X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Лыжи к следующему сезону


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 104

#1 Frigor

Frigor
  • Лыжебордеры
  • 54 сообщений

Отправлено 14 April 2016 - 14:24

Коллеги, добрый день!

Прошу совета по выбору лыж, ростовки и стиля катания.

для горок в поволжье-урале (Самара, Кувандык, Абзаково, Банное, Аджигардак и рядом, раз в год может быть в Сочи)

откатал 2 сезона на прокатных..за все время раз 10.

на лыжах кататься могу. с 6 класса до выпуска школы занимался беговыми лыжами (сейчас уже возраст за 30), поэтому проблем с падением не наблюдается, но я и не летаю, т.к. прокатный инвентарь оставляет желать лучшего. 1 раз в Кувандыке взял Росси GS 21м радиус - был просто в восторге, как лыжа может цепляться на льду...после всего на чем катал - небо и земля...видимо канты были заточены как надо а может лыжа сама такая!

в прошлом сезоне несколько раз брал инструктора. после покупки так же планирую поставить более-менее технику катания. боты Саломон х-мах 100. рост вес 185/82-85.

собственно что хочу:

выбрать наиболее подходящие лыжи не только что бы более менее поставить технику, но и катать далее в свое удовольствие. только на подготовленных склонах.

сложно сказать, что нравиться - короткие, средние, или длинные дуги...затрудняюсь ответить (и это наверное главная проблема)

 планирую приобретать скорее всего в 3s-Ski

из рассматриваемых вариантов(не фанат фишера, с другими марками не особо знаком) -

Fischer RC4 Worldcup RC - 175 см прошлого и текущего сезона(15/16) - радиус 18м. (инструктор советует их, правда я с ним год не катался)

Fischer RC4 Worldcup SC - 165см - текущего сезона(16) 170 кончились, можно поискать - слаломка

либо allroundcarver

Fischer Progressor F19 TI - 170/177 см

Elan Amfibio 14/14Ti/78?

 

к сожалению, протестировать лыжи не получилось, собственно не знаком с их поведением.

хочется найти лыжу которая позволит катать и с азартом, когда хочется, и просто для отдыха.

на чем проще, либо на чем правильнее было бы учиться?

Собственно прошу помочь с выбором ростовки и советом с какой лыжи начать.

спасибо!

 

 


  • 0

#2 Nikel

Nikel
  • Пользователи
  • 4 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 14 April 2016 - 15:37

Fischer RC4 Worldcup RC - 175 см, 18 радиус, это кайф на нормальных длинных склонах, мой голос за них. Сам откатал на аналогичных атомиках, слаломки после них не хочется совсем, хотя для московских мини склонов они актуальны :)


  • 0

#3 Frigor

Frigor
  • Лыжебордеры
  • 54 сообщений

Отправлено 14 April 2016 - 19:43

Fischer RC4 Worldcup RC - 175 см, 18 радиус, это кайф на нормальных длинных склонах, мой голос за них. Сам откатал на аналогичных атомиках, слаломки после них не хочется совсем, хотя для московских мини склонов они актуальны icon_smile.gif

спасибо. а как они будут вести себя на послеобеденном склоне или в каше например?


Сообщение отредактировал Frigor: 14 April 2016 - 19:44

  • 0

#4 Nikel

Nikel
  • Пользователи
  • 4 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 15 April 2016 - 07:47

спасибо. а как они будут вести себя на послеобеденном склоне или в каше например?

смотря какова цель катания по каше, в целом не хуже слаломок


  • 0

#5 blck1

blck1
  • Лыжебордеры
  • 1130 сообщений
  • Город:Красногорск, МО

Отправлено 15 April 2016 - 07:57

Вы уж определитесь сперва, хотите со слаломным радиусом или среднерадиусник.

И грумеры (вездеходы) или только для подготовленного склона (на расколбасе будет сложнее ехать). А то все вместе в теме.....

На небольших горках среднерадиусные лыжи малоинтересны - гонять-то негде. В больших же горах - это уже на любителя: кому что нравится.


  • 0

#6 Frigor

Frigor
  • Лыжебордеры
  • 54 сообщений

Отправлено 15 April 2016 - 08:28

Вы уж определитесь сперва, хотите со слаломным радиусом или среднерадиусник.

И грумеры (вездеходы) или только для подготовленного склона (на расколбасе будет сложнее ехать). А то все вместе в теме.....

На небольших горках среднерадиусные лыжи малоинтересны - гонять-то негде. В больших же горах - это уже на любителя: кому что нравится.

а что можно считать небольшими горками? трассы 500м? 1000м?

слаломный радиус наверное не особо хочется.

а какие мысли насчет Progressor F19? в ней вроде двойной радиус. как на практике он работает я не знаю.


Сообщение отредактировал Frigor: 15 April 2016 - 08:28

  • 0

#7 Peterzt

Peterzt
  • Лыжебордеры
  • 3507 сообщений

Отправлено 15 April 2016 - 10:19

Если планируешь катание улучшать и над техникой работать - то бери фишера RC.


  • 1

#8 walentin

walentin
  • Лыжебордеры.
  • 22694 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 15 April 2016 - 13:00

 планирую приобретать скорее всего в 3s-Ski

На сегодняшний момент в России можно найти более выгодные предложения.


  • 0

#9 tegola72

tegola72
  • Лыжебордеры
  • 16 сообщений
  • Город:Тюмень

Отправлено 15 April 2016 - 13:07

а что можно считать небольшими горками? трассы 500м? 1000м?

слаломный радиус наверное не особо хочется.

а какие мысли насчет Progressor F19? в ней вроде двойной радиус. как на практике он работает я не знаю.

лыжа требует определенных усилий а правильнее сказать техничного катания при заходе с носка радиус от 11 - 13 метров несложно. При более нейтральной стойке 17 метров  хорошие лыжи  


  • 0

#10 Frigor

Frigor
  • Лыжебордеры
  • 54 сообщений

Отправлено 15 April 2016 - 13:57

На сегодняшний момент в России можно найти более выгодные предложения.

если можно уточнить где - прошу скинуть в личку. спасибо.


  • 0

#11 Frigor

Frigor
  • Лыжебордеры
  • 54 сообщений

Отправлено 15 April 2016 - 14:27

лыжа требует определенных усилий а правильнее сказать техничного катания при заходе с носка радиус от 11 - 13 метров несложно. При более нейтральной стойке 17 метров  хорошие лыжи  

если далее технику улучшать то что будет предпочтительнее? цена одинакова.


  • 0

#12 Mitrich02

Mitrich02
  • Лыжебордеры
  • 2744 сообщений
  • Город:Белорецк

Отправлено 15 April 2016 - 14:44

В следующем январе, если у 3с с фишером и ценами на него будет все так же как сейчас, буду курвы брать какие-нибудь, наверное рц4ые  ) А по вопросу ТС, я за ф19ти, одна пара же планируется, на все случаи жизни... 


Сообщение отредактировал Mitrich02: 15 April 2016 - 14:46

  • 0

#13 Frigor

Frigor
  • Лыжебордеры
  • 54 сообщений

Отправлено 15 April 2016 - 16:13

В следующем январе, если у 3с с фишером и ценами на него будет все так же как сейчас, буду курвы брать какие-нибудь, наверное рц4ые  ) А по вопросу ТС, я за ф19ти, одна пара же планируется, на все случаи жизни... 

а ростовку какую смотреть - 170 или 177 ?

 

по поводу  одних лыж - на ближайшие 3 сезона точно одна пара)


Сообщение отредактировал Frigor: 15 April 2016 - 16:15

  • 0

#14 walentin

walentin
  • Лыжебордеры.
  • 22694 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 15 April 2016 - 16:45

На F19 Ti у немцев действительно цена хорошая :)


  • 0

#15 Peterzt

Peterzt
  • Лыжебордеры
  • 3507 сообщений

Отправлено 17 April 2016 - 09:56

а ростовку какую смотреть - 170 или 177 ?

 

по поводу  одних лыж - на ближайшие 3 сезона точно одна пара)

Бери лучше RC, причем в ростовке 180 скорее. Вполне себе универсальная лыжа, и по пухлячку на трассах можно, и на разбитом нормально, а по ратраченному супер будет. Никаких рокеров дурацких и лыжа больше на нормальную похожа будет.


  • 1

#16 Aferist

Aferist
  • Лыжебордеры
  • 744 сообщений
  • Город:Россия

Отправлено 17 April 2016 - 10:52

а ростовку какую смотреть - 170 или 177 ?

 

по поводу  одних лыж - на ближайшие 3 сезона точно одна пара)

Вы должны понимать, что на одной паре баловство не закончится. Постоянно , из года в год, каждый год, производители будут придумывать новые фишки, которые будут изымать ваши денежные знаки из кошелька. 

Попробуйте найти модели  прошлых сезонов, 12-13 или 13-14. Цена на эти новые лыжи прошлых годов будет ниже (барахолка на этом ресурсе, авито и т.д.). 


  • 0

#17 Frigor

Frigor
  • Лыжебордеры
  • 54 сообщений

Отправлено 17 April 2016 - 11:05

Вы должны понимать, что на одной паре баловство не закончится. Постоянно , из года в год, каждый год, производители будут придумывать новые фишки, которые будут изымать ваши денежные знаки из кошелька. 

Попробуйте найти модели  прошлых сезонов, 12-13 или 13-14. Цена на эти новые лыжи прошлых годов будет ниже (барахолка на этом ресурсе, авито и т.д.). 

да, конечно.

года через три, возможно буду искать что-то другое.

у нас в области, к сожалению, нормального ничего на барахолках не продают.

а брать в слепую из другого города бу как то не хочется.

ну а маркетологи они такие маркетологи...хлеб свой не зря едят.

это как с часами..пару лет назад выбирал себе, купил...а сейчас чего то нового уже хочется)))


  • 0

#18 Aferist

Aferist
  • Лыжебордеры
  • 744 сообщений
  • Город:Россия

Отправлено 17 April 2016 - 12:47

да, конечно.

года через три, возможно буду искать что-то другое.

у нас в области, к сожалению, нормального ничего на барахолках не продают.

а брать в слепую из другого города бу как то не хочется.

ну а маркетологи они такие маркетологи...хлеб свой не зря едят.

это как с часами..пару лет назад выбирал себе, купил...а сейчас чего то нового уже хочется)))

НОВЫЕ лыжи прошлых сезонов. Вы можете подобрать две новые пары, например 12-13, стоимостью как одна 15-16 (ещё и на коньяк останется).biggrin.png И дело даже в большей степени не в том , что "две вещи по цене одной", а в том что универсальных лыж не существует. Тем более вам (если вы не определились чего хотите) нужно почаще кататься с инструктором.  Тестируйте как можно больше "разношёрстных" моделей. Ищите "свои лыжи".

Не обязательно покупать на барахолках - я это привёл в качестве примера. Можете найти и в интернет магазинах России, с возможностью возврата в течении нескольких дней. И поверьте мне 3s-ski.de , не единственный европейский ресурс,  где вычитают НДС и отправляют в Россию, с возможностью "застрахованной" оплаты PayPal.


  • 0

#19 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22309 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 19 April 2016 - 10:00

Лыжи для мелких горок должены учить технике дооолго чтоб не наскучили, а это только SL.
  • 0

#20 Peterzt

Peterzt
  • Лыжебордеры
  • 3507 сообщений

Отправлено 19 April 2016 - 10:30

Лыжи для мелких горок должены учить технике дооолго чтоб не наскучили, а это только SL.

У перечисленных мест катания перепад минимум 200м (Самара). А в остальном 250-450м.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных