X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Снаряд для тяжёлого катальщика


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1482

#21 цаца

цаца

    азиатка

    • 8
    • 8
    • 17
  • Лыжебордеры
  • 5878 сообщений
  • Город:Владимир

Отправлено 10 November 2015 - 06:40

Не, ну а чо? Могем ночами каталоги за вас листать.  И сторговаться подешевле могем. И купить могем. И покататься тоже могем biggrin.png
 

  • 0

#22 BuHHu

BuHHu
  • Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 10 November 2015 - 10:53

ну вот пошли хаханьки) значит вставить ролик это норм, а дать ссылку на модель ппц какой напряг))


  • 1

#23 astor15

astor15
  • Лыжебордеры
  • 711 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 10 November 2015 - 11:13

ну вот пошли хаханьки) значит вставить ролик это норм, а дать ссылку на модель ппц какой напряг))

бюджет какой?

а то насоветовать много чего можно


  • 0

#24 petrakov

petrakov
  • Лыжебордеры
  • 4584 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 November 2015 - 11:21

ну вот пошли хаханьки) значит вставить ролик это норм, а дать ссылку на модель ппц какой напряг))

Если размер ботинка до 44 - брать вайд не нужно. Тогда выбор становится до безобразия прост = ищешь универсальную доску с уклоном трасса-фрирайд, максимальной ростовки. Обычно это что-то около 164, больше вряд ли делают. Конечно она по весу будет несколько маловата, но для начала - пойдёт. На такой доске не жалко учиться, не сложно потом продать, можно оставить для воскресных покатушек по местным пупырям. Когда научишься - купишь другую доску, получше.

 

Можно и сразу взять доску под ваш размер (около 168). Только надо понимать что таких досок не очень много, выбор не велик, обычно они специализированы на внетрассовое катание. Стоят дорого, учиться на таких сложнее. Жаль долбить такую по учебным склонам.

 

Я бы выбрал первый вариант. (хотя тут мое мнение с большинством не совпадёт).

 

Смотри что есть в наличии в твоих магазинах в этой ростовке, (это будет две-три модели) и название пиши сюда, тут люди подскажут брать-небрать.

understand?


  • 0

#25 Fillosof

Fillosof
  • Лыжебордеры
  • 83 сообщений
  • Город:Волжский

Отправлено 10 November 2015 - 11:22

Смотрю есть люди кому тема может быть полезной.

Товарищи скажите мнение NS F1 172 12-13 г под мои габариты (Вес 115 рост 180 нога 43.) подойдет ?

И в общем может кто обладает информацией, по этому снаряду, отличной от рекламной болтовни.

Как она себя ведет на жестком и в пуху?


  • 0

#26 BuHHu

BuHHu
  • Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 10 November 2015 - 11:32

пишу

вот, например, на барахолке продают

https://forum.ski.ru...howtopic=121891


  • 0

#27 Fillosof

Fillosof
  • Лыжебордеры
  • 83 сообщений
  • Город:Волжский

Отправлено 10 November 2015 - 11:40

пишу

вот, например, на барахолке продают

https://forum.ski.ru...howtopic=121891

Я тоже думал в ее сторону, инфы мало.

Жесткий скоростной карв, уровень для нее должен быть не школьный, это мой имхо.

С трассы не съедешь  (кембер классический, нос очень жесткий) Да и у продавца набор странный.

Когда он его брал, либо сам не соображал и насоветовали, либо я совсем нечего не понимаю.

Доска карвовая , ботинки бертон тапочки фристайловые крепы тоже, зборная солянка на кефире...


Сообщение отредактировал Fillosof: 10 November 2015 - 11:46

  • 0

#28 BuHHu

BuHHu
  • Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 10 November 2015 - 11:44

в общем надо походить в снежком и покатать на арендованных досках, так понимания больше будет )))


  • 0

#29 Fillosof

Fillosof
  • Лыжебордеры
  • 83 сообщений
  • Город:Волжский

Отправлено 10 November 2015 - 12:13

в общем надо походить в снежком и покатать на арендованных досках, так понимания больше будет )))

Тебе все правильно говорят, за тебя самого, мало кто будет капать  инфу. Определись с назначением доски.

Найди подходящие по  стилю цене и мож внешнему виду для себя, Выкладывай сюда а из них тебе уже скажут что гут а что не гут.

Если есть б.у. подходящая рядом, договаривайся на тест драйв, в тот-же снежком, и сам поймешь сразу нра или не нра. 


  • 0

#30 akrolik

akrolik
  • Лыжебордеры
  • 23 сообщений

Отправлено 10 November 2015 - 13:15

Всем привет!

Ну что, придётся прокомментировать...

 

О себе, катать начал в 9-ом году, первая доска была широкая, тяжелая Hammer Twilight (171 см). Боты брал не самые простые, не помню как модель у Burton называется самая простая, взял Moto, удобно. Крепы тоже взял эти для начинающего можно сказать. Может надо было глубже в тему погрузиться, но мне хотелось бертон. А модель - по цене ориентировался. Читал отзывы и взял. кататься научился и ладно.

 

Доску эту купил случайно, в магазине Вектор, покупал жене лыжи, зашел на склад. Там ребята сами ездят и тестируют лыжи и борды, не первый год в теме. Вообще магаз специализируется на лыжах, доски там простые продавали всегда. Так вот зашел на склад, случайно увидел 3 доски, новые, в упаковках, сказал сходу - ничо так доска, чисто внешне. Продаван сказал - хочешь нормальную доску? Таких больше не будет, не пожалеешь и на сайте эти доски у них не появятся тоже. Они их из америки привезли. Наскреб денег, купил. Я не знал тогда, что на этой доске олимпийские игры выиграли пару лет назад. Первая поездка была у меня в Швейцарию, Лаакс, взял (потом пожалел) обе доски, Hammer для фрирайда, Scott для остального, первый день откатал на хаммере на пухляке, на следующий день попробовал Scott там же, он легче, он маневренней, на хаммере я больше не ездил. Так что если брать доску 100% для пухляка - Scott это бред, но позвольте, где вы возьмете всегда пухляк? На мой взгляд, как универсал, доска то, что надо, я бы его назвал вездеходом, ей пофиг на насыпи. А отзывов да, на неё очень мало или вообще нет, но разве использование ее профессионалами не хороший отзыв?...Лыжи я тоже выбрал себе универсалы (Head Monster iw78), но это другая история. Брал у ребят покататься их доски, сравнивал. Это я к тому, что не рекламирую мою, просто считаю ее очень хорошей.  А доску забросил после Швейцарии, зачем мне нужны были новые крепы, боты более высокого уровня?...

 

Тема про тяжелых катальщиков, но я не тяжелый, совсем нетяжелый (75 кг), хоть и рост 190 см. Мне доску хватало продавить. Канеш балет на ней крутить будет сложно, да и длина не та. А будет сезон, могу скататься с желающим на наши горки, протестирует, что б не кота в мешке брать да и я не "впариваю" , что называется. не понравится, ноу проблем.

 

Может похоже на рекламу. Но нет! Доска лежала несколько лет на балконе, пусть и дальше лежит, если не найдется желающего. Я желаю всем купить то, что они хотят и получать удовольствие и не жалеть ни о чём! Просто действительно о доске очень мало инфы.


  • 0

#31 Wadim_K

Wadim_K
  • Лыжебордеры
  • 53 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 November 2015 - 13:43

У меня схожие параметры с автором, правда рост 190. Смотрел доски от 170 .. В итоге  взял Prior 176 :)


  • 0

#32 Fillosof

Fillosof
  • Лыжебордеры
  • 83 сообщений
  • Город:Волжский

Отправлено 10 November 2015 - 14:10

Извиняюсь за повторный вопрос но для меня это важно.

Товарищи скажите мнение NS F1 172 12-13 г под мои габариты (Вес 115 рост 180 нога 43.) подойдет ?

И в общем может кто обладает информацией, по этому снаряду, отличной от рекламной болтовни.

Как она себя ведет на жестком и в пуху?


  • 0

#33 цаца

цаца

    азиатка

    • 8
    • 8
    • 17
  • Лыжебордеры
  • 5878 сообщений
  • Город:Владимир

Отправлено 10 November 2015 - 15:09

Да, подойдет. Отличная доска и прочная. Если есть возможность взять ее - бери смело. Не забудь, что крепы и боты должны соответствовать доске по жесткости. У Премьера семерка, т.е. 7-8 из 10 должно быть и все остальное.

 

Я две таких разных годов выпуска укатала. В мягком позволяет делать любую развесовку, на моей памяти, не рылась ни разу, даже когда менялась с тяжелыми ребятами. На жестком премьерка 12-13 года пойдет не так быстро, как, скажем МФР, но, тем не менее, она достаточно хорошо разгоняется и, за что их все и ценят, очень стабильна на ходах. 


Сообщение отредактировал цаца: 10 November 2015 - 15:12

  • 0

#34 Stas Boroda

Stas Boroda
  • Лыжебордеры
  • 1153 сообщений

Отправлено 10 November 2015 - 16:20

 

Извиняюсь за повторный вопрос но для меня это важно.

Товарищи скажите мнение NS F1 172 12-13 г под мои габариты (Вес 115 рост 180 нога 43.) подойдет ?

И в общем может кто обладает информацией, по этому снаряду, отличной от рекламной болтовни.

Как она себя ведет на жестком и в пуху?

 

На жестком и разбитом - отлично, ведь это NS, заточенный на стабильность и виброгашение,

фирменный стиль. Тяжесть и кажущаяся будовость NS-в, с таким весом не будут чувствоваться.

На трассе тоже все будет отлично. В пуху? смотря в каком пуху... :-), 20-30см пухляка - все ок,

50см - и опаньки, не вывезет.,.  


  • 0

#35 цаца

цаца

    азиатка

    • 8
    • 8
    • 17
  • Лыжебордеры
  • 5878 сообщений
  • Город:Владимир

Отправлено 10 November 2015 - 16:27

Да ладно! 172-я не вывезет? НУ, если уж только совсем крепы вперед сдвинуть и старательно носом нырять в каждую ямку))


  • 0

#36 Stas Boroda

Stas Boroda
  • Лыжебордеры
  • 1153 сообщений

Отправлено 10 November 2015 - 16:33

Да ладно! 172-я не вывезет? НУ, если уж только совсем крепы вперед сдвинуть и старательно носом нырять в каждую ямку))

115кг - не вывезет, даже с максимальным сетбеком. В моем понимании, это значит, что доска не идет по снегу,

а идет под снегом, ища подложку. Пока есть уклон еще более менее, как только выскочил на выполаживание,

все приехали - т.е. не вывозит. 


  • 0

#37 Stas Boroda

Stas Boroda
  • Лыжебордеры
  • 1153 сообщений

Отправлено 10 November 2015 - 16:48

общие размышления: есть нестандартные комплекции создающие проблемы райдерам, 

я знаю бордеров ростом 180см и весом 60кг и 120кг - оба варианта крайне проблематичны

в плане подбора снаряда - легкий райдер мучается с избыточной жесткостью, тяжелый с 

недостаточной жесткостью и трудностями в пухляке. Для райдера 70-80кг эти проблемы 

не актуальны - у них все ровно. 110кг, тем более если это агрессивные мясные килограммы

- это неизбежный выбор больших досок, исключающих расслабленное скольжение, требующих

техники и физических усилий, но imho, других вариантов у парней с таким весом нет.


  • 0

#38 -Pave1-

-Pave1-
  • Лыжебордеры
  • 5018 сообщений
  • Город:Неризиновая

Отправлено 10 November 2015 - 17:54

Я за премьер. Отличный универсальный вариант. Комфортнее намного чем таймлесс.  На трассе конечно хуже - но по универсальности и офписту сильно впереди. И никакой он не дубовый - вполне гибкий доск.  Для 115 кг - я бы сказал мягковатый))) Хорошо карвится. Суперское виброгашение.  Из минусов - только большой вес. 

Бери!


Сообщение отредактировал -Pave1-: 10 November 2015 - 17:55

  • 0

#39 -Pave1-

-Pave1-
  • Лыжебордеры
  • 5018 сообщений
  • Город:Неризиновая

Отправлено 10 November 2015 - 18:07

Всем привет!

Ну что, придётся прокомментировать...

 

О себе, катать начал в 9-ом году, первая доска была широкая, тяжелая Hammer Twilight (171 см). Боты брал не самые простые, не помню как модель у Burton называется самая простая, взял Moto, удобно. Крепы тоже взял эти для начинающего можно сказать. Может надо было глубже в тему погрузиться, но мне хотелось бертон. А модель - по цене ориентировался. Читал отзывы и взял. кататься научился и ладно.

 

Доску эту купил случайно, в магазине Вектор, покупал жене лыжи, зашел на склад. Там ребята сами ездят и тестируют лыжи и борды, не первый год в теме. Вообще магаз специализируется на лыжах, доски там простые продавали всегда. Так вот зашел на склад, случайно увидел 3 доски, новые, в упаковках, сказал сходу - ничо так доска, чисто внешне. Продаван сказал - хочешь нормальную доску? Таких больше не будет, не пожалеешь и на сайте эти доски у них не появятся тоже. Они их из америки привезли. Наскреб денег, купил. Я не знал тогда, что на этой доске олимпийские игры выиграли пару лет назад. Первая поездка была у меня в Швейцарию, Лаакс, взял (потом пожалел) обе доски, Hammer для фрирайда, Scott для остального, первый день откатал на хаммере на пухляке, на следующий день попробовал Scott там же, он легче, он маневренней, на хаммере я больше не ездил. Так что если брать доску 100% для пухляка - Scott это бред, но позвольте, где вы возьмете всегда пухляк? На мой взгляд, как универсал, доска то, что надо, я бы его назвал вездеходом, ей пофиг на насыпи. А отзывов да, на неё очень мало или вообще нет, но разве использование ее профессионалами не хороший отзыв?...Лыжи я тоже выбрал себе универсалы (Head Monster iw78), но это другая история. Брал у ребят покататься их доски, сравнивал. Это я к тому, что не рекламирую мою, просто считаю ее очень хорошей.  А доску забросил после Швейцарии, зачем мне нужны были новые крепы, боты более высокого уровня?...

 

Тема про тяжелых катальщиков, но я не тяжелый, совсем нетяжелый (75 кг), хоть и рост 190 см. Мне доску хватало продавить. Канеш балет на ней крутить будет сложно, да и длин а не та. А будет сезон, могу скататься с желающим на наши горки, протестирует, что б не кота в мешке брать да и я не "впариваю" , что называется. не понравится, ноу проблем.

 

Может похоже на рекламу. Но нет! Доска лежала несколько лет на балконе, пусть и дальше лежит, если не найдется желающего. Я желаю всем купить то, что они хотят и получать удовольствие и не жалеть ни о чём! Просто действительно о доске очень мало инфы.

На олимпиаде то - он в какой дисциплине победил хоть? )))))

 

Оч вероятно, что доска хорошая. А может и нет.  В виду отсутствия популярности и отзывов - она темная лошадка.

И по-любому олдскул, с вытекающими особенностями.

 

А так то каждый продавец свои лыжи хвалит))))


  • 0

#40 цаца

цаца

    азиатка

    • 8
    • 8
    • 17
  • Лыжебордеры
  • 5878 сообщений
  • Город:Владимир

Отправлено 10 November 2015 - 18:16

Я вот этот поток сознания про скотт (у скотта были сноуборды?) и хаммер вообще не поняла. Парень продает доску? Дык в барахолку снести тогда. Пусть продает в барахолке. 
 
Или нет? Переведите на человеческий язык, плиз!

Stas Boroda

 

Ну, наверное, тебе виднее,да. 115 кило - это две меня и, конечно, уверенно советовать я бы не взялась.


Сообщение отредактировал цаца: 10 November 2015 - 18:18

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных