X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Выбор вторых бот. Идеально не сидят. Я в растерянности.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#1 Алексей Борисов

Алексей Борисов
  • Лыжебордеры
  • 16 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 February 2018 - 20:03

Предыстория. Боты Бёртон Рулер.
Если наклонить хайбек вперёд, то нога, упирайсь в хайбек, двигает ступню вперёд.
Со временем боты разгосились, хайбек я стал наклонять больше и из неудобства это превратилось в полный капут... который я пытался купировать более плотной затяжкой... и в итоге вырвал крепление шнуровки. И я пошёл за новыми ботами.

По идее бот должен держать ступню от смещения вперёд в подъёме. Но в нижней зоне шнуровки бот хорошо стопу держать не может т.к. там получается слабовыраженный конус. Чтобы он держал надо затянуть очень сильно. А тогда немеет нога. По идее контруктивно должна держать ногу на месте нижняя часть верхней зоны шнуровки. Но тут проблема. Я объездил 7 магазинов и ни в одном на ПРАВУЮ(переднюю) ногу ни один ботинок не сел плотно в том месте.
И теперь я в растерянности, что делать дальше.
1)Продолжать тупо ездить по магазинам.
2)Делать спец стельки, чтобы нога поднялась и встала в подъёме... но что тогда будет с фиксацией пятки?
3)Услышал мнение, что на хайбек вообще давить не дадо... даже делают крепления без хайбеков, А хайбек типо только для вертикальной работы... по мне так лютый бред, но я учился сам, может что не так делаю?
4)Сейчас появилась мысль... а может всё не так плохо? Может при сгибании ноги ступня уйдёт назад и даже опираясь на хайбек я не смогу сдвинуть ступню достаточно вперёд для возникновения проблемы т.к. сгиб ботинка упрётся в подъём стопы? На старых ботах такого не происходит... но я в них 4 сезона со своими 105 кг откатал... может они просто в хлам разносились?


  • 0

#2 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 10 February 2018 - 20:08

Ноги обмерял вообще? ХЗ что там у тебя, мы ж тут не телепаты. Если ты в Москве, то можешь и к бутфитеру сгонять, он хоть диагноз поставит очно, а не по инету.


  • 0

#3 Алексей Борисов

Алексей Борисов
  • Лыжебордеры
  • 16 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 February 2018 - 20:24

Боты мягкие(в смысле не пластик). Разве с такими к бутфитерам ходят?
Ноги не обмерял. Опять-же вроде только для пластика измеряют.


  • 0

#4 petrakov

petrakov
  • Лыжебордеры
  • 4593 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 February 2018 - 20:41

Боты мягкие(в смысле не пластик). Разве с такими к бутфитерам ходят?
Ноги не обмерял. Опять-же вроде только для пластика измеряют.

 

Бутфитер решает проблемы, а у тебя как мы видим - проблема.

Может быть - надуманная. Прикол мягкого сноубординга в том что ботинок мягкий. Если ты хочешь сделать из мягкого адову жесть путём наклонения хайбэка и затягивания до синевы шнурков, то кроме порванных ботинок и онемевших ног - это ничем хорошим не кончится. 


  • 1

#5 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13006 сообщений

Отправлено 10 February 2018 - 20:43

по идее ...
  • 0

#6 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 10 February 2018 - 20:48

Боты мягкие(в смысле не пластик). Разве с такими к бутфитерам ходят?
Ноги не обмерял. Опять-же вроде только для пластика измеряют.

Суть в том, что боты для сноуборда - это не обувь. Если ты выбирал их как обувь, то запросто мог ошибиться на пару размеров.

Поэтому начать с ногомерки.


Сообщение отредактировал Sveaman: 10 February 2018 - 20:48

  • 0

#7 Алексей Борисов

Алексей Борисов
  • Лыжебордеры
  • 16 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 February 2018 - 22:35

Бутфитер решает проблемы, а у тебя как мы видим - проблема.

Может быть - надуманная. Прикол мягкого сноубординга в том что ботинок мягкий. Если ты хочешь сделать из мягкого адову жесть путём наклонения хайбэка и затягивания до синевы шнурков, то кроме порванных ботинок и онемевших ног - это ничем хорошим не кончится. 

Я хочу, чтобы при опоре на хайбек пальцам было относительно комфортно.
 

Суть в том, что боты для сноуборда - это не обувь. Если ты выбирал их как обувь, то запросто мог ошибиться на пару размеров.

Поэтому начать с ногомерки.

Про какую ногомерку речь?
Если про ту, что я подумал, то никогда не слышал, чтобы её применяли для не пластиковых ботинков.
Если всё-же применяют, то можно ссылку где брать размеры ботинок? Ну и ссылку на методику, чтоб недопониманий не осталось.
 


  • 0

#8 petrakov

petrakov
  • Лыжебордеры
  • 4593 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 February 2018 - 22:50

Я хочу, чтобы при опоре на хайбек пальцам было относительно комфортно.

Я не совсем понимаю связь хайбэка с пальцами. Моим пальцам вполне комфортно и от хайбэка это не зависит. Хайбэк кстати я совсем не наклоняю, пробовал раз, так и не понял зачем это надо делать. Только ботинок ломает. Так может у тебя из за этого ботинки и испортились, потеряли жесткость?
  • 0

#9 цаца

цаца

    азиатка

    • 8
    • 8
    • 17
  • Лыжебордеры
  • 5883 сообщений
  • Город:Владимир

Отправлено 11 February 2018 - 02:19

Боты мягкие(в смысле не пластик). Разве с такими к бутфитерам ходят?
Ноги не обмерял. Опять-же вроде только для пластика измеряют.

 

Ходят, еще как. У меня бутфиченные софтботы, уже вторые. Стельку поставили, расширили нос, подняли плюсну - а проблема была не так уж велика - подранная десять лет назад связка и разная пронация из-за этого. Исправил Mikov.

Да, это дополнительные расходы. Но процедура небесполезная. 


  • 0

#10 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15129 сообщений

Отправлено 11 February 2018 - 03:17

Про какую ногомерку речь?

Если про ту, что я подумал, то никогда не слышал, чтобы её применяли для не пластиковых ботинков.
Если всё-же применяют, то можно ссылку где брать размеры ботинок? Ну и ссылку на методику, чтоб недопониманий не осталось.
 

обыкновенная в магазине где продают лыжные и бордические ботинки

 

размер ботинок всегда в нескольких шкалах US UK EUR Mondo

вот последний и есть см или мм

 

померить ногомеркой, померить ботинки того что было на ногомерке, померить -5мм, померить -10мм, в идеале все ботинки жесткости которая тебе нужна что есть в магазине


  • 0

#11 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31272 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 11 February 2018 - 06:06

Короче
Если наклонить хайбек вперед
То
Нога уйдет назад
Если кто не в курсе
)))
  • 0

#12 petrakov

petrakov
  • Лыжебордеры
  • 4593 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 February 2018 - 07:28

Короче
Если наклонить хайбек вперед
То
Нога уйдет назад
Если кто не в курсе
)))

Я не в курсе. Ботинок пяткой в пяточную дугу упирается . От того что я завалю хайбэк вперёд куда ботинку ещё назад уходить? wacko.png


  • 0

#13 Rilintar

Rilintar
  • Лыжебордеры
  • 163 сообщений
  • Город:в Поволжье

Отправлено 11 February 2018 - 08:50

Мне кажется ему ботинки велики. Когда на больших ботах опираешься на хайбек стопа из-за рычага норовит уползти вперед. И если не в размер, то она таки уезжает. И бывает когда большой бот затягиваешь до дури, ноге от этого почти ни холодно ни жарко, а вот шнуровка страдает.

Сообщение отредактировал Rilintar: 11 February 2018 - 08:53

  • 0

#14 Crechet

Crechet
  • Лыжебордеры
  • 531 сообщений

Отправлено 11 February 2018 - 09:04

Я хочу, чтобы при опоре на хайбек пальцам было относительно комфортно.
 

 

Не должно быть никакой связи между этими событиями. Стопа не должна двигаться, если двигается так, что пальцы начинают упираться, то либо размер, либо колодка не твои. 


  • 0

#15 Алексей Борисов

Алексей Борисов
  • Лыжебордеры
  • 16 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 February 2018 - 09:23

Я не совсем понимаю связь хайбэка с пальцами. Моим пальцам вполне комфортно и от хайбэка это не зависит. Хайбэк кстати я совсем не наклоняю, пробовал раз, так и не понял зачем это надо делать. Только ботинок ломает. Так может у тебя из за этого ботинки и испортились, потеряли жесткость?

Ну а какая может быть связь с хайбеком, если вы им не пользуетесь?

 

обпомерить ногомеркой, померить ботинки того что было на ногомерке, померить -5мм, померить -10мм, в идеале все ботинки жесткости которая тебе нужна что есть в магазине

А эта ногомерка. Я думал как для пластика ногу со всех мест обмерять. 29см у меня.

В такой минус примерять не пробовал. Мысль что в меньшем размере нога будет меньше смещаться вперёд меня посетила уже после. В основном примерял размера 11.5

 

Короче
Если наклонить хайбек вперед
То
Нога уйдет назад
Если кто не в курсе
)))

Это в состоянии покоя. Если хайбек просто стоит и практически не работает это одно. Если он наклонён и работает, то нога опираясь на хайбек, как рычагом двигает ступню вперёд.

 

Мне кажется ему ботинки велики. Когда на больших ботах опираешься на хайбек стопа из-за рычага норовит уползти вперед. И если не в размер, то она таки уезжает. И бывает когда большой бот затягиваешь до дури, ноге от этого почти ни холодно ни жарко, а вот шнуровка страдает.

При перетяжке нижней зоны нога немеет в большинстве ботинок. Так что тут размер подходящий.
Верх верхней зоны... тут уже хуже, но тоже можно найти ботинок который достаточно плотно садится.
А вот внизу верхней зоны шнуровки на правой ноге болтается всё.

С левой лучше, поэтому не всё примерял(нет смысла примерять, если с правой беда). НО например на левую Vans Verse сели идеально, а на правой  в том месте подъёма они довольно свободные.


Сообщение отредактировал Алексей Борисов: 11 February 2018 - 09:25

  • 0

#16 ALEX3M

ALEX3M
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 17184 сообщений
  • Город:Северодвинск

Отправлено 11 February 2018 - 09:34

Верхний стреп  затянут нормально? 
он как  раз и держит бот на месте.


  • 0

#17 Алексей Борисов

Алексей Борисов
  • Лыжебордеры
  • 16 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 February 2018 - 09:44

Бот то на месте, ступня внутри бота двигается.
Если же ты про движение ноги... но новые боты вместе со стрепами я не мерил. На старых пробовал стреп затягивать до одури-не помогает. Ну или помогает не достаточно.


  • 0

#18 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 11 February 2018 - 09:49

.
 

Про какую ногомерку речь?
Если про ту, что я подумал, то никогда не слышал, чтобы её применяли для не пластиковых ботинков.
Если всё-же применяют, то можно ссылку где брать размеры ботинок? Ну и ссылку на методику, чтоб недопониманий не осталось.
 

Я вообще ничего щас не понял. Ногомерку применяют для любых вообще ботинок. Методика в том, чтобы измерить ступню и иметь начальную точку - чего ваще надо пытаться на себя надеть, а чего не надо.


  • 0

#19 Алексей Борисов

Алексей Борисов
  • Лыжебордеры
  • 16 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 February 2018 - 10:03

Я вообще ничего щас не понял. Ногомерку применяют для любых вообще ботинок. Методика в том, чтобы измерить ступню и иметь начальную точку - чего ваще надо пытаться на себя надеть, а чего не надо.

Просто изначально вы сказали не ногомерка, а "Ноги обмерял вообще?"

А вот ОБМЕР(т.е. много параметров) ноги делают только для пластика(Насколько я знаю).
Вот я и подумал что вы хотите чтобы я обмерял все параметры ноги, а не только длину.
Ногомерка 29 показывает.


  • 0

#20 petrakov

petrakov
  • Лыжебордеры
  • 4593 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 February 2018 - 10:56

Ну а какая может быть связь с хайбеком, если вы им не пользуетесь?

 

Как это не пользуюсь?  Хайбэк полностью плотно прилегает к ботинку даже в нулевом положении, при катании он свои функции выполняет. Зачем мне гнуть хайбэк? 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных