X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Когда сравнение не в нашу пользу, или Нет пророка в своем Отечестве...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 264

#121 Great_V

Great_V
  • Лыжебордеры
  • 335 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 September 2017 - 14:40

В начале 2000х сноуборд только начинался, старых досок не было, особенно у нас в РФ.

Ну как бы  сноуборд начался еще в 80-х активно, тут даже выкладывали фильм очень познавательный про историю сноубординга в мире. Но могу предположить, что в начале 2000х именно в РФ с досками, конечно, не было такого раздолья как сейчас)). Хотя не факт.


  • 0

#122 Alex_63

Alex_63
  • Лыжебордеры
  • 4259 сообщений
  • Город:Саратов

Отправлено 13 September 2017 - 14:40

Про татуировки. Ты наверное давно не был за рубежом на пляже и не видел англичан. В тч бухих.  Посмотри как нибудь, очень удивишься. Или на футбол съезди. И ничего, не вымерли. И фрики по улицам ходят. Имеют право, кто им запретит.

 

Дебилов везде хватает мир так устроен по моим наблюдениям 20% нормальные остальные ... причем от страны не зависит.


  • 0

#123 Alex_63

Alex_63
  • Лыжебордеры
  • 4259 сообщений
  • Город:Саратов

Отправлено 13 September 2017 - 14:46

Ты отстал от жизни и в плену каких-то устаревших стереотипов. Те из молодёжи, кого я вижу каждый день - ну с пивом очень редко. Курят - да, бывает частенько, но в основном не сиги, а пыхтелки. 

А нюхать - что сейчас можно нюхать, расскажи мне? Клей момент? Его состав изменили лет 10 назад и нюхать его бесполезно, этим и так раньше занимались только беспризорники. Может быть еще скажешь - кокс? biggrin.png

 

По мне так именно  куриво  есть главное  зло не важно чего куришь, куришь значит наркоман ( в моем понимании любая зависиммость не приносящая пользу здоровью есть наркотик,  к стати моржевание тоже пробовал затягивает конкретно но надпочечники  не вечные) пиво в разумных пределах после нагрузки только польза  и алкоголь нормальный тоже. На счет клея это не ко мне я отвечал.


Сообщение отредактировал Alex_63: 13 September 2017 - 14:47

  • 0

#124 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22203 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 13 September 2017 - 14:48

В 90х была дешевка 25-50 руб. в день на 25м.Кировска и жадность заставляла с табуреток поднимать на плечи лыжи и на убитых ногах тащится к горе.
  • 0

#125 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22203 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 13 September 2017 - 14:52

По мне так именно куриво есть главное зло не важно чего куришь, куришь значит наркоман ( в моем понимании любая зависиммость не приносящая пользу здоровью есть наркотик, к стати моржевание тоже пробовал затягивает конкретно но надпочечники не вечные) пиво в разумных пределах после нагрузки только польза и алкоголь нормальный тоже. На счет клея это не ко мне я отвечал.

У меня раньше хол.душ вмиг ломал сердце, и что не ходить под душ?
  • 0

#126 Great_V

Great_V
  • Лыжебордеры
  • 335 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 September 2017 - 14:52

В 90х была дешевка 25-50 руб. в день на 25м.Кировска и жадность заставляла с табуреток поднимать на плечи лыжи и на убитых ногах тащится к горе.

25-50 руб в девяностых это ну очень расплывчатое понятие стоимости, так как в в 90-м это 15-30% от средней ЗП, а в 95-м уже и жвачку не купишь)))))


Сообщение отредактировал Great_V: 13 September 2017 - 14:53

  • 0

#127 Great_V

Great_V
  • Лыжебордеры
  • 335 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 September 2017 - 14:57

По мне так именно  куриво  есть главное  зло не важно чего куришь, куришь значит наркоман ( в моем понимании любая зависиммость не приносящая пользу здоровью есть наркотик,  к стати моржевание тоже пробовал затягивает конкретно но надпочечники  не вечные) пиво в разумных пределах после нагрузки только польза  и алкоголь нормальный тоже. На счет клея это не ко мне я отвечал.

Я курю сигары, сигарилы, кальян и раньше курил самодельные сиграеты еще. Зависимости никогда не было (от слова совсем). И что я наркоман?laugh.png laugh.png laugh.png   Курение и зависимость это как бы не одно и тожеwink.png


  • 0

#128 SHURAVI

SHURAVI
  • Лыжебордеры
  • 558 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 September 2017 - 15:00

   Бывает и наоборот. Прорывает уже после 30, как деньги появляются. И кайт, и сёрф, и лыжи, и моцыки, и так далее.. И носятся с этим, как угорелый - дома их только и видали. Среди моих знакомых как раз таких полно. А в детстве и юности они и не помышляли.. biggrin.png

Это шахматы с мамой и папойbiggrin.png


  • 0

#129 Alex_63

Alex_63
  • Лыжебордеры
  • 4259 сообщений
  • Город:Саратов

Отправлено 13 September 2017 - 15:16

Я курю сигары, сигарилы, кальян и раньше курил самодельные сиграеты еще. Зависимости никогда не было (от слова совсем). И что я наркоман?laugh.png laugh.png laugh.png   Курение и зависимость это как бы не одно и тожеwink.png

 

Если хотите бросить и не можете то да если не хотите и это Вам и окружающих Вас не мешает жить то не знаю как любая физ. активность может сочетаться с куривом (сердечко не барахлит) . 


  • 0

#130 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21033 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 13 September 2017 - 15:18

      Я сейчас (да и не впервой уже) раздумывал на тему - спорт, физкультура и возраст.. Министерство требует развивать спорт с детства. Правильно, если говорить о здоровье нации. Ну, и для спорта высших достижений так надо. (Хотя, мой друганин, Денис Гаращенко, начальник уральской федерации кайт-сёрфинга, в 52 года выиграл ЧМ по зимнему кайту и выполнил МСМК, который ему никак не хотят оформлять официально министерские суки-бюрократы)

      А физкультура и увлечения начинаются тогда, когда молодой (или не молодой) человек становится самостоятельным и у него заводятся денежки на эти забавы. К примеру, мой Клуб весь только из таких состоит. Бывшие коллеги по госспорту меня упрекают: дескать, такой специалист, а занимаюсь голимой коммерцией, "хернёй всякой", спорту не помогаю.. Нет, чтобы детишек обучать! Друзья, так я не против!.. Тока как? Бесплатно я ничего не могу им предоставить - снаряга и канатная дорога (уж не считая мою работу. С родителями беседую - и они больше не возвращаются. Подороже сноуборда выходит... Очень затратный вид и сложный по видам треннинга. Очень дорого, даже если учитывать стандартный бюджет области по ДЮСШ (там копейки копеечные + ЗП тренера на уровне дворника). 

      Короче, родители не решаются отдавать детей в такой сложный и малообещающий вид. А просто кататься хорошо я любого научу и без всякого ДЮСШ на простых занятиях на склоне (как инструктор). 

      Вот и получается, что как бы 2 параллельные линии - детский спорт и взрослая физкультура. Чем страна богаче, тем больше будет взрослых занятий. Вот, кроссфит очень популярен стал - мои соседи по площадке ОФП. Много взрослых и даже пожилых занимаются слаломом - у моего товарища по спорту самый большой клуб в городе, и тренировки их выглядят ничуть не слабее спортивной секции. Трасса, старт-финиш, рации, народу КУЧА... И все довольны, глаз радует. Если подразобраться, то весь взрослый сегмент тащат только частники! И это очень много. Даже в легкоатлетичеком манеже все секции коммерческие - теннисы всякие, айкидо, офп, тренажёрка... Мало, конечно, там людей занимается, но и мощности не позволяют много принять... Короче, надо скорее лучше жить, и всё наладится!


Сообщение отредактировал skibars22: 13 September 2017 - 15:21

  • 1

#131 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22203 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 13 September 2017 - 15:19

25-50 руб в девяностых это ну очень расплывчатое понятие стоимости, так как в в 90-м это 15-30% от средней ЗП, а в 95-м уже и жвачку не купишь)))))

Да то дурдом нищеты по талонам вместо денег и разрухи был. 2х комн. кв. на пару зарплат, но никому не надо был тогда Кировск.
  • 0

#132 Alex_63

Alex_63
  • Лыжебордеры
  • 4259 сообщений
  • Город:Саратов

Отправлено 13 September 2017 - 15:19

У меня раньше хол.душ вмиг ломал сердце, и что не ходить под душ?

 

Это сугубо мое понимание наркомании если сердце ломает нахрен тогда его ломать само рано или позно сломается.


  • 0

#133 Great_V

Great_V
  • Лыжебордеры
  • 335 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 September 2017 - 15:41

Если хотите бросить и не можете то да если не хотите и это Вам и окружающих Вас не мешает жить то не знаю как любая физ. активность может сочетаться с куривом (сердечко не барахлит) . 

Так дело все в количестве, что относится к чему угодно, хоть к алкоголю, хоть к еде. А когда я выкуриваю в год десяток сигар и 2-3 десятка сигарил - никакого ощутимого вреда здоровью не будет)


  • 0

#134 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35319 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 September 2017 - 15:58

В начале 2000х сноуборд только начинался, старых досок не было, особенно у нас в РФ.


в начале 2000х в РФ сноубордов и бордюров было навалом.в 94-м был экзотикой, но не слишком редкой. Пионеры борща в конце 80-х появились
  • 0

#135 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35319 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 September 2017 - 16:01

Уважаемый, не путайте, я спрашивал про МОСКВУ и про сноуборд, а про другие места и лыжи - это уже совсем другая песня, как говориться))


в центре Москвы возможно и были проблемы, а в Дмитровский Альпах покататься можно было, вполне бюджетно. Как и сейчас при желании.
  • 0

#136 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16530 сообщений

Отправлено 13 September 2017 - 16:10

   Бывает и наоборот. Прорывает уже после 30, как деньги появляются. И кайт, и сёрф, и лыжи, и моцыки, и так далее.. И носятся с этим, как угорелый - дома их только и видали. Среди моих знакомых как раз таких полно. А в детстве и юности они и не помышляли.. biggrin.png

 

ИМХо конечно, но все это напрямую связано с доходами и общей благополучностью.

В Москвабаде всегда со всем получше именно в связи с тем, что там уровень жизни выше в целом.


  • 1

#137 Great_V

Great_V
  • Лыжебордеры
  • 335 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 September 2017 - 16:13

в центре Москвы возможно и были проблемы, а в Дмитровский Альпах покататься можно было, вполне бюджетно. Как и сейчас при желании.

Вполне бюджетно для кого? Для студента у которого из кэша только стипуха государственная???? Ну на всю стипендию может один раз как раз и можно было катнуть на прокатной снаряге без инструктора и все)))))laugh.png


  • 1

#138 Alex_63

Alex_63
  • Лыжебордеры
  • 4259 сообщений
  • Город:Саратов

Отправлено 13 September 2017 - 16:24

Так дело все в количестве, что относится к чему угодно, хоть к алкоголю, хоть к еде. А когда я выкуриваю в год десяток сигар и 2-3 десятка сигарил - никакого ощутимого вреда здоровью не будет)

 

Это не про Вас при таких количествах.


  • 0

#139 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21033 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 13 September 2017 - 16:32

Еще меня прикалывает как они разные железяки в себя вставляют и тату практически сплошное типа синяя рука. Как можно себя не любить что бы в себя всякую дрянь пихать. Глубочайший внутренний мир у нашего будущего.

Меня это тоже тревожит.
  • 0

#140 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22203 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 13 September 2017 - 16:41

Это сугубо мое понимание наркомании если сердце ломает нахрен тогда его ломать само рано или позно сломается.

Неее, лучше не ждать до естественного слома в покое. Лучше выбивать стареющие волокна поодиночке я- повышением нагрузок до их разрыва-боли стенокардий. Их у меня уж за тыщу перевалило.Глупо ждать, пока есть силы атаковать любые угрозы первым.
  • -2
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных