X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Болит голень


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#21 Во блин! Имя забыл!

Во блин! Имя забыл!

    горнолыжник, блин!

  • Лыжебордеры
  • 2985 сообщений
  • Город:МО Балашиха

Отправлено 04 December 2012 - 16:22

... бадминтон....

кстати да, обновил тут ощущение этих мышц на бадминтоне после долгого перерыва
  • 0

#22 MeTryToPlay

MeTryToPlay
  • Лыжебордеры
  • 15 сообщений

Отправлено 04 December 2012 - 16:24

как это не парадоксально - в ГЛ ботинке его можно получить
спойлер - такая фигнюшка пластмассовая, удлинняющая шелл.


Я так понимаю это только в дорогих ботинках? Честно говоря не встречал такой штуки. но вспомнил щас, что еще когда учился кататься, инструктор в Поляне вставлял сзади ноги в ботинок кусок материала, из которого там подпопники делали на Альпике чтобы не мокнуть на канатке (не знаю как эта ткань называется), и вроде как проще управлять получалось и ноги меньше уставали.
  • 0

#23 Десять

Десять
  • Лыжебордеры
  • 434 сообщений

Отправлено 04 December 2012 - 16:25

Однозначно подворачивать! или подтягнивать .... но должно быть выше ботинка.


по уму штаны надо 3/4
  • 0

#24 Десять

Десять
  • Лыжебордеры
  • 434 сообщений

Отправлено 04 December 2012 - 16:30

Да, кстати, язык ботинка чем выше тем лучше. Если он конечно имеет возможность регулировки...


язык чем плотнее прилегает тем лучше, не обязательно выше
несовпадающий по форме язык иногда приводит к пережиманию нижней и возникающему от этого отеку верхней части голени
  • 0

#25 Во блин! Имя забыл!

Во блин! Имя забыл!

    горнолыжник, блин!

  • Лыжебордеры
  • 2985 сообщений
  • Город:МО Балашиха

Отправлено 04 December 2012 - 16:31

Я так понимаю это только в дорогих ботинках? Честно говоря не встречал такой штуки...

вот тут (первые боты со спойлером, что на память пришли) видишь ссзади голенища желтенькая хрень с петельной? вот это оно. оно двигается ввер/вниз. на счет того только в дорогих ботинках или нет - этого не знаю.
  • 0

#26 Jove.Loony

Jove.Loony
  • Лыжебордеры
  • 4426 сообщений
  • Город:Красноярск, теперь уже надолго.

Отправлено 04 December 2012 - 16:33

А вот я, руководствуясь своим опытом, сказал бы: если что-то болит у физически здорового начинающего, то нужно усиленно заняться ОФП и все довольно быстро поправится.
Общая спортивность, как правило, имеет немного отношения к специфическим нагрузкам. В прежней жизни ставил на лыжи приятеля, очень спортивного и правильного восточного единоборца. После дня катания он еле ползал.

Сообщение отредактировал Jove.Loony: 04 December 2012 - 16:49

  • 0

#27 MeTryToPlay

MeTryToPlay
  • Лыжебордеры
  • 15 сообщений

Отправлено 04 December 2012 - 16:37

язык чем плотнее прилегает тем лучше, не обязательно выше
несовпадающий по форме язык иногда приводит к пережиманию нижней и возникающему от этого отеку верхней части голени


Я как раз и склоняюсь к проблеме с языком.

Про спойлер понял. Эту версию тоже проверим. Но не все время же с ним кататься? Наверное должен быть выход с "простыми" ботинками.
  • 0

#28 Piper

Piper
  • Лыжебордеры
  • 1391 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 December 2012 - 16:41

по уму штаны надо 3/4



Длинные - заворачиваешь наверх и получаешь дополнительное утепление колена.
  • 0

#29 Во блин! Имя забыл!

Во блин! Имя забыл!

    горнолыжник, блин!

  • Лыжебордеры
  • 2985 сообщений
  • Город:МО Балашиха

Отправлено 04 December 2012 - 17:13

...
Про спойлер понял. Эту версию тоже проверим. Но не все время же с ним кататься? ...

почему? это элемент индивидуальной подгонки ботинка
  • 0

#30 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49741 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 December 2012 - 18:03

. Не подворачивать же его? Носок горнолыжный до колена.

Именно п0дворачивать, если штанины не укороченные
Еже раз.
В ботинках НИЧЕГО не должно быть, кроме специального носка (который выше ботинка)
  • 0

#31 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49741 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 December 2012 - 18:09

А вот я, руководствуясь своим опытом, сказал бы: если что-то болит у физически здорового начинающего, то нужно усиленно заняться ОФП и все довольно быстро поправится.

А вот я, руководствуясь своим опытом, сказал бы: что если ничего не болит, то ты умер... :wink2:

В принципе гл бот на тапочки и определенные болевые ( как минимум дискомфортные в бытовом понимании) моменты , конечно будут...
  • 0

#32 DrDent

DrDent

    Лыжескрёбер

  • Лыжебордеры
  • 1135 сообщений
  • Город:В гостях у доктора Ватсона

Отправлено 04 December 2012 - 18:18

Использую российские горнолыжные портянки , выпущенные для сочи 2014 Bosco sport . Очень доволен . Носка не надо .
  • 0

#33 Jove.Loony

Jove.Loony
  • Лыжебордеры
  • 4426 сообщений
  • Город:Красноярск, теперь уже надолго.

Отправлено 04 December 2012 - 18:33

А вот я, руководствуясь своим опытом, сказал бы: что если ничего не болит, то ты умер... :wink2:


точно!
и, как правило, многие боли со временим привыкания ноги или иного члена тела проходят ;-)
нагрузки на лыжах специфические
  • 0

#34 egors

egors
    • 4
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3655 сообщений
  • Город:ГОблинск

Отправлено 05 December 2012 - 12:13

Использую российские горнолыжные портянки , выпущенные для сочи 2014 Bosco sport . Очень доволен . Носка не надо .

браво!!!
хочу такие же, причем ВМЕСТО внутренников!

превращает любой валенок в спортцех

Сообщение отредактировал egors: 05 December 2012 - 12:14

  • 0

#35 Sonya

Sonya
  • Лыжебордеры
  • 255 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 05 December 2012 - 16:15

Именно п0дворачивать, если штанины не укороченные
Еже раз.
В ботинках НИЧЕГО не должно быть, кроме специального носка (который выше ботинка)

не обязательно. Я всю дорогу катаюсь в длинном термобелье, вот сейчас правда сходу не вспомюню что во что заправляю, носки в штаны или штаны в носки ))))) но если проблемы с голенью, тогда конечно надо уменьшить количество слоев в ботинке. У меня у подруги такое было. Походу воспаление надкостницы. Вылечилось покупкой новых ботинок.
  • 0

#36 MeTryToPlay

MeTryToPlay
  • Лыжебордеры
  • 15 сообщений

Отправлено 05 December 2012 - 16:39

не обязательно. Я всю дорогу катаюсь в длинном термобелье, вот сейчас правда сходу не вспомюню что во что заправляю, носки в штаны или штаны в носки ))))) но если проблемы с голенью, тогда конечно надо уменьшить количество слоев в ботинке. У меня у подруги такое было. Походу воспаление надкостницы. Вылечилось покупкой новых ботинок.


Я так понял причин может быть много но решение одно... За ботинками мы и собираемся)
спс!
  • 0

#37 MeTryToPlay

MeTryToPlay
  • Лыжебордеры
  • 15 сообщений

Отправлено 11 December 2012 - 15:10

перемерили ВСЁ что есть. Почти во всех ботах левая нога норм, правая болит голень...))) На второй день примерок вроде получше все стало. В итоге остановились на Atomic Hawx 80. Надеюсь не пожалеем. В итоге примерок купил и себе боты. Потратили 3и дня. Со стороны своего опыта новичкам могу посоветовать 1. Прочитать все советы что тут приведены и прислушиваться к продавцам. 2. не пытаться найти ощущения комфорта как в простой обуви 3. Если есть возможность то в надетых ботах все таки встать в крепы и принять стойку. Все. Еще раз спасибо всем кто участвовал! КАЖДЫЙ совет был полезен!
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных