X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Ботинки купили, а нужны ли стельки?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 232

#21 Bootboy

Bootboy
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 870 сообщений

Отправлено 22 August 2016 - 18:21

на счёт замерзания. В новые хеды рапторы вложил сидас. Ну типа не комильфо со штатными кататься. боты сели просто как влитые.

НО Появилась сразу проблема.

1. стала правая нога быстро и ужасно мёрзнуть.

2. правая нога стала быстро затекать ((( ну и как следствие мёрзнуть. 

 

Вставил обратно оригинал (толстые пенные)

1. Перестала мёрзнуть нога правая.

2. Стало удобнее.

 

Вот думаю. видимо стельки кастом к конкретным ботинкам лучше делать.

 

А так думаю что Лёха правильно сказал. Кастом конечно лучше и удобнее. Но дорого. так что если есть длинный бюджет, то сделайте сидас. Как говорится кашу маслом не испортишь...

Сидас толще чем штатные стельки. Когда вложили, возможно стали передавливаться какие-то вены, соответственно стала мерзнуть нога. Когда вернули назад, все стало хорошо. Если я не прав, господа бутфитеры меня поправят :)

Длинного бюджета нет, поэтому ждемс :)


  • 1

#22 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25949 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 22 August 2016 - 18:32

Со штатными стельками не катался. Формовал с сидасом сразу. До этого бы сало хвейвы, по мне были теплее. Сейчас в ваках при -20 могу максимум часа полтора покататься.
Ну и не молодею. :( тоже наверно сказывается.
  • 0

#23 masterpepka

masterpepka
  • Лыжебордеры.
  • 8380 сообщений
  • Город:СПБ

Отправлено 22 August 2016 - 18:35

Со штатными стельками не катался. Формовал с сидасом сразу. До этого бы сало хвейвы, по мне были теплее. Сейчас в ваках при -20 могу максимум часа полтора покататься.
Ну и не молодею. :( тоже наверно сказывается.

В ваках назад не отсаживает?
  • 0

#24 MrAlexZ

MrAlexZ
  • Лыжебордеры
  • 1522 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 August 2016 - 18:44

 

Такие Ланги - хороший повод подтянуть ОФПicon_smile.gif, т.к. одевать и снимать их в морозы в прохладной раздевалке приходится с применением ощутимыхicon_smile.gif усилий. летом в теплом магазине это не заметно, ага.

 

Это вы их просто готовить не умеетеbiggrin.png

Влезть в Ланги с жесткостью 90 сможет и ребенок, если что устриц ел, у самого Ланги с жесткостью 140.

А, если они замерзли, то снимать их надо по отдельности, сначала скорлупу, а потом внтренник.


  • 0

#25 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25949 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 22 August 2016 - 18:44

Это как?
  • 0

#26 MrAlexZ

MrAlexZ
  • Лыжебордеры
  • 1522 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 August 2016 - 18:46

Первые ботинки и сразу юниорские Ланги. Круто.

 

Правильный выбор, неужели кататься на том дерьме, которое скромно называют "ботинки для начинающих"?


  • 2

#27 MrAlexZ

MrAlexZ
  • Лыжебордеры
  • 1522 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 August 2016 - 18:51

Это как?

Оч просто, расстегнули клипсы, уперлись рукой в задник скорлупы и коленку вперед, выковыривая ногу вместе со внутренником.

А если внутренник со шнуровкой то и одевать надо по отдельности.


  • 1

#28 Bootboy

Bootboy
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 870 сообщений

Отправлено 22 August 2016 - 18:55

Правильный выбор, неужели кататься на том дерьме, которое скромно называют "ботинки для начинающих"?

Ага, хрень еще та :) Причем продаваны ее активно продвигают! :) При мне какую-то девушку одевали в разные трехклипсовые ботинки с мехом и спрашивали: "в каких вам комфортнее?" :) Ну понятно, чтобы она сезон покаталась, узнала правду жизни и сменила боты на нормальные :)

Сообщение отредактировал Bootboy: 22 August 2016 - 21:15

  • 1

#29 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35319 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 August 2016 - 19:18

Если голень стандартная (не больная, не перекачанная, не толстая) то вроде проблем не было. Гребенка верхняя переставляется. 

другое дело когда у женщин бывает низкая икроножная мыщца. тогда проблема. Но в принципе тогда проблема будет со всеми ботинками. кроме совсем тур класса. У хедов такие были. Где голень у ботинок откидывалась. По типу как у старинных Кофлач или зеленых росси. 

Бывают приличные ботинки под "бабью" икру, но их мало. Я дочке долго искал, подошли Lange Exclusive 100


  • 0

#30 potap_69

potap_69
  • Лыжебордеры
  • 2923 сообщений
  • Город:г. Миасс Челябинской области

Отправлено 22 August 2016 - 21:26

 

По поводу снимания ботинок, думаю не такая это большая проблема посидеть полчаса в раздевалке и стянуть боты.

 

Абсолютно правильно думаете. У этих ботинок до 130-х материал полиуретан. Он мягче и не так дубеет на морозе, как полиэстер на верхних моделях. Я переодеваюсь всегда около машины и Ланги спокойно снимаю до -15. Вот полиэстеровые Доберманы от Нордики и в -10 без тёплой раздевалки снять было не вариант.


  • 0

#31 virus_hse

virus_hse

    О_о

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11530 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 23 August 2016 - 00:41

Абсолютно правильно думаете. У этих ботинок до 130-х материал полиуретан. Он мягче и не так дубеет на морозе, как полиэстер на верхних моделях. Я переодеваюсь всегда около машины и Ланги спокойно снимаю до -15. Вот полиэстеровые Доберманы от Нордики и в -10 без тёплой раздевалки снять было не вариант.

Только полиэфир наверное? :-)
  • 1

#32 Valerick

Valerick
  • Лыжебордеры
  • 6762 сообщений
  • Город:Москва,Текстильщики

Отправлено 23 August 2016 - 08:30

Только полиэфир наверное? icon_smile.gif

Он же полиэстер, он же лавсан


  • 0

#33 mikov

mikov

    Покататься вышел

    • 22
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4070 сообщений
  • Город:Нерезиновск

Отправлено 23 August 2016 - 08:54

Сидас толще чем штатные стельки. Когда вложили, возможно стали передавливаться какие-то вены, соответственно стала мерзнуть нога. Когда вернули назад, все стало хорошо. Если я не прав, господа бутфитеры меня поправят icon_smile.gif

Длинного бюджета нет, поэтому ждемс icon_smile.gif

Совсем не обязательно толще. Может быть по разному. А вот бОльшая артикуляция свода может быть проблемой, приводящей к пережиманию. Ну, проблемы за тем и возникают, чтобы их решать ;)


  • 0

#34 Mzy

Mzy
  • Лыжебордеры.
  • 18809 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 August 2016 - 10:15

Сегодня купили подруге первые ботинки.
Вот такие http://m.trial-sport...g.php?id=900439
Выбирали, как полагается, на размер меньше)) нога 25,5 - боты 24,5. Сидят идеально, она счастлива)) Но речь не об этом. Что делать со стельками? Есть три варианта:
1. Сразу сделать в боты сидасовские стельки?

Я вот - жертва маркетинга, поэтому даже не задаю такого вопроса. И я сам, и вся моя семья (кто катается) и 90% моего катающегося окружения на индивидуальных стельках.

Штатные стельки в юниорских Лангах просто для виду, выкидываются сразу.

Сообщение отредактировал Mzy: 23 August 2016 - 10:17

  • 0

#35 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25949 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 23 August 2016 - 10:38

интересно, а если вставить родные стельки, будут чувствоваться различия?


  • 0

#36 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 23 August 2016 - 10:45

Мне не повезло:-) ни с семьей, ни с окружением. Все, как один катаются только на штатных стельках.

Часть катается на "отфитенных" ботинках, но даже у них стельки штатные.

Все довольны жизнью, периодически ботинки меняют на новые, от нечего делать:-))

А, вот еще - большинство из них катается на различных магазинных слаломках - может это влияет на стельки?:-))


  • 0

#37 Mzy

Mzy
  • Лыжебордеры.
  • 18809 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 August 2016 - 10:58

А, вот еще - большинство из них катается на различных магазинных слаломках - может это влияет на стельки?:-))


Однозначно :-))) все мои на цехе, начиная от слаломок, и, некоторые, включая супера.
  • 1

#38 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 23 August 2016 - 11:25

Так вот почему я всегда вроде как "беспричинно" опасался цеховых слаломок - сразу пришлось бы делать кастомные стельки!


  • 0

#39 maйop

maйop
  • Лыжебордер
  • 3907 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 23 August 2016 - 12:00

А вот бОльшая артикуляция свода может быть проблемой, приводящей к пережиманию. 

Всегда завидовал тебе. Вот умеешь ты найти нужное слово. Эдак такое. Уважаю. Всегда такое ощущение что как минимум разговариваешь с профессором.


  • 2

#40 mikov

mikov

    Покататься вышел

    • 22
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4070 сообщений
  • Город:Нерезиновск

Отправлено 23 August 2016 - 12:12

Всегда завидовал тебе. Вот умеешь ты найти нужное слово. Эдак такое. Уважаю. Всегда такое ощущение что как минимум разговариваешь с профессором.

http://pikabu.ru/sto...ekzamen_3562651


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Bing (1)