X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Червиния 2014-2023


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1533

#621 ValK

ValK
  • Лыжебордеры
  • 21 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 19 December 2016 - 13:48

Вопрос; как с мобильной связью в Червинии, доступна ли мобильная связь в горах, либо придётся озаботиться покупкой рации?


С мобильной связью все в порядке.
  • 1

#622 Zlatenika

Zlatenika
  • Лыжебордеры
  • 1247 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 19 December 2016 - 15:23

Честно говоря, дороговато с мобильной связью...

Мы купили рации еще при первом выезде в горы лет 10 назад, и всегда пользуемся и не нарадуемся.


  • 0

#623 nvo

nvo
  • Лыжебордеры
  • 746 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 19 December 2016 - 16:11

Как интересно, наверное дорого жить прямо на склоне?
  • 0

#624 aaron

aaron
  • Лыжебордеры
  • 2729 сообщений

Отправлено 19 December 2016 - 17:13

Честно говоря, дороговато с мобильной связью...

Мы купили рации еще при первом выезде в горы лет 10 назад, и всегда пользуемся и не нарадуемся.

Мы покупаем услугу в роуминге у оператора связи, платишь 500 руб. и 50 минут бесплатного лимита разговоров. На неделю межсемейного общения и ненапряжённой работы хватает. А хорошая рация от 30 000 руб., стоит ли так тратиться на одну поездку...


  • 0

#625 Crazy Lerka

Crazy Lerka
  • Лыжебордеры
  • 4682 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 December 2016 - 19:20

Мы рациями пользуемся-удобно. У нас в Lpd диапазоне. За 30000 покупать смысла нет, и самые простые прокатят

Сообщение отредактировал Crazy Lerka: 19 December 2016 - 19:22

  • 0

#626 Zlatenika

Zlatenika
  • Лыжебордеры
  • 1247 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 20 December 2016 - 10:22

И у нас простые, вполне хватает.

И почему на одну поездку? мы вот уже 10 лет с ними ездим. Сначала купили две. потом подкупили еще детям.

Но, в общем, это, конечно, дело вкуса.


  • 0

#627 КОСМОС

КОСМОС
    • 7
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11193 сообщений
  • Город:Украина

Отправлено 20 December 2016 - 13:05

Как интересно, наверное дорого жить прямо на склоне?

 

как раз в Червинии считается более престижно и дорого жить в нижней части городка,  в Чиело Альто сильно дешевле,но лично мне  очень и очень нравится жить в Чиело Альто (это название улицы наверху) кстати означает -дорога в небо! от одного названия голова кружится. выглянешь в окно-а там прямо перед носом рог Маттерхорна-здорово там. и ходить ногами необязательно-автобусы ходят. если нужно вниз-всегда можно подъехать, но и в Чиело Альто есть магазинчики-необходимое можно купить. зато какой каф выйти из комнаты-встегнуть доску и покатить. да и апартаменты там чудесные, уютные, аутентичные-ой, снова хочу туда!!!!!


Сообщение отредактировал КОСМОС: 20 December 2016 - 13:05

  • 0

#628 kamant

kamant
  • Лыжебордеры
  • 3060 сообщений

Отправлено 20 December 2016 - 14:55

как раз в Червинии считается более престижно и дорого жить в нижней части городка, в Чиело Альто сильно дешевле,но лично мне очень и очень нравится жить в Чиело Альто (это название улицы наверху) кстати означает -дорога в небо! от одного названия голова кружится. выглянешь в окно-а там прямо перед носом рог Маттерхорна-здорово там. и ходить ногами необязательно-автобусы ходят. если нужно вниз-всегда можно подъехать, но и в Чиело Альто есть магазинчики-необходимое можно купить. зато какой каф выйти из комнаты-встегнуть доску и покатить. да и апартаменты там чудесные, уютные, аутентичные-ой, снова хочу туда!!!!!


А можете пароли-явки кинуть?))) Собираюсь в следующем году туда опять))) в тот раз в Вальтурнанше жили, а теперь в самой Червинии хочется))) спасибо!
  • 0

#629 Свидетель

Свидетель
  • Лыжебордеры
  • 116 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 20 December 2016 - 15:09

А можете пароли-явки кинуть?))) Собираюсь в следующем году туда опять))) в тот раз в Вальтурнанше жили, а теперь в самой Червинии хочется))) спасибо!

 

- и мне ссылочку плизз ;)


  • 0

#630 КОСМОС

КОСМОС
    • 7
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11193 сообщений
  • Город:Украина

Отправлено 20 December 2016 - 16:41

А можете пароли-явки кинуть?))) Собираюсь в следующем году туда опять))) в тот раз в Вальтурнанше жили, а теперь в самой Червинии хочется))) спасибо!

 

Дорогие сокатальщики-честно говоря, я поменяла место работы-и вся переписка за прошлые годы оказалась утеряна. По Червинии в общем скажу так-самая престижная (но и дорогая) это нижняя часть-все, что вокруг церкви-там собственно-одна улица. второй вариант размещения-это улица Чиело Альто-она там, собственно-вторая. Вот и вся Червиния.

Плюсы проживания в нижней части-автобусная станция и супермаркет в трех минутах пешей ходьбы по ровному рельефу. в Чиело Альо надо идти в гору от 5 до 20 минут- в зависимости от того-насколько высоко ваши апарты, все они стоят, вытянувшись вдоль дороги. по улице ходит ски бас и рейсовый автобус, но подозреваю, что вечером они довольно рано заканчивают свою езду по маршруту. мы ложились рано, так что не знаем точно когда. да и машина у нас была. магазинчики минимаркеты наверху есть, все необходимое купить можно. плюсы проживания наверху-цена, сумасшедшие виды из окна, ски ин-ски аут. какую- то информацию еще можете найти в моих отчетах о поездках.

супермаркет в нижней части червинии расположен довольно хитро-сразу его не видно-нужно стать лицом к церкви (и памятнику) и внимательно смотреть направо-там увидите сбоку лесенку-вот это вход в супермаркет.

по ски пасам-брали по-разному, как по мне -лучше всего на один день-так как погода изменчивая, докупить Церматт можно в любой кассе на любой стороне. самый лучший ресторан-при спуске в Червинию (к Фунивии) справа (ориентир-чтобы  в него попасть-надо вьехать чуть чуть в горку) столики на обед там надо бронировать))) шкуры зверей, стейки, шприц апероль)))))) ооо как я все это люблю... но в этом году еду в гаштайны.


  • 0

#631 КОСМОС

КОСМОС
    • 7
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11193 сообщений
  • Город:Украина

Отправлено 20 December 2016 - 16:41

А как там принято переобуваться? Есть раздевалка или на парковке?

на скамеечке)))


  • 0

#632 kamant

kamant
  • Лыжебордеры
  • 3060 сообщений

Отправлено 20 December 2016 - 23:25

Дорогие сокатальщики-честно говоря, я поменяла место работы-и вся переписка за прошлые годы оказалась утеряна. По Червинии в общем скажу так-самая престижная (но и дорогая) это нижняя часть-все, что вокруг церкви-там собственно-одна улица. второй вариант размещения-это улица Чиело Альто-она там, собственно-вторая. Вот и вся Червиния.
Плюсы проживания в нижней части-автобусная станция и супермаркет в трех минутах пешей ходьбы по ровному рельефу. в Чиело Альо надо идти в гору от 5 до 20 минут- в зависимости от того-насколько высоко ваши апарты, все они стоят, вытянувшись вдоль дороги. по улице ходит ски бас и рейсовый автобус, но подозреваю, что вечером они довольно рано заканчивают свою езду по маршруту. мы ложились рано, так что не знаем точно когда. да и машина у нас была. магазинчики минимаркеты наверху есть, все необходимое купить можно. плюсы проживания наверху-цена, сумасшедшие виды из окна, ски ин-ски аут. какую- то информацию еще можете найти в моих отчетах о поездках.
супермаркет в нижней части червинии расположен довольно хитро-сразу его не видно-нужно стать лицом к церкви (и памятнику) и внимательно смотреть направо-там увидите сбоку лесенку-вот это вход в супермаркет.
по ски пасам-брали по-разному, как по мне -лучше всего на один день-так как погода изменчивая, докупить Церматт можно в любой кассе на любой стороне. самый лучший ресторан-при спуске в Червинию (к Фунивии) справа (ориентир-чтобы в него попасть-надо вьехать чуть чуть в горку) столики на обед там надо бронировать))) шкуры зверей, стейки, шприц апероль)))))) ооо как я все это люблю... но в этом году еду в гаштайны.


Спасибо. Я имела ввиду отельчик какой))) ну да ладно, найдется)
  • 0

#633 Zlatenika

Zlatenika
  • Лыжебордеры
  • 1247 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 21 December 2016 - 10:22

По Червинии в общем скажу так-самая престижная (но и дорогая) это нижняя часть-все, что вокруг церкви-там собственно-одна улица. второй вариант размещения-это улица Чиело Альто-она там, собственно-вторая. Вот и вся Червиния.

 

Немного добавлю - еще есть улица Giomein - это некоторый промежуточный вариант, выше нижней части, но ниже, чем Чело Альто.

Чем нам и понравился :)

Кстати, Чело Альто, по-моему, означает "высокое небо", хотя могу и ошибаться.


  • 0

#634 nvo

nvo
  • Лыжебордеры
  • 746 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 21 December 2016 - 12:19

Что то я понять не могу, то ли booking.com глючит, то ли действительно в Чирвинии нет жилья до 100 евро/сутки... с помощью чего еще можно жилье искать?
  • 0

#635 alex22

alex22
  • Лыжебордеры
  • 948 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 22 December 2016 - 09:41

Смотря в какой период, если на НГ, то может и не быть. А так, полно.


  • 0

#636 aosta_askme

aosta_askme
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2106 сообщений
  • Город:Valle d'Aosta - Italia

Отправлено 24 December 2016 - 19:45

Те, кто планирует отмечать Новый Год в ресторане в Червнии, держите меню Прикрепленный файл  bistrot_cervinia2017.pdf   334.18К   108 скачиваний

Кто с маленькими детьми может поужинать с 19 до 21 ч, а для остальных ужин с 21 и до последнего клиента


Сообщение отредактировал aosta_askme: 24 December 2016 - 19:45

  • 1

#637 Alex S

Alex S

    ...

  • Лыжебордеры
  • 5913 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 24 December 2016 - 20:52

Чего там за операция по эвакуации идёт?
Маятник, я так понял, на верх встал из за ветра?
  • 0

#638 cymax

cymax
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 9040 сообщений

Отправлено 24 December 2016 - 22:50

В новостях пишут, что подъемник Plan Maison-Laghi Cime Bianche, это 12-местные кабинки. Да, из-за ветра.
  • 0

#639 aosta_askme

aosta_askme
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2106 сообщений
  • Город:Valle d'Aosta - Italia

Отправлено 25 December 2016 - 14:01

Все хорошо, вчера к 23 часам всех сняли biggrin.png


  • 0

#640 fforest

fforest
  • Лыжебордеры
  • 233 сообщений

Отправлено 25 December 2016 - 21:18

А кто в Червинии Новый год встречает? Есть идеи куда податься? Там народные гуляния проходят у ёлки в 24-00?

 

Мы с 31 декабря  по 7 января будем там.

 

Фигасе там ветерок

 

Ore di tensione a Cervinia per 130i turisti fermi per ore in diverse cabine della ovovia "Plan Maison - Cime bianche laghi" rimasta bloccata a causa del vento forte. Le raffiche a 140 km/h hanno rallentato i soccorsi. Il video è del nostro utente pstefanini che, se non fosse per l'iniziativa di chiedere informazioni ad una guida, avrebbe preso la cabinovia per tornare in appartamento e sarebbe rimasto bloccato.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных