X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Выбор доски для фрирайда и трассы

снаряжение сноуборд

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12180

#3441 Juma

Juma
  • Лыжебордеры
  • 209 сообщений
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 19 February 2018 - 09:50

Ну я думаю что мне вполне достаточно его будет , я не про райдер который проводит 2 месяца в горах , в моей области нет фрирайда катаюсь я только на трассах тут , а в горах за 10 дней в сезон хочется получить от него максимум , поэтому я подобрал максимум оптимальную доску , ну и мои финансы не позволяют иметь 2 разные доски хорошего качества , ещё на rave смотрю но думаю уже в канте буду обе трогать и решать
  • 0

#3442 Аvatarka

Аvatarka
  • Пользователи
  • 6 сообщений
  • Город:Владивосток

Отправлено 19 February 2018 - 09:50

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, в выборе доски, креплений и ботинок. Извините за много буков, но хочется подойти серьезно к выбору комплекта и не ошибиться. Хочется купить свой комплект и чтобы хватило на несколько сезонов. Рост 165, вес 54, размер ноги 35. Катание было только по подготовленным склонам, на мягких досках (друзей, прокатных) за прошлый и позапрошлый сезон всего несколько раз, но в этом сезоне можно сказать почти каждый день, но по местным горкам. В дальнейшем планируется раз-два в сезон выезд в горы (Красная поляна, Сахалин, Камчатка, ближе по расположению  Сахалин и Камчатка, поэтому скорее всего туда), а остальное время местные горки. Что требуется от доски – чтобы не колбасило на разбитой трассе (бугры) на скорости (если захочется проехать побыстрее), при этом хочется иногда чуть попрыгать, не в парках, а просто во время езды, например, с бугров – просто прямое приземление, иногда игривое катание, возможно с прыжками с разворотами на 180, чтобы можно было заехать иногда в лес на доске, но и на обледенелом (задутом) склоне хорошо цеплялась. Училась на 142 ростовке, но понимаю, что наверняка маловата доска, просто говорили, что на короткой доске легче учиться. Присмотрела несколько досок, подскажите пожалуйста по ним, подходят ли под мои требования, если нет, то что посоветуете?

https://www.traektor...=146&SKU=373608

 

https://www.traektor...=143&SKU=389384

 

https://www.traektor...nidecker-angel/

 

https://www.kant.ru/...owboard/821273/

 

https://www.kant.ru/...owboard/821291/

 

Все доски в ростовке 148-149, или лучше в ростовке 146? И не будут ли эти доски для моих желаний очень жесткими? Или может посоветуете, что-то другое? И к доске посоветуйте, пожалуйста, крепления. И ботинки Salomon IVY нормальные будут для моих пожеланий?

 
  • 0

#3443 AlxBlack

AlxBlack
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4071 сообщений

Отправлено 19 February 2018 - 11:00

ну Вам минимум 2 доски нужно: одна доя местных пупырей, вторая для сахалина/камчи...
  • 0

#3444 AlxBlack

AlxBlack
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4071 сообщений

Отправлено 19 February 2018 - 11:05

из выбранных, наверное стстертвин 146...
  • 0

#3445 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 19 February 2018 - 11:24

Это всё не жёсткие доски, нормальные. Capita PARADISE я бы исключил, как и Nidecker Angel, они ниже уровнем. Из остальных выбрать по цвету.

Ботинки для начала пойдут. Крепы в принципе можно взять любые приличные, померив в них ботинок. Например, в триал-спорте местном верхние женские крепы от Drake или Nitro.


  • 0

#3446 Аvatarka

Аvatarka
  • Пользователи
  • 6 сообщений
  • Город:Владивосток

Отправлено 20 February 2018 - 04:33

Спасибо большое, буду выбирать между twin sister и divine. А что думаете по поводу ростовки? на сайтах nidecker и jones по весу мне подходят 149 ростовки, но они мне где то по нос будут, это не много?


  • 0

#3447 Аvatarka

Аvatarka
  • Пользователи
  • 6 сообщений
  • Город:Владивосток

Отправлено 20 February 2018 - 05:37

И вот такие крепления подойдут к этим доскам?

https://www.traektor...OR=SHIFTY WHITE

https://www.traektor...LACK&SKU=338951


Сообщение отредактировал Аvatarka: 20 February 2018 - 05:38

  • 0

#3448 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 20 February 2018 - 09:26

Крепления подойдут. Ростовка 149 нормально, 146 тоже нормально, от предпочтений в катании зависит. Но если парк не предполагается, то лучше 149.


  • 0

#3449 Аvatarka

Аvatarka
  • Пользователи
  • 6 сообщений
  • Город:Владивосток

Отправлено 20 February 2018 - 09:29

Спасибо. А с ростовкой 149 не будет сложно например прыгать с небольших трамплинов (без всяких выкрутасов)?


  • 0

#3450 Аvatarka

Аvatarka
  • Пользователи
  • 6 сообщений
  • Город:Владивосток

Отправлено 20 February 2018 - 09:33

И по крепам lexa читала,что это аналог картелей у мужчин. А какие они на самом деле, средние или жесткие? А то на сайте траектории написано, что средние и уровень райдера продвинутый, а насайте эпикбоардшоп написано, что это жесткие крепы и уровень эксперт.. Кому верить?

https://epicboardsho...rton_lexa_2018/


  • 0

#3451 SanchoPansa

SanchoPansa
  • Лыжебордеры
  • 2366 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 20 February 2018 - 09:33

Спасибо. А с ростовкой 149 не будет сложно например прыгать с небольших трамплинов (без всяких выкрутасов)?

Почему никто не просит фото в купальнике?=)))

Сообщение отредактировал SanchoPansa: 20 February 2018 - 09:34

  • 1

#3452 MASV

MASV
  • Лыжебордеры
  • 38 сообщений

Отправлено 20 February 2018 - 11:35

Всем привет!
Дайте совет по выбору ростовки.
Планирую взять flagship, но не могу однозначно определиться с ростовкой 158 или 161.
Вес 80 в снаряге / рост 177
Каталка горы, преимущественно сочи.
Будет ли чувствоваться потеря в длине только в пухлом или не только там?
Сейчас ride berzerker 161, но он мягче, по этой причине и задумался о смене снаряда.
  • 0

#3453 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 20 February 2018 - 11:59

Спасибо. А с ростовкой 149 не будет сложно например прыгать с небольших трамплинов (без всяких выкрутасов)?

Нет, не сложно, вообще не проблема просто прыгнуть на доске любой длины.

Lexa крепы средней жёсткости/


  • 0

#3454 AlxBlack

AlxBlack
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4071 сообщений

Отправлено 20 February 2018 - 16:08

Всем привет!
Дайте совет по выбору ростовки.
Планирую взять flagship, но не могу однозначно определиться с ростовкой 158 или 161.
Вес 80 в снаряге / рост 177
Каталка горы, преимущественно сочи.
Будет ли чувствоваться потеря в длине только в пухлом или не только там?
Сейчас ride berzerker 161, но он мягче, по этой причине и задумался о смене снаряда.

ИМХО, рано Вам снарягу менять, кинте видос катания в соответствующую тему, ну и берсеркер ниразу не мягкая доска, по уровню такая же как и флагшип.
  • 0

#3455 Iscatel

Iscatel
  • Лыжебордеры
  • 99 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 21 February 2018 - 14:17

Ребятки, срочно на замену досочку надо выбрать, а в последнее время я как-то не особо читал обзоры\отзывы. Посему присоветуйте пож-та что сейчас в почёте у народа? 
ТТХ: 175/75, до этого катал на NS Raptor 159, в основном КП, Эльбрус, а так и Шерегеш, и Хибины, и Урал, но это раз в сезон конечно, т.к. далеко. Доска в общем и целом нравилась, особенно в пухлом, но не хватало цепкости на трассе из-за рокера между закладными, а покарвить временами очень нравится, т.к. не каждый день свежий снег выпадает. Но ушатал её уже до некуда, лечена-перелечена, надо новую.
Итого нужен универсал-фрирайд снаряд, который хорошо едет везде, но понятное дело без крайностей и чудес.

Ниже приведу варианты из того что есть в наличии в моей ростовке:

Больше фрирайдные:
NIDECKER Megalight 160см

NIDECKER Mellow 160см

JONES HOVERCRAFT 156-160см

JONES FLAGSHIP 161см (сильно дороже остальных выходит)

JONES EXPLORER 159см

CAPITA THE NAVIGATOR 158см

 

Больше универсалы:

NIDECKER RAVE 159

CAPITA MERCURY 159см

CAPITA OUTERSPACE LIVING 158-160см

NITRO PANTERA 160см
BATALEON GOLIAPH 156см


 

 


  • 0

#3456 AlxBlack

AlxBlack
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4071 сообщений

Отправлено 21 February 2018 - 14:59

имхо, пантера.
  • 0

#3457 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 21 February 2018 - 15:13

Флагшип :)


  • 0

#3458 MASV

MASV
  • Лыжебордеры
  • 38 сообщений

Отправлено 21 February 2018 - 21:21

ИМХО, рано Вам снарягу менять, кинте видос катания в соответствующую тему, ну и берсеркер ниразу не мягкая доска, по уровню такая же как и флагшип.



Ну берсеркер 5/10 (13-14год) и очень чувствуется мягкий нос, даже с учетом одинаковых прогибов, Флаг 8/10 должен ощущаться иначе.
Видео нет, да и как это связано с выбором ростовки?))))
"Не знаю какую ростовку вам выбрать, но посоветуют не кушать салат на ужин" аххах
Спасибо!
  • 0

#3459 AlxBlack

AlxBlack
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4071 сообщений

Отправлено 21 February 2018 - 21:42

Ну берсеркер 5/10 (13-14год) и очень чувствуется мягкий нос, даже с учетом одинаковых прогибов, Флаг 8/10 должен ощущаться иначе.
Видео нет, да и как это связано с выбором ростовки?))))
"Не знаю какую ростовку вам выбрать, но посоветуют не кушать салат на ужин" аххах
Спасибо!

ну видать кому он был должен он всё простил... флаг(который не карбон) ниразу не жёсткая доска(по крайней мере 2013 кажись года) по моим ощущениям что-то уровня мегалайта... сравнивать цифру жёсткости разных производителей не корректно, 1000 раз писали. Нос, кста у флага тоже не жёсткий, жёсткость расмределена правильно.

Зачем Вам жёсткий нос, в частности, и доска в целом? от этого и можно плясать, а ростовка по флагу, очевидно не ниже 161 и то в самом верху весовой вилки оказываетесь, а бОльше с Вашим ростом брать, увы, нельзя, у джонеса и без того широкое расстояние между закладными...

упд: хотя не, посмотрел, берите 164, на ней такие же закладные, что и и 161 и у 158

Сообщение отредактировал AlxBlack: 21 February 2018 - 22:06

  • 0

#3460 MASV

MASV
  • Лыжебордеры
  • 38 сообщений

Отправлено 21 February 2018 - 22:45

ну видать кому он был должен он всё простил... флаг(который не карбон) ниразу не жёсткая доска(по крайней мере 2013 кажись года) по моим ощущениям что-то уровня мегалайта... сравнивать цифру жёсткости разных производителей не корректно, 1000 раз писали. Нос, кста у флага тоже не жёсткий, жёсткость расмределена правильно.

Зачем Вам жёсткий нос, в частности, и доска в целом? от этого и можно плясать, а ростовка по флагу, очевидно не ниже 161 и то в самом верху весовой вилки оказываетесь, а бОльше с Вашим ростом брать, увы, нельзя, у джонеса и без того широкое расстояние между закладными...


Вот уже ближе к теме разговор пошел:)
То что у флага тоже мягкий нос я знаю и более того, ширина талии/носа/хвоста аналогичная т.е. это на бумаге одинаковые доски(отличие только в жесткости от производииеля).
Мягкий нос ощущается в дуге, я конечно не профессионал ниразу и вероятно передавливаю переднюю ногу, но как болтает нос чувствуется сильно.
Так как я катаю и трассы и фри, а уж если под погоду попасть, то классический кембер явно мимо, поэтому кембер и рокер на носу для меня идеально, но если бы он был еще немного жестче, то ваще класс.
Вот и задумался...
  • 0





Темы с аналогичным тегами снаряжение, сноуборд

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных