X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Покупка первого борда

начинающий покупка сноуборд

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

#21 АнтонП

АнтонП
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 5592 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 February 2018 - 12:19

ТС, ищешь доску 

 

Проблема бертона в том, что у него своя система креплений, и если для человека который уже в теме - он разбирается и знает что покупать а что нет, то начинающий может купить например старую доску бертон с тремя отверстиями или доску с пазом и крепы с EST. 

Надёжнее и безопаснее на этом этапе купить и доску и крепы  4х4 (под 4 болта) - это намного увеличит выбор и сведёт к нулю возможность несовместимости. 

На первом этапе можно купить любую доску для начинающих, главное не ошибиться с ростовкой. Ростовку рекомендую что-то около 160-161. Доску можно и б/у. В твоих примерах с авито одна доска тебе велика, а другая мала.

Крепы.  Можно взять не обязательно начинающие, можно и средние модели чтобы потом не менять. Тоже самое и ботинки. К выбору ботинок надо подойти особо тщательно.

 

Извините. Но проблем у бертона нет. Есть доски с ICS ченел. Есть к нему крепления с EST и есть обычные крепления.  К примеру у меня паудерная доска Burton Fish а парковые и катательные Lib TRS и Burton Process  и проблем нет. Надо просто брать обычыные крепы Бертон. На тему ростовок сколько людей столько и мнений. Самое простое брать доску по подбородок она будет и парковая и для катухи и для всего.  Даже при том что возможно человек пойдет в пух или в фрирайд с рокерами доски вытащат. Вот на тему ботинок на днях брату брали боты вместо Burton - K2 c BOA и я сам примерил разные и скажем так с бот бертон я слезу. А теж крепы Burton Malavita с 2013г меня радуют.


  • 0

#22 АнтонП

АнтонП
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 5592 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 February 2018 - 12:28

Наверное я не готов пока только за доску отдать 23-24..

 

Главное не делайте ошибку с этим разводняком начинающие доски итд.  Есть хорошие доски, а есть плохие. 

Я пилил 3 сплитборда из разных досок и нет там начинающего дерева с ламинатом и профф дерева. Есть доски мягкие, средние, жесткие доски кому что нравится. Аналогично и с креплениями и ботинками. Середины тут нет я люблю мягкие доски, но при этом ботинки у меня по жесткости 10 из 10, крепы чуть выше средней жесткость 7 из 10. Тут только методом тыка.  Есть примерно то что у меня проверено годами тк я снарягу продавал и народ потом благодарил. Burton Process + Burton Malavita + Burton Ruler (ION) (Driver X) но боты по сути надо мерить. Тк у бот своя форма и колодка. Берите сразу комплект на сезона 3-4 чтоб потом могли его продать за нормальные деньги, а не за 6 тыс на авито выкладывать.


  • 0

#23 lamberk

lamberk
  • Лыжебордеры
  • 15 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 07 February 2018 - 12:39

А что на счет

 

ride manic

 

factory rocker

 

burton instigator

 

lib tech skate banana

 

salomon pulse


Сообщение отредактировал lamberk: 07 February 2018 - 13:09

  • 0

#24 angryrat

angryrat
  • Лыжебордеры
  • 2453 сообщений
  • Город:ЮЗАО

Отправлено 07 February 2018 - 13:13

 

Вот же, цена огонь, старенькая топовая доска Rome. У самого такая

https://www.avito.ru..._158_1058435334


  • 0

#25 АнтонП

АнтонП
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 5592 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 February 2018 - 13:23

 

либ скейт банану смело бери. Можно торгануться до 12-13.  Во первых на склоне хороша, в парке, в пухе. 


  • 0

#26 angryrat

angryrat
  • Лыжебордеры
  • 2453 сообщений
  • Город:ЮЗАО

Отправлено 07 February 2018 - 13:28

либ скейт банану смело бери. Можно торгануться до 12-13.  Во первых на склоне хороша, в парке, в пухе. 

 

На склоне и пухе?
https://thegoodride....owboard-review/


  • 0

#27 АнтонП

АнтонП
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 5592 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 February 2018 - 13:32

На склоне и пухе?
https://thegoodride....owboard-review/

 

Этот рейтинг мне ниочем не говорит. Он такой своеобразный. Я катал на этой доске 3 сезона. Начиная от пуха заканчивая льдом. Она везде хороша. И в парках и в поляне всплывает и лед за счет канта рубит.

Единственное если человек любит более жесткие доски то можно глянуть Аттак Банану или уже теж Трс и Трс Про


Сообщение отредактировал АнтонП: 07 February 2018 - 13:57

  • 0

#28 AlxBlack

AlxBlack
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4062 сообщений

Отправлено 07 February 2018 - 21:08

да сейчас 4х4 в чистом виде фиг найдёшь, в 90% случаев, это 2х4(хотя об этом может быть и не сказано) но в чистых 4х4 нет ничего странного: ну не встанет минидиск, и что?
у либа странные прогибы, я бы для начала рекомендовал самый обычный старый кембер и крепы начала века: это дёшево и надёжно, в отличае от бёртонов топовые по жёсткости крепы можно до 3тыр взять, на ремонт ещё до1.5 тыр и получаешь крепы уровня картелец, но покупать так можно только после покупки бот, в которые на первом этапе целесообразно не экономить, и взять то, что удобно за любую цену. доску также начала века до 5тыр найти реально, даже в неубитом состоянии, но её в отличие от креп придётся через 2 сезона сменить.

Сообщение отредактировал AlxBlack: 07 February 2018 - 21:16

  • 0

#29 angryrat

angryrat
  • Лыжебордеры
  • 2453 сообщений
  • Город:ЮЗАО

Отправлено 08 February 2018 - 12:15

да сейчас 4х4 в чистом виде фиг найдёшь, в 90% случаев, это 2х4(хотя об этом может быть и не сказано) но в чистых 4х4 нет ничего странного: ну не встанет минидиск, и что?
у либа странные прогибы, я бы для начала рекомендовал самый обычный старый кембер и крепы начала века: это дёшево и надёжно, в отличае от бёртонов топовые по жёсткости крепы можно до 3тыр взять, на ремонт ещё до1.5 тыр и получаешь крепы уровня картелец, но покупать так можно только после покупки бот, в которые на первом этапе целесообразно не экономить, и взять то, что удобно за любую цену. доску также начала века до 5тыр найти реально, даже в неубитом состоянии, но её в отличие от креп придётся через 2 сезона сменить.

 

Поддерживаю)

 

Выше кинул ссылку Авито на олдовый кэмбер за 4500


  • 0

#30 lamberk

lamberk
  • Лыжебордеры
  • 15 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 09 February 2018 - 12:59

Купил Rome Agent 158 (2008) по наводке angryrat.

 

Осталось найти крепы и ботинки.


  • 0

#31 angryrat

angryrat
  • Лыжебордеры
  • 2453 сообщений
  • Город:ЮЗАО

Отправлено 09 February 2018 - 14:36

Купил Rome Agent 158 (2008) по наводке angryrat.

 

Осталось найти крепы и ботинки.

 

Поздравляю! А чего крепы там же не взял? Или они ломаные были?


Сообщение отредактировал angryrat: 09 February 2018 - 14:39

  • 0

#32 lamberk

lamberk
  • Лыжебордеры
  • 15 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 09 February 2018 - 14:43

Поздравляю! А чего крепы там же не взял? Или они ломаные были?

 

Крепы уже ушли к тому времени, к сожалению


Сообщение отредактировал lamberk: 09 February 2018 - 14:44

  • 0

#33 АнтонП

АнтонП
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 5592 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 February 2018 - 15:14

Купил Rome Agent 158 (2008) по наводке angryrat.

 

Осталось найти крепы и ботинки.

 

Ну скажу что доска не  для новичка и она очень жесткая. Мне она не понравилась и я ее слил.  Боты под нее нужны жесткие как и крепы. А так успехов.


  • 0

#34 angryrat

angryrat
  • Лыжебордеры
  • 2453 сообщений
  • Город:ЮЗАО

Отправлено 09 February 2018 - 15:43

... Середины тут нет я люблю мягкие доски...

 

На вкус и цвет, как говорится)

На кэмбере учиться можно, не пугайте человека)
Я после первой поездки в горы слил Black Fire и купил как раз Agent 10го года, до сих пор доска жива, отличный трассовый снаряд, попрыгать тоже дает. Пару лет поучиться и сменить под нужды вполне себе)

 

В общем и целом борд с жестью выше среднего, такие же нужны/подойдут и боты с крепами.
 

 


  • 0

#35 АнтонП

АнтонП
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 5592 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 February 2018 - 16:19

На вкус и цвет, как говорится)

На кэмбере учиться можно, не пугайте человека)
Я после первой поездки в горы слил Black Fire и купил как раз Agent 10го года, до сих пор доска жива, отличный трассовый снаряд, попрыгать тоже дает. Пару лет поучиться и сменить под нужды вполне себе)

 

В общем и целом борд с жестью выше среднего, такие же нужны/подойдут и боты с крепами.
 

 

Да причем тут пугайте. Вы посоветовали человеку то что нравится вам. А я сказал что доска жесткая очень. И скажем так себе. На ней кататься можно но она как тот же Burton Custom или Custom  X жесткая доска для профи которые лупят в парках и пайпах. А удовольствия от катания на ней не получишь особо. Своего рода рабочая лошадь. То что я люблю мягкие доски это отдельная тема.  Это не мешает мне кататься и на жестких. У меня к примеру есть парковый Процесс на Кембере и я против Кембера ничего не имею потому что отличия от рокерных минимальные и разница исключительно в прогибе. А если встать массой на доску то доска что кембер что рокер будет плоской. То что человек пошел по пути покупки дешевой снаряги не есть гуд ( если денег нет это одна история) а если есть возможность взять хорошее снаряжение со скидкой то лучше его брать, на нем учиться и на нем прогрессировать.  Я люблю даже не мягкие доски , а чтоб доска была игручая и приятная.  Щелчок хороший, хорошо держит кант, гнется достаточно итд. Ну разговор такой. Человек уже выбрал потом может расскажет тут как ему. А то может он вообще сноуборд забросит и на лыжи уйдет.


Сообщение отредактировал АнтонП: 09 February 2018 - 16:23

  • 0

#36 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 12973 сообщений

Отправлено 09 February 2018 - 18:12

на кэмбере учиться нужно - кэмбер веселее. ни одна парковая доска не является мало мальски критично жесткой.
  • 0

#37 АнтонП

АнтонП
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 5592 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 February 2018 - 18:29

на кэмбере учиться нужно - кэмбер веселее. ни одна парковая доска не является мало мальски критично жесткой.

 

Катались на Burton Custom X или Rome Mod ?


  • 0

#38 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 12973 сообщений

Отправлено 09 February 2018 - 19:45

Катались на Burton Custom X или Rome Mod ?

о дааа не прогнуть, прям жесткие доски, для жестких парней)))


  • 0

#39 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 12973 сообщений

Отправлено 09 February 2018 - 19:57

обычные олмаунтин фристайл доски никакой критической разницы в жесткости между ними нет.


  • 0

#40 цаца

цаца

    азиатка

    • 8
    • 8
    • 17
  • Лыжебордеры
  • 5878 сообщений
  • Город:Владимир

Отправлено 09 February 2018 - 20:46

либ скейт банану смело бери. Можно торгануться до 12-13.  Во первых на склоне хороша, в парке, в пухе. 

 

Вы тут сейчас договоритесь, человек ведь реально поверит в то, что богомерзкая банана на неумелых ногах все на свете может biggrin.png

 

В реальности не бывает досок для парка и для пуха. То, что Антон распилил (т.е. испортил) три борда и не увидил внутри волшебной алмазной пыли, еще не значит, что нет разницы между досками. Она есть.

 

Но на данном этапе главное - это купить хорошие ботинки средней жесткости, идеально (без люфтов) сидящие на ноге, не экономить на этом. Доску нужно взять твинтип своей ростовки, и недорогую, ибо все равно захочется попробовать другие и поменять.  Прогиб не принципиален.


  • 0





Темы с аналогичным тегами начинающий, покупка, сноуборд

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных