X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Fischer Pro Mnt 80 и Head Hammer 130. Мнение знающих людей.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#1 Falanger

Falanger
  • Лыжебордеры
  • 11 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 August 2016 - 12:15

Есть в планах приобрести данный комплект. Хотелось бы узнать мнение знающих людей. Опыт катания- два сезона в Подмосковье на прокатном снаряжении. Рост 176, вес 80. Можно ли рассматривать данный вариант снаряжения как оптимальный для начинающего? 


  • 0

#2 Redox

Redox
  • Лыжебордеры
  • 644 сообщений

Отправлено 06 August 2016 - 15:29

Для начинающего в чём? Во фрирайде? Тогда первая лыжа вряд ли нужна, тем более её пока совсем мало кто катал


  • 0

#3 Falanger

Falanger
  • Лыжебордеры
  • 11 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 August 2016 - 16:31

Начинающего во всём. Лыжи универсальные, тот же Motive 80 только в новой обёртке. Второе это ботинки)))) 


  • 0

#4 Fischer Info

Fischer Info
  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 06 August 2016 - 19:52

У нас в Снежкоме уже есть эта модель в бесплатном тесте, очень достойная! 

 

57a6134db5383_IMG_20160803_113913.jpg


  • 0

#5 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35424 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 August 2016 - 20:04

У нас в Снежкоме уже есть эта модель в бесплатном тесте, очень достойная! 

 

57a6134db5383_IMG_20160803_113913.jpg

Фишер еще раз сменил поставщика креплений? Что-то похоже не на Тиролию, а на Маркер


  • 1

#6 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35424 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 August 2016 - 20:14

Есть в планах приобрести данный комплект. Хотелось бы узнать мнение знающих людей. Опыт катания- два сезона в Подмосковье на прокатном снаряжении. Рост 176, вес 80. Можно ли рассматривать данный вариант снаряжения как оптимальный для начинающего? 

"Оптимального" для начинающего не бывает, т.к. все начинающие - разные. Бывают пригодные и непригодные. Лыжи, похоже, неплохие, хотя эти пробовать не доводилось. Катался когда-то на их "прадедушках" АМС.

А ботинок - нужен ли начинающему заряженный фрирайдовый ботинок с подошвой для ходьбы по камням, с довольно серьезной жесткостью, но при этом с широченной 100 мм лаптей? Ботинки выбираются не по картинке и описанию, а по ноге, желательно - не  самостоятельно, иначе шанс критичной ошибки - 146%


Сообщение отредактировал OldGuy: 06 August 2016 - 20:15

  • 0

#7 Redox

Redox
  • Лыжебордеры
  • 644 сообщений

Отправлено 06 August 2016 - 20:43

 Начинающему ВО ВСЁМ всё же оптимальнее начинать с коммерческих слаломок, ну или слалом-карверов (как кому удобнее их называть). Ну а ботинки - это первое, а не второе (тут сотни страниц по их выбору, но оптимальнее довериться специалисту)


  • 1

#8 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35424 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 August 2016 - 21:03

*
Популярное сообщение!

 Начинающему ВО ВСЁМ всё же оптимальнее начинать с коммерческих слаломок, ну или слалом-карверов (как кому удобнее их называть). Ну а ботинки - это первое, а не второе (тут сотни страниц по их выбору, но оптимальнее довериться специалисту)

это зависит от задач.Если цель - "чисса карвить" и не уметь ничего другого, то это правильно. При наличии инструктора. Без инструктора короткорадиусные лыжи провоцируют на два "стиля катания":

- езду "на геометрии", дугами в разы больше штатного радиуса, полностью тупиковый путь

- халявное вращение лыж ступнями, опять же тупик. 

Если же цель - уверенно  и быстро спускаться с любых подготовленных и не очень склонов, в т.ч разбитых, в больших горах, то среднерадиусные лыжи с талией 80 для этого подходят лучше.


  • 4

#9 Redox

Redox
  • Лыжебордеры
  • 644 сообщений

Отправлено 06 August 2016 - 21:31

  уверенно  и быстро спускаться с любых подготовленных и не очень склонов, в т.ч разбитых, в больших горах, то среднерадиусные лыжи с талией 80 для этого подходят лучше.

Это да, и я того же мнения. Тем не менее учиться правильнее всё же на более короткорадиусных лыжах. Впрочем, можно и не только на них, тут уж как попрёт. А заявленные ботинки наверное не очень удачный вариант, ну если хорошо подходят по ноге и  недорого, почему бы и нет, хотя они не могут быть недорого, потому как свежая модель


Сообщение отредактировал Redox: 06 August 2016 - 21:37

  • 0

#10 Falanger

Falanger
  • Лыжебордеры
  • 11 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 August 2016 - 21:53

Это да, и я того же мнения. Тем не менее учиться правильнее всё же на более короткорадиусных лыжах. Впрочем, можно и не только на них, тут уж как попрёт. А заявленные ботинки наверное не очень удачный вариант, ну если хорошо подходят по ноге и  недорого, почему бы и нет, хотя они не могут быть недорого, потому как свежая модель

Ботинки как раз выбирались по ноге. Можно узнать почему вариант неудачный? Лыжи выбирались с оглядкой на универсальность. 


  • 0

#11 Falanger

Falanger
  • Лыжебордеры
  • 11 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 August 2016 - 21:57

У нас в Снежкоме уже есть эта модель в бесплатном тесте, очень достойная! 

 

57a6134db5383_IMG_20160803_113913.jpg

Хочу взять такие но без титанала,  они черно красные. 


  • 0

#12 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35424 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 August 2016 - 23:04

Ботинки как раз выбиралисьпо ноге. Можно узнать почему вариант неудачный? Лыжи выбирались с оглядкой на универсальность. 

Первые в жизни СВОИ ботинки, самостоятельно выбранные "по ноге" без использования ногомерки или шелл-теста, окажутся великИ/широки/то и другое сразу с вероятностью 200-300%. Больше 100%, т.к. скорей всего неудачными будут и следующие. Выбор модели сомнительный потому, что существенная составляющая цены в этих ботинках не нужна начинающему лыжнику (гашение ударов, мягкая накладка на подошве.... атрибутика фрирайда). И ботинки большеобъемные (1800 см. куб. 100 мм, это на массивную лапу) 


Сообщение отредактировал OldGuy: 06 August 2016 - 23:06

  • 2

#13 Falanger

Falanger
  • Лыжебордеры
  • 11 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 August 2016 - 23:35

Первые в жизни СВОИ ботинки, самостоятельно выбранные "по ноге" без использования ногомерки или шелл-теста, окажутся великИ/широки/то и другое сразу с вероятностью 200-300%. Больше 100%, т.к. скорей всего неудачными будут и следующие. Выбор модели сомнительный потому, что существенная составляющая цены в этих ботинках не нужна начинающему лыжнику (гашение ударов, мягкая накладка на подошве.... атрибутика фрирайда). И ботинки большеобъемные (1800 см. куб. 100 мм, это на массивную лапу) 

Ну кто же вам сказал что ботинки выбирались самостоятельно и без использования изложенных вами способов подбора? А чем же плоха атрибутика фрирайда для начинающего лыжника? По поводу цены хочу сказать следующее :Цена не важна если из перемеряных более 10 моделей  данная подошла наиболее близко к тем параметрам которые указаны в статье на данном форуме. Ботинки планируется использовать минимум 3 года. 


  • 0

#14 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35424 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 August 2016 - 23:39

*
Популярное сообщение!

Ну кто же вам сказал что ботинки выбирались самостоятельно и без использования изложенных вами способов подбора? А чем же плоха атрибутика фрирайда для начинающего лыжника? По поводу цены хочу сказать следующее :Цена не важна если из перемеряных более 10 моделей  данная подошла наиболее близко к тем параметрам которые указаны в статье на данном форуме. Ботинки планируется использовать минимум 3 года. 

Не собираюсь спорить, интересно будет в конце следующего сезона узнать впечатления :)


  • 3

#15 virus_hse

virus_hse

    О_о

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11534 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 07 August 2016 - 00:08

Фишер еще раз сменил поставщика креплений? Что-то похоже не на Тиролию, а на Маркер

так тироль давно такая - башка такая же по виду, и конструктивно - поперечная пружина, регулируемая платформа под мыском


  • 0

#16 Falanger

Falanger
  • Лыжебордеры
  • 11 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 August 2016 - 00:09

Не собираюсь спорить, интересно будет в конце следующего сезона узнать впечатления icon_smile.gif

Нет, нет! Спорить даже и не думал! Я же написал что хочу узнать мнение знающих! Но мнение подкрепленное конкретикой. К примеру вам эти ботинки не подойдут по тому что у них слишком высокая жесткость для начинающего и т. п. А не потому что у них мягкая накладка на подошве smile.png


  • 0

#17 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35424 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 August 2016 - 00:26

Нет, нет! Спорить даже и не думал! Я же написал что хочу узнать мнение знающих! Но мнение подкрепленное конкретикой. К примеру вам эти ботинки не подойдут по тому что у них слишком высокая жесткость для начинающего и т. п. А не потому что у них мягкая накладка на подошве smile.png

Жесткость для начинающего, но не задохлика - граничная, на верхнем пределе .Может сослужить дурную службу. На картинке у ботинок малый угол наклона голенища, про регулировку угла ничего не написано. В сочетании с приличной жесткостью ботинок может прилично посадить хозяина назад или лыжа будет не управляться, а возить хозяина на закрепощенных от невозможности подать колени вперед почти прямых ногах. Я на таких "деревянных буратин" насмотрелся. 

Я бы посоветовал, если есть возможность, примерить ботинки и попытаться присесть. Это многое проявляет. 


  • 1

#18 Falanger

Falanger
  • Лыжебордеры
  • 11 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 August 2016 - 00:58

Жесткость для начинающего, но не задохлика - граничная, на верхнем пределе .Может сослужить дурную службу. На картинке у ботинок малый угол наклона голенища, про регулировку угла ничего не написано. В сочетании с приличной жесткостью ботинок может прилично посадить хозяина назад или лыжа будет не управляться, а возить хозяина на закрепощенных от невозможности подать колени вперед почти прямых ногах. Я на таких "деревянных буратин" насмотрелся. 

Я бы посоветовал, если есть возможность, примерить ботинки и попытаться присесть. Это многое проявляет. 

Вот это по делу!smile.png С продавливанием голенища проблем не возникает, но это при комнатной температуре. При минусе я думаю проблем возникнуть не должно. Боты с регулируемой жёсткостью 120-130. Я думаю после 5 лет бега по горам в бронике и с калашом силенок с ними справится у меня хватит. Размер 25,5. Паличькам не комфортно но при наклоне пальцы отходят от носка ботинка, пятка не отрывается. Нижние клипсы застёгиваю на первую гребенку, нога очень, очень плотно зажата но нетерпимых боевых ощущений нет. Минут 30 бродил в них по магазину, ноги не затекают.


  • 0

#19 indritis

indritis
  • Лыжебордеры
  • 2541 сообщений
  • Город:Москов сити

Отправлено 07 August 2016 - 09:24

если верить описалову, то ботинок полностью формуемый, так что если он сел без формовки, то после формовки ваще как родной будет. Единственное, что Хэд как-то мутно пишет про назначение: у них там фрирайдная команда говорит, что это отличный сапог для беккантри.. какой нынче беккантри в сапоге 130 жесткости бет TLT закладных... Все равно что слаломная команда признает скикроссовую лыжу лучшей для фристайла.

Короч +1 к OldGuy: именно этот сапог, возможно не лучший вариант для начинающего, ибо скорее всего наклон голенища очень маленький и скорее всего будет тяготеть к прямой стойке и засаживанию на задницу.. тем более, что лыжа универсальная.. Да, он наверное комфортен, т.к. положение ноги максимально естественное ( прямое).


Сообщение отредактировал indritis: 07 August 2016 - 09:26

  • 0

#20 maйop

maйop
  • Лыжебордер
  • 3914 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 07 August 2016 - 09:55

для начинающего нет-если стоит задача научиться правильно .

если такой задачи  нет, то все сгодится.


  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных