X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Оглядываясь на сезон (как найти его оптимальную продолжительность)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

#21 AWolf

AWolf

    Snow&Ski

  • Лыжебордеры
  • 13089 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 15 May 2017 - 17:37

Хорошая программа!)))


  • 0

#22 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49424 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 May 2017 - 17:40

Хорошая программа!)))

Нормальная. Пенсионная.biggrin.png


  • 0

#23 цаца

цаца

    азиатка

    • 8
    • 8
    • 17
  • Лыжебордеры
  • 5878 сообщений
  • Город:Владимир

Отправлено 15 May 2017 - 17:40

Cвет, а Свет. Может лучше замуж выйти?

 

Если в твоем понятии "замуж" - это конец горам, то такой вариант я не рассматриваю в принципе. А если это "замуж в горы", то круто было бы, чо! biggrin.png

"Однако, за завтраком мучительно думаю, как жить дальше, и не поискать ли такую работу, чтобы две трети года в горах сидеть..."

Варианты уже есть?

 

Варианты всегда есть... идеальных нет. Да и стопроцентной решимости пока нет, на самом деле. Жду Волшебного Пенделя Судьбы))


  • 0

#24 о.Валентин

о.Валентин

    "тролль жилистый и выносливый" (©Just)

    • 15
    • 1
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 14389 сообщений
  • Город:город-на-хабе (сиречь, овраге)

Отправлено 15 May 2017 - 21:18

Варианты всегда есть... идеальных нет. Да и стопроцентной решимости пока нет, на самом деле. Жду Волшебного Пенделя Судьбы))

 

Ёж - птица гордая...


  • 0

#25 о.Валентин

о.Валентин

    "тролль жилистый и выносливый" (©Just)

    • 15
    • 1
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 14389 сообщений
  • Город:город-на-хабе (сиречь, овраге)

Отправлено 15 May 2017 - 21:23

Итого за сезон удалось провести на склоне 51 день. Из них около трети - с катанием по мягкому и пухлому. Много это или мало - судить сложно. Профессиональные райдеры, насколько мне известно, выкатывают за сезон более ста дней. Ну а офисная гвардия около двух-трех недель. Я нахожусь где-то в золотой середине. Периодически мы с женой обсуждаем возможность переезда поближе к Горам и Снегу.

Вот и задумался: а надо ли стремиться к увеличению количества катальных дней в сезоне? Не утратит ли горнолыжный отдых свою прелесть, если превратится в работу?  Да и вообще, что лучше - выезжать на горнолыжные склоны с некоторыми интервалами или жить и работать в Горах?

 

Вариант N1: 0 дней. Не подсаживаться на эту дурь вообще. Сколько бы ни просили "ну ты только попробуй", и сколько бы ни предлагали "первая доза - бесплатно." Останешься жив, в добром здравии и, если повезёт во всём остальном, то даже при деньгах.

 

Вариант N2: 365 дней минус продолжительность промежутка между зимами. Один хрен - всё равно скоро помирать от передоза, других перспектив нет.

 

Всё остальное - поступательное и неотвратимое движение от первого варианта ко второму.


  • 0

#26 alex san

alex san
  • Лыжебордеры
  • 927 сообщений

Отправлено 15 May 2017 - 21:24

не считал не разу дни в голову как то не приходило,но 50 то точно вышло , через день дома +2 выезда на губаху+10 дней в боровце,ощущение что вроде ничего а так бы и добавить не плохо)))
  • 0

#27 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 116825 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 15 May 2017 - 22:19

Всё остальное - поступательное и неотвратимое движение от первого варианта ко второму.

 

Да ладно.  У меня больше одного знакомого которые ваще бросили кататься, надоело. 


  • 0

#28 mountainrider

mountainrider
    • 26
    • 29
    • 58
  • Лыжебордеры
  • 2022 сообщений
  • Город:Читаго сити

Отправлено 16 May 2017 - 04:53

lyolik   пн. 15 Мая 2017 (14:57)   #

 

Этот сезон вообще мимо - 16 дней в горах, 10 раз в Снежкоме и 20 на пупырях...

Леша, учитывая поломку посреди сезона, вполне норм накатал! yes
  • 0

#29 mountainrider

mountainrider
    • 26
    • 29
    • 58
  • Лыжебордеры
  • 2022 сообщений
  • Город:Читаго сити

Отправлено 16 May 2017 - 04:57

Mr.XX   пн. 15 Мая 2017 (17:04)   #

 

Короче - всем на пенсию!!! Как говорил почтальон Печкин- я только на пенсии и жить начал!

Соглашусь! Должны же быть хоть какие-то преимущества "моих годов - моего богатства". Особенно, если как я с 15 до 35 оттрубить на выселках в сапогах, а на пенсию еще молодехоньким! )))

Сообщение отредактировал mountainrider: 16 May 2017 - 04:58

  • 2

#30 SASН

SASН

    Rebranding МилЧеловек

    • 9
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 6325 сообщений
  • Город:Москоу Сити

Отправлено 16 May 2017 - 11:19

Если в твоем понятии "замуж" - это конец горам, то такой вариант я не рассматриваю в принципе.

 

Какой конец, ты што. Это начало твоей новой жизни, потом вместе будете с цацом - лучше лыжником :))) и с маленькими цацачками бороздить горы и моря.

 

 

А по теме, 2 раза по одной неделе в Альпах, московские пупыри, холодильник, не считал сколько ) 


  • 1

#31 о.Валентин

о.Валентин

    "тролль жилистый и выносливый" (©Just)

    • 15
    • 1
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 14389 сообщений
  • Город:город-на-хабе (сиречь, овраге)

Отправлено 17 May 2017 - 11:08

Какой конец, ты што. Это начало твоей новой жизни, потом вместе будете с цацом - лучше лыжником :))) и с маленькими цацачками бороздить горы и моря.


Ага. "Дети - цветы жизни." А родители - удобрение для этих цветов.
  • 2

#32 цаца

цаца

    азиатка

    • 8
    • 8
    • 17
  • Лыжебордеры
  • 5878 сообщений
  • Город:Владимир

Отправлено 17 May 2017 - 14:29

Вы так меня уговариваете, как будто мне двадцать лет )) Я там была уже, романтической глянцевой картинкой с лыжником и "цацачками" меня не проймешь. Мегаполисный лыжник энергичен и открыт новому, но склонен к пьянству и беготне по лыжницам. А провинциальный - спокоен и верен, но имеет косный ум и тяжел на подъем biggrin.png

 

Работа - она как-то понадежнее и попроще))


Сообщение отредактировал цаца: 17 May 2017 - 14:54

  • 1

#33 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 17 May 2017 - 16:01

Вы так меня уговариваете, как будто мне двадцать лет )) Я там была уже, романтической глянцевой картинкой с лыжником и "цацачками" меня не проймешь. Мегаполисный лыжник энергичен и открыт новому, но склонен к пьянству и беготне по лыжницам. А провинциальный - спокоен и верен, но имеет косный ум и тяжел на подъем biggrin.png

 

Работа - она как-то понадежнее и попроще))

OFF. "Идет охота на волков, идет охота...." (с):-))

Походу еще не попался настоящий волчара....

Как вспомню, через что прошла моя подруга жизни, прежде чем стреножила:-) меня на многие годы - аж мороз по коже....

И увы, и ах - всю жизнь "склонен к пьянству", и "по лыжницам бегал", это точно подмечено:-))

А уж "энергичен и открыт новому" (надул важно щеки) - это само собой, обязательно.


  • 1

#34 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21016 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 17 May 2017 - 16:14

     Нонешний сезон у нас оказался 6 месяцев. Это по трассам. В сноупарке чуть покороче - 5 примерно. Летом мы месяц проводили в 2Alpes - там и трассы, и парка навалом. Июнь перед этим был месяцем усиленного сбора с подготовкой на поездку. Даже свежий пудрячок на леднике раскатывали по паре дней иногда. Тогда перерыв между зимой-весной и зимой выглядел совсем небольшим - возвращаясь из Франции к августу мы понимали, что с сентября будет всего пара месяцев до снега. Август после такого длинного сезона был отдыхом , и о лыжах в голову мысли не приходили..  

     Нынче денег на 2А не стал - сезон укоротился. Но уже пошли разговоры про летнее катание, и мне чуется, что следующим летом команда на поездку будет. И ощущение очень долгого сезона и альпийской жизни вновь к нам вернётся. 


Сообщение отредактировал skibars22: 17 May 2017 - 16:15

  • 2

#35 MarkF

MarkF
  • Лыжебордеры
  • 32 сообщений
  • Город:Сыктывкар

Отправлено 18 May 2017 - 09:12

думаю подавляющее большинство читателей узнало себя в описании именно мегаполисного лыжника.
  • 1

#36 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25790 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 18 May 2017 - 09:58

Интересует такой вопрос. А как народ ездить нf неделю другую в горы кататься не занимаясь физухой на равнине. Слышал мнение что я лучшена пару недель в горы кататься. Нафиг вообще эти пупыри около дома. вот приехал чел за день два укатался в хлам что ноги отваливаются. Дня три все болит. Или так многие катают?


Сообщение отредактировал Gosha: 18 May 2017 - 10:47

  • 0

#37 coderts

coderts
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 634 сообщений
  • Город:Таганрог

Отправлено 18 May 2017 - 10:23

Я основной выезд делаю на две недели всегда. В силу хронической лени физухой вообще не занимаюсь - только более менее регулярно йога и стандартные упражнения за 2-3 недели до выезда, чтобы минимизировать риск травм. Пупырей на юге нет, да и не очень то хотелось. По каталке бывает тяжко на 3-4 день - делаю выходной или катаюсь по пол дня, зато после 7-8 дней раскатываешься так, что уже вообще ничего не беспокоит и заодно сбрасываешь пяток кило лишний. Короче, физуха дело приходящее - главное не травмироваться в первые дни, а потом само приходит. Хорошо помогает ещё короткий выезд в начале сезона.

 

А по сабжу в прошлом сезоне откатал дней 25 - два раза по две недели с выходными, и разок на 3 дня. А летом занялся серьёзно виндсёрфом, поэтому потребность в зимнем адреналине поуменьшилась - так что в этом сезоне всего 17 дней и в целом хватило.


  • 1

#38 mountainrider

mountainrider
    • 26
    • 29
    • 58
  • Лыжебордеры
  • 2022 сообщений
  • Город:Читаго сити

Отправлено 18 May 2017 - 11:02

Спец.физухой не занимаюсь. Хожу летом трекинг в сопки с набором высоты метров 300-400,. Ежедневно в офисе утром и после работы поднимаюсь на 10-й этаж (хотя контора на 2-м), спуск тоже ногами, естессно. Плюс периодически велопрогулки и по утрам пресс по 100 повторов. Этого вполне хватает, чтобы две недели подряд вкатывать без выходных. И да...перед сезоном часто катаю под горку на роликах, изображая слалом. Потом стартовать в сезон легче! ;)

Сообщение отредактировал mountainrider: 18 May 2017 - 11:06

  • 0

#39 musson

musson
  • Лыжебордеры
  • 6050 сообщений
  • Город:Москва, Сочи

Отправлено 18 May 2017 - 11:23

Интересует такой вопрос. А как народ ездить нf неделю другую в горы кататься не занимаясь физухой на равнине. Слышал мнение что я лучшена пару недель в горы кататься. Нафиг вообще эти пупыри около дома. вот приехал чел за день два укатался в хлам что ноги отваливаются. Дня три все болит. Или так многие катают?

А кто не дает заниматься физухой до того? Тут каждый сам себе злобный буратино-)) Если охота из двух недель в горах отдать первые три-пять дней на вкатывание, то велкам...А с физухой и одного хватает.


  • 0

#40 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 18 May 2017 - 11:39

Имхо, качество каталки существенно зависит от занятий ОФП. Попробуйте, понравится!:-))

Что такое "укататься в хлам" я в принципе не знаю. Как и "дня три все болит":-))

И что такое "вкатывание", мне не ведомо.

Ибо это уже не режим собственно горных лыж, имхо, а режим турпохода по горам - что мне не интересно.

Опять же прошлый опыт заставляет всегда оставлять запас сил, типа как вставать и-за стола с легким чувством голода, а не наедаться до упора.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных