X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Авиабилеты (спецпредложения)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 292

#21 Danya1

Danya1
  • Лыжебордеры
  • 116 сообщений

Отправлено 09 March 2011 - 00:40

Татьяна, спасибо за ссылочку! Но на двое всего, а у Вас апарты большие... А сайт Ваш рассмотрю получше, может еще какие идеи появятся
Как определюсь с билетами, еще вопросики накидаю.
  • 0

#22 Danya1

Danya1
  • Лыжебордеры
  • 116 сообщений

Отправлено 09 March 2011 - 00:55

1-го января прокаты в городе будут закрыты, это факт, но т.к. нас трое один останется в отеле, а двое поедут за машиной в аэропорт.
Или не будем заморачиваться, возьмем сразу 31-го, смотря как по деньгам будет получаться.

Я абсолютно аналогично прикидываю.

[b]1Во Францию можно поехать, но для нас это крайний вариант, т.к. в этом году уже ездили из Милана в Три Долины. Хотим попробовать Италию, но если не найдем подходящего курорта уедем в Килли. Из минусов: ехать не так уж долго, но туннель дороговат.

А сколько стОит оплата за туннель? Я поняла, что дорого, прикидывая путь на viamichelin.com, но там просто стоимость складывается из бензина и toll (плата за проезд). И эта toll составляет основную часть расхода, но сюда входит и просто платная дорога, а вот сколько именно туннель стОит? И где-то попадалось (могу ошибаться), что плата за "туда-обратно" не в 2 раза дороже, чем только "туда". Если кинете ссылку, будет здОрово.
[b]pr1me

В этой теме офф, но все же. Как Ваши впечатления от 3Д в январе? И как НГ (удалось ли найти ресторан и были ли еще какие активитис там?) и проживание в Брид-ле-Бене (вроде читала, что Вы на этот НГ туда собирались?
Мы хотим на 2 недели ехать, вот и думаю, не совместить ли Италию и Францию...
  • 0

#23 pr1me

pr1me
  • Лыжебордеры
  • 345 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 March 2011 - 01:10

Danya1
Три долины понравились, в Валь Торансе и Курше была отличная каталка.
В Бридах мы жили 2 дня, чтобы заселиться в апарты 2-го января в Менуире.
В Бридах жить не советую, только по крайней нужде, как у нас.
Новый год отмечали там же, в ресторан не попали, т.к. их очень мало, а забронировать из Москвы не просто, нет сайтов и отзывов, вслепую писать абы куда не хотелось, наверное, стоило бы попробовать через местное тур бюро.

Не думаю, что с Турином будут такие проблемы, т.к. рестораны имеют свои сайты, есть отзывы, выбирать начну после августа.

Я вот подумываю об Espace Killy, пока не могу понять обязательно ли зимой ехать через туннель Frejus, или можно проехать по трассе SS25/D1006.
В марте народ ездит: http://www.panoramio.../photo/33257509

Проезд в туннеле Frejus стоит около 70 евро, если ехать туда и обратно в течение 7 дней - то дешевле, но мы не уложимся: 1-го туда, вечером 8-го обратно.

Сообщение отредактировал pr1me: 09 March 2011 - 01:14

  • 0

#24 Danya1

Danya1
  • Лыжебордеры
  • 116 сообщений

Отправлено 09 March 2011 - 01:25

pr1me
А чем БлБ Вам так не занравился? Ну, кроме того, что оттуда дольше до каталки добираться? Для меня лично в этом особой проблемы нет, т.к. мы в Австрию и в итальянские Доломиты почти 10 лет ездим, а там ски-ин/ски-аут штука редкая, а мы вообще иногда в районе Инсбрука селимся и каждый день на разные курорты на а/м катаемся, иногда км за 100... Поэтому лишние 30 мин на подъемнике вроде и не проблема. Зато в Бриде можно отельчик неплохой взять даже с полупансионом по разумной цене, да и рестораны поди дешевле, чем в остальных долинах. А то вот готовить в отпуске я наотрез отказываюсь, максимум, могу бутер на завтрак сделать, иначе это не отпуск, а смена картинки за бортом.
Или БлБ еще чем отстойное место?
Сорри за офф.
  • 0

#25 pr1me

pr1me
  • Лыжебордеры
  • 345 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 March 2011 - 01:29

Danya1
Да нет, в целом место нормальное, просто от Франции я жду ски-ин/аут и люблю жить в апартах.
Но повторюсь, негатива никакого нет, т.к. мы знали на что идем.

30 минут туда, 30 минут обратно, возможны очереди.
Также, опаздывать обратно не рекомендуется, постоянно нужно следить за часами.

Сообщение отредактировал pr1me: 09 March 2011 - 01:33

  • 0

#26 Danya1

Danya1
  • Лыжебордеры
  • 116 сообщений

Отправлено 09 March 2011 - 02:01

Danya1
Также, опаздывать обратно не рекомендуется, постоянно нужно следить за часами.

А если опоздаешь, или намеренно останешься вечерком, скажем, в Мерибеле погулять, то там вроде автобус еще допоздна ходит, раз в час где-то. А сколько времени он идет от Мерибеля до БлБ?
По теме.
Решили все-таки до Турина брать на 31/12 туда, так что одним рейсом полетим :-D
А вот обратно я хотела бы 15/01 в вс, но рейс на 15-е только кривой через Рим, вылет из Турина в 8-25 утра, а прокатные конторы открываются только в 8 в основном (можно, конечно, ключи от а/м в ящик бросить, но стремновато как-то, вдруг потом спишут какие-нить штрафы за мнимые повреждения и т.п.), да еще в FCO пересадка всего-то 1ч 05 мин, а надо пройти паспортный контроль, досмотр, да в такс-фри чеки проштамповать, а то какая же Италия без шоппинга :) , да еще этот кривой рейс на 1100+ руб. дороже прямого, который в сб 14/01, и в нормальное время 10-50.
Всю голову сломала, какой возврат лучше взять. :sad:
Что посоветуете?
  • 0

#27 pr1me

pr1me
  • Лыжебордеры
  • 345 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 March 2011 - 02:09

Что посоветуете?


Берите 14го или 16го ;)
  • 0

#28 Danya1

Danya1
  • Лыжебордеры
  • 116 сообщений

Отправлено 09 March 2011 - 02:33

Берите 14го или 16го ;)

16-е рабочий день, жалко лишний день отпуска тратить, еще планов громадье на др. поездки...
Наверное, придется брать на 14-е :-( Ладно, утро вечера мудренее, лишь бы дожили билетики до завтра, ну тогда возьму, что останется , и голову ломать не придется :-D
А Вы на сайте самой Алиталии брали? И нет ли промокода какого ? (окошко для промокода там такое есть)
  • 0

#29 pr1me

pr1me
  • Лыжебордеры
  • 345 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 March 2011 - 07:34

Danya1
Да, брал на сайте Алиталии, промокода, к сожалению, не нашел.
  • 0

#30 Danya1

Danya1
  • Лыжебордеры
  • 116 сообщений

Отправлено 09 March 2011 - 13:40

Danya1
Да, брал на сайте Алиталии, промокода, к сожалению, не нашел.

Ну вот и я взяла прямой Турин с 31/12 по 14/01! Еще раз спасибочки за наводку! :-)
Теперь можем обмениваться интересной и полезной инфой по выбору курорта, бронированию жилья и а/м, встрече НГ и т.п.
Только это, наверное, уже лучше в личке или новую темку открыть.
  • 0

#31 pr1me

pr1me
  • Лыжебордеры
  • 345 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 March 2011 - 00:37

Danya1
Отлично!
Лучше новую тему создать, чтобы народ мог подключиться к обсуждению.
  • 0

#32 aosta_askme

aosta_askme
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2106 сообщений
  • Город:Valle d'Aosta - Italia

Отправлено 10 March 2011 - 00:44

Danya1
Отлично!
Лучше новую тему создать, чтобы народ мог подключиться к обсуждению.

а лучше в старых продолжать писать... благо их тут полно как про Аосту, так и про Пьемонте :)
И информации полезной там тоже уже много написано.

Сообщение отредактировал Valle d'Aosta: 10 March 2011 - 00:45

  • 0

#33 pr1me

pr1me
  • Лыжебордеры
  • 345 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 March 2011 - 00:50

Valle d'Aosta, на правах местной, не ответите на мой вопрос?

"Подумываю об Espace Killy, пока не могу понять обязательно ли зимой ехать через туннель Frejus, или можно проехать по трассе SS25/D1006?
В марте народ ездит: http://www.panoramio.../photo/33257509"

Сообщение отредактировал pr1me: 10 March 2011 - 00:51

  • 0

#34 aosta_askme

aosta_askme
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2106 сообщений
  • Город:Valle d'Aosta - Italia

Отправлено 10 March 2011 - 09:39

Valle d'Aosta, на правах местной, не ответите на мой вопрос?

"Подумываю об Espace Killy, пока не могу понять обязательно ли зимой ехать через туннель Frejus, или можно проехать по трассе SS25/D1006?
В марте народ ездит: http://www.panoramio.../photo/33257509"

вообще-то я в Валле д'аосте живу, а не во Франции... :-D Погуглила... ни слова о том, что трасса зимой закрыта я не нашла :roll:
  • 0

#35 Danya1

Danya1
  • Лыжебордеры
  • 116 сообщений

Отправлено 10 March 2011 - 13:45

Valle d'Aosta, на правах местной, не ответите на мой вопрос?

"Подумываю об Espace Killy, пока не могу понять обязательно ли зимой ехать через туннель Frejus, или можно проехать по трассе SS25/D1006?
В марте народ ездит: http://www.panoramio.../photo/33257509"


Я хоть и не местная, и на сто пудов не уверена, что речь именно об этой трассе, но вставлю "5 копеек".
Пару лет назад на форуме отзыв.ру мы обсуждали с народом свои новогодние поездки в горы, и уважаемая участница Alissa писала о поездке на НГ каникулы с проживанием сначала в Тине (Килли), а затем в Аосте. Вот цитатка оттуда:

"Что интересно из Тиня до Аосты расстояние всего километров 80 и есть прямая дорожка через горы (серпантин, конечно). Так вот, французы эту дорожку чистят , а итальянцы нет. Мы доехали почти до Ля Росьера и суровые итальянские пограничники отправили нас обратно в объезд по бану на Турин (480 км)."
  • 0

#36 Alex S

Alex S

    ...

  • Лыжебордеры
  • 5913 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 10 March 2011 - 13:49

"Что интересно из Тиня до Аосты расстояние всего километров 80 и есть прямая дорожка через горы (серпантин, конечно). Так вот, французы эту дорожку чистят , а итальянцы нет. Мы доехали почти до Ля Росьера и суровые итальянские пограничники отправили нас обратно в объезд по бану на Турин (480 км)."

Я хоть и не местный, но вступлюсь за итальянцев. Вообще, там трассы лыжные поверх дороги зимой . :-D
Не могли они проехать до Ля Росьера, это я Вам как человек, там недавно катавшийся говорю :-D
ЗЫ. и это другая немного дорога , у Ля туилевско-росьерской дороги номер SS26, а про ту дорогу, что спрашивал pr1me я ничего не знаю :(

Сообщение отредактировал Alex S: 10 March 2011 - 14:10

  • 0

#37 Danya1

Danya1
  • Лыжебордеры
  • 116 сообщений

Отправлено 10 March 2011 - 16:28

Не могли они проехать до Ля Росьера, это я Вам как человек, там недавно катавшийся говорю :-D

Ну, это "за что купила, за то продаю", на истину в последней инстанции не претендовала сразу :-) Потом Alissa писАла "почти" до Ла Росьера, мож это что-то меняет :-?
А может Вы можете

как человек, там недавно катавшийся

посоветовать какие-нить варианты на 2 недели , начиная с 31/12/11, как совместить катание в Валь д Аосте и во Франции (Килли, 3 Долины, мож еще что-то), чтобы там была оптимальная логистика (в смысле возможности не оплачивать 70 евро за туннель и при этом не делать огромный крюк по серпантинам и т.п.)
Просто я только вчера стала счастливым обладателем а/б в Турин и матчасть еще особо не изучила.
  • 0

#38 vale

vale
  • Лыжебордеры
  • 74 сообщений

Отправлено 10 March 2011 - 16:48

Присоединяюсь! Я смотрю уже достаточно кто приобрел билеты и теперь решает вопрос с проживанием. Варианты апартов и размещения в Аосте есть в соседней ветке про регион. Интересуют возможные отзывы и советы вернувшихся))
  • 0

#39 Alex S

Alex S

    ...

  • Лыжебордеры
  • 5913 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 10 March 2011 - 16:55

посоветовать какие-нить варианты на 2 недели , начиная с 31/12/11, как совместить катание в Валь д Аосте и во Франции (Килли, 3 Долины, мож еще что-то), чтобы там была оптимальная логистика (в смысле возможности не оплачивать 70 евро за туннель и при этом не делать огромный крюк по серпантинам и т.п.)
Просто я только вчера стала счастливым обладателем а/б в Турин и матчасть еще особо не изучила.

как не оплачивать туннель не знаю . хотя монбланский туннель стоит дешевле - что-то около 42 евро за туда -обратно. и серпантинов там пракически нет. Там сразу за туннелем - Шамони. Но это "кластерный" курорт :-D . Ну типа ездить надо или на машине или на ски бусе. Зато там рядом столько всего. Межев, Контамин, Вербье, Курмайор и Ля Туиль (понятно, что "обратно" в италию ехать надо через туннель за деньги :( )
Если хочется "классической франции" со ски- ином и ски аутом , то не очень далеко Авориаз.

Сообщение отредактировал Alex S: 10 March 2011 - 16:56

  • 0

#40 Danya1

Danya1
  • Лыжебордеры
  • 116 сообщений

Отправлено 10 March 2011 - 17:15

как не оплачивать туннель не знаю

имелось ввиду, нет ли возможности проехать другой дорогой НЕ по принципу "100 верст не крюк", или выбрать курорт так, чтобы не было необходимости пользоваться туннелем.
Хотя 42 евро за туда-обратно еще куда ни шло, если не кататься почти ежедневно
А можно ссылочку на правила оплаты этого туннеля, а то в этой теме чуть раньше прочитала про 70 евро, и даже поняла, что это one way, а скидка на обратную дорогу только если едешь туда-обратно в течение 7 дней (т.е , например с 1-го по 7-е -со скидкой, с 1-го по 8-е- уже без). Хотелось бы первоисточник посмотреть.
Спасибо за совет по Авориазу, тоже посмотрю!

Сообщение отредактировал Danya1: 10 March 2011 - 17:16

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных