X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Выбор ски-тур креп и совместимость ботинка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 76

#61 webbb

webbb
  • Лыжебордеры
  • 1472 сообщений
  • Город:Ижевск

Отправлено 12 November 2015 - 16:42

Скорее всего нет. Для таких лыж, боты должны быть достаточно жесткими. У самого ак жж и доводилось кататься на них в мягких ботах, сомнительное удовольствие. 

jj и в 130 ботах так себе)

 

но проблемы не вижу, лишь бы удобно ноге было


  • 0

#62 s1mon96

s1mon96
  • Лыжебордеры
  • 40 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 12 November 2015 - 18:54

jj и в 130 ботах так себе)

 

но проблемы не вижу, лишь бы удобно ноге было

Да не с моим рост весом в 130 ботах на ak jj просто офигенно . 


  • 0

#63 webbb

webbb
  • Лыжебордеры
  • 1472 сообщений
  • Город:Ижевск

Отправлено 12 November 2015 - 19:11

Да не с моим рост весом в 130 ботах на ak jj просто офигенно .


для меня 170/60 JJ слишком жидкие
  • 0

#64 s1mon96

s1mon96
  • Лыжебордеры
  • 40 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 12 November 2015 - 22:16

для меня 170/60 JJ слишком жидкие

Всмысле в снегу не управляемые или как ?


  • 0

#65 webbb

webbb
  • Лыжебордеры
  • 1472 сообщений
  • Город:Ижевск

Отправлено 13 November 2015 - 01:24

Всмысле в снегу не управляемые или как ?

Наоборот, слишком мягкие и вертлявые. Мне такая самостоятельность лыж не нравится
  • 0

#66 Vizier

Vizier
    • 2
    • 2
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1587 сообщений
  • Город:Сахалин

Отправлено 13 November 2015 - 03:03

Еще как налипает!!! ))) на тех же Radical на пятке. Согласен, что на спортивных моделях, без скистопов этой проблемы нет)

и вертикалы пользовал со скистопами и радикалы пользую с ними.. такой проблемы как налипание не помню. если и прилипнет что то на пятку скистопа, то через шаг отлетает.
помаж пятку парафином. и попробуй походить на дюкообразных, тогда узнаешь что такое налипание :)
  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#67 meeroff

meeroff
  • Лыжебордеры
  • 69 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 November 2015 - 19:45

А реально собрать в качестве второго легкого комплекта (лыжи с талией до 100 мм +крепы) в районе 5 кг годного для использования нее только для скитура, но и в качестве универсальной лыжи для катания по трассе и рядом с ней?

По крепам смотрю на diamir freeraid pro или tyrolia ambition 12 (для моего веса 65 кг их должно хватить)

Вот с лыжами есть сомнения: стоит ли вообще смотреть ради снижения веса на специализированные лыжи для скитура весом около 3 кг ( Movement shift, Elan Himalaya, Zag Ubac) или лучше взять для моих целей универсал типа Salomon q-98,  Head Rev98 ?


  • 0

#68 ufoton

ufoton
  • Лыжебордеры
  • 2630 сообщений
  • Город:Genolier

Отправлено 14 November 2015 - 20:44

А реально собрать в качестве второго легкого комплекта (лыжи с талией до 100 мм +крепы) в районе 5 кг годного для использования нее только для скитура, но и в качестве универсальной лыжи для катания по трассе и рядом с ней?

По крепам смотрю на diamir freeraid pro или tyrolia ambition 12 (для моего веса 65 кг их должно хватить)

Вот с лыжами есть сомнения: стоит ли вообще смотреть ради снижения веса на специализированные лыжи для скитура весом около 3 кг ( Movement shift, Elan Himalaya, Zag Ubac) или лучше взять для моих целей универсал типа Salomon q-98,  Head Rev98 ?

 

У меня для этих целей ZAG Thor аналог Ubac с diamirом pro. использую постоянно


  • 0

#69 meeroff

meeroff
  • Лыжебордеры
  • 69 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 November 2015 - 13:03

У меня для этих целей ZAG Thor аналог Ubac с diamirом pro. использую постоянно

Zag Thor в другой линейке у загов, на это указывает значительно больший вес по сравнению с Ubac, хоть и геометрия у них похожая, а Ubac судя по описанию лыжа максимально облегченная, заточенная прежде всего топать вверх, как они едут вниз по сравнению с обычными универсалами не знаю, поэтому спрашиваю


  • 0

#70 ufoton

ufoton
  • Лыжебордеры
  • 2630 сообщений
  • Город:Genolier

Отправлено 15 November 2015 - 23:10

Zag Thor в другой линейке у загов, на это указывает значительно больший вес по сравнению с Ubac, хоть и геометрия у них похожая, а Ubac судя по описанию лыжа максимально облегченная, заточенная прежде всего топать вверх, как они едут вниз по сравнению с обычными универсалами не знаю, поэтому спрашиваю

Ubac - rando

Thor - freerando/телемарк

геометрия одинаковая, разница полкило с лыжи

ubac едут вниз хуже.

 

про elan тут писали


  • 0

#71 Vizier

Vizier
    • 2
    • 2
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1587 сообщений
  • Город:Сахалин

Отправлено 17 November 2015 - 04:54

А реально собрать в качестве второго легкого комплекта (лыжи с талией до 100 мм +крепы) в районе 5 кг годного для использования нее только для скитура, но и в качестве универсальной лыжи для катания по трассе и рядом с ней?
По крепам смотрю на diamir freeraid pro или tyrolia ambition 12 (для моего веса 65 кг их должно хватить)
Вот с лыжами есть сомнения: стоит ли вообще смотреть ради снижения веса на специализированные лыжи для скитура весом около 3 кг ( Movement shift, Elan Himalaya, Zag Ubac) или лучше взять для моих целей универсал типа Salomon q-98,  Head Rev98 ?

реально, если отдавать себе отчет чем, насколько и ради чего готов пожертвовать. лично я после нескольких экспериментов сделал вывод, что ходить на трехкилограмовых лыжах мне нравится, а кататься совсем нет, а нравится на тяжелых райдовых. подумал над золотой серединой и купил атомики чартеры 186 (3700), поставил динафит радикл (1200). лично для меня получился реальный бэккантрийный универсал в котором и походить можно и погонять нормально. поэтому уже с 12го года даже не думаю его менять. конечно не нужно их сравнивать со слаломками на трассе или с райдовыми лыжами на скорости, но зато в них можно ходить и катать с удовольствием везде :)
совет - определись по ключевым моментам (кроме веса) нужного тебе комплекта и среди подходящих моделей уже выбери с понравившимся весом.
  • 2

#72 Intacto

Intacto
    • 4
    • 5
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 827 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 November 2015 - 12:38

Возьмите Voile V8 и не мучайтесь - легкие и катят лучше многих. Если треба поуже и полегче, то V6 их же


  • 0

#73 meeroff

meeroff
  • Лыжебордеры
  • 69 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 November 2015 - 09:58

Возьмите Voile V8 и не мучайтесь - легкие и катят лучше многих. Если треба поуже и полегче, то V6 их же

 

А где их у нас найти? Похоже в России voile никто не торгует

кстати вопрос: а есть интернет-магазины в Европе, которые шлют лыжи в Россию?


  • 0

#74 Max 90

Max 90
    • 4
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 438 сообщений

Отправлено 25 November 2015 - 23:07

Хорошее сочетание небольшого веса и райдовых качеств встречается нечасто.

 

Последнее время приятно выделяется Блэк Крауз.

 

Заг люблю именно за вес и общий комфорт, при этом легкие модели для тяжелого спуска явно не подходят.

 

Покупаю все там.


Сообщение отредактировал Max 90: 25 November 2015 - 23:08

  • 0

#75 webbb

webbb
  • Лыжебордеры
  • 1472 сообщений
  • Город:Ижевск

Отправлено 26 November 2015 - 00:14

А где их у нас найти? Похоже в России voile никто не торгует

кстати вопрос: а есть интернет-магазины в Европе, которые шлют лыжи в Россию?

ekosport.fr


  • 0

#76 disten

disten
  • Лыжебордеры
  • 188 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 January 2016 - 21:35

Ну да я на них катаю в в dolbelo il moro жесткости 120 .а вот режима ходьба катание нет.


Иль моро мягкие боты и комфортные, но в них нет 120 жёсткости. Я ходил целый день в криптон про - вполне хорошо, застегивал только среднюю баклю.

Вопрос: что думаете про SALOMON T GUARDIAN MNC 16?
  • 0

#77 ufoton

ufoton
  • Лыжебордеры
  • 2630 сообщений
  • Город:Genolier

Отправлено 17 January 2016 - 23:39

Иль моро мягкие боты и комфортные, но в них нет 120 жёсткости. Я ходил целый день в криптон про - вполне хорошо, застегивал только среднюю баклю.

Вопрос: что думаете про SALOMON T GUARDIAN MNC 16?

вес
 

откатал и отходил в них 2 сезона. вниз вроде нареканий нет. Наверх - вес, всего два угла. Из серии дойти тут 100 метров.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных