X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Госпиталь Bolzano - SOS!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#21 gorreri

gorreri
  • Лыжебордеры
  • 3040 сообщений
  • Город:Святого Петра

Отправлено 22 January 2018 - 12:41

....

Вообщем анализируя произошедшее, делаю вывод: рыхлый снег также опасен как и лед. И если народ стоит перед спуском, значит там сложная ситуация. Притормози и оцени, куда и как спускаться.ohmy.png

  Жаль что за понимание простых вещей приходится так дорого платить. Еще раз - удачи и здоровья. Всё будет хорошо.rolleyes.gif


  • 2

#22 Vasay

Vasay
    • 3
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 6509 сообщений

Отправлено 28 January 2018 - 03:34

Старк, как Ваши дела? Добрались до дома?
  • 0

#23 Старк

Старк
  • Лыжебордеры
  • 44 сообщений

Отправлено 28 January 2018 - 16:43

*
Популярное сообщение!

Старк, как Ваши дела? Добрались до дома?

smile.png да, дома третий день как. Пишу короткий отчет о прошедших событиях.

1. Госпиталь. В итоге в госпитале Бользано я провела 5 суток с лишним. Что для них было большим удивлением и недоумением. Как я поняла, там вообще долго никого не держат. 2-3 дня  и все: диагностируют, назначают лечение, что называется ставят на ноги, а там долечивайтесь дома. Уход за ВСЕМИ больными очень качественный. Нам, людям из народа, такое и не снилось. Равный уход и за нелегалом-беженцем,  и за иммигрантом трудовым, за любым, кто пострадал и нуждается в помощи. Вот такое сложилось впечатление. За 5 дней я хоть слегка окрепла и приспособилась к новому состоянию. За что большое спасибо итальянским медикам. Что касается лечения (консультировались по диагнозу с нашими медиками), то действительно лечение консервативное. Вначале 15-20 дней покой, потом контроль ренген, и начинай ходить, если без осложнений.  

2. Страховая компания. В итоге страховая компания организовала мое возвращение, и все прошло как по маслу. Неприятным был только последний этап на плече аэропорт-3 этаж квартиры, где все неприятности были из-за элементарной плохой оснащенности машины скорой помощи, которая осуществляла транспортировку. А так, весь путь - до аэропорта Мюнхена, аэрофлотом в Шереметьево, далее пересадка на Симферополь. Все очень оперативно, под надзором мед. Сестры (нашли рускоговорящую), которая везла огромный рюкзак медицинской помощи. В самолете лежала под потолком вдоль окон на довольно узком топчане за ширмочкой. Перемещали из самолета в самолет  при помощи специальных разборных носилок на спец.лифте, через госпитальную зону аэропортов. Не скажу, что было физически легко перенести эту нагрузку. Если бы не 5 дней в госпитале, было бы еще труднее.

Задержка в моей транспортировке сложилась ввиду того, что в субботу-воскресенье никто не мог принять решение по сопровождающим лицам (мы настаивали на сопровождении мужем), и потом 3 дня на резервацию 9+2 мест в самолетах. Найти их было непросто по РФ.

3. По финансам. Все расходы на страховой компании (может потом будут какие-то счета, которые они откажутся оплатить?). Страховка была на активный спорт. За скипасс вернули около 200, предъявляли документ из госпиталя. В апартаментах скинули 60 евро, за недобранные мною 7 дней. В скиренте дали ваучер  для покупки на 72 евро. 

4.  Бугры, об которые я разбилась, разровняли (сын съездил, смотрел). Кататься хочется (смотрю сейчас слалом-гигант в Гармише по телеку). Мечтаю о Доломитах, ведь многие планы не осуществились. Главное теперь встать на ноги!!!!

 

Будте осторожны и внимательны на трассе. Всегда обращайте внимание на предупреждающие знаки (сужение трассы!!!). Контролируйте свою скорость. Всем хорошего снега и благополучного отдыха!biggrin.png


Сообщение отредактировал Старк: 29 January 2018 - 16:08

  • 7

#24 Vasay

Vasay
    • 3
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 6509 сообщений

Отправлено 28 January 2018 - 17:24

Старк, спасибо за отчет!
Скорейшего Вам выздоровления, реабилитации и возвращения на склоны!
  • 0

#25 Alex S

Alex S

    ...

  • Лыжебордеры
  • 5913 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 28 January 2018 - 19:41

Здоровья и скорейшего возвращения на склон.
  • 0

#26 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117279 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 28 January 2018 - 19:44

Спасибо за толковый отчет. Выздоравливайте.

А что за страховая? Мне кажется что хорошо работающие организации можно и указать, не считая это рекламой.

Сообщение отредактировал Volk1: 28 January 2018 - 19:47

  • 0

#27 Старк

Старк
  • Лыжебордеры
  • 44 сообщений

Отправлено 28 January 2018 - 20:49

Спасибо за толковый отчет. Выздоравливайте.

А что за страховая? Мне кажется что хорошо работающие организации можно и указать, не считая это рекламой.

Всем спасибо за поддержку и добрые пожелания.

ERV. У них оказывается штвб-квартира в Мюнхене.


  • 0

#28 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117279 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 28 January 2018 - 21:07

Т.е. иностранная страховая компания?
  • 0

#29 Vasay

Vasay
    • 3
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 6509 сообщений

Отправлено 28 January 2018 - 21:44

Т.е. иностранная страховая компания?


Не совсем: https://www.erv.ru/about/
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных