X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Вибрация на заднем канте

ошибки

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 158

#1 sifon

sifon
  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 13 January 2016 - 20:49

Всем доброго времени суток!

 

Возникла проблема - при увеличении скорости даже на 30% склонах при езде на заднем канте идет сильнейшая вибрация. На переднем - никаких проблем нет. Если очень сильно загружаю переднюю ногу - становится чуть легче, но только чуть. Вибрация такая, что словно идет отрыв доски от склона с  потерей контроля

 

Возможно дело в том, что мне достались крепления L, а нужны под мою лапку XL. если помотреть на доску, получается что вес больше смещен в сторону переднего канта, возможно проблема в этом (регулировка в крайнем положении, дальше некуда, все равно небольшой дисбаланс) но тем не менее я катаюсь то не на краю - носками снег не цепляю. 

Не хотелось бы менять крепления если проблема не в них - такие flow стоят по нынешнему курсу 17 тыров, жааааалко( поэтому буду признателен за совет более опытных бордеров.

 

Заранее благодарен за ответ.


  • 0

#2 TLN

TLN
  • Лыжебордеры
  • 2465 сообщений
  • Город:Chibayria

Отправлено 13 January 2016 - 21:01

Это точно не из-за рамзера креп.

Так и хочется сказать что что-то там играт при бэксайде, но я думаю надо смотреть в сторону углов. Если ты говоришь что размер большой - возможно просто пятка задевает за снег. от этого не стабильность, вибрация и срывы.
  • 0

#3 sifon

sifon
  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 13 January 2016 - 21:24

Это точно не из-за рамзера креп.

Так и хочется сказать что что-то там играт при бэксайде, но я думаю надо смотреть в сторону углов. Если ты говоришь что размер большой - возможно просто пятка задевает за снег. от этого не стабильность, вибрация и срывы.

не,  том то и дело - пятку бы я назад сдвинул, если бы крепления были побольше. ею я не задеваю - там очень далеко до канта, доска довольно широкая, не вайд, но шире обычных. насчет углов - благодарю, попробую поиграть отверткой)


  • 0

#4 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 30998 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 14 January 2016 - 06:21

Тлн плюс 1 

очко играет))))

вообще вибрации возникают когда косячина в технике) обычно развесовка, но раз ты сильнее грезишь переднюю и меньше становится то хз

может слом в пояснице? 


  • 0

#5 sifon

sifon
  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 14 January 2016 - 14:42

Тлн плюс 1 

очко играет))))

вообще вибрации возникают когда косячина в технике) обычно развесовка, но раз ты сильнее грезишь переднюю и меньше становится то хз

может слом в пояснице? 

Попробую поиграться с отверткой и углами, может в этом дело. 


  • 0

#6 цаца

цаца

    азиатка

    • 8
    • 8
    • 17
  • Лыжебордеры
  • 5878 сообщений
  • Город:Владимир

Отправлено 14 January 2016 - 15:30

По мне, так 99 из 100, что ошибка разгрузки. Неритмичность хода, сгибание корпуса и т.п. загрузка идет нормально, оттого и при упоре на переднюю ногу - легче. А когда упор снимается, сразу вылезают все косяки позиции.

 

Попробуйте стойку пошире поставить и последить за корпусом, чтоб не перегибался вперед. Должно помочь.


  • 0

#7 VBKesha

VBKesha
  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 21 January 2016 - 20:07

Может ли описанное автором случатся из за недостаточной ростовки/жёсткости доски.

Просто у меня таже проблема идёт срыв доски при выходи на задний кант особенно на большой скорости. Но у меня явно коротковата доска ростовка 155 доска при это я бы сказал мягкая(K2 Brigade).


  • 0

#8 TLN

TLN
  • Лыжебордеры
  • 2465 сообщений
  • Город:Chibayria

Отправлено 22 January 2016 - 07:25

прям вибрация? вряд ли.на короткой и мягкой тебя просто срывать будет, если все верно делаешь

может случаться из-за неверного продольного положения креп, особенно заднего.


  • 0

#9 VBKesha

VBKesha
  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 22 January 2016 - 08:25

Ну в общем то не вибрация,  а при попытке на большой скорости выйти на задний кант, доска как бы пароскальзывает, потом цепляется за склон, потом снова проскальзывает и так 3-5 раз.


  • 0

#10 leks4

leks4
  • Лыжебордеры
  • 359 сообщений
  • Город:Тольятти

Отправлено 22 January 2016 - 18:34

смотрите 9-30. может оно?


  • 0

#11 mdz3

mdz3
  • Лыжебордеры
  • 562 сообщений
  • Город:Сочи

Отправлено 24 January 2016 - 07:38

В бэке срывает. По ощущениям загружена сильно передняя нога.
Кроме как пытатся загрузить равномерно, Какие упр есть, что бы не задавливать сильно перенюю ногу в бэке?
Может ширина стойки или поперечное положение креп как то повлияет на проблему?
  • 0

#12 -Pave1-

-Pave1-
  • Лыжебордеры
  • 5018 сообщений
  • Город:Неризиновая

Отправлено 24 January 2016 - 16:04

Видео показывай.

Самоощущения  и реальность - вещи весьма разные.


  • 0

#13 mdz3

mdz3
  • Лыжебордеры
  • 562 сообщений
  • Город:Сочи

Отправлено 25 January 2016 - 08:54

Видео показывай.

Самоощущения  и реальность - вещи весьма разные.

согласен, видео нет. сам себя снять не могу, а катался один.

ощущения именно такие, что задавлена передняя нога, причем сильно. пытался разгрузить, но это трудно получается, закатная ошибка видимо, пока катал на роси дистрикт 151.

так расположен склон, что когда катишь вниз, солнце светит в затылок, и по тени видно как едешь)

так вот, если более менее прямой- не сгибаясь еду, то грузится нос(это чувствуется) и срывает хвост и падаю на ж.

если сгибаюсь (по ощущениям сидя еду))), по факту наверное белка) то вроде грузить ноги равномерно получается и проезжаю нормально. как то так)  


  • 0

#14 TLN

TLN
  • Лыжебордеры
  • 2465 сообщений
  • Город:Chibayria

Отправлено 25 January 2016 - 10:17

так расположен склон, что когда катишь вниз, солнце светит в затылок, и по тени видно как едешь)


световой метод диагностики нестабильности бэксайда? icon_smile.gif
  • 0

#15 Ирина_С

Ирина_С
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1950 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 January 2016 - 10:43

а канты точить пробовали? ну как вариант

Вибрация из за давления на переднюю ногу- вряд ли- всю жизнь катаюсь на передней ноге (по трассе) вообще никогда не машало...


Сообщение отредактировал Ирина_С: 25 January 2016 - 10:47

  • 0

#16 mdz3

mdz3
  • Лыжебордеры
  • 562 сообщений
  • Город:Сочи

Отправлено 25 January 2016 - 11:49

световой метод диагностики нестабильности бэксайда? icon_smile.gif

все верно.
  • 0

#17 mdz3

mdz3
  • Лыжебордеры
  • 562 сообщений
  • Город:Сочи

Отправлено 25 January 2016 - 11:52

а канты точить пробовали? ну как вариант
Вибрация из за давления на переднюю ногу- вряд ли- всю жизнь катаюсь на передней ноге (по трассе) вообще никогда не машало...

Кпнты не точил. Может помочь? У меня не то что бы вибрация, а больше похоже что срывает хвост и ложусь на склон.
  • 0

#18 Ирина_С

Ирина_С
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1950 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 January 2016 - 12:02

может. почему нет? канты поточить- самое быстрое и легкое из того что можно сделать


  • 0

#19 Viktor_St

Viktor_St
  • Лыжебордеры
  • 44 сообщений

Отправлено 25 January 2016 - 13:04

Вероятно проблемы две:

  1. Маленький угол закантовки.
  2. Доску ставишь сильно поперек склона.

Попробуй сесть ниже и дугу не закрывать.


  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#20 Ирина_С

Ирина_С
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1950 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 January 2016 - 13:21

закрытые дуги вызывают вибрацию? как это?


  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных