X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Ещё раз о личной ответственности


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1 Черепах

Черепах

    Лыжник здесь

    • 10
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4976 сообщений

Отправлено 05 July 2017 - 12:36


Во вторник 4 июля в окружном суде автрийского административного образования Куфштайн закончилось судебное заседание, в очередной раз подтвердившее справедливость фразы "Безопасность достаточной не бывает"
 

Читать далее >>
  • 0

#2 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 05 July 2017 - 12:42

Виноваты инструкторы


  • 0

#3 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35368 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 July 2017 - 13:17

Виноват технический персонал, устанавливавший сетки. И заодно - менеджер, не контролирующий их установку. Неверно установленная сетка позволяет ранее упавшему лыжнику свободно пролететь под ней.
Я пролетал, на приличной скорости, на неоснеженный склон. 
На фото - типичный пример неправильно (с зазором снизу) поставленной сетки

Сообщение отредактировал OldGuy: 05 July 2017 - 13:19

  • 0

#4 sergey34521

sergey34521
  • Лыжебордеры
  • 3987 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 July 2017 - 13:28

Виноват технический персонал, устанавливавший сетки. И заодно - менеджер, не контролирующий их установку. Неверно установленная сетка позволяет ранее упавшему лыжнику свободно пролететь под ней.
Я пролетал, на приличной скорости, на неоснеженный склон. 
На фото - типичный пример неправильно (с зазором снизу) поставленной сетки

Я тут писал.  Все исчезло. Интересно.   Ну и ладно))


Сообщение отредактировал sergey34521: 05 July 2017 - 13:39

  • 0

#5 sergey34521

sergey34521
  • Лыжебордеры
  • 3987 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 July 2017 - 13:47

Я в Австрии разок тормознулся на выкате с кресельного подъемника. Знакомых встретил.  В месте, когда он поворачивает обратно (Подъемник без торможения был).  Никаких ограждений не было.  Очень технично вылетел из крепежа мордой в снег. Ощущение, что тебя трансгессировали))


  • 0

#6 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 05 July 2017 - 13:55

Виноваты инструкторы

согласен


  • 1

#7 Черепах

Черепах

    Лыжник здесь

    • 10
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4976 сообщений

Отправлено 05 July 2017 - 13:55

Был технической сбой, сейчас все исправно, можно продублировать.

Да, получилось множество копий одной записи.

Спасибо, что почистили.


  • 0

#8 Черепах

Черепах

    Лыжник здесь

    • 10
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4976 сообщений

Отправлено 05 July 2017 - 14:02

Виноваты инструкторы

 

Некоторая вина инструкторов есть, конечно. Тем более, что инструкторами в том случае, как и на многих лыжных станциях, были студенты. Да, аттестованные, но сами, по сути, ещё дети. И принимать решение выводить курсанта из лягушатника на трассу или нет им рановато. Во французском языке для таких инструкторов практикуют совершенно правильное название - монитор. Т.е. экран, просто показывает как надо.

Но судья приняла решение, что халатность инструкторов не являлось причиной смерти девочки.


  • 0

#9 sergey34521

sergey34521
  • Лыжебордеры
  • 3987 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 July 2017 - 14:53

Некоторая вина инструкторов есть, конечно. Тем более, что инструкторами в том случае, как и на многих лыжных станциях, были студенты. Да, аттестованные, но сами, по сути, ещё дети. И принимать решение выводить курсанта из лягушатника на трассу или нет им рановато. Во французском языке для таких инструкторов практикуют совершенно правильное название - монитор. Т.е. экран, просто показывает как надо.

Но судья приняла решение, что халатность инструкторов не являлось причиной смерти девочки.

очевидно, что есть вина менеджеров по установке заграждений и инструкторов. Много ума не надо, чтобы понять, что ребенок может под незакрепленной сеткой проехать и врезаться в жесткое препятствие.  Девочку жалко. А судья молодец,  что не поломала жизнь другим людям. 


  • 1

#10 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21034 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 05 July 2017 - 15:14

  Приговор смешной. При том, что вина признана... 


  • 0

#11 Мишка Квакин

Мишка Квакин
  • Лыжебордеры
  • 127 сообщений

Отправлено 05 July 2017 - 15:34

  Приговор смешной. При том, что вина признана... 

 

Получить судимость по уголовной статье - не вижу в этом ничего смешного.


  • 0

#12 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22213 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 05 July 2017 - 15:34

Есть и личная ответственность родителей. Играл в футбол с ребенком 4 лет , по коридору стояли сиденья с витыми железными боками (мама была против футбола).Так не ударился ниразу за 2 года игр. В 3 уже года нужен футбол для ловкости и координации.
  • 0

#13 sergey34521

sergey34521
  • Лыжебордеры
  • 3987 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 July 2017 - 15:39

  Приговор смешной. При том, что вина признана... 

Думаю, что в Германии вся  защита будет теперь правильно  закреплена. Не знаю, были ли ранее инструкции по правильному закреплению защиты, где все подробно расписано  и.т.д. Надеюсь, суд изучил тему. 

Но не живодерское решение  - радует. 


  • 0

#14 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 05 July 2017 - 15:44

Кроме пушек неогороженных на склонах есть множество других препятствий и прочих опасностей. Всё матами не выстелишь и сетками не затянешь. Ребенок должен быть готов к выходу на склон из лягушатника.

Вина техника солидаризуется с виной инструкторов. Да и с виной родителей тоже.

Сообщение отредактировал terminator1: 05 July 2017 - 17:53

  • 0

#15 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21034 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 05 July 2017 - 16:14

 

Но не живодерское решение  - радует. 

  Потому, что не твоя дочь... Я вот чувствую их боль и вспоминаю того осетина, который пристрелил того диспетчера в Швейцарии, который отнял у него ВСЁ, что было. Пристрелил, как собаку! И правильно сделал, и люди его поддержали. Отними у меня дочурку кто-то реально виновный, я бы ни ел и не спал, пока бы он не получил полное наказание. А не какие-то 2 000 сучьих денег.. 


Сообщение отредактировал skibars22: 05 July 2017 - 16:18

  • -3
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#16 sergey34521

sergey34521
  • Лыжебордеры
  • 3987 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 July 2017 - 16:38

  Потому, что не твоя дочь... Я вот чувствую их боль и вспоминаю того осетина, который пристрелил того диспетчера в Швейцарии, который отнял у него ВСЁ, что было. Пристрелил, как собаку! И правильно сделал, и люди его поддержали. Отними у меня дочурку кто-то реально виновный, я бы ни ел и не спал, пока бы он не получил полное наказание. А не какие-то 2 000 сучьих денег.. 

В варианте самолета- вины родителя нет. В случае горы - родитель сам все видит (или имеет возможность видеть) и отдает ребенка.  Вот помню, у меня ребенок в 5+ за день не однократно спускался с Ахерна в Майрхофен ( примерно 1200м по вертикали) с инструктором и двумя большими девочками.  Взрослая красная трасса. Куча народа едет вниз. И чего?   Либо он сидит перед компом дома в тепле, либо там. Это мой выбор. 


  • 0

#17 Sparrovv

Sparrovv
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1069 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 05 July 2017 - 17:08

Согласен - Калоев настоящий Мужчина.
И еще более верно, что "потому что не твоя дочь" - лезут идиотские мысли, что это ведь экстремальный вид спотра, где неизбежно всякое...
Хотя, это как судьба - не повезло, вряд ли 6-ти летняя девочка летела как снаряд... Видно удар пришелся в роковую точку...
У меня у сестры начальник - американец - обкатал горки во всем мире, а убился насмерть в Волене - неудачное падение...
  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#18 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49653 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 July 2017 - 17:51

- .

У меня у сестры начальник - американец - обкатал горки во всем мире, а убился насмерть в Волене - неудачное падение...

" Волен - страна экстрима!"  wink.png


Сообщение отредактировал Mr.XX: 05 July 2017 - 17:51

  • 0

#19 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 05 July 2017 - 18:25

Любой уклон под ногами, дорога туда:-))
Не умеешь, ходи по горизонтали....
  • 0

#20 sergey34521

sergey34521
  • Лыжебордеры
  • 3987 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 July 2017 - 22:21

Любой уклон под ногами, дорога тудаicon_smile.gif)
Не умеешь, ходи по горизонтали....

Согласен. 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных