вверх-вниз. Не мешает совсем кататься. Поначалу тоже парился, когда купил,а щас даже не думаю об этом все ок. Сдай боты если не комфортно... их в магазах десятки разных, какой-нибудь сядет идеально, а в Москве то выбор огого. Я дрищ, кости тонкие и мне подошла колодка топовых моделей Northwave(Decade\Prophecy\Domain). И кстати, что в 43, что в 42.5 пятка одинаково отходит.


Сообщение отредактировал mrslaughter: 17 February 2018 - 19:17

  • 0

#9 Kirill Kovalev

Kirill Kovalev
  • Пользователи
  • 3 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 February 2018 - 22:37

Всем спасибо за советы, гайз. Оставил те которые больше. Научился усаживать язык +купил вставки-бумеранги. Почти решило проблему с отрывом пятки. Покатаюсь в них этот сезон, если будет не удобно - продам и к следующему куплю что-то более подходящее. 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных