X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Помогите выбрать фрирайд-универсалы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 84

#81 bozotto

bozotto

    Whitedot skis

  • Лыжебордеры
  • 652 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 18 January 2016 - 09:14

Видел я позавчера , на хлеборезке лыжника на Биг Стиксас, не тебя ли?icon_wink.gif Щас тенденция такая, что вокруг одни фри райдеры, на спортцехе и то лезут.
  • 0

#82 BP130

BP130
  • Лыжебордеры
  • 58 сообщений

Отправлено 19 January 2016 - 18:12

Нашел в продаже б/у Atomic Theory http://www.rasc.ru/g...mic/theory.html ростовка 186, почитал и прослушал много хвалебных отзывов как об хороших фри-универсалах, а из чтецов данной темы кто-нибудь их обкатывал?


  • 0

#83 Oil-Group

Oil-Group
  • Лыжебордеры
  • 186 сообщений
  • Город:НетуГорск

Отправлено 19 January 2016 - 18:24

Читал тут какого то мегаинстуктора из Австрии. В очень авторитетном журнале аэрофлот))) 

он в общем пишет, что если выбираешь понятные лыжи под понятную цель то главное - чтобы лыжи под цвет костюма подходили. 

 

Ну а вторая понятная мысль (не его, но все равно по-моему правильная) - целевые лыжи хреново себя ведут ТОЛЬКО  на нецелевом покрытии, а универсальные - хреново везде. 


Сообщение отредактировал Oil-Group: 19 January 2016 - 18:27

  • 0

#84 Plavnik

Plavnik
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1285 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 January 2016 - 04:59

Да. При райде лучше сразу приучать себя к мысли, что лыжи, какими бы хорошими не были пойдут в расход.
Кстати по поводу универсальности-для себя наконец нашел подходящую "один лижа-весь гора". Super 7. Ну может на жесткой только трассе и в совсем прям глубоком снеге не очень. Для остальных случаев отлично.
  • 0

#85 da_vova

da_vova
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 7159 сообщений

Отправлено 20 January 2016 - 10:35

Нашел в продаже б/у Atomic Theory http://www.rasc.ru/g...mic/theory.html ростовка 186, почитал и прослушал много хвалебных отзывов как об хороших фри-универсалах, а из чтецов данной темы кто-нибудь их обкатывал?

 

ну вот, я как обычно, влез посреди треда, увидев знакомые буквы АТОМИК ))

итак. летом купил случайно вот эти  "непонятные" для меня лыжи, именно в качестве универсальных, но для московских пупырей ))

непонятные - потому что практически карвинговый радиус, но с намеком на ФРИ геометрию. я_не_карвер, могу уснуть в повороте  ))

я так понимаю, что это как раз чуть более деЦкие, как вы себе присмотрели ))

мой эпикриз - замечательные лыжи для московских упырей, на мой вкус - чуть жестче носок и мне бы +3 см к длине лыж (181 были максималки)

видимо ТЕОРИ при их геометрии отлично пойдут и для гор как квивер-киллер

у меня ПАНИКИ втиснулись между 178 HEAD JO Pro и 185 BD Amperage, крепы втЫкнул на +2 от рекомендованного

в общем - доволен

 

зы: дочери для МСК взял 172 Росси СИН7 как на гараж фото выше. тоже сильно доволен как они под ней идут в качестве МСК упырь-вариантов ))

у нее это средние между 170 Росси Сторм и 178 Росси 7 классические )


Сообщение отредактировал da_vova: 20 January 2016 - 10:37

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных